Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2007, 19:38   #16
sannec
Новичок
 
Аватар для sannec
 
По умолчанию

to mytus: я бы пожалуй охарактеризовал меган 2 вкратце такими чертами (только это, как говорится, ИМХО): внутри просторен, снаружи большеват, нетороплив, но быстро ехать может, не динамичен - разгон туповат, но маневренен, тормоза - супер, красив и снаружи и внутри, под Россию адаптирован как мало кто другой, по стоимости обслуживания середнячок, в России распространен - запчасти есть, комфорт езды на высоте... большего пока сказать не могу, т.к. эксплуатирую его полгода, если сейчас спросить - скажу доволен на все 100, хотя выбирал долго и много авто "перемерил" на себя (фокус 2, фьюжн, акцент, астру, короллу, лиану, элантру, лансер конечно же...)

to Павел 2МС: не могу не сказать, Павел, полностью разделяю ваши взгляды...
__________________
[i]бывает, что мечты сбываются...[/i]
Вверх  
*****
Старый 02.02.2007, 21:08   #17
ДиМаС
Новичок
 
Аватар для ДиМаС
 
Смех

Бери седан 1.4 и не думай!
98 лошадок вполне хватает для комфортной езды а бензина ест 7.5л , если не гонять.
Единственное хреново "подколодника" нет(на 1.4 -не ставят).
Моему Мегану 2 года особо ничего не ломалось ,а что ломалось чинили бесплатно, даже по моей вине( 1 раз я дрифтовал по озеру и много раз залетал в невысокие сугробы после чего порвалась гофра на глушителе(~20тр) , а второй раз слишком сильно дернул рычаг КПП и "ТАМ" хрень какаято треснула( еще 20 тр).
Так что авто стоит своих денег и сервис на высшем уровне( Петровский Автоцентр С-Пб).
Главное не страхуйся в РОСНО и не врезайся передом- очень дорогой пластик. B)
РS. В мороз -43( зима 2006) после двух дней на улице заводился не с первого . а со второго оборота коленвала.
PPS. Лью 92/95
70/30%%
__________________
Ничто не достается Нам так дорого, как ОПЫТ!!!
Вверх  
Старый 05.02.2007, 21:51   #18
mytus
Новичок
 
Хорошо

Просмотрел кучу разных объявлений и встретил пару машин с панорамной крышей. Как это выглядит, просто люк или на самом деле панорамная крыша? И не будет ли она протекать со временем. Кто что знает расскажите плз.
А вот машинку хочется с комплектацией по богаче, климат, все стёкла, магнитолу с MP3, да зеркала с подогревом и прочее, прочее, прочее, ..................
В какую комплектацию ставят климат?
Вверх  
Старый 20.02.2007, 16:37   #19
Asur
Новичок
 
Аватар для Asur
 
Сообщение

Цитата:
Сообщение от mytus @ 05.02.2007, 21:51 Посмотреть сообщение
А вот машинку хочется с комплектацией по богаче, климат, все стёкла, магнитолу с MP3, да зеркала с подогревом и прочее, прочее, прочее, ..................
В какую комплектацию ставят климат?
Мне кажется, что при таких запросах тебе оптимальнее всего брать новый (может быть в кредит).
В результате ты явно выиграешь, так как подход у тебя не для ограниченного рынка б/у. Плюс новый - это всё-таки новый... и гарантия и главное: ты можешь быть уверен, что твою новую хорошую машинку никто не бил, о чем в случае с б/у ты можешь узнать позже, и не трах*лся, например, на твоем заднем сиденье со своей собакой
Я вот взял себе Expression 1.6 Sedane - штатка с МР3, климат, подогрев. Катаю машинку всего 2ой месяц, но доволен на 100% :P
По сравнению с коллегами, осознаю что сделал правильный выбор в плане выбора авто.

ЗЫ. Есть мнение что б/у европейцы это куча денег... всё через 2-3 года начинает сыпаться ..даже если по мелочам и помалу - всё равно неприятно. А если сравнивать цену нового и б/у - то мне кажется, что эта разница покрывается времени пользования машины с лихвой ..б/у дорого! + сюрпризы могут быть ещё дороже.
Впрочем смотри сам - мнения у всех разные (опыт понятие субьективное)
Вверх  
Старый 21.02.2007, 22:34   #20
Sergant
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 27.01.2007, 20:21 Посмотреть сообщение
Хэтч собирается в испании.
После 20-40 тысяч пробега по российским дорогам требуют замены опорные подшипники передних амортизаторов. У моего седана это было сделано на ТО-30 по гарантии в профилактических целях.
Для сравнения (читаем Зарулем №1 2007) опель астра предыдущего поколения (то есть вива) тоже потребовала замены этих опорников - но гарантия на них не распространялась.

