Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2012, 02:59   #511
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
Всем привет.
Так что, про крутящий момент никто мне не скажет?
Кстати, как оказалось, сосед ниже этажом купил себе гранда, с прозрачной крышей, дизель, из Голландии, с пробегом около 60ткм. На сервисе (единая база рено) сообщили, что реальный пробег 160ткм.
Ну и, ..., поменял абсолютно все- и сцепление и амморты и тд и тп. Но, тем не менее, весьма рад машине!
А что главное при выборе авто-крутяший момент ? Ну у дизеля 1,5-200нм....1,9-270.....у бензина 2.0-191...1.6-152 так что в этом параметре "зажигалки" отдыхают.
По "пробегу"....у меня он 171000 км- из Германии 10 мес....кроме фильтров и масла не менял ничего.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.07.2012, 15:21   #512
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
А что главное при выборе авто-крутяший момент ?
...."Конечно-же нет!" - ответят потенциальные покупатели. Народ обращает внимание на цену, на надежность, на ремонтопригодность, на стоимость запчастей и их наличие в свободном доступе, на цену и качество топлива для рассматриваемого авто, на то, чтоб это машина была всесезонная, а не летняя.....я почти уверен, что большинство смотрели ИМЕННО НА ЭТИ ПАРАМЕТРЫ. Т.е. по всем указанным позициям дизелю в сравнении с бензиновой можно смело ставить "незачет".
ps А что касается "ньютон на метр" - то я думаю на это смотрели далеко не все, а некоторые наверное даже не знают что это . Вы еще скажите что русские (белорусы, украинцы) смотрят на экологичность авто "Кааак. У этой авто нет системы старт-стоп??!! Нет, нет, я ее не куплю"
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]

Последний раз редактировалось OOO_2002, 27.07.2012 в 15:24. Причина: поправил слово украинцы
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 15:24   #513
mysteric
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
АПо "пробегу"....у меня он 171000 км- из Германии 10 мес....кроме фильтров и масла не менял ничего.
А аппаратура у Вас какая? Не делфи случаем? Больно уж говорят нежная она... Так ли это?
Как вариант покупки у меня это как раз сценик с делфи. Вот боюсь рисковать. По большей части даже оттого, что ремонтников-дизелистов нет в округе. Отговаривают на бензин 2 л, но он пугает расходом.
Может стоит выловить с сименсом или бошем? Аппаратура надежнее?
А 1,9 получается еще более надежным и менее требовательным к топливу чем 1,5?

PS У меня дилемма большая - знаю что хочу сценик/гранд, знаю что хочу дизель, но начитавшись форума и поговорив с автомастером прихожу к тому что все больше отдаляюсь от него. как говорится меньше знаешь крепче спишь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 15:41   #514
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от mysteric Посмотреть сообщение
PS У меня дилемма большая - знаю что хочу сценик/гранд, знаю что хочу дизель, но начитавшись форума и поговорив с автомастером прихожу к тому что все больше отдаляюсь от него. как говорится меньше знаешь крепче спишь
решай этот вопрос поэтапно.
1. так ли тебе нужен гранд. 6-го и 7-го сидений там фактически нет. Почитай пост 508 - человек реально владеет этим авто, причем дизель. Я бы прислушался к Игорю. Багажник - это да, большой (а много чего будешь возить. Ну сделай две ходки, в смысле - поездки )
2. Реши вопрос с типом двигателя - бенз. или диз. Я свою позицию по поводу дизеля высказывал ранее. Расход у 2-х литрового не намного больше 1,6 , 1,8л. НО - получаешь больший ресурс движка + приемистость. У моего товарища сценик 2003г. 2л. Видел, как он от Зафиры 2,2 д просто улетел (они гонялись на спор ).
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 16:17   #515
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
...."Конечно-же нет!" - ответят потенциальные покупатели. Народ обращает внимание на цену, на надежность, на ремонтопригодность, на стоимость запчастей и их наличие в свободном доступе, на цену и качество топлива для рассматриваемого авто, на то, чтоб это машина была всесезонная, а не летняя.....я почти уверен, что большинство смотрели ИМЕННО НА ЭТИ ПАРАМЕТРЫ. Т.е. по всем указанным позициям дизелю в сравнении с бензиновой можно смело ставить "незачет".
ps А что касается "ньютон на метр" - то я думаю на это смотрели далеко не все, а некоторые наверное даже не знают что это . Вы еще скажите что русские (белорусы, украинцы) смотрят на экологичность авто "Кааак. У этой авто нет системы старт-стоп??!! Нет, нет, я ее не куплю"
Чтобы делать какие-то "выводы" надо владеть "дизельным" авто- а Вы несете просто какой-то "детский" лепет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 16:23   #516
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Я хочу услышать реальные преимущества дизеля перед бензином. Про расход прошу не говорить - эта заезженая пластинка и, как я вижу, единственная . "Опять Игорь" владеет дизелем, он высказался. Человек объективен. Факты - упрямая вещь.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 16:27   #517
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
Чтобы делать какие-то "выводы" надо владеть "дизельным" авто- а Вы несете просто какой-то "детский" лепет.
Хорошо, по пунктам - где я не прав. Иначе - это просто эмоции .
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 16:35   #518
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

