Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2013, 22:36   #16
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Форсунки омывателя лобового стекла.

Похожи на них, для Volvo S40 ставил весной прошлого года.Старые тоже одна форсунка постоянно забивалась. Снял бачок обнаружил в нем кленовый лист.Он кусочками разваливался и периодически забивал правую форсунку.
В моем варианте под дальний край нужно было подложить 2.5-3 мм, но в принципе бьют нормально. Вообще не жалею,что поменял.Старые как ни настраивал все не очень.Мощности моторчика хватает.Жидкости уходит меньше т.к. лучше омывает.
Недавно правая перестала нормально брызгать(думал замерзла).Оказалось загнул трубку о кожух фильтра.
Но я уже купил обогрев омывателя. Вот потеплеет и буду ставить)))

Последний раз редактировалось rAND, 09.02.2013 в 22:51.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.02.2013, 00:28   #17
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Форсунки омывателя лобового стекла.

Цитата:
Сообщение от rAND Посмотреть сообщение
Похожи на них, для Volvo S40 ставил весной прошлого года.Старые тоже одна форсунка постоянно забивалась. Снял бачок обнаружил в нем кленовый лист.Он кусочками разваливался и периодически забивал правую форсунку.
В моем варианте под дальний край нужно было подложить 2.5-3 мм, но в принципе бьют нормально. Вообще не жалею,что поменял.Старые как ни настраивал все не очень.Мощности моторчика хватает.Жидкости уходит меньше т.к. лучше омывает.
Недавно правая перестала нормально брызгать(думал замерзла).Оказалось загнул трубку о кожух фильтра.
Но я уже купил обогрев омывателя. Вот потеплеет и буду ставить)))
а смысл от обогрева омывателя? Если замерзают писелки.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 01:43   #18
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Форсунки омывателя лобового стекла.

А там в комплекте:спираль в бачок,силиконовые трубки с обогревом и концы на форсунки с несколькими витками кабеля обогрева. Еще латунные трубки вставляются в форсунки видимо для лучшей теплопередачи.
По отзывам летом лучше мух со стекла смывает)))
А вообще я в морозы концентрат добавлял, но запах просто убивает. Если лить до -10 и немного подогревать, жизнь надеюсь будет гораздо приятней.
А то езда по КАДу и Московскому достает т.к. стекла постоянно мыть приходиться. Особенно если какой ни будь торопливый проскачет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 10:40   #19
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Форсунки омывателя лобового стекла.

почитай тут http://carax.ru/files/products/7012.jpg
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 14:03   #20
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Форсунки омывателя лобового стекла.

Цитата:
Сообщение от rAND Посмотреть сообщение
А там в комплекте:спираль в бачок,силиконовые трубки с обогревом и концы на форсунки с несколькими витками кабеля обогрева. Еще латунные трубки вставляются в форсунки видимо для лучшей теплопередачи.
А поподробнее можно? А то, в основном, предлагают решения типа того, что борясик привёл - кипятильник на один прыск.
А со спиралью в бачке сразу два зайца убьются - если бачок замерзнет, можно будет его без снятия реанимировать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 14:53   #21
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Форсунки омывателя лобового стекла.

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
А со спиралью в бачке сразу два зайца убьются - если бачок замерзнет, можно будет его без снятия реанимировать
БАЛДА!!!! а трубки как размораживать будешь?

вывод: заливай нормальную незамерзайку.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 15:55   #22
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Форсунки омывателя лобового стекла.

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
БАЛДА!!!! а трубки как размораживать будешь?
вывод: заливай нормальную незамерзайку.
Сам балда
Об этом не подумал, но подозреваю, что подпором тёпленькой их быстренько разморозит.
В пт по КАД + Московское туда-обратно покатался - 6 литров воды ушло. Это сейчас плюс на улице. А вдруг -20 вдарит? Или я сейчас при плюсовой температуре полный бачок концентрата на -40 должен заливать?
Я катаюсь не каждый день, поэтому мне интересна возможность разморозить бачок в случае непопадания в прогноз.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 16:22   #23
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Форсунки омывателя лобового стекла.

