Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2008, 00:20   #16
Justice
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Написал и понял, а ведь автореверс и стоп включаются от или от отсутствия вращения шпинделя... Придётся включать моторчик обратно или думать как обойти оптический датчик.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.02.2008, 07:57   #17
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Цитата:
Сообщение от Justice Посмотреть сообщение
Непонятно, зачем резать дорожки к предусилителю- не проще ли не подключать разъём от звукоснимающей головки? ..
Не проще. После головки обычно предусилитель корректирующий стоит, он для линейного входа лишний.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 10:37   #18
Justice
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Ну так к его ногам - предусилителя (к выходу) - мы и подключаемся, а если на вход ничего не подаётся, то и ничего он не усиливает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 11:20   #19
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Ты у любого хирурга спроси, он тебе тоже ответит: "надо резать"

На входе предусилителя всегда будут наводимиые помехи, зачем их усиленное напряжение мешать с линейным входом?

Последний раз редактировалось ЦЦК, 18.02.2008 в 19:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 19:51   #20
KUB
Новичок
 
Аватар для KUB
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Сигнал идущий со звукоснимающей головки очень низкого уровня и если на разъём подать сигнал с плеера, в лучшем случае получишь только хрипы. В худшем выйдет из строя усилитель воспроизведения.
Поэтому вход надо делать в той точке где уровни сигнала совпадают. При таком подключении достикается максимальное качество звука.
А чем мешает звук от ЛПМ? На фоне работающей машины его не слышно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 21:35   #21
romikk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Цитата:
Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
Пытался читать, ничего не понял толком.
Резюмируйте плиз.
У меня тоже штатная с CD без MP3 и управлением на руле. Легко ли вкорячить что-то типа кабеля для наушников, чтобы подключать плееры, КПК с обычным выходом на уши.
Это все вполне возможно, я правда пока еще не сделал- руки не доходят!!! НО разобрался полностью и даже нашел где у меня на магнитоле AUX включается...
Вообщем если у тебя на дисковой магнитоле есть надпиь "Update list" нажми и удержи кнопку где нарисовано 2 ноты... далее методом перебирания доходишь до AUX и делаешь его ON... при выходе из меню при прокрутке диск-FM-LW-и.т.д. появиться AUX... (кстати там-же можно и выключить неиспользуемые волны, чтоб не путались)
Для подключения внешнего источника (DVD? MP3? и.т.д.) необходимо скачать маленькую схемку с http://www.mp3car.com/vbulletin/attachment.php?attachmentid=27322&d=1143397970 где подробно нарисованы контакты к которым надо цепляться... это 10, 11, и 12... вот только я не знаю как магнитолу из гнезда выковырнуть... книгу не могу найти по рено в той глуши где я живу... буду пробовать как всегда... методом научного ТЫКА!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 22:02   #22
KUB
Новичок
 
Аватар для KUB
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

А если так?
Изображения
Тип файла: pdf CA-D-PI.181.pdf (755.2 Кб, 369 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 00:20   #23
Justice
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

В общем подключил как на украинском форуме (с отрезанием дорожек и сохранением лентопротяжки) - всё отлично работает. Хвост 3,5 вывел в бардачок...
Кстати, от летопротяжки можно без проблем отказаться, но активация линейного входа механическим вставлением кассеты - это гламурно...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 15:01   #24
KUB
Новичок
 
Аватар для KUB
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

А слабо, в кассету флеш-плеер встроить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 20:42   #25
ЦЦК
Водила
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

да такие есть.

http://uaz-patriot.ru/viewtopic.php?...3dea4 5dbc13a
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 21:49   #26
KUB
Новичок
 
Аватар для KUB
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Цитата:
Сообщение от ЦЦК Посмотреть сообщение
Такую штуку я и сам делал из МК-60 + головка от РИТМа 303, а вот сам плеер в кассету засунуть...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 21:03   #27
KUB
Новичок
 
Аватар для KUB
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Пришла идея в голову . Если можно сделать линейный вход с СD, то можно сделать и линейный выход с кассетной магнитолы, скажем на активный саб. Минуя усилитель мощности.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 12:12   #28
romikk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Цитата:
Сообщение от KUB Посмотреть сообщение
линейный выход с кассетной магнитолы, скажем на активный саб.
Если не сложно подскажи как, а то я не знаю куда провода цеплять от магнитолы чтобы саб подключить, через AUX плеер DVD подключился легко, а вот саб не могу придумать куда лучше прицепить... и от куда на него + и - притянуть...... У меня СД магнитола.... (Update list)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:47   #29
KUB
Новичок
 
Аватар для KUB
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Цитата:
Сообщение от romikk Посмотреть сообщение
Если не сложно подскажи как, а то я не знаю куда провода цеплять от магнитолы чтобы саб подключить, через AUX плеер DVD подключился легко, а вот саб не могу придумать куда лучше прицепить... и от куда на него + и - притянуть...... У меня СД магнитола.... (Update list)
Некоторые сабы предусмотрены для подключения непосредственно на колоноки. У них есть согласующее устройство (либо оно идёт отдельно) которое объединяет два канала и преобразует это всё в НЧ канал. В принципе удобно. Это самый простой способ.
Только есть одно но. У магнитол бывают выходы на колонки по мостовой схеме т.е. не имеют связи с корпусом магнитолы и авто. Поэтому и вход на саб или на согласующее устройство тоже должно соответствовать данному требованию.
А на счет линейного выхода, сделеть знаю как, а вот объяснить...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 18:48   #30
romikk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Есть ли на штатной магнитоле AUX

Цитата:
Сообщение от KUB Посмотреть сообщение
А на счет линейного выхода, сделеть знаю как, а вот объяснить...[/color][/font]
Да вот это я знаю что + и - моджно с колонок кинуть... (у меня можно) я про то не будет ли потеря или перераспределение мощности... ???
линейный выход на схеме не могу наити, скорее всего потому что его там нет???
хотя бы как можешь объясни... попрбую че нить замутить...
на крайней случай активный сааб к колонкам подцеплю...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по магнитоле на засыпку! ))) sashaZDES Renault Symbol 3 29.12.2007 09:13
Прослушивание USB/MP3 на штатной магнитоле dimok Renault Symbol 11 26.11.2007 23:15
Разъемы на магнитоле SymbolEx Автозвук 4 10.07.2006 22:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.