А кстати у меня получился выбор машины так:
1 сценик сам выбирал..через 3,5 года продал
2 сценик в 2010 году ... сижу в командировке, жена звонит говорит я класненькую машинку выбрала по интернету у прибалта, с ним уже пообщалась. Машина чёрненькая и крыша стеклянная 7 сидений (это первое что я узал от неё ). Затем уже она для меня узнала что это 1,9 дси, клима, нави, фаркоп, и т.д., т.е. весь фарш кот нам вроде нужен .
По факту за 70 тыс км. поменял: клапан регулятора высокого давления - 60 евро, болт верхней опоры двигателя 6 долл, гофра на клапан рог 65 евро, тяги поперечн устойчивости 15 долл, колодки, поиск утечки фреона 40 долл, стойки передние 120 долл, верхние опоры стоек 20 долл, пыльник шруза 20 долл, подшипник лев колеса - 80 долл, колодки задние, резина летняя, 2 опорных подшипника с шаровой, а также уже 2 раза ремни все и помпа, конечно раз в 10 тыс масла + фильта (осенью обязательно меняю топливный фильтр несмотря на пробег). Арифметику сам считай мне пока лень. Конечно клапан рог мозг выносит, турбина спать не даёт сопливит. Второй месяц не могу победить электрический ручник.
НО несмотря на это я доволен машиной!!! На прошлой недели после работы приехал, дома побатрачил, 1 час поспал, поехал за женой за 220 км, в общем всю ночь откатался, но не устал довольно комфортно. На крыше, на нави не зацикливайся. Но если бы сейчас брал машину то тока не дизель (устал зимой бояться выезжать в -30, хотя езжу, а немцы стоят и даже не могут завестись).
1 сценик был бензин и по двигателю пробита была тока прокладка и я к ней не возвращался, а тут и то и сё немного напрягают меня эти дизеля (дядка на эспайсе за х000 тыс дол двигатель уже поменял).

Последний раз редактировалось опять Игорь, 27.07.2012 в 16:39. Причина: долго писал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 20:35   #519
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Hagen, ты поклонник дизельных авто, я - приверженец бензиновых. Нам они нравятся, каждый в них что-то нашел, что ему по душе. Ты доволен своей, я - своей. И это самое главное.
При покупке - выбор за вами, друзья! Определитесь, для чего вам авто, изучите потребительские свойства и возможности дизельного и бензинового движка и вперед!
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 20:56   #520
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
А кстати у меня получился выбор машины так:
1 сценик сам выбирал..через 3,5 года продал
2 сценик в 2010 году ... сижу в командировке, жена звонит говорит я класненькую машинку выбрала по интернету у прибалта, с ним уже пообщалась. Машина чёрненькая и крыша стеклянная 7 сидений (это первое что я узал от неё ). Затем уже она для меня узнала что это 1,9 дси, клима, нави, фаркоп, и т.д., т.е. весь фарш кот нам вроде нужен .
По факту за 70 тыс км. поменял: клапан регулятора высокого давления - 60 евро, болт верхней опоры двигателя 6 долл, гофра на клапан рог 65 евро, тяги поперечн устойчивости 15 долл, колодки, поиск утечки фреона 40 долл, стойки передние 120 долл, верхние опоры стоек 20 долл, пыльник шруза 20 долл, подшипник лев колеса - 80 долл, колодки задние, резина летняя, 2 опорных подшипника с шаровой, а также уже 2 раза ремни все и помпа, конечно раз в 10 тыс масла + фильта (осенью обязательно меняю топливный фильтр несмотря на пробег). Арифметику сам считай мне пока лень. Конечно клапан рог мозг выносит, турбина спать не даёт сопливит. Второй месяц не могу победить электрический ручник.
НО несмотря на это я доволен машиной!!! На прошлой недели после работы приехал, дома побатрачил, 1 час поспал, поехал за женой за 220 км, в общем всю ночь откатался, но не устал довольно комфортно. На крыше, на нави не зацикливайся. Но если бы сейчас брал машину то тока не дизель (устал зимой бояться выезжать в -30, хотя езжу, а немцы стоят и даже не могут завестись).
1 сценик был бензин и по двигателю пробита была тока прокладка и я к ней не возвращался, а тут и то и сё немного напрягают меня эти дизеля (дядка на эспайсе за х000 тыс дол двигатель уже поменял).
И так. Всё что было сделано в полной мере относится и к дизелю и к бензину. Ведь делалось всё что не касается мотора. Да и большая часть просто расходники.
А вот теперь после дизеля попробуй проехать на зажигалке и вот тогда опиши ощущения.
Я тоже когда покупал первый Сценик стоял перед выбором. Один знакомый очень уговаривал брать дизель. Ох как я был против. Но он взял верх и я ему бесконечно благодарен. После первого покупал второй и осенью купил Клио и вопрос о моторе не стоял ни минуты. И пусть топливо и потребление не в счёт. Но что-бы понять разницу надо прокатиться не том и другом и сделать вывод для себя. Ремонт по ходовой и кузову одинаков. Думаю тут спора нет. А с мотором можно мучатся с любым. Ну нехватка нормального сервиса это проблема. Но если сервис нормальный то починят любую машину. Ну а если кроме ВАЗ да ГАЗ ничего не видели, тут уж простите.
Кстати про топливо. Я мотался в Украину и топливо там не хуже чем у нас. Ну конечно на нормальной заправке. За 4 300 км. проблем не было. Ну кроме одной, да и то именно дизель со своим крутящим выручил. На обратной дороге за тремя границами и 700 км. от дома провалилась педаль сцепления. Ну обычное дело. Машина 2004 года и время умереть выжимному пришло. Так вот я на 4 скорости катил по городам и дорогам без сцепления от 30 до 90 км. в час не переключаясь. Попробуйте на зажигалке такое проделать. Да и просто попробуйте включить первую и завести мотор и поехать при этом. Думаю не получится.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .

