Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2007, 11:03   #1
Лип@
Новичок
 
Аватар для Лип@
 
По умолчанию Установка сигнализации и магнитолы

Всем привет. Месяц назад купила LOGAN 1.6 EXP. Очень довольна машинкой. Правда брала без музыки, думала установить получше. А теперь не знаю что ставить. Такой выбор большой. Народ подскажите какие магнитолы лучше и какие подходят по габаритам(высота, глубина, ширина). Останавливалась на таких модельках (Blaupunkt Alicante MP 36, JVC KD-G821, Mystery MCD-589 MPU). С колонками вообще труба, может кто подскажет!!! Плюс необходимо установить сигнализацию. За установку в сервис-центрах просят от 5500 раблс. Понравилась сигнализация Шерхан 6, но чего-то жаба душит. Установка будет стоить 9625р+6496р(сам аппарат). Может кто порекомендует приемлимую цену и качество не уступающее данной модели. Заранее спасибо.
Вверх  
*****
Старый 29.06.2007, 23:21   #2
Mr.Пэ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации и магнитолы

Здрям, сам столкнулся недавнос этой проблемкой... и из предложеного тобой списка я предлогаю выбрать магнитолу JVC, т.к. эсть поддержка USB (ИМХО: себе поставил тож с USB и теперь слушаю в основном только через этот порт), но, стоит заметить, у USB есть и ряд недостатков: порой mp3 воспроизводятся не до конца (песни обрезаются на половине (надо следить за битрейдом песен... у меня такая фигня с треками переписанными с винила)) и при большом количестве каталогов на носителе их названия меняются местами. Blaupunkt, кстате, офигенная вешь... (если USB не нужен, бери её!!!). Колонки подбирай сразу к магнитоле, можешь найти родные JVC или Blaupunkt... Могу посоветовать HERTZ. И самое главное: после установки колонок в передние двери обрати внимание на стеклоподьмники (мне тАаак клева установили. что стекло дребезжать начало). Кстате, за установку магнитолы и колонок я отдал ~3500р.(может в цене зарыто "дребезжащее стекло"). Сигнализацию пока не ставил, но точно знаю, что выбирать её у меня в сервисе не дают и установка вместе с аппаратом обойдется в 12000-13000р (при цене сигнализации ~6500-7000р.).
__________________
ПодписЪ.
Вверх  
Старый 01.07.2007, 18:22   #3
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации и магнитолы

Много интересного и полезного написано http://www.logan-club.ru/viewforum.php?f=99
Вверх  
Старый 02.07.2007, 09:41   #4
Лип@
Новичок
 
Аватар для Лип@
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации и магнитолы

Спасибо за помощь. А с сигнализацией чего-то они завысили. А подскажите еще размеры магнитолы кто ставил, а также колонок
Вверх  
Старый 02.07.2007, 09:43   #5
Лип@
Новичок
 
Аватар для Лип@
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации и магнитолы

Спасибки, я тоже склонялась к этим 2-м фирмам.
Вверх  
Старый 02.07.2007, 12:21   #6
Demolition_man
Новичок
 
Аватар для Demolition_man
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации и магнитолы

Цитата:
Сообщение от Лип@ Посмотреть сообщение
Спасибо за помощь. А с сигнализацией чего-то они завысили. А подскажите еще размеры магнитолы кто ставил, а также колонок
В двери размеры на 13 ставь...сзади можно обычные блины, стандартные, там все равно придется вырезать, так как с завода идут маленькие отверстия. И пищалки, на торпеде, тоже любые, они все стандарт
__________________
Logan 1,6 Exp (базовая комплектация+AC); 2007 г.выпуска...
г. Челябинск.
Вверх  
Старый 03.07.2007, 20:50   #7
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации и магнитолы

Цитата:
Сообщение от Лип@ Посмотреть сообщение
А подскажите еще размеры магнитолы кто ставил, а также колонок
Там же по той ссылке есть куча примеров установки магнитол и колонок всевозможных вариантов и на любой кашелек.Все с картинками. Читайте внимательнее.
А по поводу установки 13см. колонок не согласен. Ставить так сразу и хорошее. Я поставил 17см.в дверь+пищалки на двери стоят. сзади круглые 16см. трехполосники.Вся музыка+колонки ПИОНЕР
Вверх  
Старый 04.07.2007, 10:47   #8
Лип@
Новичок
 
