Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2006, 16:30   #1
thekostya
Новичок
 
Аватар для thekostya
 
По умолчанию

как вариант ( был у меня - то заводтся когда постоит, то не заводится ):
датчик олаждающей воможно глючит -> неверная инфа в комп -> заливает свечи
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 16:05   #2
Eug_K
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин @ 21.06.2006, 16:30 Посмотреть сообщение
как вариант ( был у меня - то заводтся когда постоит, то не заводится ):
датчик олаждающей воможно глючит -> неверная инфа в комп -> заливает свечи
В Реноултра грешат (заочно) на датчик положения коленвала...но есть вопросы:
1 чтож он тогда сработал после ночной стоянки и почему реагирует но температуру...
2 по ошибке завел на скорости =>положение вала изменилось а датчик его все равно не увидел...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2006, 01:17   #3
Rombo
Ученик
 
Аватар для Rombo
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин @ 21.06.2006, 16:30 Посмотреть сообщение
датчик олаждающей воможно глючит -> неверная инфа в комп -> заливает свечи
+1, чел на сцынике намедня тем же страдал
__________________
Хрено клио симбол
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:41   #4
drzd
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Всем привет. У меня проблема с заводом авто. Свечи заливает и потом даже не схватывает. Двигатель 1,6л. 113 лошадок. Если это датчик охлаждения, то где его искать, как поменять и его точное название, если можно. А может ещё есть какие варианты, может другой какой датчик? Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2006, 23:35   #5
сЦиник
Новичок
 
По умолчанию

У меня тоже не заводится. Сценик 1997 г.в.
Два раза ездил в разные Реновские сервисы (оба "Автомир" в Москве 1. Береговой пр-д, 2. Измайлово).
В обоих случаях диагностика не показала никаких неисправностей.
Как правило трудности с запуском холодного двигателя. Горячий запускается в большинстве случаев с первого раза.
При запуске стартер крутит, но движок не "схватывает".
Отчаявшись решить проблему в авторизованных автосервисах, снял, разобрал замок зажигания.
Оказалось, подвижный контакт имеет прогар в виде небольшой раковины (фото 1).
Первое время после 1-й разборки, сборки и установки на место замка зажигания, машину заводил (в течении где-то недели) без проблем методом вдавливания ключа в замок зажигания в момент включения стартера. Теперь и этот метод не помогает.
Попробовал убрать раковину - сточил 0,15мм с подвижного контакта (фото 2). Не помогло
Пока не знаю, что делать дальше.
В автомире замок зажигания стоит 234 USD, в другом месте - 6600 руб. Ждать привоза - 4 недели.

Если промлема действительно в контактной группе замка зажигания, согласен установить кнопку "Запуск" для замыкания проблемной группы. Наверняка есть специалисты, которые помогут решить этот вопрос

В машине, в состоянии постоянной готовности, лежит трос. Периодически приходится им пользоваться в случаях, когда нужно ехать на работу, а двигатель не запускается...

P.S. Фотки сползли в сообщение #31. Баг?
__________________
[color=#3366FF]Меган Сценик (1-й) --1997 г.в.--K7MA(702)--МКПП--ПРОБЕГ: 139 тыс. км.[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 00:34   #6
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Какой пробег у пепелаца ?
Когда меняли топливный фильтр ?

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 01:08   #7
сЦиник
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 25.06.2006, 0:34 Посмотреть сообщение
Какой пробег у пепелаца ?
Когда меняли топливный фильтр ?
Пробег ~120 тыс. км.
Топливный фильтр (по меньшей мере на бумаге) заменен ~22 тыс. км. назад (в ноябре 2005 г.), при прохождении ТО6(90) в "Автомире".

__________________
[color=#3366FF]Меган Сценик (1-й) --1997 г.в.--K7MA(702)--МКПП--ПРОБЕГ: 139 тыс. км.[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2006, 01:40   #8
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Для начала давление в рампе померить бы ....

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 23:39   #9
сЦиник
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 25.06.2006, 1:40 Посмотреть сообщение
Для начала давление в рампе померить бы ....
Подскажите пожалуйста, к чему нужно присоединять манометр при измерении давления топлива в рампе - какую для этого трубку от чего отсоединять?

