Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2013, 11:55   #16
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: синий дым из выхлопа

Цитата:
Сообщение от svjaznoj Посмотреть сообщение
здравствуйте Уважаемые Рексоводы, скажите пожалуйста что может означать периодический синий дым из выхлопа, это кольца, колпачки или турбина? двигатель дизель dci 1,9.
Опиши как это происходит.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.06.2013, 22:17   #17
svjaznoj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: синий дым из выхлопа

на 1000 км примерно 200-300 г. и главное не постоянно виден синий дым в зеркало. сегодня вообще никакого дыма не видел, что на холодную и на прогретую. только черный дым под нагрузкой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 10:02   #18
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: синий дым из выхлопа, 1.9 DCI

синий, это скорее всего масло, если бы топливная шалила, дым был бы черный. Ищи проблему в маслянной системе.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 15:12   #19
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: синий дым из выхлопа, 1.9 DCI

Я вылечил синий дым заменой ДМРВ. Но дым у меня был на холодную, и масло совсем не ел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 22:10   #20
svjaznoj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: синий дым из выхлопа, 1.9 DCI

я думаю это кольца подсели, пробег уже 180т. может попробовать раскоксовку, с нашей солярой это вполне реально?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 00:27   #21
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: синий дым из выхлопа, 1.9 DCI

Цитата:
Сообщение от svjaznoj Посмотреть сообщение
я думаю это кольца подсели, пробег уже 180т. может попробовать раскоксовку, с нашей солярой это вполне реально?
Если машина эксплуатировалась в нормальном режиме, согласно всем правилам то такой пробег для этих двигунов ни о чем не говорит. В смысле что с таким пробегом машине еще работать и работать.
С раскоксовкой по осторожней можно натворить дел ..
Если кольца то как вариант можно проверить компрессию.
Может я что пропустил, но почему вы турбину не посмотрите? Может быть она и гонит маслецо.
И вообще, очень трудно определенно сказать о этих симптомах не имея перед собой автомобиля. А по сему, вас спец толковый нужен на диагностику двигателя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 01:20   #22
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: синий дым из выхлопа, 1.9 DCI

180 ткм - это вообще смешно для этих дизелей. У моего за 300 ткм - это к бабке не ходи. И масла не ест, разве что самую малость - грамм 200 на 10000 )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 11:45   #23
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: синий дым из выхлопа, 1.9 DCI

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
синий, это скорее всего масло, если бы топливная шалила, дым был бы черный. Ищи проблему в маслянной системе.
Когда форсы накрываются, либо глюки с мозгами дымок тож бывает синий, тем более дымит у него время от времени, если бы проблемы были с маслянной системой, то дымило бы постоянно.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 23:02   #24
svjaznoj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: синий дым из выхлопа, 1.9 DCI

дело в том что дымит не постоянно.сегодня катался практически не было синего дыма, а может это соляра такая, заправлялся на лукойле сейчас заправился на сибнефти.
со слов прежнего хозяина турбина была заменена.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 19:44   #25
svjaznoj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: синий дым из выхлопа, 1.9 DCI

Походу турбина отработало свое. Вчера вечером еду и чувствую с двигателем не то, перестало набирать обороты и спиралька заморгало, работало как будто троило. Утром встал хотел проверить что с ним не так, включаю зажигание и комп говорит что не хватает масла, моргает хотя уровень был нормальным. Залил масла по уровню, завел двигатель еле еле с третьей попытки, так же троит, но при средних и высоких оборотах нормально, никакого дыма не видно. Куда ушло масло не видно вообще. И вот тронулся еду не спеша потому что дергается при езде как и вчера же. Отъехал пару км и вот при переключении с 2 на 3 двигатель так заорет, что я сразу не понял что случилось ( по ходу ушел в разнос) успел затормозить на скорости. За мной стояла большое облако белого дыма из-за которого в меня чуть не въехала фура. Это он сказал что ушел в разнос. После 5 мин проверил уровень масла и он чуть уменьшился.
Разобрал турбину, масла было море, компрессор, патрубки, интеркулер, егр, даже выходной коллектор был весь в масле оттуда сочилась масло, ну и сама турбина. На вид турбина нормально, лопасти целые, трещин нет, есть небольшой люфт.
Скажите ребята пожалуйста, кто еще сталкивался с такой проблемой, что могло еще выйти из строя? стоит ли ремонтировать или ставить восстановленный (б/у) турбину?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 01:18   #26
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: синий дым из выхлопа, 1.9 DCI

