Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2006, 22:10   #226
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agentSmith @ 27.10.2006, 16:32 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может мне сказать про надежность 16 клапанных моторчиков. Вроде говорят что с ними у Рено лучше. А вот с 8-ми клапанными бывают проблемы.
Но вот во всей ветки что-то про поломки моторчиков и нет ничего? Что же получается?

23 лишних лошади это хорошо особенно если учесть что это +30% к 75-сильному агрегату...

Но не знаю, что выбрать 1000$ или + 23 л.с.

В конце поста оффтоп конечно, ну уж не хотелось новую тему начинать...
На мой взгляд 8-и клапанники более неприхотливы. Хотя, если честно, большой разницы нет.
И те и те, служат очень даже нормально. Уже писал, что на работе и в семье эксплуатируются и такие, и такие. И с движками все пучком.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.10.2006, 17:26   #227
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agentSmith @ 27.10.2006, 16:32 Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может мне сказать про надежность 16 клапанных моторчиков. Вроде говорят что с ними у Рено лучше. А вот с 8-ми клапанными бывают проблемы.
Но вот во всей ветки что-то про поломки моторчиков и нет ничего? Что же получается?

23 лишних лошади это хорошо особенно если учесть что это +30% к 75-сильному агрегату...
16-ти клапанный чуть экономичнее, быстрее разгон при скорости 100 и выше, что важно для трассы.
Движок - сказка. Символ с ним - волк в овечьей шкурке
8-ми клапанник менее требователен к качеству топлива.
16-ти клапанник даже на малейшие отклонения в качестве топлива отзывается потерей динамики, поэтому ест строго ЛукОйл, да и то не на всех заправках. По зебину я как то подробно писал. Если интересно, могу скинуть в личку (если дам линк здесь, меня полковник на плацу сгноит за "баяны")
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 00:16   #228
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PravilnyVoenny @ 28.10.2006, 17:26 Посмотреть сообщение
16-ти клапанный чуть экономичнее, быстрее разгон при скорости 100 и выше, что важно для трассы.
Движок - сказка. Символ с ним - волк в овечьей шкурке
8-ми клапанник менее требователен к качеству топлива.
16-ти клапанник даже на малейшие отклонения в качестве топлива отзывается потерей динамики, поэтому ест строго ЛукОйл, да и то не на всех заправках. По зебину я как то подробно писал. Если интересно, могу скинуть в личку (если дам линк здесь, меня полковник на плацу сгноит за "баяны")
У тебя там про проблемы с движком, вообще ничего не было. Насколько я помню. Так что если есть проблемы именно с двигателем, то вывеси. Интересно будет. Я по всему форуму о проблемах по движкам Символов, и полутора слов не слышал.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 12:02   #229
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 29.10.2006, 0:16 Посмотреть сообщение
Я по всему форуму о проблемах по движкам Символов, и полутора слов не слышал.
Это потому, что их и нет Проблемы могут быть только с низким какчеством топлива.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 09:42   #230
energy
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M@J @ 26.10.2006, 10:02 Посмотреть сообщение
energy
Скажите пож-та, а где вы ремонтируетесь?
Расходники и мелкую диагностику сам, а остальной ремонт в Химках, сервис специализируется, вроде, на корейцах и французах, кстати, может эту инфу разместить где то.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 09:56   #231
SBP
Новичок
 
Аватар для SBP
 
По умолчанию

Машинка пробежала 100тыс.км. решил съездить в сервис, в Ренаультру. так сказать посмотреть постучать..

в итоге: замена передних сайлентблоков(правый порвался совсем) и втулок стабилизатора, замена задних подшипников(шумели), потек правый задний тормозной цилиндр(замена), замена передних тормозных дисков и колодок(износ), замена нижней опоры двс(порвалася).. и еще подтекает радиатор, но на складе его не было, жду пока привезут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2006, 18:56   #232
denis06
Новичок
 
Аватар для denis06
 
По умолчанию

Эх... и у меня произошла поломка! Заменили левый задний тормозной цилиндр, прокачали тормоза, подтянули ручник. Итого: 2998 рублей, не считая тормозного цилиндра, который покупал сам (745р.).
__________________
[url="http://pazitiffff.livejournal.com/"]Мой ЖЖ[/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 11:07   #233
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Aleksey_Sergeevich~ @ 25.08.2006, 9:22 Посмотреть сообщение
Такая же проблема была, ездил год без сигнала, сейчас сигналю при любом случае отрываюсь.
Оказалось всё очень просто:
1. Открываешь капот, смотришь унуторь, за фарой и взглядом находишь клаксон, запоминаешь где он.
2. поднимаешь на домкрате левое переднее колесо
3. кладёш подстилочку под левую фару.
4. смотришь снизу, там кожух, он крепиться на клипсе.
5. окуратно вытаскиваешь эту клипсу, и опа как крышка бардачка у тебя кожух откидывается.
6. божешь туда особо не смотреть, мало что увидешь, полагаешься на память, или смотриш ещё раз сверху
7. просовываешь руку (с низу, лежа на подстилочке) к клаксону, находишь на ощупь проводок он сверху и выдёргиваешь его окуратно по направлению к салону, вуаля он вытащился.
8. провод длинной нормальной так что сможешь его практически вытащить через открытый кожух, смотрих на него, он окислен, берёш шкурку нулёвку и зачищаешь контакт (тут для понятися система мама - папа где мама контакт а папа на клакcоне сплюснутый штырь )
9. опядь же берешь шкурку в руку и просовываешь её апратно, находишь (на ощюпь) штырек от куда стащил провод и начинаешь его методично зачищать до блеска (степень зачистки можно посмотреть через капот )
10. собираешь всё в обратном порядке.

