Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2006, 13:33   #1
scald-spb
Новичок
 
По умолчанию

Всем привет!

Раньше я ездил на Мазде 323, пока в аварию не попал Чудом жив остался (машина спасла).

Сейчас хочу приобрести б/у машинку и присматриваюсь к Рено (Лагунам и Сценикам, не в последнюю очередь из-за безопасности в крэш-тестах).

Привлекает то, что машину 2000-2001 г. можно купить за 9-12 тыс.долл, комфорт, безопасность.

Единственное, что смущает - стоимость автосервиса и з/ч для этих машинок (в Питере, во всяком случае) - прочитал о блоке АБС за 2000 долл, зеркале заднего вида за 200 долл, замене ремня ГРМ (от 300 до 800 долл) и т.д.

Как-то дорого выходит машинку чинить в случае чего

Прошу меня разубедить

Заранее большое спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.09.2006, 13:45   #2
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию

Что-тут сказать, все так и есть. Но речь идет о официалах. У остальных не знаю, не обращался. Отмечу только, что все это приобреталось под ТО, а не для внепланового ремонта.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 13:50   #3
Alexspb
Новичок
 
Аватар для Alexspb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scald-spb @ 22.09.2006, 13:33 Посмотреть сообщение

Прошу меня разубедить
Если ставить только "оригинал" тогда дорого, но не всегда есть такая необходимость, за три года на Лагуне оригинал только брызговики и тросик спидометра (забыл сливную пробку на картере + медная прокладка)
__________________
Дважды Реновод
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 13:52   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Не видел вообще ни одной, более ли менее новой иномарки (1-5 лет), дешевой в ремонте (если что).
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 13:53   #5
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scald-spb @ 22.09.2006, 13:33 Посмотреть сообщение
Прошу меня разубедить
А разубеждать не буду. Хоть у меня всего лишь Символ, но и его ремонт очень и очень не дешевый. Причина, видимо, еще и в том, что все оригинальные з/ч заказываются и доставляются из Франции (во всяком случае у меня такое было)...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 13:53   #6
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Могу сказать следующее: мой сценик в обслуживании дешевле жигулей( на тот же пробег).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 13:54   #7
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 22.09.2006, 13:52 Посмотреть сообщение
Не видел вообще ни одной более ли менее новой иномарки (1-5 лет), дешевой в ремонте (если что).
Кстати, да.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 13:57   #8
Alexspb
Новичок
 
Аватар для Alexspb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 22.09.2006, 13:53 Посмотреть сообщение
Могу сказать следующее: мой сценик в обслуживании дешевле жигулей( на тот же пробег).
потому что не ломается
__________________
Дважды Реновод
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 14:12   #9
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Для меня ключевой фразой в вопросе является:
"Как-то дорого выходит машинку чинить в случае чего "
А с чем конкретно сравнивать? Чтобы сделать корректные выводы.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 14:27   #10
scald-spb
Новичок
 
По умолчанию

Скажем, немцев можно чинить практически на любом сервисе, а опель по з/ч вообще как жигули обходится...
По японцам (мазде) могу сказать, что замена ремня - около 200 долл в Евросибе, замена передних колодок (родные колодки плюс работа = 2000 + 1200 = 3200 руб). Блок АБС - около 1000 долл с работами по замене, датчик АБС - около 2000 руб стоит... Зеркало заднего вида - долларов от 100...
Плюс есть качественный неоригинал, который стоит дешевле, но я предпочитал его не ставить
До ремонта ходовой дело не дошло, потому что машинка погибла молодой

Теперь по французам:
Кузовщину и покраску в целом можно делать не у официалов (да еще и Каско поможет )

А вот что по ходовой, трансмиссии и двигателю? Есть ценники или статистика?

