Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 21:26   #31
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Блок АВС

АБС под №77 00 430 801 снят с производства, и в замен этого блока выпускают №77 01046 156

Renault 7701 046 156 Блок АБС 65 435,49р.

цена указана в мой регион, у тебя цена может быть другая.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.05.2011, 13:21   #32
вад
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Блок АВС

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
АБС под №77 00 430 801 снят с производства, и в замен этого блока выпускают №77 01046 156

Renault 7701 046 156 Блок АБС 65 435,49р.

цена указана в мой регион, у тебя цена может быть другая.
Спасибо!! Теперь буду знать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 23:01   #33
V.K.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: abs

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
А мне вчера меняли салентблоки задних рычагов и после этого стала гореть лампочка абс. Отключили аккумулятор, патом включили. Завел авто, лампочка потухла, проехал 2 км, она опять загорелась. Подскажите пожалуйста в чем причина.
оборвали провод с датчика авс, возможно не до конца
бывают такие пряморукие что и при замене колодок повреждают датчик (проводку)
проверять каждый или смотреть по компу какой
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 09:42   #34
snorkel
Новичок
 
По умолчанию загораются "ABS" и "SERV"

Доброго времени! Может кто подскажет. Я думаю после того как я на первой скорости нажал на томоз с неотжатым сцеплением. Стали загораться "ABS" и "SERV". Когда еду на первой скорости торможу трогаюсь все нормально. Если начинаю разгонятся на 2-3 скоростях загараются лампы "ABS" и "SERV" горят постояно, пока не выключю зажигание.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 09:52   #35
rx4
Новичок
 
Аватар для rx4
 
По умолчанию Ответ: загораются "ABS" и "SERV"

Было у меня такое. Комп показал глюк заднего левого датчика ABS. Разобрали-почистили, все окей. В слюбом случае - на комп.диагностику.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 11:12   #36
stuurman
Новичок
 
По умолчанию Ответ: загораются "ABS" и "SERV"

У меня тоже загорялся чек. Если немного проедешь и заглушишь двигатель, то после заводки чек гаснул. "Вылечил" так, на гравийке резко нажал тормоз, сработал ABS и ... чек больше не загорается Дурь конечно, но помогло или так совпало (способ нашел в нэте)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 13:30   #37
Serg
Новичок
 
Аватар для Serg
 
По умолчанию Ответ: загораются "ABS" и "SERV"

Цитата:
Сообщение от rx4 Посмотреть сообщение
Было у меня такое. Комп показал глюк заднего левого датчика ABS. Разобрали-почистили, все окей. В слюбом случае - на комп.диагностику.
А как разбирал и чистил?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 18:44   #38
oZEROv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: загораются "ABS" и "SERV"

1) диагностика клипом скажект в чем именно проблема (из-за какого датчика вся котовасия).
или
2) проверять все датчики.

Начать с проверки разъемов датчиков АБС. У передних колес он находится под аркой, видно сразу же. У задних колес в районе крепления задних балок к кузову. Вобщем, проверить нет ли грязи, все ли герметично ну и для профилактики можно пшикнуть водооталкивающим спреем в клеммы.
Возможно что и сам датчик глюкнулся, тогда уж только новый.

Если авто с ЕСП, то проверить датчик продольного ускорения (кажись так он называется). Находится под центральной консолью между ручником и рычагом переключения передач. Ручник до упора вверх, приподнимаете пластмассовую накладку (она на защелках). Вынуть сложно, мешает холодильник, но можно, причем ничего разбирать не надо. Вобщем у этого датчика тоже проверяем контакты.

Ну и для кучи в моторном отсеке клемму на блоке управления абс можно проверить на предмет окисления, грязи и прочей нехорошести.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 19:53   #39
Serg
Новичок
 
Аватар для Serg
 
По умолчанию Ответ: загораются "ABS" и "SERV"

У меня проблема с загоревшимися лампами "ABS" и "SERV" начались ещё летом после замены салентблоков. Пытался отсоединять аккумулятор на минуту на пять и т.д. Лампочки то горели то потухали. Знакомые говорили, что надо обнулить комп. Ездил на сервис, там после диагностики сказали, что датчики рабочие, но вроде как обрыв в цепи заднего правого. Точно ни чего не сказали. Я заметил, что когда машину поднимают на подъемнике, то после едешь "ABS" и "SERV" гаснут, но через пару км опять загораются. А три дня назад у нас начался гололед. Я во время движения несколько раз тормозил и после этого у меня погасли "ABS" и "SERV". И так я три дня ездил и у меня все нормально функционировало. А сегодня немного поездил и опять загорелись. Из всего происходившего с моим авто я так ни чего и не понял. Не вижу логике в этих светопреставлениях с "ABS" и "SERV". Может у кого есть умные мысли?

