Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 19:12   #46
baklan
Новичок
 
Аватар для baklan
 
Вопрос Ответ: Коробка автомат Dp0

Меган 2 купил в салоне в марте 2008 г., выпущен в декабре 2007. На сейчас наездил 95 т. км. Типтроник.
Езжу аккуратно, в гонках не участвую. Гараж тёплый.
Недавно в холодную погоду утром на скорости около 80 км/ч на ровном месте машына дёрнулась и компутор написал "Проверь КПП". Я испужался, остановился, полез низ смотреть, под капот... Потом завёл и - надпись исчезла. Ездил в сервис, заплатил 850 руб за диагностику - говорят, всё ОК! Ну, думаю, мож не прогрелась ещё, всё таки -20 мороз был.
Дней через 10 случилась та же байда, также на ровном месте.
Чё она пинается?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.01.2012, 16:27   #47
baklan
Новичок
 
Аватар для baklan
 
По умолчанию Ответ: Коробка автомат Dp0

На Дроме написали, что всё дело в клапанах модуляции. Это что такое? Где вообще прочитать про принципиальное устройство типтроника?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 22:52   #48
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Коробка автомат Dp0

дело не в типтронике,дп0 все работают по тому зе принципу.по идее на клипе долзна бит ошибка.есче один момент - свечи долзни бит 155,на других мозет борохлит, проверенно не на одноы сотне машин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 11:40   #49
Ryba
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коробка автомат Dp0

Всем добрый день! Подскажите кто что знает!?
Начинают появляться проблемы с АКПП. У меня Лагуна 99 года. Тащился сегодня по пробке, пока катился на первой все было как обычно хорошо, как только стал разгоняться где то на 3000 оборотах не переключает выше передачу, а сбрасывает и первую и как будто на нейтрале. Так продолжалось минут десять, когда дал газку порезче все переключилось и опять стало все хорошо. Что это могло быть? На серьезные ли проблемы намекает??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 19:14   #50
vla7709
Новичок
 
Аватар для vla7709
 
По умолчанию Ответ: Коробка автомат Dp0

Была такая же фигня. После 3000 рывок и далее передачи не переключаются, заглушишь заведешь и можешь целый день проездить без всяких казусов. Провели диагностику заменили клапан АКПП он стоит врайоне 5000 тыс. ивсе проблемы решены. Удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 19:14   #51
vla7709
Новичок
 
Аватар для vla7709
 
По умолчанию Ответ: Коробка автомат Dp0

Была такая же фигня. После 3000 рывок и далее передачи не переключаются, заглушишь заведешь и можешь целый день проездить без всяких казусов. Провели диагностику заменили клапан АКПП он стоит врайоне 5000 тыс. ивсе проблемы решены. Удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 09:02   #52
Ryba
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коробка автомат Dp0

Проблема решена! Меняли сначала масло в коробке, пару дней нормально поездила и опять двадцать пять. И в итоге все обошлось без хирургического вмешательства, почистили контакты на блоке управления коробкой. Вторую неделю ездит и все пока хорошо...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 11:00   #53
Denis Q
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коробка автомат Dp0

Всем доброго дня!
У меня проблема с селектором. Чтобы включить режим D, селектор надо достаточно резко и сильно дёрнуть вниз до упора. При плавном переключении в нижнее положение рычаг фиксируется, но режим D не включается.
Scenic II, болезнь досталась от предыдущего хозяина, который сказал, что это появилось после установки механической блокировки селектора CONSTRUCT (Mul-T-Lock). Не знаю, верить этому или нет. Официалы сказали, что к ним можно приехать на диагностику, но только после снятия блокиратора. Или ехать сначала с проблемой к представителям CONSTRUCT?

В общем, может знатоки посоветуют, куда ехать в первую очередь, и что может быть.
К работе самой коробки претензий нет, работает на мой взгляд нормально.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 13:27   #54
Riddick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коробка автомат Dp0

Цитата:
Сообщение от Ryba Посмотреть сообщение
Проблема решена! Меняли сначала масло в коробке, пару дней нормально поездила и опять двадцать пять. И в итоге все обошлось без хирургического вмешательства, почистили контакты на блоке управления коробкой. Вторую неделю ездит и все пока хорошо...
А где эти контакты находятся? Самостоятельно туда добраться можно или только в сервис?
А то надоела ошибка АКПП когда машина не прогрета. Первый 3-5 км приходится ехать сначала со скоростью 30 км/ч, потом со скооростью не выше 50 км/ч. Что бы машина не пыталась переключить передачу. Такое плавное движение как бы прогревает всю коробку. Но напрягает что надо постоянно следить за скоростью и оборотами на этом отрезке пути. Если добавить газу то обороты поднимаются до 2500 и выше, коробка уходит в аварийный режим. После прогрева (через 3-5 км) эта проблема исчезает. Полтора года назад менял клапана и масло, это помогло на полгода,потом проблема вернулась. Недавно заменили датчик давления АКПП. После замены дачтика преключения передач стали очень мягкими, почти не заметными. Но проблема с выскакивающей ошибкой на первых 3-5 км пути осталась. Что посоветуете? Может тоже контакты почистить? Мне кажется что это проблема в "мозгах" коробки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 14:21   #55
dansoftware
Новичок
 
Аватар для dansoftware
 
По умолчанию Ответ: Коробка автомат Dp0

Цитата:
Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
Первый 3-5 км приходится ехать сначала со скоростью 30 км/ч, потом со скооростью не выше 50 км/ч. Что бы машина не пыталась переключить передачу. Такое плавное движение как бы прогревает всю коробку. Но напрягает что надо постоянно следить за скоростью и оборотами на этом отрезке пути. Если добавить газу то обороты поднимаются до 2500 и выше, коробка уходит в аварийный режим.
У знакомого возникла аналогичная проблема на DP0 у Megane II. ОД для начала обновил прошивку в ЭБУ АКПП, но не помогло. Теперь рекомендует замену клапанов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 15:07   #56
Riddick
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коробка автомат Dp0

