Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2011, 11:41   #16
geogen
Новичок
 
Аватар для geogen
 
По умолчанию Ответ: пробег

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
о святая наивность!
я верю... когда сам искал машину, говорил еще с одним покупателем, он при мне брал одну из них, он уверял, что имеет достоверную информацию про это. Там им ездить некуда, объезжают несколько километров за день по своему маленькому городку, а через несколько лет списывают...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.03.2011, 12:10   #17
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: пробег

Цитата:
Сообщение от geogen Посмотреть сообщение
я верю... когда сам искал машину, говорил еще с одним покупателем, он при мне брал одну из них, он уверял, что имеет достоверную информацию про это. Там им ездить некуда, объезжают несколько километров за день по своему маленькому городку, а через несколько лет списывают...
главное что бы вы в это верили...... а если городок очень маленький они машину не заводят совсем. и письма и посылки не каждый день.
поверьте немцы деньги считать умеют- в отличие от нас.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 13:42   #18
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: пробег

Цитата:
Сообщение от geogen Посмотреть сообщение
я верю... когда сам искал машину, говорил еще с одним покупателем, он при мне брал одну из них, он уверял, что имеет достоверную информацию про это. Там им ездить некуда, объезжают несколько километров за день по своему маленькому городку, а через несколько лет списывают...
По маленьким городкам,почту развозят централизовано из больших городов как раз на жёлтых фургончиках.А по самим городкам на великах или мокиках.
Гансы деньги лучше нас считают.
Если веришь,то веру никто у тебя не отнимает.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 07.03.2011 в 13:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 02:10   #19
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: пробег

У меня был почтовик из маленького городка Германии
2001 г.в. пригнан и куплен в 2008 с пробегом 80 000 км
После 100 000 начал сильно сапунить.На 130 000 сняли ГБЦ для диагностики-износ по цилиндрам 0,15 мм,почти предельный для атмосферного дизеля.По косвенным признакам износа остальной части двигателя,да и машины в целом приблизительный пробег мастера прикидывали 300-400 тыс. км.Чуваки занимаются ремонтом моторов почти десять лет,оснований не доверять им у меня нет.
Правило "ОТ 30 000 км в год" для дизеля в Европе действует всегда,да и для России думаю тоже справедливо.Не знаю никого,кто купил бы дизель чтобы просто возить жопу на работу и с работы и раз в неделю ездить в магазин,у всех пробеги за 30 000 в год.
Сейчас у меня Форд Коннект,пробег 190 000,состояние реально лучше чем у того почтовичка,который был ранее в моём владении,да и всех почтовиков с пробегами от 45000 до 100 000 км которые я видел вблизи(в десяток точно,без преувеличения).Кстати Форд с сервисной книжкой-пробег двухлетней!!! машины из Германии 100 000 км.
Делайте выводы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 11:34   #20
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: пробег

1.есть немецкие сайты с продаж авто.
2. перекупщик ищет где дешевле( а дешевле с большим пробегом, и после аварии.)
3. скручивают специ спидометр легко!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 13:43   #21
geogen
Новичок
 
Аватар для geogen
 
По умолчанию Ответ: пробег

Цитата:
Сообщение от Андрей 32 Посмотреть сообщение
У меня был почтовик из маленького городка Германии
конкретный пример, довольно убедительно... начинаю отходить от секты
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 17:02   #22
and1966kuz@yandex.ru
Новичок
 
Аватар для and1966kuz@yandex.ru
 
По умолчанию Ответ: пробег

Есть знакомые таксисты.Покупают двухлетку.За год убивают.Ставят на скорую руку самые дешёвые расходники (свечи -100 р.,турецкие шаровые-200 р), скидывают одометр и продают за ту же цену, что и купили! Вопрос - можно как-то в компьютере обнаружить фальсификацию? Например- на одометре 50 тыс.км. Заглядываешь в компьютер, а там - неисправность кислородного датчика (например) датируется на ста тысячах км. Или в компе этого проследить невозможно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 17:17   #23
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: пробег

хороший вопрос. Я попробую его задать челу у ОД. там есть кто смыслит лучше всех.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 17:28   #24
гарик
Новичок
 
