Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic Conquest

Обсуждение автомобиля Рено Конквест

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2008, 10:52   #1
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Мои пять копеек.
Думаю, изначально надо думать, для каких целей авто. Если "пулять", то это не к такому классу авто. У меня 1,6 5МКПП. Езжу преимущественно по трассе. Один. Машина "проснулась" только на 20й тысяче. Динамики хватает. Гонялся с приятелем, который у меня примеру взял в 144 кузове на трассе- может по максималке он и будет впереди, но по резвости он отстал. При этом с 70и кмч я всегда на пятой. Короткие первые передачи. Однозначно шестой не хватает. На ютубе было видео, когда сеньку дизельную разгоняли до 180кмч. Не понятно как. На 150кмч обороты больше 5тыс.
Соглашусь- есть деньги- бери 2 литра.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 11:02   #2
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
Машина "проснулась" только на 20й тысяче.
Ага после так 10-12 тыщ поехала заметно резвее или привык просто...
Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
На ютубе было видео, когда сеньку дизельную разгоняли до 180кмч. Не понятно как. На 150кмч обороты больше 5тыс.
не знаю я и 185 на своём ездил..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 16:36   #3
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Цитата:
Сообщение от simak Посмотреть сообщение
Ага после так 10-12 тыщ поехала заметно резвее или привык просто...
Не понял. На 10й тысяче или ещё 10? У меня всего пробега 21 тыс.

не знаю я и 185 на своём ездил..
И какие обороты были? Редлайн с 6и тысяч начинается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 19:32   #4
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
И какие обороты были? Редлайн с 6и тысяч начинается.
Ну естественно около 6 и было ...

В смысле у меня после 10 тысяч заметно прибавила резвости.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 20:25   #5
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Цитата:
Сообщение от simak Посмотреть сообщение
Ну естественно около 6 и было ...

В смысле у меня после 10 тысяч заметно прибавила резвости.
Понял.
Наверно, тогда не обращал внимание. А сейчас лето...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 21:08   #6
БББ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Интересно.... Насчет передач 1-3-5 и т.д.
Я одно время такую практику осуществлял на других авто, но потом забросил. Не очень нравилась необходимость несколько повышенного внимания к очередности переключения. Все таки традиционная схема (на мой взгляд) 1-2-3-4-5 - более естественна и требует минимального внимания водителя, т.к. с определенной практикой сидит на подкорке.

Огроменное спасибо всем ответившим. Перешел к конкретным действиям по приобретению авто. Документы в банк на кредитку подал, там рассматривают, в положительном исходе не сомневаюсь.
Формулирую новые вопросы:
1. У нас в городе два дилера: Автомир и Лаки-Моторс. Оба - официалы. Но! У Автомира - 3 года гарантиии (2 от производителя, 1 от фирмы), у Лаки-Моторс - 2 года. Вывод делаю - брать у Автомира. Цены одинаковы в копеечку.
В наличии - Конквестов нету. Везут исключительно под заказ - ждать 3 месяца.
Так вот. В Челябинске (200 км от нас) нарисовываются 2 авто: один в июле, другой в августе. Ждать - ощутимо меньше. Правда в цветах уже не покопаешься.
Автомир на мой вопрос - будут ли рассматриваться гарантийные случае на машинах, купленных у других дилеров, ответил положительно. Но, сказали, что гарантия будет не 3, а чисто заводская - 2 года. Если бы брал в Автомировской сети - тогда 3 без проблем.
Вопрос - есть кто сталкивался с 3 годом гарантии Автомира? Вещь реальная или фикция? Стоит ли бороться за 3 год?
2. Касаемо всей сервисной сети Ренаульт.. Авто, купленное в любом салоне, отремонтирует по гарантии любой дилер и даже носом при это не поведет?
3. Цвет автомобиля.. Лично мне вполне симпатизирует рыжий - "огненная энергия". Нравится по причине веселости, даже задиристости, ну и важным моментом является все-таки присущая данному цвету заметность на дороге, уже являющаяся серьезным элементом пассивной безопасности. Автомобиль просто лучше видно в различных погодных и временных условиях.
Еще есть неплохой цвет - серый бежевый металлик. Смотрится богато, не маркий. Но на дороге - гораздо менее заметен. Такие безпокойства - от опыта 2 ДТП, когда народ възжал в заднюю часть эксплуатируемых мною автомобилей. Понятно что от дурака цветом железа не защитишься, но все же. Есть вообще у кого фотки Конквестов посмотреть цвет шкурки? Смотрел галерею - там все как-то бедненько.
Есть кто на рыжем? Не приедается со временем?
Жена от рыжего противится. Говорит, что вся округа будет знать, что ты мол едешь..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 21:32   #7
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Цитата:
Сообщение от БББ Посмотреть сообщение
Есть вообще у кого фотки Конквестов посмотреть цвет шкурки? Смотрел галерею - там все как-то бедненько.
Есть кто на рыжем? Не приедается со временем?
Жена от рыжего противится. Говорит, что вся округа будет знать, что ты мол едешь..
http://www.flickr.com/photos/2453684...7605391834312/
Пожалуйста, во всех ракурсах ... Исключительно моё машинко - стандартный цвет(для коквеста)...
А ваша жена видела его на фотках? не такой уж он и рыжый...
На самом деле цвет этот меняется как-то в зависимости от освещения, но факт остаётся фактом - вся округа один хрен будет знать, что ты едешь ... Даже потому, что сцеников - не то что конквестов , чисто по количеству на улице вобще не встречаешь, мало их и как то глазу не приелись они, так что даже если он будет чёрный конквест, то его будет видно...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 21:50   #8
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Какой бы цвет Вы не выбрали, через неделю он станет для Вас "самым лучшим"- проверенно .
А насчет третьего года гарантии от дилера. Узнайте у своего дилера не приведет ли это к обязательному ТО по учащенному графику, например каждые 10 ткм(вместо нормированных 15)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 13:13   #9
Анечка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

