Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2008, 01:51   #166
Cергей Егошин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

У меня этой зимой такая же хрень была! 2 раза был в сервисе-ничего. сейчас прошло! авто 1.5 года.
Вверх  
*****
Старый 31.03.2008, 01:08   #167
Dmitry_83
Новичок
 
По умолчанию Прблема с заводкой авто!!!!

Подскажите в чем может быть дело??? Проблема такая. Можно ездить на машине неделями все будет ок, но в один прекрасный момент, когда я захочу завести машину, вставляю ключ, проворачиваю его и....ничего..машина стоит "колом", через энное время (от 1 минуты до часов) машина заводится. Иногда если держать ключ в состоянии заводки также энное время машина заводится. Вот так и езжу незная завидеться она или нет. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, в чем может быть дело???
Вверх  
Старый 31.03.2008, 10:05   #168
Andrius
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Прблема с заводкой авто!!!!

Цитата:
Сообщение от Dmitry_83 Посмотреть сообщение
Подскажите в чем может быть дело??? Проблема такая. Можно ездить на машине неделями все будет ок, но в один прекрасный момент, когда я захочу завести машину, вставляю ключ, проворачиваю его и....ничего..машина стоит "колом", через энное время (от 1 минуты до часов) машина заводится. Иногда если держать ключ в состоянии заводки также энное время машина заводится. Вот так и езжу незная завидеться она или нет. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, в чем может быть дело???
Стоит "колом"-в смысле стартер не крутит?
Вверх  
Старый 31.03.2008, 10:11   #169
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Прблема с заводкой авто!!!!

Была проблема на Сценике Но на обрадую отездил два года да так и продал По разумению там проблема в разёмах от ключа до тягового реле Стартер я разбирал там было всё чисто
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 31.03.2008, 11:28   #170
Озеров
Ученик
 
Аватар для Озеров
 
По умолчанию Ответ: Прблема с заводкой авто!!!!

Предлагаю чем нибудь тяжелым со всей дури бабахнуть в район замка зажигания. Лучше буде врят ли, но хоть злость сорвеш
Вверх  
Старый 31.03.2008, 18:34   #171
Dmitry_83
Новичок
 
По умолчанию Andrius

В том то и дело, что стартер не крутит, просто вставляю и проворачиваю ключ и ... ВСЕ!!!! Такое ощущение, что этого не делал!!!
Вверх  
Старый 04.04.2008, 20:41   #172
Zet
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Andrius

Может баян но я бы проверил клемы аккумулятора
Вверх  
Старый 17.05.2008, 13:47   #173
Night80
Новичок
 
Смущение Ответ: не заводиться рено меган

здравствуйте ув. мужчины!
я незнаю куда из разделов писать свое сообщение, заранее извиняюсь...
у нас возникла такая проблема: поехали в гараж мыть машину приехали заглушили...помыли...и... не смогли завести. т.е. кнопка не срабатывала, хотя магнитофон, фары и стеклоподъемники туго но двигались...оттянули машину в сервис, там три дня не могли определить поломку, потом позвонили и сообщили, что сгорели два блока ЮПИСИ и ЮСИАШ (простите что по-русски) причины не ясны...один блок стоит 20000 другой 10000. Машине 3 года...только кончилась гарантия и прошла всего 25000 т. Может кто сталкивался с такой проблемой? заранее спасибо.
Вверх  
Старый 25.05.2008, 15:50   #174
Master911
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Цитата:
Сообщение от Night80 Посмотреть сообщение
здравствуйте ув. мужчины!
я незнаю куда из разделов писать свое сообщение, заранее извиняюсь...
у нас возникла такая проблема: поехали в гараж мыть машину приехали заглушили...помыли...и... не смогли завести. т.е. кнопка не срабатывала, хотя магнитофон, фары и стеклоподъемники туго но двигались...оттянули машину в сервис, там три дня не могли определить поломку, потом позвонили и сообщили, что сгорели два блока ЮПИСИ и ЮСИАШ (простите что по-русски) причины не ясны...один блок стоит 20000 другой 10000. Машине 3 года...только кончилась гарантия и прошла всего 25000 т. Может кто сталкивался с такой проблемой? заранее спасибо.

Я не мега специалист, но сделал бы так. Для начала оттянул бы в другой сервис и пусть там бы глянули, так как н@...ть женщину у нас в России к сожалению "как 2 пальца об асфальт". И попросите мужчину какого нибудь, чтобы выступил в образе мужа или брата, так как они побоятся болтать лишняку, за это могут получить по голове если выяснится, что обманули и решили нагреть денежку на Вас.И интересно как вы мыли машину, вы, что ведрами лили в моторный отсек воду? Поподробней расскажите с этого момента пожалуйста, а потом можно будет и понять, за что с Вас пытаются снять денежку...
Вверх  
Старый 25.05.2008, 16:40   #175
Night80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Да, Господи, я образно выразилась "мыть" ну допустим к магазину подъехали и не смогли уехать...никто ничего не заливал туда... И муж и папа были в сервисе, они толком не знают ничего... А другого к сожалению нет. Ждем с Москвы запчасть, уже 5-е сутки... Я в шоке.
Вверх  
Старый 25.05.2008, 21:30   #176
Master911
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Цитата:
Сообщение от Night80 Посмотреть сообщение
Да, Господи, я образно выразилась "мыть" ну допустим к магазину подъехали и не смогли уехать...никто ничего не заливал туда... И муж и папа были в сервисе, они толком не знают ничего... А другого к сожалению нет. Ждем с Москвы запчасть, уже 5-е сутки... Я в шоке.
М да, то мыли, то не мыли, образно не бывает.... если хотите получить толковый ответ, толково спрашивайте и не меняйте свои слова тогда или уж не пишите если это не так. Если Вы хотите получить грамотный ответ то расскажите по подробней как вышли и что, делали может вы там чутка сполоснули машину и не закрыли крышку бензобака или когда подъехали может быть на что нибудь на ехали и вы не обратили на это внимание. И как мыли машину с ведра или в вашем гараже стоит мойка КЕТЛЕР? или поливали ли водой со шланга машину, может быть вы плеснули в области стартера или реле которое подает питание на машину (образно). А вообще я думаю, что это просто какой-то не контакт, либо водичка попала чутка не туда куда надо.
Вверх  
Старый 29.05.2008, 08:16   #177
koltashev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Постоянная проблема! Сервисники говорят - умер датчик холостого хода! Меняют и все работает - год- полтора - по новой! А катушки уже замучился менять.
Вверх  
Старый 29.05.2008, 09:55   #178
Master911
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не заводиться рено меган