1. Сколько примерно стоят запчасти по ходовой (подвеска+рулевое)?
2. Сколько стоит поменять сцепление (механическая коробка в моем понимании при правильной эксплуатации должна пережить автомобиль)?
3. На что можно нарваться при ремонте двигателя (плановое ТО, вроде замены масла и ремней, не в счет)
4. Можно ли ремонтировать рулевую рейку (слабое место многих машинок с усилителями руля) и сколько это стоит?
5. Сколько примерно стоит капиталка двигателя (понятно, что это грубое мерило сравнительной стоимости мелкого ремонта двигателя, но за неимением других способов подойдет)?
5. Есть ли в Питере неофициальные СТО по ремонту Рено? Понятно, что лучше всего ремонтироваться у официалов, но все-таки полезно иметь запасные варианты
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 14:33   #11
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Немного не в тему, но все же... Надавно мой отец ездил на первое ТО на Хонде CRV... обошлось что-то около 1 тыс. рублей... Я был весьма удивлен - у Рено в принципе нету таких цен на ТО...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 14:36   #12
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle-bobes @ 22.09.2006, 14:33 Посмотреть сообщение
Немного не в тему, но все же... Надавно мой отец ездил на первое ТО на Хонде CRV... обошлось что-то около 1 тыс. рублей... Я был весьма удивлен - у Рено в принципе нету таких цен на ТО...
Тогда не в тему вопрос. На каком это пробеге. И что вошло в это ТО?
В этих вопросах не бывает мелочей!!!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 14:40   #13
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 22.09.2006, 14:36 Посмотреть сообщение
Тогда не в тему вопрос. На каком это пробеге. И что вошло в это ТО?
В этих вопросах не бывает мелочей!!!
Пробег был 7.000... Меняли масло точно, что еще - не скажу, врать не буду...
Я как то даже и не расспросил подробно... Просто я похвастался ценой своего ТО, а он - своего
Его оказалось дешевле....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 14:41   #14
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 22.09.2006, 14:36 Посмотреть сообщение
Тогда не в тему вопрос. На каком это пробеге. И что вошло в это ТО?
В этих вопросах не бывает мелочей!!!
Хотя может и не меняли масло? :unsure: На 7 то тыщах?...
Смутили вы меня Ну ладно, спрошу при случае...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 14:51   #15
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scald-spb @ 22.09.2006, 14:27 Посмотреть сообщение
Скажем, немцев можно чинить практически на любом сервисе, а опель по з/ч вообще как жигули обходится...
По японцам (мазде) могу сказать, что замена ремня - около 200 долл в Евросибе, замена передних колодок (родные колодки плюс работа = 2000 + 1200 = 3200 руб). Блок АБС - около 1000 долл с работами по замене, датчик АБС - около 2000 руб стоит... Зеркало заднего вида - долларов от 100...
Плюс есть качественный неоригинал, который стоит дешевле, но я предпочитал его не ставить
До ремонта ходовой дело не дошло, потому что машинка погибла молодой

Теперь по французам:
Кузовщину и покраску в целом можно делать не у официалов (да еще и Каско поможет )

А вот что по ходовой, трансмиссии и двигателю? Есть ценники или статистика?

1. Сколько примерно стоят запчасти по ходовой (подвеска+рулевое)?
2. Сколько стоит поменять сцепление (механическая коробка в моем понимании при правильной эксплуатации должна пережить автомобиль)?
3. На что можно нарваться при ремонте двигателя (плановое ТО, вроде замены масла и ремней, не в счет)
4. Можно ли ремонтировать рулевую рейку (слабое место многих машинок с усилителями руля) и сколько это стоит?
5. Сколько примерно стоит капиталка двигателя (понятно, что это грубое мерило сравнительной стоимости мелкого ремонта двигателя, но за неимением других способов подойдет)?
5. Есть ли в Питере неофициальные СТО по ремонту Рено? Понятно, что лучше всего ремонтироваться у официалов, но все-таки полезно иметь запасные варианты

Мазды по определению дороже в ремонте Рено, особенно при обслуге в Евросибе (именно поэтому предпочитали рабочую 626 ремонтировать в Ремкаре).
1,4. Зависит от машины. конкретики не получите. У меня по подвеске Рено Клио-1 с двиглом 1,8, стоила в обслуге в разы дороже обслуги Клио-1 с двиглом 1,2. Необходимо сравнивать конкретные машины. А не в общем.
2. Попробую поднять данные (если найду). Менял очень давно. Пришлось менять на 135 тысячах. Менял у официциалов. сумма не шокировала. но и не дешево было.
3,5. Задайте вопрос, а капиталку двигателя многие ли делали на форуме? Ей богу, я не разу не слышал.
Да и сам езжу на Реношках с 98 года. И по началу они были далеко не новые. С двигателем при этом, возиться не приходилось. Бог миловал. Но если что, то будет очень дорого.
6. Да есть, например в районе Ладожской Франссервис. Есть и еще. Например на Попова, на полюстровском. Их немного. Но есть.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько Вы довольны своим выбором mytus Renault Megane 23 03.07.2009 21:50
Стоимость ремонта Admin Renault Megane 22 12.10.2006 14:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.