Немного описания.
За прошедшую неделю в течении первых 5-ти дней машину заводил с помощью стартера. С первого раза - не всегда. Послендие два дня пришлось использовать трос .

Сегодня, вместе с братом приступили к попыткам самостоятельного поиска причины, по которой не запускается холодный двигатель (а иногда и прогретый).
Будем начинать с измерения давления в рампе. Подобную операцию, буквально на днях, мой брат проделал со своей 15-шкой (ВАЗ).
Сегодня покопались под капотом, но прежде чем приступить к измерению, решили посоветоватьсь с опытными людьми - как правильно все сделать .
Хочу еще проверить бензонасос. Для удобного к нему доступа снял задние сиденья.

Еще, сегодня, разобрал замок зажигания - проверил в каком состоянии находится подвижный контакт (тот самый, с которого недавно снял 0,15 мм металла). Контакт приобрел очень незначительный прогар.
Замок зажигания собрал, смазал подвижный контакт машинным маслом.

Пока вроде все ....
__________________
[color=#3366FF]Меган Сценик (1-й) --1997 г.в.--K7MA(702)--МКПП--ПРОБЕГ: 139 тыс. км.[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 11:35   #10
Eug_K
Новичок
 
По умолчанию

[quote]
[bСегодня, вместе с братом приступили к попыткам самостоятельного поиска причины, по которой не запускается холодный двигатель (а иногда и прогретый).

С нетерпением ждется отчет и выводы!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 19:07   #11
сЦиник
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЦиник @ 02.07.2006, 23:39 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, к чему нужно присоединять манометр при измерении давления топлива в рампе - какую для этого трубку от чего отсоединять?
...
Похоже, что на этот вопрос пока никто не может дать ответ?
__________________
[color=#3366FF]Меган Сценик (1-й) --1997 г.в.--K7MA(702)--МКПП--ПРОБЕГ: 139 тыс. км.[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 14:36   #12
Kusnezow
Новичок
 
Аватар для Kusnezow
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

U mena bila problema tokaese, i wse w kakuskax na swe4i.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 15:57   #13
lev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Kusnezow Посмотреть сообщение
U mena bila problema tokaese, i wse w kakuskax na swe4i.
И чем вылечилась? Одну катушку я уже поменял, но она реально сдохла, затроил двигатель.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 10:07   #14
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

катушки не решают проблему плохого завода, фильтр тоже как топливный так и воздушный, чистка заслонки тоже, чистка шагового эл.двигателя тоже ---- эти все манипуляции лишь немножко, а порой и незначительно улучшают работу на холостом ходу и на других режимах.
Я всё же склоняюсь к науке о контактах, их надо все перечистить , обезжирить и сделать так чтоб туда не попадала влага.
Кстате вопрос к тем кто чистил форсунки. Они как должны распылять мне интересно(опять же если расход нормальный и приеместость тоже хорошая, то не хрен туда лазить, многие из нас просто мешают работать машине, я сам вначале начал мешать и запариваться.) так вот из праздного любопытства про чистку форсунок я снял всё же свою рампу с форсунками и проверил как они пырскают ----- в форсунке 4-е отверстия, когда подаёшь "+" она пырскает из 4-х, но при этом на расстоянии гдето 15 см они сливаются в два факела, прри этом все пырскают одинаково и такж дергжут герметично. А как у вас пырскают?

Последний раз редактировалось RuSSkij, 14.12.2009 в 10:17.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 10:14   #15
Alexchip
Новичок
 
Аватар для Alexchip
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Касательно чистки заслонки, то после этой опреации нужно калибровку делать. Иначе толку нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится Scenic 1 1.9 DTI + DCI tatem Renault Scenic I (1996-2003) 138 24.01.2021 21:29
Не заводится Scenic 1 1.6 PlatiniX Renault Scenic I (1996-2003) 54 19.08.2017 15:09
Не заводится Scenic 1 2.0 ant-szr Renault Scenic I (1996-2003) 75 04.04.2014 03:40
Не заводится Scenic 2 talanovn Renault Scenic II (2003-2009) 46 29.04.2010 22:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.