Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2011, 21:53   #1
SKOt
Новичок
 
Аватар для SKOt
 
По умолчанию Масло для лагуны

Все время заливал масло на сервисе, хотя уже честно сказать поднадоело каждые 4000 км. к ним мою ласточку отгонять ради очередной дозаливки масла. Хочу определиться с выбором нового моторного масла, желательно синтетического, или полусинтетического, кто что может посоветовать? Могу его доливать хоть каждую тысячу км., но было бы конечно лучше чтобы его хватало как можно дольше и это не во вред двигателю было бы.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.08.2011, 00:23   #2
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Масло для лагуны

А поисковиком не пробывали пользоваться?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 01:41   #3
Савок
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Масло для лагуны

Цитата:
Сообщение от SKOt Посмотреть сообщение
Все время заливал масло на сервисе, хотя уже честно сказать поднадоело каждые 4000 км. к ним мою ласточку отгонять ради очередной дозаливки масла. Хочу определиться с выбором нового моторного масла, желательно синтетического, или полусинтетического, кто что может посоветовать? Могу его доливать хоть каждую тысячу км., но было бы конечно лучше чтобы его хватало как можно дольше и это не во вред двигателю было бы.
А разобраться почему масло уходит не проще?!
__________________
Ченю рено 89154981444
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 17:52   #4
Медведь30
Новичок
 
Аватар для Медведь30
 
По умолчанию Ответ: Масло для лагуны

Масло уходить по многим причинам может, хотя я думаю что если бы была проблема в шлангах или еще какой протечке, то ее устранили бы на сервисе, а он каждые 4 тыс. к ним ездит - видать какой-то бульеон заливают ему. В общем по синтетике советов я думаю много можно найти в любом магазине у продавца Почти во все современные машины его льют, я вот уже года 2 на нем "сижу", а точнее на Castrol EDGE SAE 0W-30 - меня устраивает - не каждые 4000 км. как автор заливает, а гораздо реже - на 9-10 тысячах заливаю, беру его в магизне одном и том же, вроде не подделка, а всяких торгашей таким на трассах объезжаю стороной и не советую с ними связываться - после их масла могут и свечи полететь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 22:31   #5
Reset
Новичок
 
Аватар для Reset
 
По умолчанию Ответ: Масло для лагуны

Цитата:
Сообщение от Медведь30 Посмотреть сообщение
Масло уходить по многим причинам может, хотя я думаю что если бы была проблема в шлангах или еще какой протечке, то ее устранили бы на сервисе, а он каждые 4 тыс. к ним ездит - видать какой-то бульон заливают ему. В общем по синтетике советов я думаю много можно найти в любом магазине у продавца Почти во все современные машины его льют, я вот уже года 2 на нем "сижу", а точнее на Castrol EDGE SAE 0W-30 - меня устраивает - не каждые 4000 км. как автор заливает, а гораздо реже - на 9-10 тысячах заливаю, беру его в магазне одном и том же, вроде не подделка, а всяких торгашей таким на трассах объезжаю стороной и не советую с ними связываться - после их масла могут и свечи полететь.
В принципе не плохо, я минеральное масло гораздо чаще заливаю, возможно есть смысл перехода на синтетику, в принципе по сумме даже дешевле выходить будет по идее. Почитал еще в нете что синтетику хвалят и как все сезонное масло - не нужна морока с заменой масла раз в пол года - удобно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 14:30   #6
Floppy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло для лагуны

если двигатель изношен, тода масло может уходить.. В таком случае просто заливают масло мнее текучее, и норм все.
У меня на старой машине так было, я залил Кастрол, и двиг перестал настолько масло жрать.
Теперь на свою новую заливаю Castrol EDGE SAE 5W-30, пока никаких проблем нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 00:47   #7
SKOt
Новичок
 
