Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2007, 23:49   #31
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович @ 30.03.2007, 21:58 Посмотреть сообщение
Покупка автомобиля это своего рода наука и без знаний основных правил Вас могут обмануть в любой стране.В нашей стране бизнес перепродажи машин поставлен очень хорошо и естественно при больших объёмах торговли и цены должны быть дешевле.На мой взгляд большая беда большенства людей при покупке машины это ориентир только низкая цена забывая при этом о качестве ,хотя при этом расуждаем о технических вопросах автомобиля.Невозможно купить шестисотый мерседес по цене запорожца.Вспомните как мы потом расказываем друзьям как нам повезло при покупки машины и как мы сбивали стоимость и т. д. А потом через какое то время узнаём криминальное прошлое машины и удивляемся как нас смогли обмануть.Я давно понял что ХОРОШИХ МАШИН НЕ ПРОДАЮТ и остаётся только одно как выбрать из этого хлама более менее достойный экземпляр который меня устроит.
Мне жителю Литвы повезло с тем что у нас выбор машин значительно выше и естественно подобрать стоящий экземпляр легче.А Вам посоветую если будите покупать у нас машину то смотрите по документам сколько дней она в Литве.Хорошие машины уходят за день -два и даже быстрее.И на последок -а ведь это надо уметь сделать из трёх машин одну чтоб покупатель не заметил ,это говорит а высоком качестве кузовного ремонта,что к сожелению не доступно в европейских странах (можно хорошо сделать но будет очень и очень дорого).
Удачи Вам при покупке машинки.
С вами нельзя не согласится Я погорел с машиной в вашей строане лет 10 назад но урок был горький и по сему зарёкся машины в Литве не покупать А чены по вашей ссылке не многим меньше наших с учётом растоможки а из чего они зделаны видно на этом же сайте стоит только указать БИТЫЕ В Латвии так много битых машин не продают А моё авто я не считаю плохим потаму и цену такую ставлю
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.04.2007, 15:03   #32
vit_fil
Новичок
 
Аватар для vit_fil
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALIEN @ 26.03.2007, 12:16 Посмотреть сообщение
Спасибо! Тоже версия! Однако теперь замечено, что может утром завестись без проблем сразу же, а через некоторое время (уже и прогрелся вроде) опять сразу не заводится - приходится крутить стартер с перерывами ... Съездил в центр (благо дали ещё гарантию на месяц-полтора), продиагностировали компутером - естественно никаких ошибок он не показал. Записался к ним, на 2-3 дня оставлю им машину, будут всё проверять ... Посмотрим.
Скажите пожалуйста нашли причину вашей неисправности, а то у меня тоже самое.
Если да напишите причину. Спасибо.
__________________
DUM SPIRO SPERO
ПОКА ДЫШУ НАДЕЮСЬ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 17:29   #33
хирург
Новичок
 
По умолчанию хочу,но боюсь брать дизель.

Вчера подал сценик-2 1.4 бензин. хочу теперь дизель.,но боюсь, Предлагают сценик 2007г 1.5 дизель 106 л.с. топливная вроде как -Сименс (я,знаю,что топливная- Делфи не хорошая) пробег 150т.км.Сегодня проехался-машина очень шустро набирает скорость(после моей 1.4 бензин-этот дизель просто ракета).Знающие люди -подскажите правильный ли мой выбор!!!!!
__________________
Сценик-2 1.5 DCI( K9K) 106 л.с
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 18:06   #34
vobler
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу,но боюсь брать дизель.

Цитата:
Сообщение от хирург Посмотреть сообщение
Вчера подал сценик-2 1.4 бензин. хочу теперь дизель.,но боюсь, Предлагают сценик 2007г 1.5 дизель 106 л.с. топливная вроде как -Сименс (я,знаю,что топливная- Делфи не хорошая) пробег 150т.км.Сегодня проехался-машина очень шустро набирает скорость(после моей 1.4 бензин-этот дизель просто ракета).Знающие люди -подскажите правильный ли мой выбор!!!!!
Я тоже хочу брать дизель, считаю, что это правильно. ИМХО. Вопрос к Вам, пробег не смущает, у меня Сценик 2000 года пробег 165т.км.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 18:11   #35
хирург
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу,но боюсь брать дизель.

да,нет,особо пробег не смущает.Тем более он чесный.Сам смотрел по сервисной книге.Дизелей с малым пробегом на рынке не бывает.
__________________
Сценик-2 1.5 DCI( K9K) 106 л.с
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 18:34   #36
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: хочу,но боюсь брать дизель.

Если запас денег есть,то можно дизель брать.
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 19:47   #37
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: хочу,но боюсь брать дизель.

