Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.05.2010, 23:56   #16
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

присадки это всеравно что "Прибамбасы в машину" машину купил и езди! нет надо музыку хорошую нет этого мало поставлю ка я саб нет мало поставлю усилитель и кинотеатр а еще покрыхи низкопрофильные на кованых дисках.ой нет хочу чтоб машина матовой была. да еще с аэрографией ой мало хочу кресла анатомические и стекла забронировать и еще поставить турбонаддув и проточить движку а еще.......................... и т.д НО первоначально ведь машина была в нормальном состоянии садись и езжай !!! так и с присадками хочешь лучше ПЛАТИ не хочешь езди на базовом комплекте .
Вверх  
*****
Старый 10.05.2010, 00:21   #17
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
присадки это всеравно что "Прибамбасы в машину" машину купил и езди! нет надо музыку хорошую нет этого мало поставлю ка я саб нет мало поставлю усилитель и кинотеатр а еще покрыхи низкопрофильные на кованых дисках.ой нет хочу чтоб машина матовой была. да еще с аэрографией ой мало хочу кресла анатомические и стекла забронировать и еще поставить турбонаддув и проточить движку а еще.......................... и т.д НО первоначально ведь машина была в нормальном состоянии садись и езжай !!! так и с присадками хочешь лучше ПЛАТИ не хочешь езди на базовом комплекте .
Производители масел и тесты авто журналов подтверждают ,что в современных маслах содержатся все нужные присадки! Присадки продающиеся в магазинах выпускаются не производителями масел,а совсем другими фирмами(за редким исключением).Просто мы Русские привыкли-кашу маслом не испортишь и льём(даже обычное масло стараемся налить чуть больше уровня "ведь хуже не будет")
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 10.05.2010, 17:33   #18
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

Цитата:
Сообщение от Olegus98rus Посмотреть сообщение
Зачем эти присадки нужны? Для того чтобы у буратин золотые отбирать... Если агрегат работает зачем их использовать? А если не работает - в ремонт.
Прям напрашивается-зачем микстуры и таблетки, если проще отрезать орган и он больше никогда не побеспокоить.Эта тема обсуждалась столько,что ... ,а всеравно народ не доверяет.Не лейте-но,зачем же говорить о том ,о чем не понимаешь? Вот я хоть убей не понимаю как записывается информация любого вида на микро чип.Можно ли было поверить в это в прошлом столетии-но я не говорю,что это бред.Извините за многописание.
Вверх  
Старый 10.05.2010, 17:52   #19
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

Цитата:
Сообщение от Twisted Посмотреть сообщение
Вот он и не засосал..., а ещё перед тем как провернуло вкладыши из под фильтра дважды масло просто на землю выплёвывало...
Проворот вкладиша почувствовать на ходу нельзя.
Народный метод восстановления резины -подержать в бензине.Если резина не бензо/маслостойкая-разбухнет и потеряет свои свойства.В определенных узлах применяют б/м.стойкую резину,но как ее восстанавливают-бухают сильную химию и тогда резина поддается "восстановлению".От такой химии ,теже резиновые уплотнения в виде "предохранительного" клапана в масляном фильтре могут привести к ...
Но еще раз повторю-такие добавки не могут увеличить вязкость масла- из примера выше думаю понятно -бензин и ему подобные только его разжижат.
Вверх  
Старый 11.05.2010, 14:36   #20
siy
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

Цитата:
Сообщение от Сергей СВ Посмотреть сообщение
Всем привет. На форуме я недавно. Благодаря форуму вылечили панельку. На сценике езжу 1,5 года. Положительных эмоций больше чем отрицательных. И у меня вопрос кто нибудь пользуется присадками (в масла, в топливо). Если да то какими? И какой от них толк.
сценик-2, 1.6auto, пробег 85000 за 3,5 года
в моторе добавка ХАДО, в АКПП ХАДО для АКПП - все в норме
особенно понравилась АКПП как добавил - стала более вменяемой и
пропало подвывание главной передачи. Лейте не бойтесь т.к. ХАДО
работает только с черными металлами. Пользуюсь добавкой уже лет так 5
и только позитив. А вот от уменьшителей трения типа ER я бы отсоветовал
Вверх  
Старый 12.05.2010, 22:23   #21
ЛЮБОПЫТНЫЙ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

Сцентк 1 ф2 1,6L 2000 гв.Была замена кпп.Поставил бу.Подвывала пятая в интервале 60-85.Залил Хадо два флакона для кпп.Шум уменьшился но не пропал(что порадовало-не навредил!!!) примерно через 2000 км.Была единственная проблема после залития присадки,через 200 км с трудом включалась пятая передача.Ещё 200 км всё в норме.Сейчас рассматриваю обработку двигателя масло Хадо или присадка Хадо.Разница в цене в два раза.Пробег машины 145000 км.Ещё,присадку брал у дилера.
Вверх  
Старый 13.05.2010, 09:22   #22
СЕРГЕЙ-ОДЕССА
Ученик
 
Аватар для СЕРГЕЙ-ОДЕССА
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

Цитата:
Сообщение от ЛЮБОПЫТНЫЙ Посмотреть сообщение
Была единственная проблема после залития присадки,через 200 км с трудом включалась пятая передача.Ещё 200 км всё в норме.
Присадка -не панацея всех болезней,она не "излечит" убитый механизм.Считаю,что присадку нужно лить в здоровый механизм для профилактики преждевременного износа.ХАДО как компонент не должен повлиять на включение передачи.Это может быть и начинающая проблемка с синронизаторами,которую ХАДО не излечит.Не мешало бы продиагностировать коробку у толкового австослесаря-иначе в будущем (тьфу-тьфу) сложится мнение,что ХАДО только навредило.
Вверх  
Старый 13.05.2010, 19:47   #23
ЛЮБОПЫТНЫЙ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

Конечно нельзя вылечить присадкой механизм на все 100%.Но шум уменьшился-это факт.А на счёт синхронизаторов я предполагал что возможна такая проблема будет.Синхронизаторы работают от трения,а ХАДО уменьшает это трение.Прежде чем заливать присадку долго думал над этим.А потом просто решил не будут включаться передачи просто поменяю масло.
Вверх  
Старый 14.05.2010, 08:30   #24
siy
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

Цитата:
Сообщение от ЛЮБОПЫТНЫЙ Посмотреть сообщение
Синхронизаторы работают от трения,а ХАДО уменьшает это трение.Прежде чем заливать присадку долго думал над этим.А потом просто решил не будут включаться передачи просто поменяю масло.