здраствуйте.теперь и у нас муки выбора на данный момент сценик 2002г поэтому знаем все плюсы и минусы. Но хотелось бы чуть побольше багажник и дорожный просвет.Денег хватает на конквест, но стоит ли он таких денег.Еще расматривали сузуки витару и субару форестер конечно дороговато, в конец запутались поэтому решила спросить , что же купить и радоваться в итоге
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 13:38   #10
simak
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
здраствуйте.теперь и у нас муки выбора на данный момент сценик 2002г поэтому знаем все плюсы и минусы. Но хотелось бы чуть побольше багажник и дорожный просвет.Денег хватает на конквест, но стоит ли он таких денег.Еще расматривали сузуки витару и субару форестер конечно дороговато, в конец запутались поэтому решила спросить , что же купить и радоваться в итоге
смотря где ездить, грязь по колено или так. Если устраивала проходимость старого сценика, то не надо заморачиваться с полным приводом.
Гранд витара конечно хорошо, но нужем вам постоянный полный привод = увеличенный расход топлива, если вы никуда не лазиете, внутри там сидели? внутри просто полное Г (в сравнении с сцеником ). Задние тормоза барабанные .
Субару !!! ну субару это субару... Опозитные двигатели и асинхронный полный привод !!! Но товарищи это уже за 1млн рублей. И опятьже в салоне Г (в сравнении с сцеником ) и постоянный полный привод, это танк на колёсах!

По поводу проходимости, на конквесте где только не лазал, едет гад .
Вобщем везде где мне хотелось проехать я проезжал, а уж поверьте в командировках я в таких местах бывал ....

Вобщем к чему я говорю о проходимости так много, к тому что надо понимать - в стоимость автомобиля значительный процент добавляет полный привод(если он есть) и всё еже с ним, и надо оно вам платить за ненужное...

По поводу вместимости, точно не помню цифры, но у сценика при равных условиях (сложены сиденья, не сложены) багажник больше.

P.S. фотки conquest, если хотите http://www.flickr.com/photos/2453684...7605391834312/ . так как когда сам выбирал, то очень искал фотки, а не кроме официальных, которых штук 10 не было ничего...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 21:22   #11
николай
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
здраствуйте.теперь и у нас муки выбора на данный момент сценик 2002г поэтому знаем все плюсы и минусы. Но хотелось бы чуть побольше багажник и дорожный просвет.Денег хватает на конквест, но стоит ли он таких денег.Еще расматривали сузуки витару и субару форестер конечно дороговато, в конец запутались поэтому решила спросить , что же купить и радоваться в итоге
у меня конквест 1.6,цена конечно кусается,но начинаю сравнивать с одноклассниками и понимаю,что салон больше,сидеть удобнее(проверено на дальняке),багажник большой(я снял среднее сиденье,стал еще больше),ломает одно,дизайн задка,а жена и дочь в восторге,так может я чего не понимаю,расход прекрасный,2.0 конечно лучше но мне 1.6 за глаза а переплачивать сотку жаба душила,на трассе не знаю почему но пказываю задний номер и более литражным машинкам,скажу так если бы конквест стоил тысяч 650 за ним надо было бы стоять в очередь весьма долго
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 21:28   #12
Анечка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой брать Конквест - 1,6 или 2,0

все вчера заказали конквест,ждать примерно месяц.Для успокоения совести еще раз заехали посмотрели ВИТАРУ посидели в ней,задний ряд совсем не удобный места мало,а багажник такой-же как у сценика если не меньше.Посмотрели ФОРЕСТЕР ,да конечно внутри почетче будет сиденья большие удобные,садясь и вылазя не пачкаешь брюки как в других внедорожниках, но переплачивать 150 т.р /может чуть побольше я не знаю их автокаску/не хочется. В конквесте только я немножко растроилась салон тканевый обычный, у нас в сценике велюр конечно фигня,но всетаки
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение Scenic дизель DCi 1.5 Alex62 Renault Scenic II (2003-2009) 152 03.11.2013 23:51
Продаю Сценик-2 Конквест 2 л БББ-2 Автомобили 1 04.07.2013 18:58
Сценик Конквест-вопросы новичка Skydiver Renault Scenic 3 06.09.2011 11:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.