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Сам балда
Об этом не подумал, но подозреваю, что подпором тёпленькой их быстренько разморозит.
хороший замысел но подпо не циркуляция и тоже будет остывать. трубки то не слишком короткие.
я на Салова 52 покупаю СПИРТ по 5 литров (350 руб) и таблетки в "ОК" и все в баклаху и проблем нет. и жижа не бодяга и моет хорошо.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 17:49   #24
Pahan_G
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Форсунки омывателя лобового стекла.

а от новой Кенги 2012 не подходят??? там по-моему веерные???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 18:02   #25
Pahan_G
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Форсунки омывателя лобового стекла.

Цитата:
Сообщение от Pahan_G Посмотреть сообщение
а от новой Кенги 2012 не подходят??? там по-моему веерные???
Вот код---8200600847---- проверьте, вроде как веерные от Кенги NEW... если встанут, то я думаю возьму!!!! просто вслепую не охото брать......
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 19:29   #26
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Форсунки омывателя лобового стекла.

Цитата:
Сообщение от rAND Посмотреть сообщение
А там в комплекте:спираль в бачок,силиконовые трубки с обогревом и концы на форсунки с несколькими витками кабеля обогрева. Еще латунные трубки вставляются в форсунки видимо для лучшей теплопередачи.
По отзывам летом лучше мух со стекла смывает)))
А вообще я в морозы концентрат добавлял, но запах просто убивает. Если лить до -10 и немного подогревать, жизнь надеюсь будет гораздо приятней.
А то езда по КАДу и Московскому достает т.к. стекла постоянно мыть приходиться. Особенно если какой ни будь торопливый проскачет.
так есть обогрев трубок и писелок или нет? если есть то ссылочку на продавца или марочку девайса. Пожалуста.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:08   #27
rAND
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Форсунки омывателя лобового стекла.

Есть обогрев трубок и форсунок. Инфу нашел по этой ссылке http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/...52688073/#post интересно человечек пишет. Нашел в Питере, но по слухам завод перестал их выпускать.Искать нужно по остаткам в магазинах, но можно собраться и выкупить остаток склада.По этому вопросу в личку.

Последний раз редактировалось rAND, 11.02.2013 в 22:11.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:08   #28
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Форсунки омывателя лобового стекла.

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
хороший замысел но подпо не циркуляция и тоже будет остывать. трубки то не слишком короткие.
я на Салова 52 покупаю СПИРТ по 5 литров (350 руб) и таблетки в "ОК" и все в баклаху и проблем нет. и жижа не бодяга и моет хорошо.
Ну, когда грязища стеной и налита вода, то можно и непрерывно поливать
А в -20, по-любому, что-нибудь метиловое наливать надо (превед онищенке!).
А там спирт так спокойно продается или как на Апрашке (и около) раньше, как бы ненароком проходящий интересуется, не нужен ли?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:23   #29
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Форсунки омывателя лобового стекла.

В апрашке сейчас что то не предлагают. хотя может я не с той стороны захожу. я все козьими тропами там шляюсь.
мне больше нравилось на южном рынке на гагарина.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 16:42   #30
pifagor-2002
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Форсунки омывателя лобового стекла.

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
Наступила весна и окончательно забились форсунки омывателя лобового стекла, надо брать новые. В каталоге нахожу номер 7700308815, форсунка омывателя передняя правая, но далее нигде нет номера про левую форсунку, они же одинаковые или не так?
Для информации:
Думал, что забились форсунки омывателя лобового стекла. Продувка воздухом под давлением особых результатов не принесла.
Пришлось разобрать насос и клапан переключающий поток жидкости между лобовым и задним стеклом. Насос оказался чистым, а вот клапан был покрыт слизью (скорее всего это добавки некачественной «незамерзайки»), которая затрудняла его перемещение.
После чистки клапана мне пришлось регулировать форсунки т.к. струи жидкости начали бить выше лобового стекла.

P.S. Все детали насоса и клапана выполнены из пластмассы и фиксируются при помощи защелок. При отсутствии определенного опыта данную операцию по очистке клапана лучше доверить специалисту.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Засорилась форсунка омывателя лобового стекла. Jury Общие вопросы 2 24.02.2013 23:04
Веерная форсунка омывателя лобового стекла vobler Renault Scenic 14 28.12.2009 22:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.