XADO работает только с черным металлом,а синхронизаторы в коробке из цветного и XADO никак на них не влияет. И еще XADO работает только в точке контакта 2-х деталей, а не смазывает все подряд-в етом и есть преимущество етой присаки
Вверх  
Старый 14.05.2010, 12:45   #25
ЛЮБОПЫТНЫЙ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

Очень интересная информация о цветном металле.Забыл написать ездил я первые 200 км по городу пятая естественно не включалась.Как только вышел на трассу появилась эта проблема.После второй поездки за городом всё стало в норме.Так что я написал свой опыт общения с ХАДО.А каждому решать самому лить или не лить.А ремонтировать УБИТЫЙ!!! механизм присадкой глупо.У меня же просто подвывала пятая.
Вверх  
Старый 14.05.2010, 19:02   #26
Masster
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

Все присадки разные, как по свойствам-назначению, так и по качеству-эффекту.
Не советую- присадки в масло с молибденами, полимерами и прочей ерундой.
Из 100% проверенных ( более 14 лет) - это ER. Собственно это даже не присадка, а раствор ионов железа, восстанавливающий разорванные в результате трения молекулярные связи на поверхности пар трения.
В стандартных маслах не применяется. А эффект:
1. зеркало на всех поверхностях трения как после операции "хонингование" на заводе
2. чистые поверхности (внедряясь на поверхность, отрывает загрязнения как вода в щелях при замерзании)
Вверх  
Старый 08.09.2010, 19:04   #27
siy
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

Про масла - посмотрите сколько стоит за кордоном литр хорошего масла и что он стоит у нас. У нас в 4-5 раз дешевле и вы еще верите в качество масла, продающегося у нас?? США Castrol - 1л=8$, Украина тот же Castrol 5л=90гр=11$ Покупка масла у нас ето лотерея - повезет попадется хорошая подделка. Так что присадки (любые) слегка помагают
Вверх  
Старый 08.09.2010, 20:06   #28
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

Цитата:
Сообщение от siy Посмотреть сообщение
Про масла - посмотрите сколько стоит за кордоном литр хорошего масла и что он стоит у нас. У нас в 4-5 раз дешевле и вы еще верите в качество масла, продающегося у нас?? США Castrol - 1л=8$, Украина тот же Castrol 5л=90гр=11$ Покупка масла у нас ето лотерея - повезет попадется хорошая подделка. Так что присадки (любые) слегка помагают
Про цены и про уровень зарплат:сравни их зарплаты и в Украине,России-отсюда примерно цены.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 08.09.2010, 21:49   #29
ЛЮБОПЫТНЫЙ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

Добрый вечер всем!Вернёмся опять к присадкам.Коробка после обработки работает хорошо,вопросов к ней нет.Залил я в двигатель при смене масло ХАДО.Плюсов и минусов не увидел.Проехал 10000 км.Заливал масло в качестве эксперимента.Единственное гидрокомпенсаторы стали тише работать.НО это может быть из-за того что перешёл с синтетики на полусинтетику.Масло покупал у официального дилера.Работает он(точнее она)у нас в Туле лет 8.Думаю шансов много что масло настоящее,хотя от подделок ни кто не застахован.
Вверх  
Старый 08.09.2010, 22:03   #30
siy
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Можно ли пользоваться присадками

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Про цены и про уровень зарплат:сравни их зарплаты и в Украине,России-отсюда примерно цены.
Откуда данные про их зарплаты? Там жили? Или сосед рассказал? И эти капиталисты такие классные ребята, что раз у нас нет денег то нам те же классные вещи но подешевке? Может перестанете такое говорить?
Масло привозят в большой цистерне, а рядом везут маленькую канистру с присадками, далее их в специальных условиях смешивают по мере поступления заказа - смесь хранится 1-1.5 года затем портится (ето простое объяснение) Но мы умнее всего Мира! Мы можем сделать в 2 раза больше масла с того же количества присадок, а автолюбители все схавают.
Фраза, что в хорошем масле есть уже все присадки конечно умная, и подчеркивает опыт и интеллект сказавшего, особенно когда звучит в сотый раз в одном разделе. Хотелось бы по существу и от тех кто пользовался, а тут 80% высказывают свое мнение и идеи.
В масле есть все присадки. Правильно. А какие все??? Там есть моющие, стабилизирующие антивспенивающие но нет там восстанавливающих (именно восстанавливающих а не ремонтирующих) геометрию деталей и зазоров присадок, не тот профиль у производителей. И для этого и существуют все перечисленные присадкию Многие не знают сколько "Копеек" спасла присадка "Ремол" стоимостью в копейки. Да и не будем забывать, что Сценик машина не из дешевых и многие просто боятся в мотор и коробку, что добавлять. И хотелось, чтоб здесь делились Личным опытом использования чего либо, а не простым трепом
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нет ГУРа!!! Можно поставить??? BulBulyator Renault Kangoo 9 08.10.2012 23:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.