Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2017, 17:20   #1
Серый407
Ученик
 
По умолчанию подогрев

здраствуйте. кто нибудь ставил из форумчан на кангу 1.4 электроподогреватель на220в.. если кто владеет такой примочкой, поделитесь как лучше поставить?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.01.2017, 17:32   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: подогрев

Цитата:
Сообщение от Серый407 Посмотреть сообщение
здраствуйте. кто нибудь ставил из форумчан на кангу 1.4 электроподогреватель на220в.. если кто владеет такой примочкой, поделитесь как лучше поставить?
Борясик экперементировал и ещё кто-то...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 22:56   #3
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: подогрев

Цитата:
Сообщение от Серый407 Посмотреть сообщение
здраствуйте. кто нибудь ставил из форумчан на кангу 1.4 электроподогреватель на220в.. если кто владеет такой примочкой, поделитесь как лучше поставить?
Бензинка до -40 легко заводится,без всяких подогревов,а так от дизеля если только электротэны.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 00:36   #4
Алексей я
Новичок
 
Аватар для Алексей я
 
По умолчанию Ответ: подогрев

Цитата:
Сообщение от Серый407 Посмотреть сообщение
здраствуйте. кто нибудь ставил из форумчан на кангу 1.4 электроподогреватель на220в.. если кто владеет такой примочкой, поделитесь как лучше поставить?
А зачем такая примочка. Заводом не предусмотрена. Думаю ничего хорошего с етого. Е сли машина исправна ета примочка нах не нужна. Ну а если как у меня то толку с примочки))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 01:00   #5
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: подогрев

Цитата:
Сообщение от Алексей я Посмотреть сообщение
А зачем такая примочка. Заводом не предусмотрена. Думаю ничего хорошего с етого. Е сли машина исправна ета примочка нах не нужна. Ну а если как у меня то толку с примочки))
Ну тут Вы не правы. У меня стоит вебаста уже 6 лет. Я забыл благодаря ей про свечи накала. Знаю точно что 1 или 2 из них нерабочие. Ну а свечи догрева печки скорее всего у меня давно померли от старости. Но это о тракторе.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 12:26   #6
Серый407
Ученик
 
По умолчанию Ответ: подогрев

Цитата:
Сообщение от anton 1981 Посмотреть сообщение
Бензинка до -40 легко заводится,без всяких подогревов,а так от дизеля если только электротэны.
вот тут я несогласен. наше масло 5-30 предусматривает запуск при -30, ниже это уже стресс для мотора, да и вообще даже ниже -25 заводить машину это напряг для нее, хотя и у меня заводится -35, потому что надо ехать. на многих иномарках даже стоят ограничители на запуск по температуре. стартер нормально крутит, а вспышек нет, вчера -36 ниссана заводили. потом феном погрели датчики и машина завелась. мое мнение этот девайс облегчит запуск в морозы. у нас уже 5-й день выше -30 не поднимается и утром -36-38
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 12:51   #7
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: подогрев

я ставил на инжекторную ВАЗ21043 , в разрез между помпой , живу в частном доме машины правда все на улице гараж лень поставить , проблема с таким подогревом была следущая - тосол прогревался без проблем , но мозги на запуск другую смесь готовили , из рекомендаций после прогрева нужно было ждать больше десяти минут а затем заводить , в последствии снял , для карбюраторных самое то будет если ещё ко всему через розетку таймер получается программный запуск подогрева , кстати четвёрку сейчас не жалею на днях в минус тридцать пять заводил , с третьей прокрутки стартером завелась , слушать работу движка при этом как ножом по сердцу , ренуха отстояла десять дней из них больше трёх было за 34 градуса ,вчера потеплело до минус 22 ( на двигателе минус двадцать восемь) ,как всегда прогревал форсунки строительным феном , когда на двигателе до минус 16 опустилось пытался завести , после продолжительных неудачных попыток , в последствии вытащил пуско - зарядное Т-1017У подсоединил к аккумулятору в режиме пуск , и сразу завелась от аккумулятора многое зависит на дизеле , в мороз и при длительном неиспользовании авто он также сильно ёмкость теряет и виновником не запуска бывает
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 14:17   #8
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: подогрев

