Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2006, 18:40   #1
Elias
Новичок
 
Аватар для Elias
 
По умолчанию

Подскажите кто знает. Аутентик 2002 года. Там стоит какая-то ужасная (нештатная) магнитола, играющая на 2 динамика из передних дверей. Я хочу поставить нормальный мафон и получить приличный звук. Для этого как минимум надо воткнуть динамики в штатные места там, где обычно задние двери, и пищалки на торпеду. Хочу знать заранее: есть ли шанс, что к этим местам уже (на заводе) проведена проводка и достаточно будет просто воткнуть динамики? Сталкивался кто-нибудь?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.04.2006, 10:30   #2
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elias @ 16.04.2006, 18:40 Посмотреть сообщение
Подскажите кто знает. Аутентик 2002 года. Там стоит какая-то ужасная (нештатная) магнитола, играющая на 2 динамика из передних дверей. Я хочу поставить нормальный мафон и получить приличный звук. Для этого как минимум надо воткнуть динамики в штатные места там, где обычно задние двери, и пищалки на торпеду. Хочу знать заранее: есть ли шанс, что к этим местам уже (на заводе) проведена проводка и достаточно будет просто воткнуть динамики? Сталкивался кто-нибудь?
Динамики на штатные места в месте задних дверей пихать не стоит - только сцену назад оттащит. Шучше сдеать аудиоподготовку передних дверей, и впихнуть нормальные динамики туда. Далее. Чтобы запихать пищалки на штатные места под торпедо, тпровода тоже стоит переложить. Потому что штатная проводка сделана безо всяких фильтров, а они нужны, иначе пищалки просто умрут от низкочастотных составлющих сигнала. А ещё лучше, ИМХО, пищалки поставить в стойки, направить на дальнего слушателя или поиграться с отражением от стекла.
Прямо отвечая на твой вопрос, могу сказать, что скорее всего штатная провода есть. Хотя, если стоит ужасная неродная магнитола....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2006, 11:08   #3
Elias
Новичок
 
Аватар для Elias
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 17.04.2006, 10:30 Посмотреть сообщение
Динамики на штатные места в месте задних дверей пихать не стоит - только сцену назад оттащит. Шучше сдеать аудиоподготовку передних дверей, и впихнуть нормальные динамики туда. Далее. Чтобы запихать пищалки на штатные места под торпедо, тпровода тоже стоит переложить. Потому что штатная проводка сделана безо всяких фильтров, а они нужны, иначе пищалки просто умрут от низкочастотных составлющих сигнала. А ещё лучше, ИМХО, пищалки поставить в стойки, направить на дальнего слушателя или поиграться с отражением от стекла.
Прямо отвечая на твой вопрос, могу сказать, что скорее всего штатная провода есть. Хотя, если стоит ужасная неродная магнитола....
Спасибо. Для меня сейчас ключевой параметр - это бабки, поэтому хочу использовать по максимуму то, что в машине уже есть (типа штатных мест и проводки). Я так понимаю, верхи для пищалок можно ведь отфильтровать, не перекладывая провода? а) найти пищалки с фильтром (есть ли такие?) и б) просто прицепить по фильтру на концы существующих проводов.

По поводу "сцену назад", кстати, не соглашусь - моя голова находится примерно посередине передних и задних штатных мест, ну может чуть впереди. Крутим чуть-чуть фейдер на магнитоле и никаких проблем. В Жигулях у меня так и вовсе в задней полке были хорошие трехполосники (врезанные в железо), а под передними сиденьями валялись в канистрах из-под тосола (!) здоровые широкополосники (от старого Пассата), которые больше по низам играли. Звук был - супер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2006, 18:36   #4
SteeP
Водила
 
Аватар для SteeP
 
По умолчанию

Я вот так сделал на своем Клио, трехдверном:
Бошка Алпайн, 7 серия стояла когда купил машину.
Вместо штатного галимого бумажного Клериона, купил Ланзар Вайб про 6.1 (16.5), разнесенку.
На фанерки их поставил типо подиумов. Подключил на прямую к голове, даже без кроссоверов, кот идут в комплекте. Пищалки Ланзар в штатные места. Звук сразу преобразился.
Пищалки сгорели через недельки 2. Потом поставил новые пищалки, опять сгорели)))
Ну эт все было на скорую руку.

