Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 23:05   #31
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

Цитата:
Сообщение от siy Посмотреть сообщение
Откуда данные про их зарплаты? Там жили? Или сосед рассказал? И эти капиталисты такие классные ребята, что раз у нас нет денег то нам те же классные вещи но подешевке? Может перестанете такое говорить?
Масло привозят в большой цистерне, а рядом везут маленькую канистру с присадками, далее их в специальных условиях смешивают по мере поступления заказа - смесь хранится 1-1.5 года затем портится (ето простое объяснение) Но мы умнее всего Мира! Мы можем сделать в 2 раза больше масла с того же количества присадок, а автолюбители все схавают.
Фраза, что в хорошем масле есть уже все присадки конечно умная, и подчеркивает опыт и интеллект сказавшего, особенно когда звучит в сотый раз в одном разделе. Хотелось бы по существу и от тех кто пользовался, а тут 80% высказывают свое мнение и идеи.
В масле есть все присадки. Правильно. А какие все??? Там есть моющие, стабилизирующие антивспенивающие но нет там восстанавливающих (именно восстанавливающих а не ремонтирующих) геометрию деталей и зазоров присадок, не тот профиль у производителей. И для этого и существуют все перечисленные присадкию Многие не знают сколько "Копеек" спасла присадка "Ремол" стоимостью в копейки. Да и не будем забывать, что Сценик машина не из дешевых и многие просто боятся в мотор и коробку, что добавлять. И хотелось, чтоб здесь делились Личным опытом использования чего либо, а не простым трепом
Не надо про трёп! Масло не везут,а делают у нас(вас),а вот присадки везут от известных производителей,а уж добавляют(разбавляют) у нас(вас),здесь может и зависит от жадности производителя,но если масло делается под контролем ФИРМЫ,то надежда на качество остаётся.Про присадки: пользовался ими на нашемарках,но замечу,что в при исправном дв.,кор.,как говорится для поддержки штанов.Если всё всё хорошо и вовремя то считаю,что они не особо нужны Это моё чисто субъективное мнение.Если купил убитое авто(но по словам продавца,чуть ли не за хлебом ездившее)присадки не спасут(но может в чём-то и помогут.Грешен!!!! Каюсь!!!Из всех авто (по моему больше 12ти) в одну перед продажей залил АНТИДЫМ(зять убил,надо было избавиться,хоть было и не критично)помогло-не дымила.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
*****
Старый 08.09.2010, 23:16   #32
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

Да! Про зарплаты.Я так думаю,что квалифицированный слесарь у них не получает 400-500 дол.(12-15т.р).ЭТО ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ!!Или у Вас лучше???
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 12.09.2010, 16:25   #33
siy
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Да! Про зарплаты.Я так думаю,что квалифицированный слесарь у них не получает 400-500 дол.(12-15т.р).ЭТО ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ!!Или у Вас лучше???
это не по теме но есть доход, а есть прибыль - это две большие разницы. Подскажу: есть зарплата, а есть деньги на счет или нал. Ну да ладно с ними.
Про присадки: явное большинство жутко против (хотя меня удивляет как присадка может вызывать столько емоций?) и вот это большинство никогда присадки не добавляло, но имеет точную информацию, что лить их низзя. А хочется, чтоб поделились опытом. Я скажу, что присадки добавлять нужно, даже обязательно. Все они сделаны по принципу "Не Навреди" и хуже не будет ни мотору ни трансмиссии, но как хорошо будет на душе если хотелось и добавил - а вот это и есть самое главное
Удачи в изысканиях
Вверх  
Старый 04.08.2012, 09:21   #34
AntonK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

Залил хадо стейдж 1 из тюбика в двигатель.
Что было до:
иногда (один-два раз в месяц) был шум как с неисправным фазником (он появился уже через пару месяцев после замены неисправного - тот почти каждый холодный старт трещал) со временем прогресс выражался в более длительном трещании.
плохо тянул в гору (особенно когда полный пассажиров или с грузом).
Что стало: (заливал на 125 тысячах - масло менял 122, сейчас 132, буду менять на днях)
треск при заводке пропал вовсе - ни разу после заливки не было (почти 2 месяца).
теперь в горку со всеми пассажирами въезжаю на пятой (раньше с большей потерей в скорости приходилось переключаться на третью). Замеров никаких не делал.
Свечи / катушки не менял, ничего по двигателю/коробке не делал. ПРобег примерно треть по городу, 2 трети пригород с жуткими пробками (дорогу у нас в уфе делают) + жара не дает возможности ездить чаще без кондиционера. Расход при этом сейчас продолжает снижаться - с зимы было 11,3 литра (обнулял в конце января), сейчас 8,6.
С маслом двигателя собираюсь и масло в коробке поменять - залью присадочку в коробку (на 120 тыщах не менял по деньгам туго было отложил до след. раза)
__________________
[U]Renault Scenic [COLOR="Gray"]/2005 1.6 МКПП цвет Серое затмение (2008-2013)/[/COLOR] Grand 2007 2.0 6МКПП цвет Серая сталь
[/U]
Вверх  
Старый 09.08.2012, 15:07   #35
Тилев
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

А я всё таки в масло ХАДО залью, думаю не повредит. Когда после покупки машины менял расходники , то хотел и в коробке поменять, да мастер отговорил, сказал что масло там на весь срок службы коробки.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нет ГУРа!!! Можно поставить??? BulBulyator Renault Kangoo 9 08.10.2012 23:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.