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
я ставил на инжекторную ВАЗ21043 , в разрез между помпой , живу в частном доме машины правда все на улице гараж лень поставить , проблема с таким подогревом была следущая - тосол прогревался без проблем , но мозги на запуск другую смесь готовили , из рекомендаций после прогрева нужно было ждать больше десяти минут а затем заводить , в последствии снял , для карбюраторных самое то будет если ещё ко всему через розетку таймер получается программный запуск подогрева , кстати четвёрку сейчас не жалею на днях в минус тридцать пять заводил , с третьей прокрутки стартером завелась , слушать работу движка при этом как ножом по сердцу , ренуха отстояла десять дней из них больше трёх было за 34 градуса ,вчера потеплело до минус 22 ( на двигателе минус двадцать восемь) ,как всегда прогревал форсунки строительным феном , когда на двигателе до минус 16 опустилось пытался завести , после продолжительных неудачных попыток , в последствии вытащил пуско - зарядное Т-1017У подсоединил к аккумулятору в режиме пуск , и сразу завелась от аккумулятора многое зависит на дизеле , в мороз и при длительном неиспользовании авто он также сильно ёмкость теряет и виновником не запуска бывает
лучше феном коллектора прогреть.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 15:58   #9
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: подогрев

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
лучше феном коллектора прогреть.
на фото обведено красным какую область прогреваю , пластиковая защита форсунок на зиму снята , труба металлическая очень горячей становится , топлипроводы к форсункам тёплыми , что ещё там желательно прогреть?
Изображения
Тип файла: jpg 2017-01-09_15-51-10.jpg (88.3 Кб, 6 просмотров)
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 16:06   #10
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: подогрев

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
на фото обведено красным какую область прогреваю , пластиковая защита форсунок на зиму снята , труба металлическая очень горячей становится , топлипроводы к форсункам тёплыми , что ещё там желательно прогреть?
Я ж написал. Впускной и выпускной коллектора. При прогрева форс возникает конденсат на контактах и свечах.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 16:23   #11
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: подогрев

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Я ж написал. Впускной и выпускной коллектора. При прогрева форс возникает конденсат на контактах и свечах.
вторую зиму именно так грею , пока заводится благодаря этому естественно буксир и эфир не приветствую , за эту зиму впервые пришлось к такой манипуляции прибегать , полный нагрев на фене не использую - постепенно температуру увеличиваю , а к коллекторам особо не подлезть , у меня автоодеяло нужно будет убирать , а к этой области немного только поднимаю его и доступ есть
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 20:11   #12
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: подогрев

Я ставил в соответствии с инструкцией. Но воспользоваться не получилось. Тк те зимы были почти плюсовые
А так с третьего чиха завелась при минус 32. И это при не работающей лямбде первой. И не исправным датчиком ОЖ!!!!!
Правда я на таких температурах машину завожу за 40 минут до начала поездки как на работу так и с работы. Чтоб весь салон прогрелся.
На дизеле был подогрев воткнутый в блок. 500 вт за 3 часа нагонял блок до 60 градусов после чего он заводится легко на 30. Но столяра замерзала в фильтре и мы встали на трассе
На фото зимняя соляра на минус 30
Изображения
Тип файла: jpg 20170107174626-1.jpg (665.5 Кб, 7 просмотров)
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 20:33   #13
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: подогрев

на фото непонятно - это лёд или наоборот прозрачная и жидкая как вода , я солярку только в бочки заправляю затем фильтрую в канистры и пробники в бутылках на улице , неделя прошлая холодная была одну ночь до минус тридцати восьми аж , солярка жидкая но парафин немного выступил беловатая стала , но в такой мороз на дизеле не езжу , только на бензинках
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 23:03   #14
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: подогрев

Лёд только ошметками от остатков лимонада в бутылке. А так жидкая как вода или бензин была при минус 30. Стояла на улице у контейнера потом притащил на окно к кассе. А то задолбали вопросом " у вас солярка зимняя"?????
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:19   #15
inforser
Новичок
 
По умолчанию Ответ: подогрев

ставил Северс+, спустя 2 года удалил. Печка с ним работала хуже, видимо установка влияет на циркуляцию ож. И в итоге он вышел из строя вначале второго сезона эксплуатации. Не рекомендую.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
подогрев двигателя Sergby Renault Kangoo 39 28.01.2015 17:43
подогрев двигателя тегачист Kangoo II 1 12.01.2014 20:20
подогрев сидений.. DUX Renault Megane 4 29.07.2013 06:57
подогрев germann77 Renault Clio 0 31.01.2013 12:03
Предпусковой подогрев???? FoRcA Renault Kangoo 8 12.12.2010 10:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.