Цитата:
Сообщение от koltashev Посмотреть сообщение
Постоянная проблема! Сервисники говорят - умер датчик холостого хода! Меняют и все работает - год- полтора - по новой! А катушки уже замучился менять.
Только, на днях сделал РЕНО МЕГАН, периодически не заводился...
На датчике ДПКВ были опилки металлические от маховика, они же иногда коротили на маховик, в следствии ЭБУ не получал сигнал от датчика и поэтому не было искры и т.д.... Если у Вас периодически не заводится то почистите ДКПВ или замените его..... А если полный мертвяк то возле аккумулятора есть блок предохранителей и реле, так вот там хотябы предохранители 60А проверьте и релюшки подкиньте.А также на стартере банально нет контакта, открутите, почистите, контакт на стартере плюсовой провод и проверьте массу на двигатель, хороший ли контакт....

Удачи!
Вверх  
Старый 29.05.2008, 14:42   #179
Писквич
Новичок
 
По умолчанию в помощь тем у кого глохнет и/или не заводится

История болезни Мегана 1,6RTA, ручка. У меня в эксплуатации с 50ткм с 2004года. До меня был один владелец – авиакомпания, ездили преимущественно по территории взлетного поля.
Особых проблем не испытывал. ТО у дилеров, год назад поменял гидроусилитель, да лобовое стекло (какой то гад не смог вдребезги разбить после футбольного матча), ну и так по мелочам.
Проблема стала вырисовываться в феврале 2008. Пару раз замечал, что при развороте, при втыкании/вытыкании передач – машина глохнет. В марте это случилось раз 5-6. В апреле двигатель стал глохнуть на 3 и 4 скорости при движении, но сразу заводился ключом. Однажды,в 2006 при морозе -30 перегазовал на холодном двигателе и заглох, воткнул скорость и машина завелась на пропали холостые обороты. В Авиньоне поменяли датчик холостого хода (оторвало крепления). Поэтому на датчик грешить не стал – симптомы не те. Решил - надо ехать на диагностику, побывал в ЛЕГ-авто, потом в Инкоме. Ничего не обнаружили, денег за диагностику не брали, только за мойку. Стал ждать, что будет дальше.
И вот возвращаюсь после 3х дневного отсутствия. Сажусь, завожусь, еду. Всё ровно, всё как надо. Вдруг двигатель глохнет, потом ещё и ещё и ещё. Кое-как доехал 12км до офиса. Офис решил – «надо идти смотреть и слушать». Стартер крутит хорошо, но не заводится! Обнаружили непонятное гудение насоса и щелканье реле. Из-за нехватки времени отогнал «за угол к дяде Васе». Промыли насос, форсунки, контакты датчиков, поменяли свечи («старые» около 3000км прошли) – и о чудо, машинка завелась! Смог отъехать метров на 50 и перестала заводиться вообще! Облазил весь Интернет, связался с РЕНО АСИСТАНС, поговорил с механиком, после обсуждения он мне посоветовал РЕНАМАКС на Ленинградке, договорился, привёз на эвакуаторе в 19ч30 в сервис(они до 20ч00).
А сегодня в 9ч49 мне уже позвонили (!) и объявили приговор.
Сгнили контакты и часть электропроводки подходящей к блоку предохранителей расположенному за АКБ (типа влага-грязь и тд и тп.). Прочистка+расходники 7500руб. Если со 150% гарантией, то +6120руб за новый блок.
Сижу гадаю, что это? Высокий(нормальный) профессионализм или объявили то, на что первое «глаз упал»? По жизни верю в хороших людей. Буду надеяться на лучшее. Продолжение следует.
Вверх  
Старый 30.05.2008, 06:54   #180
vsol
Новичок
 
Смех Ответ: не заводиться рено меган

Цитата:
Сообщение от Master911 Посмотреть сообщение
Только, на днях сделал РЕНО МЕГАН, периодически не заводился...
На датчике ДПКВ были опилки металлические от маховика, они же иногда коротили на маховик, в следствии ЭБУ не получал сигнал от датчика и поэтому не было искры и т.д.... Если у Вас периодически не заводится то почистите ДКПВ или замените его..... А если полный мертвяк то возле аккумулятора есть блок предохранителей и реле, так вот там хотябы предохранители 60А проверьте и релюшки подкиньте.А также на стартере банально нет контакта, открутите, почистите, контакт на стартере плюсовой провод и проверьте массу на двигатель, хороший ли контакт....

Удачи!
не заводится в твоем случае так вообще а у меня только на холодную
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не заводится! tork Renault Clio 9 16.10.2008 12:44


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.