Цитата:
Сообщение от svjaznoj Посмотреть сообщение
Походу турбина отработало свое. Вчера вечером еду и чувствую с двигателем не то, перестало набирать обороты и спиралька заморгало, работало как будто троило. Утром встал хотел проверить что с ним не так, включаю зажигание и комп говорит что не хватает масла, моргает хотя уровень был нормальным. Залил масла по уровню, завел двигатель еле еле с третьей попытки, так же троит, но при средних и высоких оборотах нормально, никакого дыма не видно. Куда ушло масло не видно вообще. И вот тронулся еду не спеша потому что дергается при езде как и вчера же. Отъехал пару км и вот при переключении с 2 на 3 двигатель так заорет, что я сразу не понял что случилось ( по ходу ушел в разнос) успел затормозить на скорости. За мной стояла большое облако белого дыма из-за которого в меня чуть не въехала фура. Это он сказал что ушел в разнос. После 5 мин проверил уровень масла и он чуть уменьшился.
Разобрал турбину, масла было море, компрессор, патрубки, интеркулер, егр, даже выходной коллектор был весь в масле оттуда сочилась масло, ну и сама турбина. На вид турбина нормально, лопасти целые, трещин нет, есть небольшой люфт.
Скажите ребята пожалуйста, кто еще сталкивался с такой проблемой, что могло еще выйти из строя? стоит ли ремонтировать или ставить восстановленный (б/у) турбину?
Да, по сути то, что ты описал, двигатель перешел на масло - "в разнос". Причиной тому, масло во впуске. Если видимых повреждений нет, а люфт не большой (хотя это понятие у всех разное), причиной могла стать и убитая поршневая. Посмотри масло в ИК, оно скорее всего там будет в избытке.
Вообщем нужно смотреть двигун. Какую Турбину, это как тебе позволяет твой кошелек, но вот пару советов:
1. Новая! Вариант идеальный, но цена и... китайские турбины. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ много Гарретта майден чина! Хлам полный, их цена в опте 80-110$...
2. Если новая, то только Реношный-гарет, или в идеале МИтцубиси, они на реновские двигуны ставили свои турбины. Они не убиваемы.
3. Б\у! Если с финансами туго, или авто на продажу, как вариант рассмотреть можно. Лучше взять турбину с англицких машин, там они более менее живые, т.к. у европейцев дизели укатывают хорошо.
4. Ремонт. Вариант хороший, его плюсы в том, что ты остаешься на своем оригинальном компрессоре. Тут главное попасть к профессионалам, которые это хорошо делают, и опять же не из китайских комплектующих. Недостаток, цена, хороший ремонт стоит хороших денег. Но на ремонтные турбины у профессионалов гарантия не менее 1 года.
Будут вопросы обращайся, чем смогу помогу.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 21:09   #27
svjaznoj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: синий дым из выхлопа, 1.9 DCI

сегодня поменял турбину, взял гарретт, один в один похожую на мою, но конечно нет гарантии что она не китайская.
все собрал, предварительно все почистив, да в ИК было полно масла, все слил и промыл. Но почему то двиг. троит и выходит синеватый дым с запахом соляры это она до конца не прогорает или еще форс накрылся после разноса? теперь даже ездить боюсь или покататься пока синий дым пройдет может остатки масла прогорают.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 23:44   #28
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: синий дым из выхлопа, 1.9 DCI

Я как-то видел реношое двигло в разборе после того, как он ушел в разнос- это жесть, поршня расплавились, гильзы синеватого цвета, у форсов распылителей не было, спецы сказали, что они просто выгорели, а проблема была в турбине, погнало масло в цилиндры, чел поначалу обрадовался, мощи прибавилось конкретно, а потом когда машина стала, и из подкапотного пространства воняло горелым, понял, что пришла опа. С турбиной шутки плохи((
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 22:19   #29
svjaznoj
Новичок
 
По умолчанию Ответ: синий дым из выхлопа, 1.9 DCI

у меня двигатель проработал так примерно 5-10 сек. успел заглушить на скорости. после того как поменял турбину, машину завел, но она на холостых подтраивает и идет синий дым иногда еще и белый при прогазовке. есть характерный запах соляры. какие еще могут причины? что еще смотреть?. завтра попробую проверить компрессию.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 11:11   #30
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: синий дым из выхлопа, 1.9 DCI

Цитата:
Сообщение от svjaznoj Посмотреть сообщение
у меня двигатель проработал так примерно 5-10 сек. успел заглушить на скорости. после того как поменял турбину, машину завел, но она на холостых подтраивает и идет синий дым иногда еще и белый при прогазовке. есть характерный запах соляры. какие еще могут причины? что еще смотреть?. завтра попробую проверить компрессию.
Я думаю тут дело не в компрессии (пропала бы тяга и горелым маслом воняло на всю округу), скорее всего топливная аппаратура, либо ошибка в ЭБУ. Если с компрессией все нормально снимай форсы и вези на диагностику, а лучше сразу езжай к нормальному спецу.
Была у меня когда-то старенькая дизельная тойота, двигло тож начало троить, был навернут распылитель на одной форсунке, проверялось просто- откручивал трубки высокого давления последовательно на каждой форсунке, и слушал работу двигателя, так там был обычный механический насос, никакой электроники, а на рено надо клип подключать и тестить.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход масла на кенгуренке vitek Renault Kangoo 60 11.05.2016 19:16
Расход масла kangoo 1.5 virtex Renault Kangoo 12 11.05.2016 19:16
Расход угар масла F4R Губыч Renault Scenic RX4 97 01.09.2015 13:01
Расход масла. vitek Renault Kangoo 32 18.09.2012 08:55
Расход масла в 1,5 DCI ava Renault Scenic 1 10.05.2012 21:52


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.