Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2006, 20:08   #1
Владимир В.Новгород
Новичок
 
По умолчанию

Нашел по поиску, Наб.Макарова, д.16 магазин "Автотормоз"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 13:24   #2
energy
Новичок
 
По умолчанию

Друзья, помогите, вы, судя по сообщениям, в теме. У меня simbol 2003 г.в., согласно инструкции http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=1960 в салоне д.б. регулировочный винт на ручке ручника, я его у себя не нашел. Предполагаю, что ручник тянется так же как на классике: регулировочный болт под днищем. Подскажите, как подтянуть ручник? Сообщений на данную тему не нашел, возможно не умею искать, если укажите топик буду так же благодарен. Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 13:29   #3
Hair
Новичок
 
Аватар для Hair
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от energy @ 30.10.2006, 14:24 Посмотреть сообщение
Друзья, помогите, вы, судя по сообщениям, в теме. У меня simbol 2003 г.в., согласно инструкции http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=1960 в салоне д.б. регулировочный винт на ручке ручника, я его у себя не нашел. Предполагаю, что ручник тянется так же как на классике: регулировочный болт под днищем. Подскажите, как подтянуть ручник? Сообщений на данную тему не нашел, возможно не умею искать, если укажите топик буду так же благодарен. Заранее спасибо.
Как мне сказали в сервисе рено, жигулистов к ручнику нельзя подпускать, просто мне подтянули, теперь на замену колодки с барабанами.
Подтягивали на днище, там тросики проходят и есть болт, вот там подтягивать нельзя. Где можно не знаю, вроде как в барабанах где то, я так и не понял, правда и не собирался понимать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 17:37   #4
energy
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hair @ 30.10.2006, 13:29 Посмотреть сообщение
Как мне сказали в сервисе рено, жигулистов к ручнику нельзя подпускать, просто мне подтянули, теперь на замену колодки с барабанами.
Подтягивали на днище, там тросики проходят и есть болт, вот там подтягивать нельзя. Где можно не знаю, вроде как в барабанах где то, я так и не понял, правда и не собирался понимать.
Механизмы стояночных тормозов, конечно отличаются на разных машинах машинах, но везде, где приводом служит трос есть две общих беды, первая это вытягивание и обрыв тросиков, а вторая это закисание тросиков в оплетке. Первая беда лечится уменьшением длины троса, это ничем не отличается от регулировки тросов при их замене.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 18:37   #5
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Да, действительно, "жигулистов"- лучше не подпускать к регулировке...совсем другой принцип. Сейчас отсканирую инструкцию по регулировке стояночного тормоза- выложу.
Где-нить через час- сейчас уйти мне надо...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 19:08   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 30.10.2006, 18:37 Посмотреть сообщение
Да, действительно, "жигулистов"- лучше не подпускать к регулировке...совсем другой принцип. Сейчас отсканирую инструкцию по регулировке стояночного тормоза- выложу.
Где-нить через час- сейчас уйти мне надо...
Интересно очень.
Дело в том, что дилер говорит, что не регулируется. Я прошерстил Диалогис. Ни о какой регулировке нет речи и в помине. Более того, четко сказано, что в барабанах применена система RAI ( Automatic wear take up sistem).
Вывешивай. Поможет наверняка тем, кто не хочет тратиться на новый тросик ручника сохранить немного денег.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 19:20   #7
energy
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 30.10.2006, 19:08 Посмотреть сообщение
Интересно очень.
Дело в том, что дилер говорит, что не регулируется. Я прошерстил Диалогис. Ни о какой регулировке нет речи и в помине. Более того, четко сказано, что в барабанах применена система RAI ( Automatic wear take up sistem).
Вывешивай. Поможет наверняка тем, кто не хочет тратиться на новый тросик ручника сохранить немного денег.
Хорошо как проверю отпишу , может кому поможет. А защита, которая над выхлопной трубой, в зоне уравнителя сложно снимается, сдается что это там B) ? А по поводу регулировке написано тут http://dreamer222.narod.ru/Symbol/MR358CLIO3.pdf раздел 37 Привод стояночного тормоза. Регулировка. стр 63
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 19:56   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от energy @ 30.10.2006, 19:20 Посмотреть сообщение
Хорошо как проверю отпишу , может кому поможет. А защита, которая над выхлопной трубой, в зоне уравнителя сложно снимается, сдается что это там B) ? А по поводу регулировке написано тут http://dreamer222.narod.ru/Symbol/MR358CLIO3.pdf раздел 37 Привод стояночного тормоза. Регулировка. стр 63
Ну ведь там же черным по белому и написано, что:
стояночный тормоз должен регулироваться только при замене
- тормозных колодок
- тросов
- рычага привода
Выполнение регулировок кроме как в указанных случаях не допускается.
Причины, почему так написано, там тоже обьяснены.
Я бы не стал этого делать.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 19:12   #9
energy
Новичок
 
