Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 07:06   #31
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

И на конец............ Вчера выставили счёт на 200 тыс. руб.!!!!!! Я ах.........ел.............. помчался к ним.... Показыват мою головку. На обоих распредвалах ( и соответственно на противополодных поверхностях) , на центральных шейках ( которые почти посередине) задиры. в натяжителе или каком-то успокоителе (не помню точно как назвали) - это такой цилиндр, он подпружинен и стоит в крышке клапанов, а на конце его ролик и он крутится по четырёхугольному выступу распредвала......... так вот на нём ролик весь изношен, металл с него как будно слоями слезал... весь в глубоких выщербленах.......... Всё сказали под замену.... Что делать не знаю!!!!!! И 200 тыс. нет и машины нет.... Вот так вот!!! А пробег-то всего 84 тыс, и я думал, что моя машина ещё "девочка".... все ТО, всё только на сервисе.... А на мой вопрос а в чём причина - сказали, что не знают и не их компетенция её устанавливать.... Гарантия кончилась год назад, т.ч. и производителю ничего не предъявишь(((((((
Вверх  
*****
Старый 21.05.2010, 08:51   #32
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Решение по замене помпы определяет мастер по двум параметрам. При разобранном ГРМ (движок приподнят на домкрате, снят кожух, снят ремень, сняты ролики). Первый параметр - наличие выделений зелёно-жёлтого цвета из контрольного отверстия помпы (под шестерёнкой привода). Второй параметр - люфт оси приводной шестерни и наличие "переката" у подшипника при провороте приводной шестерни. Когда меняли ремень ГРМ мастер СТО вызвал меня к машине, показал потёки из контрольки и предложил самому попробовать люфт. Помпу - под замену, в принципе она не особо дорогая, 1300 помпа + 350 замена + 500 антифриз. В твоём случае - халатность или неопытность механика, но доказать это уже не возможно. Начни с замены ролика, это дешевле, сам ролик 350, по работе - не знаю, поскольку ремень навесных агрегатов менял сам.
Вверх  
Старый 21.05.2010, 08:55   #33
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Всё просто - потекла помпа, залила ремень ГРМ, далее "проворот" одного или обоих распредвалов на мокром ремне, встреча клапанов с поршнем, финиш.
Вверх  
Старый 21.05.2010, 08:56   #34
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

да помпа тут уже непричем... и автора думаю она уже мало волнует...
у него распредвалы с постелями "покоцаны"... а это уже намного "печальнее"

"печальнее" даже встречи клапанов

Последний раз редактировалось maxmm, 21.05.2010 в 08:59.
Вверх  
Старый 21.05.2010, 08:58   #35
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Видимо как повезет, возможно зависит от марки и качества антифриза, у меня на 122-й тысяче пошла под замену - люфтил подшипник шкива и натекло из контрольки
Вверх  
Старый 21.05.2010, 09:00   #36
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Ну так а течёт-то она на ремень ГРМ... со всеми вытекающими.
Вверх  
Старый 21.05.2010, 09:04   #37
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

даже если ремень порвется - постели распредвала от этого врядли пострадают...
Вверх  
Старый 21.05.2010, 09:39   #38
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Да уж, сейчас точно не до помпы. За 200000 легче движок поменять.
Вверх  
Старый 21.05.2010, 10:57   #39
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Про голову наверно всё ясно.Вероятнее всего забиты масляные каналы от не качественного масла или просто его не меняли(хота хозяину на ТО сказали что это делали).А причину не называют потому что чуют что наверно сами виноваты.
Выход один это разборка.Такие моторы умирают не с головы,а по цене в разы дешевле.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 21.05.2010, 11:03   #40
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Цитата:
Сообщение от Olegus98rus Посмотреть сообщение
Решение по замене помпы определяет мастер по двум параметрам. При разобранном ГРМ (движок приподнят на домкрате, снят кожух, снят ремень, сняты ролики). Первый параметр - наличие выделений зелёно-жёлтого цвета из контрольного отверстия помпы (под шестерёнкой привода). Второй параметр - люфт оси приводной шестерни и наличие "переката" у подшипника при провороте приводной шестерни. Когда меняли ремень ГРМ мастер СТО вызвал меня к машине, показал потёки из контрольки и предложил самому попробовать люфт. Помпу - под замену, в принципе она не особо дорогая, 1300 помпа + 350 замена + 500 антифриз. В твоём случае - халатность или неопытность механика, но доказать это уже не возможно. Начни с замены ролика, это дешевле, сам ролик 350, по работе - не знаю, поскольку ремень навесных агрегатов менял сам.
Менять не менять?Цена замены озвучена,ремень на 50 000 км.О чём тут говорить,если хочешь ездить и спать спокойно то менять.Как пример на AUDI A6 при замене ремней меняется всё что им приводится.Наверно это на с проста.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 21.05.2010, 12:32   #41
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Цитата:
Сообщение от Olegus98rus Посмотреть сообщение
Да уж, сейчас точно не до помпы. За 200000 легче движок поменять.
У моего товарища недавно была похожая история на Меган 2. Тоже обнаружили задиры и выкатили ценик 80 000. После переговоров с сервисом ценник был снижен до 16 000. Остальное официалы взяли на себя. Не знаю, участвовал ли в торгах автофрамос, но суть в следующем:
оплачивать не торопитесь,
катите бочку на сервис, где вы обслуживались и на автофрамос....
требуйте обяснения причин случившегося и снижения стоимости работы.
Аргумент: при соблюдении норм ТО двигателя, такого быть не должно!
Вверх  
Старый 21.05.2010, 12:36   #42
Olegus98rus
Ученик
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

Ну и Общество защиты потребителей попробовать подключить к этому вопросу.
Вверх  
Старый 21.05.2010, 13:19   #43
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

придется все делать самому. гарантия прошла, поломка не предвиденная. Проще новый мотор, или б.у.
Вверх  
Старый 21.05.2010, 14:58   #44
Женёк
Новичок
 
Аватар для Женёк
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

С последним выводом согласен Поднял на уши всех, начиная от Автофрамоса ( меня там уже по голосу узнают), и кончая сотрудниками диллера.... Вопрос вроде движется... Хотя всё, до чего договорились - это они меняют натяжитель, который вообще разрушился и 50 на 50 оплата замены комплекта ГРМ и помпы.... В принципе задиры на одной шейке на каждом распредвалу, т.ч. в принципе ездить будет можно..... может они и правы, т.к. хрен его знает когда они возникли и сколько я уже с ними катаюсь....... а шум пропадёт, т.к. поменяют натяжитель.... Я не думаю что масло не меняли ( хотя версия про забитые канали мне кажется правдоподобной), просто наверное надо менять не через 15 тыс, через 10.......учитывая кач-во нашего бензина и прочее.......
Вверх  
Старый 21.05.2010, 18:36   #45
ОЧумелец
Ученик
 
Аватар для ОЧумелец
 
По умолчанию Ответ: ресурс помпы

ИМХО самое главное определит причину задиров и сразу станет ясно КТО ВИНОВАТ. Беспричинно задиры не пояпляются - это понятно всем, даже Автофрамосу.
Смогут они дать заключение, что задиры появились сами по себе при рекомендованном ТО двигателя? Думаю нет.
Если причины в обслуживании движка - это косяк сервиса, пускай устраняют за свой счет.
Возможно потребуется независимая экспертиза. Покрайней мере припугнуть этим можно.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый ресурс Renault Mania Shaman81 Общие вопросы 4 12.02.2010 01:02
Каков ресурс двигателя у MEGANEII и ремонтопригоден ли он? Renegade Renault Megane 5 27.10.2008 21:11


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.