Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2011, 09:40   #16
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от LeX Посмотреть сообщение
Почти похожая проблема:
Бортовой компьютер работает только наполовину.

Показывает: суммарный пробег, пробег за посадку, пройденное расстояние и среднюю скорость движения автомобиля.
Не показывает (только тире, вместо значений): Количество израсходованного топлива, средний расход топлива, текущий расход топлива и расчетный запас хода по оставшемуся в баке топливу.

В тестовом режиме комп показал ошибку
--d- (наличие неисправности в цепи передачи информации о расходе топлива при пробеге более 16 км)

Сбрасывал несколько раз эту ошибку кнопкой обнуления суточного пробега. Практически сразу появляется обратно.

Подскажите пожалуйста, как решить проблему? Какие действия предпринять, и что посмотреть? может датчик какой?

Компьютер подключали, все ОК, ошибок нету..
...
неплохо бы сделать дипгностику клипом а потом чтото думать
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.11.2011, 09:42   #17
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер глючит?

Цитата:
Сообщение от LeX Посмотреть сообщение
Похожая проблема:
Бортовой компьютер работает только наполовину.

Показывает: суммарный пробег, пробег за посадку, пройденное расстояние и среднюю скорость движения автомобиля.
Не показывает (только тире, вместо значений): Количество израсходованного топлива, средний расход топлива, текущий расход топлива и расчетный запас хода по оставшемуся в баке топливу.

В тестовом режиме комп показал ошибку
--d- (наличие неисправности в цепи передачи информации о расходе топлива при пробеге более 16 км)

Сбрасывал несколько раз эту ошибку кнопкой обнуления суточного пробега. Практически сразу появляется обратно.

Подскажите пожалуйста, как решить проблему? Какие действия предпринять, и что посмотреть? может датчик какой?

Компьютер подключали, все ОК, ошибок нету..
..ответили в соседней теме
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 13:52   #18
LeX
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер

Клип подключали, диагност сказал что все в порядке.

Хочу еще сам подключить клип. Что я там должен(могу) увидеть, для дальнейших размышлений?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 21:36   #19
OlegKa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер

Подскажите где найти расшифровку БК. Рено Сценик 2 1.6 Автомат. У меня пишет что-то, не могу найти что. Например: FUEL USED 9.5L, или Average 12,3L/100 km, или CHANGE OIL 500N, или Current ---L/100km, RANGE 270 km. Ну о некоторых могу только догадываться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 22:33   #20
UNGO
Ученик
 
Аватар для UNGO
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер

Что-то типа.Мгновенный расход,средний расход,Дистанция до дозаправки,Сожженное топливо.Англо-Русский словарь в помощь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:17   #21
Санёк71
Новичок
 
Аватар для Санёк71
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер

Привет всем-такая же херня с борт.компом и у меня -постоянно выскакивает --d-,сбрасывал ничего не помогает.отпишись в личку как решил эту проблему
radaleksandr71@yandex.ru
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 16:41   #22
Чипа
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер

Здравствуйте. А подскажите пожалуйста,если на авто без штатного борт. компьютера поставить щиток приборов с борт.компьютером и правый переключатель дворников поставить с кнопкой, то будет ли работать комп.?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 08:50   #23
johnches
Новичок
 
По умолчанию Бортовой компьютер Scenic 1

компьютер не показывает уровень масла,масло есть,что делать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 20:24   #24
Amigo11
Мастер
 
Аватар для Amigo11
 
По умолчанию Ответ: компьютер не показывает уровень масла

Цитата:
Сообщение от johnches Посмотреть сообщение
компьютер не показывает уровень масла,масло есть,что делать?
Менять датчик...он умер
__________________
...это не руководство к действиям, а только лишь добрый совет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 00:28   #25
timofey0075
Новичок
 
Аватар для timofey0075
 
По умолчанию Ответ: компьютер не показывает уровень масла

Цитата:
Сообщение от Amigo11 Посмотреть сообщение
Менять датчик...он умер
Не факт.У меня была проблема в щитке.Как сказал Eagle,он с таким сталкивалсяив первый р аз,.
__________________
Сценик 2
2004 г
1.5dci--к9к 728
Belarus
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 16:29   #26
johnches
Новичок
 
Смех Ответ: компьютер не показывает уровень масла

проблема оказалась в другом,не понятно каким образом на датчик попало немного воды,наверно конденсат, и он просто залип.Просушил и по брызгал wd 40 и езжу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 19:36   #27
tarasov
Новичок
 
По умолчанию Бортовой компьютер Scenic 1

Добрый день!Есть вопрос.Ехал загорелась лампа топлива(там мало было),пока ехал до заправки она сама потухла.Компьютер все показывает как надо только сколько до заправки прочерки и моргают.Заправился,стрелка поднялась все отлично,а сколько до следующей заправки опять мигает пропусками.Не знаю с чего начать датчик топлива смотреть или что?Если он где стоит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 07:41   #28
angel1962r
Новичок
 
По умолчанию Ответ: компьютер и датчик топлива

для начала запускаем самодиагностику приборной панели : нажав с торца кнопку,которая на рычаге переключения стеклоочистителей, поворачиваем ключ не заводя двс,начнётся диагностика приборки, щёлкаем подряд все режимы и увидишь такой символ J нажми сброс на самой приборке и если обрыва датчика нет то показания вернуться в норму ,а потом уж видно будет что дальше делать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 14:08   #29
sashacat
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Чипа Посмотреть сообщение
Здравствуйте. А подскажите пожалуйста,если на авто без штатного борт. компьютера поставить щиток приборов с борт.компьютером и правый переключатель дворников поставить с кнопкой, то будет ли работать комп.?
да,сам так поменял
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 16:47   #30
RomanBrest
Новичок
 
Плохо Ответ: Бортовой компьютер Scenic 1

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуста, у меня сеня 1.6 v16 2000 г.Бортовой кампутер показывает только общий пробег и за поездку, на этом его показания всё. Справа кнопка на рычажке ноль по фазе, жму ничего не переключает. Чтобы включить диагностику использую зажимая сброс спидометра и с 1 во 2 положение поварачитаю ключ.магнитола вроде как родная реношная, Вопрос: у меня что-то с бортовым кампом или рычажком где кнопка? Или ещё что нибудь. Машину ток купил, может вообще нету этой функции?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бортовой компьютер Макс Renault Kangoo 200 16.04.2016 18:08
Бортовой компьютер Старпом Kangoo II 2 09.12.2013 19:49
Бортовой компьютер Pin Renault Twingo 5 06.11.2011 20:51
Бортовой компьютер Симарон Renault Laguna (Рено Лагуна) 20 26.07.2006 15:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.