Вот и всё, у меня ушо 20- 25 минут на всю опирацию, сейчас бы сделал быстрее, так как не знал как до него добраться, но всё оказалось просто.
Можно проще. Отвинчиваем и отодвигаем АКБ и спокойно добираемся до провода
Если рука позволяет, то можно не снимать АКБ, если руки хорошо накаченны, то придется потренировать их еще раз и снять АКБ.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 11:29   #234
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 07.11.2006, 11:07 Посмотреть сообщение
Можно проще. Отвинчиваем и отодвигаем АКБ и спокойно добираемся до провода
Если рука позволяет, то можно не снимать АКБ, если руки хорошо накаченны, то придется потренировать их еще раз и снять АКБ.
Не знаю как у вас, но у меня стоит щиток защиты АКБ, так что снимай не снимай, а откручивать придётся ещё и её. Рукой туда сверху очень не удобно лезть. Я изложил самый простой на мой взгляд способ устранения этой неисправности.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 14:19   #235
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Вчера наконец-то доехал до "А.Петровский". Была проблема: скрип педали тормоза при отпускании, скрип педали сцепления (вечен и непобедим), стал заедать замок багажника (сама кнопка).

Предварительно уговорились о том, что я претендую на проведение этих работ по гарантии, из чего я сделал вывод о том, что в случае непризнания сервисом гарантийности, со мной этот вопрос обсудят.....

СЧАЗ!!! :angry: Аж 2 раза! :angry: .
Да мне даже в голову не пришло, что мне втихую все сделают, а потом молча счет выкатят :angry:

Справедливости ради нужно отдать должное г-ну Захаряну: хоть и "прощелкал" ситуацию, но увидев такие дела, он настоял на снижении счета до максимально возможного минимума в 953 рубля.

Было сделано:
1) смазка тросика сцепы
2) смазка задних тормозных механизмов
3) смазка механизма замка багажника

Причем была выдана рекомендация в будущем поменять замок , т.к. он имеет значительные люфты. При всем при этом багажник у меня открывается с центрального замка и, следовательно, сам я ключом ну никак не мог его раскурочить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 14:35   #236
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

За смазку 950р????

Я на рычаг у коробки полили силиконовой смазкой и все прошло Заскрипит еще полью
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 16:40   #237
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 27.10.2006, 21:10 Посмотреть сообщение
На мой взгляд 8-и клапанники более неприхотливы. Хотя, если честно, большой разницы нет.
И те и те, служат очень даже нормально. Уже писал, что на работе и в семье эксплуатируются и такие, и такие. И с движками все пучком.
Насколько я понял, проблемы только с катушками зажигания, ну и пожалуй, теснота в моторном отсеке, например доступ к масляному щупу я так и не освоил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 20:31   #238
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию

У меня сгорела лампочка правый ближний, как можно поменять самой или лучше в сервис? Ездить темно- не люблю!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 20:40   #239
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жемчужина @ 17.11.2006, 20:31 Посмотреть сообщение
У меня сгорела лампочка правый ближний, как можно поменять самой или лучше в сервис? Ездить темно- не люблю!
Лампочка меняется достаточно легко. Открываешь багажник. Ищешь там где лампочка для ближнего света резиновая круглая большая заглушка. Легко ее снимаешь. И там слегка поворачиваешь на чеиверть оборота плафончик. Он выходит из пазов вместе с лампочкой. Выдергиваешь из него лампочку (может потребоваться усилие, как при открытии шампанского). Вставляешь новую и все в обратной последовательности. Все это и тип самой лампочки описано в инструкции к машине.
Я у себя уже три раза за три года менял

====
Не багажник, а капот.
Что-то у меня с <strike>капотом</strike> головой....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 11:29   #240
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 17.11.2006, 20:40 Посмотреть сообщение
Лампочка меняется достаточно легко. Открываешь капот. Ищешь там где лампочка для ближнего света резиновая круглая большая заглушка. Легко ее снимаешь. И там слегка поворачиваешь на чеиверть оборота плафончик. Он выходит из пазов вместе с лампочкой. Выдергиваешь из него лампочку (может потребоваться усилие, как при открытии шампанского). Вставляешь новую и все в обратной последовательности. Все это и тип самой лампочки описано в инструкции к машине.
Я у себя уже три раза за три года менял
Угу особенно если движек 16 клапанный стоит и есть кондей
Я, когда первый раз менял, потратил 15 минут, притом люди, которые с этим работали, тоже не смогли попасть патроном в фару и закрутить его. Так как там очень мало места и надо патрон держать кончиками пальцев, так как трубки кондея очень мешают свободному доступу к обратной стороне фары. (еще там есть синий проводочек, который постоянно наровит помешать)
Вообще, первый раз менять не удобно, зато потом легче
Патрон лучше держать кончиками пальцев и смотреть, чтобы провода под него не попали. Хвостовик в горизонтальном положении. Доводим патрон до упора, проворачиваем против часовой стрелки, пока патрон не попадет в пазы, а потом завинчиваем по часовой до упора (главное не перестараться). Еще, чтобы быстрее попасть, можно снаружи посмотреть на фару, и на положение лампы, лампа должна быть в центре отверстия
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена акустики на Символе beluga106 Автозвук 90 03.11.2007 13:21
Сцепление на Символе Дарья Renault Symbol 31 23.07.2007 12:27
Крышка бардачка в Символе NICEL Renault Symbol 11 18.07.2007 11:26
Аудиоподготовка на Символе venq V.Novgorod Автозвук 10 22.11.2006 11:00
Замена штатной музыки в Символе netvoron Автозвук 28 10.11.2006 19:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.