На 45-й тысяче у меня стерлись колодки и поизносились наконечники рулевых тяг - это негарантийный случай, не помню сколько колодки, наконечники обошлись примерно по 3600 рублей за штуку. Кстати - у той астры - аналогично.

В период сильных снегопадов потихоньку сползали передние брызговики (закреплены пружинными клипсами) - на ТО-30 мне их переустановили покрепче.

Других проблем не было.
Машина эксплуатировалась при температурах до минус 35 - никаких абсолютно проблем с пуском. Один лишний оборот стартера - и все как обычно.

Особенности автомобиля, к которым нужно привыкать - кому-то нравятся, кому-то нет (на примере седана 1,6).
1. Электоусилитель руля. Хорош для летнего асфальта и парковок. На скорости выше 60 тяжелеет, но абсолютно неинформативен. Возвращающее действие руля очень хорошее - уже на скорости пешехода руль подталкивать к нулю не требуется.
2. Очень чувствительная педаль тормоза. Я привыкал после зубилы примерно часа четыре. Через неделю уже нравилось.
3. Электронная педаль газа. В сочетании с еврой 4, реакция на топтание акселератора задержанная (примерно 0,5 секунды) и своеобразная - без нагрузки обороты начинает самопроизвольно сбрасывать, выставить педаль, скажем на 3000 рпм на нейтрали - очень сложно. При трогании на светофорах требует тонкой работы газом и сцеплением, но если навыки выработаны - то удобно.
4. Из-за характеристик двигателя, ориентированных на высокие скорости - интенсивный разгон очень дерганый. На второй передаче тянет вначале умеренно, а ближе к отсечке дает резкое ускорение. После перехода на третью - разгон резко ослабевает. Таким образом стихия мегана 2 1,6 - трасса и скорости в диапазоне 80-180. На низких скоростях машина флегматичная, на высоких - готова порвать все что шевелится.
5. Подвеска мягкая и очень комфортная. Но на скорости можно легко получить стук до отбоя, если ухабчик попадется. Скажем ступенька свежего асфальта высотой 5 см требует притормаживания до скорости 60-70 км/ч. Управляемость летом отличная, зимой из-за низкой информативности руля и работы абс некомфортная. На ощупь ехать не получается, нужно напрягать сильно зрение.

Вообщем хочется только оспорить 5-й пункт (это насчёт подвески). Мне лично кажется что как раз наоборот, но вообщем-то человек знает что пишет! Всё действитно так!
правда самое самое первое впечатление было со знаком вопроса: продавец выгнал машиы за ворота и мне кивает: мол давай, двигай. А я сел на педальку жму. . . а там тормоз под ногой оказался. Но я то этого не знал тогда. Ну продавец смотрит на меня как на девушку впервые за рулём, а я на него как на кидалу безжалостного. . .
Может ноги у меня не так заточены, но показалость что в в наше семейство девяток сел.
Зато когда "газульку" нащюпал и "дотронулся", то сразу все простил разработчикам.
Вверх  
Старый 22.02.2007, 20:03   #21
mytus
Новичок
 
По умолчанию

Всем спасибо за советы, комментарии и за то что поделились опытом.
Расскажите плз что ремонтируют по гарантии а что за свой счёт и при каком пробеге. Заранее всем спасибо.
Вверх  
Старый 22.02.2007, 21:41   #22
миша777
Новичок
 
Аватар для миша777
 
По умолчанию

Насчет бензина, факт. Зимой в 2004 году, после заправки ра ВР, утром мой Символ с треском завелся. Диагоз сервисменов - залипание клапанов из-за высокого содержания смол в бензине. Случай не гарантийный, спасибо ВР.
__________________
Моя РОДИНА СССР
Вверх  
Старый 24.02.2007, 15:16   #23
DRED
Новичок
 
По умолчанию

Кстати народ хочу продолжить тему. Я тоже хочу купить себе Меган2 с двигатель 1.6 вот только хотел взять коробку АВТОМАТ и думаю стоит или нет. Я в плане надежности!???
Вверх  
Старый 24.02.2007, 18:02   #24
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRED @ 24.02.2007, 15:16 Посмотреть сообщение
Кстати народ хочу продолжить тему. Я тоже хочу купить себе Меган2 с двигатель 1.6 вот только хотел взять коробку АВТОМАТ и думаю стоит или нет. Я в плане надежности!???
Если машина нужна для неспешного передвижения в пробках - то все нормально. Автоматы у меганов вроде нормальные - претензий особых нет. Хотя конечно в обслуживании и ремонтах будет дороже. При продаже авты акпп практически не будет давать преимущества в продажной цене.
Что касается динамики и скорости... 1,6л с ручкой для мегана - наиболее сбалансированный вариант, а автомат будет слабоват, машина будет проигрывать в разгоне тазам. С автоматом наиболее сбалансированная комплектация - привилеж с мотором 2.0 л - кажется автомат при этом пятиступка... не помню...
Но и с 2.0 есть нюансы - ТО-60 с заменой ремней ГРМ будет очень дорогим, почти вдвое дороже чем для мотора 1,6.
Вверх  
Старый 25.02.2007, 08:53   #25
Vovka
Новичок
 