Если боишься то не бери. У меня водительский стаж 12 лет. И только последний год повёлся взял дизель... Да экономен, тяговит, но эти турбины, качество дизельного топлива.... я бы не брал на Вашем месте. А если брал то 1,9.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 20:13   #38
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: хочу,но боюсь брать дизель.

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
Если боишься то не бери. У меня водительский стаж 12 лет. И только последний год повёлся взял дизель... Да экономен, тяговит, но эти турбины, качество дизельного топлива.... я бы не брал на Вашем месте. А если брал то 1,9.
Согласен. Если много ездиешь,дизель экономически выгоден(учитывая даже расходы на ремонт). А вообще как повезет. У самого первый дизель будь он не ладен,машиной доволен. При том что двигатель на капиталку просится,масло жрет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 20:51   #39
sheVa
Новичок
 
Аватар для sheVa
 
По умолчанию Ответ: хочу,но боюсь брать дизель.

если двигатель не убитый,то можно брать.если не заливать в бак воду и соляру из грязных канистр,проблем не должно быть.брать надо 1.9,так как система бош более ремонтопригодна и стоимость запчастей для ремонта топливной 1.9 и 1.5 разнятся в разы.по топливным системам можно почитать на crs.by.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:22   #40
хирург
Новичок
 
Вопрос Ответ: хочу,но боюсь брать дизель.

А,что на 1.5 разве не ставят топливную Бош? Мне продавец говорил,что проблемная топливная система была на дорестайлинговых сцениках.(до 2006г) А этот 2007 года.
__________________
Сценик-2 1.5 DCI( K9K) 106 л.с
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 23:18   #41
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: хочу,но боюсь брать дизель.

Как говорится первая, мысля от бога.Как сразу подумали так и поступайте.Не слушайте ни кого,а то сейчас наговорят.Ремонтно пригодное, не ремонто пригодное.Дешевле- дороже.Если об этом думать при покупке б/у авто,тогда ходить пешком дешевле будет.Нравится берите. Удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 11:20   #42
хирург
Новичок
 
Хорошо Ответ: хочу,но боюсь брать дизель.

спасибо за поддержку
__________________
Сценик-2 1.5 DCI( K9K) 106 л.с
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:29   #43
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: хочу,но боюсь брать дизель.

Цитата:
Сообщение от хирург Посмотреть сообщение
Вчера подал сценик-2 1.4 бензин. хочу теперь дизель.,но боюсь, Предлагают сценик 2007г 1.5 дизель 106 л.с. топливная вроде как -Сименс (я,знаю,что топливная- Делфи не хорошая) пробег 150т.км.Сегодня проехался-машина очень шустро набирает скорость(после моей 1.4 бензин-этот дизель просто ракета).Знающие люди -подскажите правильный ли мой выбор!!!!!
А что в Калининграде ничего интереснее нет в эти деньги?Просто менять одно на другое неинтересно Всегда чего то новенького охота,я даже отдыхать стараюсь ехать в разные места что бы интересней было,а тут машина,единственная разница в движке,да еще не самом лучшем
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:10   #44
хирург
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу,но боюсь брать дизель.

Цитата:
Сообщение от afonj Посмотреть сообщение
А что в Калининграде ничего интереснее нет в эти деньги?Просто менять одно на другое неинтересно Всегда чего то новенького охота,я даже отдыхать стараюсь ехать в разные места что бы интересней было,а тут машина,единственная разница в движке,да еще не самом лучшем
Да,нет., разница в годе выпуска,типе мотора комплектации машины.Тем более после рестайлинга в 2006 году на сценики идет движок 1.50- 106л.с с топливной системой сименс\бошЮа не делфи. Почему не смотрю другую машинку,потому,что за 400т.р по комплектации и вместительности,экономичности,удобству,году выпуска ,альтернативы не вижу. мерседесы,БМВ, я не люблю.корейцы\китайцы- это не о чем...к японцам не подступиться.А,сценик я более-менее знаю у меня был и первый сценик и на втором отъездил год и ничего кроме расходников и одной шаровой опоры(350р) не делал.
__________________
Сценик-2 1.5 DCI( K9K) 106 л.с

Последний раз редактировалось хирург, 08.11.2010 в 15:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 19:04   #45
vobler
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хочу,но боюсь брать дизель.

Вот и я не могу найти альтернативы цена - качество Сценику. На авто.ру Сценики 2007 года выпуска, дизель, с пробегом более 75т.км. редкость. Неужели все скручивают ....

Последний раз редактировалось vobler, 08.11.2010 в 19:07.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.