Последний раз редактировалось humax, 27.07.2012 в 21:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 16:19   #521
ЮреЦ
Новичок
 
Аватар для ЮреЦ
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

здравствуйте форумчане!
3 дня наслаждаюсь Сцеником2 1.5DCI 2008 г.в в россии с 2011г. прямиком с родины любителей лягушачего мяса До меня один хозяин в россии. так вот он мне клялся и божился что все расходники поменяны, масло фильтра и т.п. Диогностику ДВС делал без проблем. Да и так авто работает как часики. Только кондиционер включаю вентилятор под капотом на слух както громко работает. И так я владелец. Но вот стоит мне верить ему на слово аль всетаки не поскупиться и заменить масло с фильтрами в сервисе? аль ишо покататься с полгодика? Подскажите товарищи обладатели дизельных авто. что бы вы сделали на моем месте сразу после приобретения? Заранее благодарен.
__________________
nobody can't guarantee that this life is easy
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 16:27   #522
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Масло с фильтрами - желательно. ГРМ - палюбе. Сам брал у перекупщика, он клялся, что ремень поменян. При замене старый ремень выглядел отлично, видать не обманул. Но доверять не стоит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 18:16   #523
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от ЮреЦ Посмотреть сообщение
До меня один хозяин в россии. так вот он мне клялся и божился что все расходники поменяны, масло фильтра и т.п.
хозяину я бы доверял больше.....

Цитата:
Сообщение от vitalikos Посмотреть сообщение
Сам брал у перекупщика, он клялся, что ремень поменян.
...чем перекупу. Ребята, цель перекупа - мин. вложенных денег, максимум выгоды. И теперь вопрос - ЗАЧЕМ ему тратиься, тем самым снижая свой доход. Некоторые перекупы магнитолы меняют на фуфло, резину перекидывают, запаску достают (говорю со знанием дела). Они перекупы, а не ваши друзья. Их цель - заработок, а не добродетель! Максимум их траты - это силикон (ну а тартл вакс - это вообще атракцион щедрости !) Написал это для того, чтобы новички не слушали разинув рот об их "заботе" о вас.
Как говорил один человек "я не верю в доброту буржуазии" (с)
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 20:07   #524
ЮреЦ
Новичок
 
Аватар для ЮреЦ
 
По умолчанию

стал бы перекупщик на ней год ездить? хммм... тоже вопрос. ну тем неменее спасибо.

подскажите в какое ... я попал когда купил Renault Scenic 2008 г.в 1.5dci с двиглом k9k732. заранее спасибо. а то почитал тут сайтов форум и пришел в дикий ужас. мож кто развеет сомнения. или мож его сразу скинуть пока не поздно.
__________________
nobody can't guarantee that this life is easy

Последний раз редактировалось humax, 30.07.2012 в 22:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 20:42   #525
tibul_77
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

дада, ответьте, пожалуйста, человеку. А то ко мне через 2 недели Renault Scenic 2008 г.в 1.5dci (наверное, с таким же двиглом) приедет...
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.