Последний раз редактировалось Serg, 02.11.2011 в 19:56.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 08:08   #40
oZEROv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: загораются "ABS" и "SERV"

Плохой контакт. Почему не хочешь проверить разъемы? Чем тебе это не "умная мысль"? Комп и аккум тут не при чем, комп диагностирует все датчики каждый раз при запуске авто.

У меня были такие же проблемы, периодически загорались абс+serv. Диагностика показала на плохой контакт датчика ЕСП. Обработка разъема на блоке управления АБС победила проблему. Ну и разъем возле датчика ЕСП тоже проверил.

Последний раз редактировалось oZEROv, 03.11.2011 в 08:23.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 11:25   #41
Serg
Новичок
 
Аватар для Serg
 
По умолчанию Ответ: загораются "ABS" и "SERV"

Цитата:
Сообщение от oZEROv Посмотреть сообщение
Плохой контакт. Почему не хочешь проверить разъемы? Чем тебе это не "умная мысль"? Комп и аккум тут не при чем, комп диагностирует все датчики каждый раз при запуске авто.

У меня были такие же проблемы, периодически загорались абс+serv. Диагностика показала на плохой контакт датчика ЕСП. Обработка разъема на блоке управления АБС победила проблему. Ну и разъем возле датчика ЕСП тоже проверил.
Так и сделаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 12:04   #42
Serg
Новичок
 
Аватар для Serg
 
По умолчанию Ответ: загораются "ABS" и "SERV"

Цитата:
Сообщение от oZEROv Посмотреть сообщение
Плохой контакт. Почему не хочешь проверить разъемы? Чем тебе это не "умная мысль"? Комп и аккум тут не при чем, комп диагностирует все датчики каждый раз при запуске авто.

У меня были такие же проблемы, периодически загорались абс+serv. Диагностика показала на плохой контакт датчика ЕСП. Обработка разъема на блоке управления АБС победила проблему. Ну и разъем возле датчика ЕСП тоже проверил.
Сегодня прозвонил все датчики АБС и проводку, при этом ещё потягивал и сгибал провод. Ни где не показало обрыв. Хотел ещё как ты говорил проверить разъем на блоке управления АБС, но не нашел. Где он находится? Ещё хотел почистить сами датчики. Они прикручены на один болт. Я его открутил но датчик снять не смог, он как прикипел. После этого завел авто поехал, лампочки погасли. Проехал примерно 3 км ни чего не загорелось. Но не знаю надолго это или нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 08:38   #43
oZEROv
Новичок
 
По умолчанию Ответ: загораются "ABS" и "SERV"

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Хотел ещё как ты говорил проверить разъем на блоке управления АБС, но не нашел. Где он находится?
Блок под расширительным бачком. Клемма находится справа от блока, она на защелке.

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Ещё хотел почистить сами датчики. Они прикручены на один болт. Я его открутил но датчик снять не смог, он как прикипел.
Именно так, причем у почти у всех
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 10:58   #44
oZEROv
Новичок
 
Смех Ответ: загораются "ABS" и "SERV"

...вот вам документ для генерации "умных мыслей"
ТЕХНИЧЕСКАЯ НОТА. 3416A ПОИСК НЕИСПРАВНОСТЕЙ АНТИБЛОКИРОВОЧНАЯ СИСТЕМА - Противозаносная система для полного привода 4x4

тут прямая ссылка на док (если кто то не авторизован на портале и не может скачать вложенный файл) www.ozerov.chuvashia.info/rx4/3416A.pdf
Изображения
Тип файла: pdf 3416A.pdf (333.0 Кб, 149 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 14:34   #45
Serg
Новичок
 
Аватар для Serg
 
По умолчанию Ответ: загораются "ABS" и "SERV"

Третий день езжу с работающей полностью АБС. Точно сказать не могу, что у меня на самом деле было. Выскажу только предположение. Как и советовалось в тех.ноте, стал замерять зазоры между датчиком и зубьями. С помощью щупа толщиной 0,5 ( у меня зазор был больше чем 0,5 но меньше 0,8) замерял зазор между каждым зубом и датчиком. И всё , стало работать. Я думаю, может быть, что-то было на датчике. И когда я делал манипуляции щупом это что-то я убрал. Можно сказать, так почистил датчики. Дальше буду смотреть.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система охлаждения Renault21 Renault 19 1 12.07.2013 18:59
Система охлаждения. kekc85 Renault Kangoo 93 05.03.2013 12:36
Система вентиляции velent Renault Clio 4 24.06.2012 21:34
Система газораспределения J7T 600 панда Общие вопросы 0 15.06.2011 13:06
Система охлаждения and-78 Renault 19 1 21.08.2006 17:50


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.