По умолчанию

Вариант http://dreamer222.narod.ru/Symbol/MR358CLIO3.pdf раздел 37 Привод стояночного тормоза. Регулировка. Не катит , т.к. болт 1 я не нашел . А насчет "жигулистов" зря вы так B) , судя по топику Варшавка 56, моему личному общению, "профессионалы" не многим лучше . Перефразируя известную фразу: а професионалы кто?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 17:43   #10
energy
Новичок
 
По умолчанию

Стояночный тормоз регулируется, результаты моего иследования тут http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=3756
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 18:48   #11
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от energy @ 05.11.2006, 17:43 Посмотреть сообщение
Стояночный тормоз регулируется, результаты моего иследования тут http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=3756
Не хочу спорить. но, мне кажется, всё же ручник регулируется не совсем так. У меня в книжке описано совсем по другому. и, наверно, всё же более правильно.

Скачать файл
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 02:35   #12
sanchos
Новичок
 
По умолчанию

Проблем такой: сажусь однажды в машинку супруги ,сдаю назад -машина не едет(ручник опущен). вперёд было не выехать ибо бордюр 30 см поэтому дёрнул назад посильнее ,в зад. правом барабане чёто хруснуло и мафынка поехала. но перестал работать ручник и при первом торможении опять хрустит один раз. понимаю что наверно чёто там сорвал(может колодку или исчо чёго) надо бы посмотреть и заодно и колодки поменять,но когда снял колесо не догнал как снять барабан(на тазах и на моей дэу есть специальные отверстия куда вкручиваются болты и барабан снимается ,а здесь нет ) подскажите пжлст

руководство по ремонту пока не скачал,жду ноября и безлимитного тарифа
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 07:05   #13
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanchos @ 26.10.2006, 2:35 Посмотреть сообщение
Проблем такой: сажусь однажды в машинку супруги ,сдаю назад -машина не едет(ручник опущен). вперёд было не выехать ибо бордюр 30 см поэтому дёрнул назад посильнее ,в зад. правом барабане чёто хруснуло и мафынка поехала. но перестал работать ручник и при первом торможении опять хрустит один раз. понимаю что наверно чёто там сорвал(может колодку или исчо чёго) надо бы посмотреть и заодно и колодки поменять,но когда снял колесо не догнал как снять барабан(на тазах и на моей дэу есть специальные отверстия куда вкручиваются болты и барабан снимается ,а здесь нет ) подскажите пжлст

руководство по ремонту пока не скачал,жду ноября и безлимитного тарифа
Юзай поиск и будет тебе СЧАСТЬЕ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 11:57   #14
sanchos
Новичок
 
По умолчанию

да уж,геморно всё это,не могли они по человечески всё сделать а не через ж... .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 11:59   #15
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanchos @ 26.10.2006, 11:57 Посмотреть сообщение
да уж,геморно всё это,не могли они по человечески всё сделать а не через ж... .
Что геморно?
Так барабан снимается на большинстве иномарок
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
задние тормозные колодки vdiver Renault Kangoo 19 21.05.2013 13:59
ручник рено19.неравномерно подтянулись колодки григорий89rus Renault 19 4 09.11.2011 14:37
Про барабаны и ручник mamuka111 Renault Symbol 51 18.01.2011 13:02
Про задние колодки Mikhail Renault Symbol 8 08.11.2007 23:19
Суппорта и задние барабаны kanvikt Общие вопросы 10 17.05.2007 20:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.