Аватар для Лип@
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации и магнитолы

А по сигнализации какие есть варианты? Очень надо в субботу устанавливать, а что не знаю. Люди говорят, что все это баловство, если захотят всё равно угонят. Так от подростков, без всяких наворотов.
Вверх  
Старый 04.07.2007, 11:03   #9
Demolition_man
Новичок
 
Аватар для Demolition_man
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации и магнитолы

Никто точно не скажет нужна она или нет.
Если спокойнее будет спать - то ставьте. Если не доверяете, то не ставьте. Я считаю, что сигнализация нужна только что б удобно было открывать и закрывать двери на расстоянии, когда в магазин идешь :-)...Я не ставлю сигналку. В наше время,мало кто из народу решися подойти и отогнать преступников, если они взламывают машину
__________________
Logan 1,6 Exp (базовая комплектация+AC); 2007 г.выпуска...
г. Челябинск.
Вверх  
Старый 04.07.2007, 11:22   #10
Лип@
Новичок
 
Аватар для Лип@
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации и магнитолы

Это точно, а у тебя какая стоит? Хотя бы двери открывала
Вверх  
Старый 04.07.2007, 12:19   #11
Demolition_man
Новичок
 
Аватар для Demolition_man
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации и магнитолы

нет у меня сигналки...не хочу ставить...у брата сняли все колеса, а сигналка молчала.За то в другое время просто так срабатывает и орет...
__________________
Logan 1,6 Exp (базовая комплектация+AC); 2007 г.выпуска...
г. Челябинск.
Вверх  
Старый 04.07.2007, 12:28   #12
Лип@
Новичок
 
Аватар для Лип@
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации и магнитолы

Цитата:
Сообщение от Demolition_man Посмотреть сообщение
нет у меня сигналки...не хочу ставить...у брата сняли все колеса, а сигналка молчала.За то в другое время просто так срабатывает и орет...
ты хочешь сказать, что никакой защиты у тебя не установлено.
Вверх  
Старый 04.07.2007, 18:04   #13
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации и магнитолы

Если орет постоянно ищите причину. Или датчик удара или еще что.
Колеса сняли..плохо дело. Настроить так датчик удара чтоб авто качнули и она орала и колеса не сняли... а надо. Ставьте секретки, да и врятли кому от Логана нужны колеса.
Сигналка реально не помешает. Ну а если от пионеров и не дорого -- пойдите в магазин и купите бюджетную не дороже 1500 рубл. Алигатор или еще что...
Если есть стеклоподьемники электро полезно поставить модуль стеклоподьемников, примерно от 20 баксов. При открытых окнах сигналка сама окна закроет. Не забудешь закрыть точно сам.
И полезно поставить сразу кнопку открывания багажника из салона.

Последний раз редактировалось igor1209, 04.07.2007 в 18:12.
Вверх  
Старый 05.07.2007, 09:56   #14
Лип@
Новичок
 
Аватар для Лип@
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации и магнитолы

Спасибо за ответ. А модель ALIGATOR DEFENDER 930, подойдет, что можете сказать о ней
Вверх  
Старый 06.07.2007, 21:00   #15
Mr.Пэ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Установка сигнализации и магнитолы

чет про эту сигналку ругались вот здесь. Вкратце: 1) Кривые руки = либо в сервисе сигналку поставили криво, либо 2) Чёт не то с сигналкой = ставили на охрану -> открывали дверь -> сигналка орала -> садились внутрь и спокойно заводили .
Вот такие пироги!
__________________
ПодписЪ.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка сигнализации UniExpress Renault Symbol 34 09.01.2013 16:14
Установка сигнализации Томогавк9030 на Меган 2 2004 г.в. LouMan Renault Megane 2 23.05.2007 10:02
Установка сигнализации d_mon Renault 19 6 21.05.2007 11:47
Установка сигнализации monster111 Renault Symbol 1 24.03.2007 02:58
Установка МР-3 или ДВД магнитолы Соколов Дмитрий Автозвук 4 15.08.2006 11:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.