Аватар для SKOt
 
По умолчанию Ответ: Масло для лагуны

Цитата:
Сообщение от Медведь30 Посмотреть сообщение
Масло уходить по многим причинам может, хотя я думаю что если бы была проблема в шлангах или еще какой протечке, то ее устранили бы на сервисе, а он каждые 4 тыс. к ним ездит - видать какой-то бульеон заливают ему. В общем по синтетике советов я думаю много можно найти в любом магазине у продавца Почти во все современные машины его льют, я вот уже года 2 на нем "сижу", а точнее на Castrol EDGE SAE 0W-30 - меня устраивает - не каждые 4000 км. как автор заливает, а гораздо реже - на 9-10 тысячах заливаю, беру его в магизне одном и том же, вроде не подделка, а всяких торгашей таким на трассах объезжаю стороной и не советую с ними связываться - после их масла могут и свечи полететь.
Попробую, кастрол синтетику вроде нигде не ругают, да и подливать масло раз в 10 тыс. меня устраивает, прошлое масло гораздо чаще уходило
Да сам стараюсь всех торгашей обходить стороной, даже на разборках стараюсь не появляться, предпочитаю все новое, пусть и с переплатой.
Кстати если разбавить старое масло новым ничего не будет? Сливать не охота - пару литров еще там плавают, хотя не менял масло уже давненько.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 21:15   #8
sefik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло для лагуны

Для Логуны отлично подходит G-Energy F Synth 5W-30. Уже масло проверенное.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 13:23   #9
Елена199
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло для лагуны

я кстати тоже что-то слышала про это масло, G- Energyхвалят многие мои знакомые....

Последний раз редактировалось Елена199, 25.11.2011 в 13:32.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 14:49   #10
scenic775
Ученик
 
Аватар для scenic775
 
По умолчанию Ответ: Масло для лагуны

Цитата:
Сообщение от Елена199 Посмотреть сообщение
я кстати тоже что-то слышала про это масло, G- Energyхвалят многие мои знакомые....
Самое главное, чтобы масло не поддельным было и всё!Я лью полусинтетику Efl COMPETITION STI 10W-40 уже 78тыс и не парюсь!!!Меняю через 10тыс.км, пробег 201 тыс км.(2л 16кл). На своей старой машине,у нее пробег был при продажи 450тыс. лил последнии 230 тыс. масло ZIC 10W-40 Всё было класс,от замены до замены подливал меньше 1л.Продал родственничку,ну он же умный,(начитался в интернете), менял масло залил синтетику 5W-40 Liqui Moly.Вот началось уже,на холодную постукивают гидрокомпенсаторы(у меня такого не было),что будет дальше,посмотрим....Я не спорю, синтетика лучше чем полусинтетика,но надо учитывать состояние двигателя и его уплотнений на данный момент!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 18:57   #11
Елена199
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло для лагуны

Цитата:
Сообщение от scenic775 Посмотреть сообщение
Самое главное, чтобы масло не поддельным было и всё!Я лью полусинтетику Efl COMPETITION STI 10W-40 уже 78тыс и не парюсь!!!Меняю через 10тыс.км, пробег 201 тыс км.(2л 16кл). На своей старой машине,у нее пробег был при продажи 450тыс. лил последнии 230 тыс. масло ZIC 10W-40 Всё было класс,от замены до замены подливал меньше 1л.Продал родственничку,ну он же умный,(начитался в интернете), менял масло залил синтетику 5W-40 Liqui Moly.Вот началось уже,на холодную постукивают гидрокомпенсаторы(у меня такого не было),что будет дальше,посмотрим....Я не спорю, синтетика лучше чем полусинтетика,но надо учитывать состояние двигателя и его уплотнений на данный момент!!!
Ну да, сейчас масла подделывают, особенно если канистра простая.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 14:09   #12
scenic775
Ученик
 
Аватар для scenic775
 
По умолчанию Ответ: Масло для лагуны

Цитата:
Сообщение от Елена199 Посмотреть сообщение
Ну да, сейчас масла подделывают, особенно если канистра простая.
А я заказываю масла через экзист или автодок,к ним у меня больше доверия чем в обычных магазинах по продажи масел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 23:48   #13
Елена199
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Масло для лагуны