Аватар для гарик
 
По умолчанию Ответ: пробег

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
хороший вопрос. Я попробую его задать челу у ОД. там есть кто смыслит лучше всех.
Всем,привет!Я перед продажей опеля сбрасывал спидометр у народного умельца,он мне предлогал скинуть пробег и с двигателя,я отказался,зачем лишний гемор,значит умельцы могут снимать пробег и с движка(компьютер серьёзная вещь для тех кто умеет им пользоваться)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 17:46   #25
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: пробег

имея спец оборудование можно сделать НОВУЮ машиину из хлама. но нужно узнать не остаются ли в мозгах нестираемые данные для "личного" пользования рено!!!!. как на HDD остаются данные при их стирании, главное сколько стоит информация.( т.к.в пентагоне ВИНТЫ подлежат ФИЗИЧЕСКОМУ уничтожению!) т.к. если стирать инфу все равно остаются метки, то для спрец служб имея их оборудование можно считать все. Отсюда вопрос можно ли поднять ВСЕ данные с мозгов с компа в машине!!!!

Последний раз редактировалось борясик, 08.03.2011 в 17:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 17:50   #26
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: пробег

Цитата:
Сообщение от and1966kuz@yandex.ru Посмотреть сообщение
Есть знакомые таксисты.Покупают двухлетку.За год убивают.Ставят на скорую руку самые дешёвые расходники (свечи -100 р.,турецкие шаровые-200 р), скидывают одометр и продают за ту же цену, что и купили! Вопрос - можно как-то в компьютере обнаружить фальсификацию? Например- на одометре 50 тыс.км. Заглядываешь в компьютер, а там - неисправность кислородного датчика (например) датируется на ста тысячах км. Или в компе этого проследить невозможно.
О реальном пробеге и заменах лучше всего говорит сервисная книжка и поездка к ОФФ перед покупкой(если продавец не против).Если при покупке не спешить и рано утром покупать газеты(журналы)и быстро обзванивать легко можно найти авто купленное и обслуживаемое у нас за приемлимую цену с одним владельцем в ПТС.Уже писал,я купил авто двух годовалое с пробегом 8350(в объяве 8500).Потратил пару недель.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 18:05   #27
and1966kuz@yandex.ru
Новичок
 
Аватар для and1966kuz@yandex.ru
 
По умолчанию Ответ: пробег

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
хороший вопрос. Я попробую его задать челу у ОД. там есть кто смыслит лучше всех.
Борясик, будь добр - спроси у своего знакомого: если из компьютера стереть ВСЮ информацию о неисправностях, примут ли они такое авто на комиссию (перепродажу)?
Я бы не принял. А им может быть всё пофигу?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 18:10   #28
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: пробег

Я только на следующей неделе постараюсь его поймать на работе он у ОД работает. придется постараться его выудить (график) а мне до него100 в одну сторону ехать!!!. мне самому интересно. что в мозгах остается ??? я люблю ремонтом заниматься не меньше чем ездить на машине!!!
Громова буду напрягать в мае по компу на рено. В москве предлагают . хотелось бвы чтобы он протестил а я поъехалбы потом на закупку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 23:31   #29
FoRcA
Супер-модератор
 
Аватар для FoRcA
 
По умолчанию Ответ: пробег

Дружными рядами идем в болталку-курилку =))))
__________________
Mercedes Sprinter 312D & Mercedes Sprinter 209 CDi
Renault Kangoo 1.5 dCi (K9K704) (JB3"974") Была.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 23:40   #30
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: пробег

Цитата:
Сообщение от and1966kuz@yandex.ru Посмотреть сообщение
Борясик, будь добр - спроси у своего знакомого: если из компьютера стереть ВСЮ информацию о неисправностях, примут ли они такое авто на комиссию (перепродажу)?
Я бы не принял. А им может быть всё пофигу?
главное прибыль которую можно получить!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Узнать пробег Serjaru Renault Twingo 1 17.12.2012 17:35
Критичный пробег для машины. simak Renault Scenic 2 09.03.2011 10:29
масложор пробег 300 000 romaprost Renault Kangoo 1 09.02.2009 12:21
Неверный пробег Гектор Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 23.02.2007 13:52
Реальный пробег Renault dlalex Общие вопросы 44 28.10.2006 19:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.