Сейчас стоит усилок Лайтнинг Аудио, 4х канальный, эти же Ланзарки, саб Рокфорт фосгейт 12", пищалки еще раз новые купил)))со встроеными кроссоверами, пока держатся) Далее, чейнджер Алпайновский, ну и с кроссовеками на этот раз.
__________________
Renault Clio 2
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 18:27   #5
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

У меня до музыки никак руки не дойдут. Подскажите, какая глубина установки динамиков? Если без всяких проставок и т.п. А диаметр?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 22:02   #6
SteeP
Водила
 
Аватар для SteeP
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 24.04.2006, 18:27 Посмотреть сообщение
У меня до музыки никак руки не дойдут. Подскажите, какая глубина установки динамиков? Если без всяких проставок и т.п. А диаметр?
Я когда покапал колонки бегал мерить, подходят они или нет,Ю купил се равно те которые не подходят и выпилил подиумы
__________________
Renault Clio 2
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 22:33   #7
2 Пилот
Инструктор
 
Аватар для 2 Пилот
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 24.04.2006, 18:27 Посмотреть сообщение
У меня до музыки никак руки не дойдут. Подскажите, какая глубина установки динамиков? Если без всяких проставок и т.п. А диаметр?
16 точно влезут
но кольца проставочные надо ставить полюбому
стоят не дорого, но качество звука разительно улучшится
глубину не помню, но могу завтра посмотреть
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 12:50   #8
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox Proteus @ 17.04.2006, 10:30 Посмотреть сообщение
Чтобы запихать пищалки на штатные места под торпедо, провода тоже стоит переложить. Потому что штатная проводка сделана безо всяких фильтров
Народ, в конце концов приобрела компонентную DLS B5. Все таки хочу на штатные места пищалки поставить. Вопрос: есть ли информация как разбирать переднюю панель? Хотя бы с какого места начинать. Или проще на стойки установить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2006, 20:24   #9
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siam @ 19.06.2006, 12:50 Посмотреть сообщение
Народ, в конце концов приобрела компонентную DLS B5. Все таки хочу на штатные места пищалки поставить. Вопрос: есть ли информация как разбирать переднюю панель? Хотя бы с какого места начинать. Или проще на стойки установить?
И проще и лучше Чтобы в штатные места - надо торпедо снимать. А на стойки можно и на специальных проставочках, которые в комплект идут с пищалками, или попросить установщиков врезать аккуратно в стойки. Заодно пусть покурутят на предмет хотя бы черновой настройки сцены
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2006, 12:23   #10
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 19.06.2006, 20:24 Посмотреть сообщение
Заодно пусть покурутят на предмет хотя бы черновой настройки сцены
Уж в этом я не сомневаюсь - хлебом не корми, дай поизощряться! Не зря же они ЕММА в Москве выигрывали!

Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2006, 14:57   #11
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Ура! Свершилось. Теперь у меня есть музыка.
Голова: Alpine CDE-9846RM, звук: DLS B5 Classic (компонентные).
Процесс неспешной установки с перерывами занял около 4 часов.

Алпайн встает без проблем, все разъемы идеально стыкуются. Остается только прикрутить ее на место. Установку твитеров сделали все-таки на штатные места на передней панели. Благо делать это проще простого.

Снятие верхней часть панели: выкрутить 4 винта (2 сбоку у дверей, 2 в решетке обдува лобового стекла) Снять декоративные планки (узкие) в районе стыка верхней и нижней части торпедо - снимаются легким движением руки - ничего не отламывается. Снять "крышу" торпедо. Перед глазами открывается по-своему великолепная картина начинки. Прямо из этой красоты возвышаются крохотные подиумы для пищалок, которые мне туда вклеили специальным клеем. Везде есть разъемы, ничего ковырять и паять не надо. Где-то под панелью установили и кроссоверы. Пришлось приподнять обшивку по дверному проему - для прокладки проводов в двери от кроссоверов. Все это снимается-одевается без проблем.
С дверями было еще проще: вынимается защитный колпак и поролоновая заглушка. На штатное место ставится динамик. Правда по глубине немного не вставали: пришлось вырезать "кружки" в глубине установочной ниши. Стеклоподъемникам ничего не мешает.
Все. B)
Особо заморачиваться не стала, чтобы не влезать в конструкцию. Кончится гарантия: можно и о подиумах с сабом подумать. А пока так поезжу. Интересное наблюдение: в выключенном состоянии кнопки магнитолы в цвет кузова (бирюзовые), а во включенном - в цвет подсветки приборов (янтарные). Красота!
P.S. Звонила официальному дилеру перед этим. Установка всего вышеперечисленного стоила бы 4560руб. Простите, за что?! Там даже проводку класть не надо. Плюс записываться дней за пять, а лучше за десять - очередь...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аудиоподготовка на Символе venq V.Novgorod Автозвук 10 22.11.2006 11:00
Дворник на Клио 2 Andre Renault Clio 3 03.11.2006 21:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.