Цитата:
Сообщение от dansoftware Посмотреть сообщение
У знакомого возникла аналогичная проблема на DP0 у Megane II. ОД для начала обновил прошивку в ЭБУ АКПП, но не помогло. Теперь рекомендует замену клапанов.
Клапана мне уже меняли у офицалов. Перепрограммировали. Масло меняли. Датчик давления масла коробки меняли. Показывало ошибку разницы давления масла (было высокое отклонение давления масла от уставки). После замены датчика давления эта ошибка ушла. Но коробку все равно выбивает в аварийный режим на первых километрах пути, что то у нее с мозгом.
А могли произойти как либо программный сбой и мне надо просто повторить процедуру программирования коробки?

Последний раз редактировалось Riddick, 17.07.2012 в 11:39. Причина: добавление вопроса в сообщение
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 21:33   #57
dansoftware
Новичок
 
Аватар для dansoftware
 
По умолчанию Ответ: Коробка автомат Dp0

Цитата:
Сообщение от dansoftware Посмотреть сообщение
У знакомого возникла аналогичная проблема на DP0 у Megane II. ОД для начала обновил прошивку в ЭБУ АКПП, но не помогло. Теперь рекомендует замену клапанов.
История получила продолжение: ошибка «CHECK GEARBOX» начала выскакивать даже на прогретой коробке. В результате знакомый поехал к ОД, там ему заменили клапана. Ремонт встал в ~7000 р., из которых ~3000 р. взял на себя Автофрамос, поскольку машина наездила всего ~49 тыс. км. Случай признали «полугарантийным».
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 19:42   #58
kindred
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коробка автомат Dp0

Привет всем! Вот настал и мой черёд обратиться к кому-нибудь за помощью. Полтора месяца назад вовремя обгона длинномера, автомат на моём Scenic 1 2002г 2.0л перешёл в аварийное положение (машина вообще перестала набирать обороты) из-за чего я столкнулся бортами с фурой! Обошлось всё несколькими царапинами, но за жизнь жены и четырёх месячной дочки меня трухануло! В ближайшем городе оставил машину в частной мастерской ( по словам местных жителей у очень авторитетного мастера) В итоге мне заменили 2 барабана, 2е ленты, 2 соленоида, фильтр и масло Mobil и обошлось мне всё это в 50 000 наших рябчиков. Когда я забирал авто, мастер сказал, что желательно ещё заменить одну лягушку( при включении R загорается лампочка противотуманных фар) и селектор выбора передач ( режим D фактически перестал включаться- только в последовательности 1-2-D).Хотя до ремонта такого не наблюдалось!!!!! И вот снова трасса, я, жена и дочка и за 200км.от города у меня коробка опять выкидывает тот же партак, причем когда ей вздумается( до города еле доехал 1-2-D3). Мастер говорит, что пока не будут устранены все неполадки в электрике, то автомат и будет работать в аварийном режиме! И наконец вопрос: на кой хрен я вбухал 50 штук в замену запчастей которые ни как не изменили мне работу автомата и почему нельзя было начать работу от наименьшего методом вычитания? Кто ни будь может мне сказать на сколько был компетентен мастер в своей работе и что на самом деле случилось с моей коробкой? Спасибо всем кто отпишется на мои глупые вопросы!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 12:58   #59
multuk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коробка автомат Dp0

После того как в коробке "пошаманили" мастера из авантайма машина хорошо работает только при холодной коробке. "Чудо"-мастера поменяли в коробке эл.магн. клапана, потОм масло (при чем перелили). Результат: после прогрева нет динамики; расход за 14л.(хотя стиль езды у меня спокойный); с переходом на 3-ю передачу проблема- при разгоне рывок, при торможении клюёт (при чем и рывки и клевки на скорости около 45км/ч); вентилятор охлажнения при +5 на улице срабатывает каждые 5-10 минут и работает на 2ой скорости минут 15( при тёплой погоде вообще не выкл.). Подскажите пожалуйста сервис, где "по уму" и без развода на деньги могут сделать коробку. за ранее спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 11:18   #60
MustDie
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Коробка автомат Dp0

Срочно нужна помощь счастливых обладателей CLIP-а.
Надо перепрошить мозги на АКПП DP0 (Сценик 1ф1 98гв).
Поменяли коробку. Мозги с ней не контачат, нужна "адаптация".
Москва или область.
Коробку брал в "Автоломе", у них же ставил. Но по электрике у них нет спецов, только слесаря. Поэтому уехал как смог.
+7 926 5725-девять-восемь-семь
Денис

В ренаультре послали к официалам.
Обращался к официалам. Одни сразу отказались, узнав год автомобиля.
Другие взялись, сделали "диагностику", прочитав с мозгов ошибки. Мозги честно сказали, что не видят передач на коробке. На основании этого мне эти официалы выдали бумажку с заключением "АКПП не исправна". Про то, что мозги надо прошивать эти ребята вообще ничего не знают, соответсвенно не умеют.
Поэтому осталось два пути - к умельцам шить мозги, либо ехать менять коробку по гарантии на основании выданной бумажки.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка автомат sasha_spb Renault Laguna (Рено Лагуна) 272 20.11.2019 20:48
Гул. Коробка? freekadelka Renault Symbol 4 22.05.2007 20:16
Коробка-автомат Andre Renault Megane 50 07.11.2006 21:00
Коробка типтроник Сибиряк Renault Megane 2 17.10.2006 13:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.