Цитата:
Сообщение от scenic775 Посмотреть сообщение
Самое главное, чтобы масло не поддельным было и всё!Я лью полусинтетику Efl COMPETITION STI 10W-40 уже 78тыс и не парюсь!!!Меняю через 10тыс.км, пробег 201 тыс км.(2л 16кл). На своей старой машине,у нее пробег был при продажи 450тыс. лил последнии 230 тыс. масло ZIC 10W-40 Всё было класс,от замены до замены подливал меньше 1л.Продал родственничку,ну он же умный,(начитался в интернете), менял масло залил синтетику 5W-40 Liqui Moly.Вот началось уже,на холодную постукивают гидрокомпенсаторы(у меня такого не было),что будет дальше,посмотрим....Я не спорю, синтетика лучше чем полусинтетика,но надо учитывать состояние двигателя и его уплотнений на данный момент!!!
Ухх! Только до компьютера добралась!
Заехала я в на сервис, мне предложили масло из списка кастрол, g-energy, мобил 1 ну и другие,я там все не запомнила. Спросила что дешевле. Сказали что дешевле g-energy. Сказали качественное, никто не жаловался. Да проблема в том что я в этом масле не бум бум. Слышала, положительно отзваются. Дешевое наверное потому что мало известное еще? Помогите плиз!!! Посоветуйте знающие толк в масле!!!
Мое дело маленькое -педальки нажимать и руль крутить))) мне главное чтобы ездила=)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:46   #14
scenic775
Ученик
 
Аватар для scenic775
 
По умолчанию Ответ: Масло для лагуны

Цитата:
Сообщение от Елена199 Посмотреть сообщение
Ухх! Только до компьютера добралась!
Заехала я в на сервис, мне предложили масло из списка кастрол, g-energy, мобил 1 ну и другие,я там все не запомнила. Спросила что дешевле. Сказали что дешевле g-energy. Сказали качественное, никто не жаловался. Да проблема в том что я в этом масле не бум бум. Слышала, положительно отзваются. Дешевое наверное потому что мало известное еще? Помогите плиз!!! Посоветуйте знающие толк в масле!!!
Мое дело маленькое -педальки нажимать и руль крутить))) мне главное чтобы ездила=)
Конечно продавцы будут говорить что никто ещё не жаловался,ещё они говорят-я себе такое масло в мотор заливаю!Если немного добавить,к цене g-energy то можно купить Elf полусинтетическое "COMPETITION STI 10W-40,это отличное масло,думаю получше чем g-energy.Вообще девушки-это просто находка для автосервисов и прочих там магазинов торгующих авто делами.А если почитать разные форумы-то можно сделать вывод,что все должны ездить только на синтетике-так как она лучше.Лично я заливаю полусинтетику ELF COMPETITION STI 10W-40 и считаю это масло оптимальным по цене и качеству!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:37   #15
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Масло для лагуны

Цитата:
Сообщение от scenic775 Посмотреть сообщение
Конечно продавцы будут говорить что никто ещё не жаловался,ещё они говорят-я себе такое масло в мотор заливаю!Если немного добавить,к цене g-energy то можно купить Elf полусинтетическое "COMPETITION STI 10W-40,это отличное масло,думаю получше чем g-energy.Вообще девушки-это просто находка для автосервисов и прочих там магазинов торгующих авто делами.А если почитать разные форумы-то можно сделать вывод,что все должны ездить только на синтетике-так как она лучше.Лично я заливаю полусинтетику ELF COMPETITION STI 10W-40 и считаю это масло оптимальным по цене и качеству!!!
Давайте не пудрить друг другу мозги....Есть экселиум,есть экспрешен и есть компресссион и пр.все масла для разных двигателей и про бегов...И для зажигалок и дизелей разное масло...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
покупка лагуны JaGGa-JaGGa Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 08.12.2010 08:47
Лягушатники отжигают или глюки лагуны Sel Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 27.08.2007 15:18
Владельцам лагуны 1 фазы 2. Niagara DL Renault Laguna (Рено Лагуна) 30 25.09.2006 12:47
Подскажите номер губы от лагуны night_fox Тюнинг 10 24.09.2006 17:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.