Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2012, 19:13   #631
игорь соллерс
Ученик
 
Аватар для игорь соллерс
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

здорова всем!!вот и закончилась моя эпопея с печкой уууууууууф)),коротко опишу мож пригодиться кому,торпеду снимаем держиться на 4 болтах болты возле дверей ,приборную панель ,руль магнитолу,планку прикуривателя,обвес под рулем ,блок реле и блок предохранителей тож откруч. отсоединяем все провода ,желательно перед этим сфоткать что ли где какой куда подсоединялся ,а то я парился .но потом разобрался ,так сняли торпеду ,открываем капот,и откручиваем расширительный бачек он держиться на 2 болтах по бокам а 3 болт внизу бачек как бы на него одет бачек нужно потянуть вверх ,под бачком 2 патрубка которые подсоедины к к радиатору печки ,подсоедины пластиковыми хомутами я для начала облил там все кипятком потом указательным и большим пальцами нащупываешь зажимы надавливаешь на них и в раскачку тянешь ,главное не переусердствовать и не обломать пластиковые трубки радиатора печки.А главное забыыыыыыл ))),тос слить перед этой оперейшен, а потом снимаем щеткодержатели ,пластиковую накладку и откручиваем 2 болта которые крепят электровентилятор или как его там по другому)) +отсоединяеться печка эти болты ее тож держат печку выдергиваем ,извлекаем из нее радиатор он на пластиковых зажимах ,в самой печке листвы и прочего мусора у меня было в избытке таперь мне понятно в чем был проблем)))),да печку промыть надо гор. водой я и дул в нее пока вода грязная не сошла ну установка в обратном порядке.на снятие 2 дня на установку 1 день.Да и еще всем кто поделился опытом огромный от меня респект)) ,сам бы я не справился.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.09.2012, 13:13   #632
stas-ick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Двигатель 1,4. При заводке красная лампочка не гасла, а часто мигала и авто не заводилось. Почитал в Форуме. Купил новый датчик положения коленвала, но поставить его не успел. Не доезжая до дома машина заглохла и второй день при попытке завести "визжит"!
Поменял датчик положения коленвала. Все равно визжит, красная лампочка или часто мигает, или гаснет, но машина не заводится. У кого есть какие мнения?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 07:04   #633
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

У тебя не датчик коленвала, у тебя чип иммобилайзера в ключе накрылся.
Если есть второй ключ, попробуй им завести. Если нет - то к дилеру, или к умельцам за новым комплектом ключей с иммобилайзером. А это стоит хар-рошую денежку. Если второй ключ таки завёл машинку, то покупай ключ с "чистым" чипом, и к умельцам. прописывание болванки чипа в иммобилайзер а Питере стоит от 500р
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 08:53   #634
stas-ick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Спасибо. Только и второй ключ не заводит. И еще. Обычно ключ поворачиваешь и до запуска двигателя слышно как срабатывает электронасос. Сейчас этого нет. Может и насос проверить? ...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 10:43   #635
Mc7imus
Новичок
 
Аватар для Mc7imus
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от stas-ick Посмотреть сообщение
Спасибо. Только и второй ключ не заводит. И еще. Обычно ключ поворачиваешь и до запуска двигателя слышно как срабатывает электронасос. Сейчас этого нет. Может и насос проверить? ...
У меня похожая проблема. Думал в баке вакуум, а тут дело именно в ключе.
Со второго ключа завожусь всегда. С первого бывает что целый день без проблем подряд, а бывает что только с раза 3-5. Даже слышно, что внутри него что-то болтается.
Слышен звук подсоса почти всегда - не влияет на успешность заводки, если моргает очень часто лампочка - не заведётся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 11:49   #636
stas-ick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Спасибо. Завтра выходные - займусь полным ремонтом. Что выйдет - напишу!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 14:16   #637
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Весь ремонт у тебя сведётся к замене чипа в ключе и к прописыванию оного в мозги иммобилайзера. Народ это много раз уже проходил.
Новый чип смотри на детали ру. У них в качестве аналога идут чипы от ниссан-кубистар со стоимостью(оригинальных) раза в 4 ниже рено.С чем связано хз. Но они взаимозаменяемы даже без "доработки напильником"
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 19:10   #638
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Вова_ Посмотреть сообщение
Весь ремонт у тебя сведётся к замене чипа в ключе и к прописыванию оного в мозги иммобилайзера.
да но у него второй ключ тоже не заводит...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 20:33   #639
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Вот поэтому и нужен будет умелец с КЛИПом или дилер, чтобы код иммо прописать в чип ключа. Хотя возможно пропайка микропаяльником дорожек тоже сможет помочь.
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 21:34   #640
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Вова_ Посмотреть сообщение
Вот поэтому и нужен будет умелец с КЛИПом или дилер, чтобы код иммо прописать в чип ключа. Хотя возможно пропайка микропаяльником дорожек тоже сможет помочь.
не вижу логики...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 22:10   #641
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
не вижу логики...
я решил проблему заводки перетыркиванием датчика температуры в головке блока.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 00:21   #642
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
не вижу логики...
Могли гавкнуться оба ключа. Вернее токопроводящие дорожки перестали токопроводить. Вот их-то пропайка может помочь, но не на долго.
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 12:58   #643
stas-ick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Всем привет! Добрался до ИММО, двигал кольцо. Проверил разъемы. Взял оба ключа. Хрен там! Стартер резво крутит (благо новый), красная лампочка гаснет и не мигает. Машина не заводится. Кто знает, как проверить, что виной - чип в ключе (ключах!) или сам ИММО? Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 13:08   #644
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от stas-ick Посмотреть сообщение
Всем привет! Добрался до ИММО, двигал кольцо. Проверил разъемы. Взял оба ключа. Хрен там! Стартер резво крутит (благо новый), красная лампочка гаснет и не мигает. Машина не заводится. Кто знает, как проверить, что виной - чип в ключе (ключах!) или сам ИММО? Заранее спасибо.
начни с диагностики
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 12:13   #645
King-5.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Всем доброго дня!
Помогите мне, пожалуйста, может, у кого была такая проблема.
У меня Renault Kangoo 1,9 D F8Q 2001 г.
Проблема вот такая машина заводится с пол тыка работает минут 4-5 отлично, затем немного падают обороты двигателе и начинает колбасить двигателем на холостых, как только добавлю чуть оборотов робота двигателя выравнивается, и он работает ровно стоит только убрать ногу с педали газа двигатель опять колбасит. Подскажите, пожалуйста, где в моей модели регулируется холостой ход.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.