Аватар для Vovka
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRED @ 24.02.2007, 17:16 Посмотреть сообщение
Кстати народ хочу продолжить тему. Я тоже хочу купить себе Меган2 с двигатель 1.6 вот только хотел взять коробку АВТОМАТ и думаю стоит или нет. Я в плане надежности!???
Видимо у Павел М2С все-таки МЕХАНИКА и он не в курсе наших проблемм..
Вот тебе пару ссылочек:
http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=2732
http://megane-club.ru/forum/viewtopic.php?t=2632
Да и вообще советую пробежаться по этим форумам, узнать о всех ПРОБЛЕММАХ Меганов и еще раз взвесить все ЗА и ПРОТИВ...
Лично я очень жалею что не сделал этого раньше...
Вверх  
Старый 26.02.2007, 23:04   #26
Deepalex
Новичок
 
По умолчанию

Хотите потрахаться - покупайте Megane!!!!!!!!!!
Вверх  
Старый 27.02.2007, 16:34   #27
VITALKA
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elven @ 27.01.2007, 22:53 Посмотреть сообщение

да ты походу вообще ничего не понимаешь во вторых меганах
1.6 скорее один из неудачных Реношных двигателей..так как его стихия это замена фазорегулятора, замена катушек, чистка дроссельной заслонки, троение-двоение!!!

B) ...ЕСЛИ ЗАПРАВЛЯТЬ ГАВНЯНЫМ БЕНЗИНОВ ТО ДВИГАТЕЛЬ И ЗА 100 КМ УГРОБИТЬ МОЖНО :angry:
Вверх  
Старый 27.02.2007, 16:38   #28
VITALKA
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deepalex @ 26.02.2007, 23:04 Посмотреть сообщение
Хотите потрахаться - покупайте Megane!!!!!!!!!!
...а чаво тада покупать ? ...ауди а- 8 ? ..x-5 ? s600 ?! ...надеюс у тя автомобиль достойный
Вверх  
Старый 28.02.2007, 14:17   #29
Vovka
Новичок
 
Аватар для Vovka
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VITALKA @ 27.02.2007, 18:34 Посмотреть сообщение
B) ...ЕСЛИ ЗАПРАВЛЯТЬ ГАВНЯНЫМ БЕНЗИНОВ ТО ДВИГАТЕЛЬ И ЗА 100 КМ УГРОБИТЬ МОЖНО :angry:
Я не думаю что только владельцы Рено заправляются "ГАВНЯНЫМ БЕНЗИНОМ", а проблемы в основном только у них...
Вверх  
Старый 28.02.2007, 15:29   #30
Rasul
Новичок
 
Аватар для Rasul
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mytus @ 27.01.2007, 20:48 Посмотреть сообщение
Всем дрясти.
Хочу купить Megane II хэтчбек, года 2003-2004. Расскажите, какие меня могут ждать неожиданности.
Какие начинаются проблемы с 60000-70000 км. Насколько машина надёжна, как ведёт себя двигатель в зимние морозы. Каковы плюсы и минусы данной модели
Заранее спасибо за ваши советы.
Все те же проблемы как и у седанов, ищи только из Франции, благо их много везут из Литвы, и ищи с маленьким пробегом, пусть будет с проблемой только по кузову, благо литовцы научились делать недорого. Требуй прежнюю фотку как было и прикидывай брать не брать, то что была не повреждена вранье, если говорят из лизинга значит пробег огромный. Сам взял хетч случайно, потому как ничего приличного не было из того что смотрел, езжу впервые на французе, менял только катушки.
Свежая 10500 пробег, 03/11месяц, еще 2недели мурыжили гаишники докажи, а документы не счет, пришлось эспертизу делать МВД на номер движка, в декабре дело было, для них вопрос трехлетка или нет B)
Почему хетч, да японцев с немцами было немного приличных и все как назло 4год, а двиг искал поскромней 1.4, чтоб таможню не переплачивать и чтоб все на борту было, СД там, датчики дождя, климат и все это с таможней, визой в Литву, дорогой, резиной по кругу шипы финские, 9600 европейских рублей. Один раз правда на СТО фирменное заехал, когда затроило, а они почему ТО не прошел, а я смеюсь, зачем мне по вашим ценам, пусть 2 цены платят те у кого их много, или кредитуют вас до конца своей благополучной жизни.
Удачи.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить Рено Бунявка Автомобили Renault - выбор 44 09.03.2011 09:38
Хочу купить Логан. Как с устойчивостью? Alexander43 Автомобили Renault - выбор 8 27.12.2006 16:28


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.