Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2006, 09:28   #46
siam
Ученик
 
Аватар для siam
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 20.07.2006, 13:33 Посмотреть сообщение
- КАСКО имеет смысл, только если собираешься раздолбать машину по крупному.
- впечатляет...
У меня друг пару недель назад тоже раздолбал стекло: поймал камень.
Машина - Гетц, страховая - Ингосстрах. Без вопросов все оформили, и он уже неделю ездит с новым стеклом. Видимо все зависит от страховой и от сервиса.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.07.2006, 15:32   #47
Р930МЕ
Мастер
 
Аватар для Р930МЕ
 
По умолчанию

500 бачей это слишком!
Я купил машину с разбитыл лобовыс, 2 круга на стекле.... Заехал в Балашихе в сервис занимаются стеклами и глушителями, сказали за стекло и работу 4500р
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 11:56   #48
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 12.07.2006, 0:07 Посмотреть сообщение
Поменяли мне стеклышко, обошлось это в 9800руб. Теперь езжу с новым, прозрачным, как слеза младенца, ни одной царапинки. Вот только старое было почти целым, мааленький скол, в правом нижнем углу, они говорят утилизировали , я думал мне отдадут, говорят предупреждать надо было.
P.S. Ну и ладно, стояло бы на балконе, пылилось.
Вот у меня тут небольшая дилемма. Из под впереди идущего джипа вылетел камень и прямо в лобовое. Образовался маленький скол, наверное чуть больше сигаретного фильтра. В страховую позвонил, без проблем, приезжай, оформим и направим на замену.
НО: мне тут сказали, что клееные стекла, вроде как менять вредно. Потому что когда вырезают старое, царапают краску, а потом заливают герметиком, а это провоцирует коррозию. То есть если скол маленький, то вроде как и нестрашно. Хотя зачем я тогда КАСКО страховал.
Вообщем прошу совета, менять, неменять, или подождать пока скол дальше пойдет (а вдруг непойдет)

Vladyche, а где Вам меняли, и остались ли Вы довольны?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 12:44   #49
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 30.07.2006, 11:56 Посмотреть сообщение
Vladyche, а где Вам меняли, и остались ли Вы довольны?
День добрый, поменяли мне стекло в Автопрайме, в принцепе я доволен, царапин не обнаружил, но если они где-то, под стеклом в месте склейки, то и не страшно. Вот только, предложили мне машину помыть за деньги я отказался, а после заметил остатки черного вещества на передних крыльях вещество вязкое, пятна прямоугольной формы по всей видимости клей. Стирается трудно, потому, что размазывается. Надо проследить, что бы такого не было.
Я считаю менять стекло надо. Только, как я писал выше главное при обращении в страховую сообщить, что было это вот только, что, не позднее трех рабочих дней назад. А иначе могут не оплатить. Удачи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 11:12   #50
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 30.07.2006, 11:56 Посмотреть сообщение
...
НО: мне тут сказали, что клееные стекла, вроде как менять вредно. Потому что когда вырезают старое, царапают краску, а потом заливают герметиком, а это провоцирует коррозию. То есть если скол маленький, то вроде как и нестрашно. Хотя зачем я тогда КАСКО страховал.
Вообщем прошу совета, менять, неменять, или подождать пока скол дальше пойдет (а вдруг непойдет)
...
Не бойтесь, но менять нужно у официалов.
У них эта процедура отлажена и сбоев быть
не должно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 11:35   #51
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 31.07.2006, 11:12 Посмотреть сообщение
Не бойтесь, но менять нужно у официалов.
У них эта процедура отлажена и сбоев быть
не должно.
Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 30.07.2006, 12:44 Посмотреть сообщение
День добрый, поменяли мне стекло в Автопрайме, в принцепе я доволен, царапин не обнаружил, но если они где-то, под стеклом в месте склейки, то и не страшно. Вот только, предложили мне машину помыть за деньги я отказался, а после заметил остатки черного вещества на передних крыльях вещество вязкое, пятна прямоугольной формы по всей видимости клей. Стирается трудно, потому, что размазывается. Надо проследить, что бы такого не было.
Я считаю менять стекло надо. Только, как я писал выше главное при обращении в страховую сообщить, что было это вот только, что, не позднее трех рабочих дней назад. А иначе могут не оплатить. Удачи.
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Не бойтесь, но менять нужно у официалов.
У них эта процедура отлажена и сбоев быть
не должно
.
Спасибо за советы. Буду менять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 14:30   #52
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 30.07.2006, 11:56 Посмотреть сообщение
Вот у меня тут небольшая дилемма. Из под впереди идущего джипа вылетел камень и прямо в лобовое. Образовался маленький скол, наверное чуть больше сигаретного фильтра. В страховую позвонил, без проблем, приезжай, оформим и направим на замену.
НО: мне тут сказали, что клееные стекла, вроде как менять вредно. Потому что когда вырезают старое, царапают краску, а потом заливают герметиком, а это провоцирует коррозию. То есть если скол маленький, то вроде как и нестрашно. Хотя зачем я тогда КАСКО страховал.
Вообщем прошу совета, менять, неменять, или подождать пока скол дальше пойдет (а вдруг непойдет)

Vladyche, а где Вам меняли, и остались ли Вы довольны?

Такой небольшой скол можно отремонтировать. Существуют конторы, которые занимаются ремонтом сколов и трещин.
Я в свое время пользовался их услугами. Остался очень доволен. Скол был небольшой, в копеечную монетку и без расходящихся трещин (не "солнышко"), среди профи называемый "бычий глаз".
После ремонта, скол надо было высматривать под определенным углом и с лупой.
Другой эконом вариант, купить Рем набор для стекол, а дальше все это сделать самому.
Глянь вот тут
Но это не просто. Если скол совсем не большой, то я бы точно не стал менять стекло, а отремонтировал бы у профи.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 23:39   #53
kurt
Водила
 
По умолчанию

спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 23:56   #54
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 31.07.2006, 14:30 Посмотреть сообщение
. Если скол совсем не большой, то я бы точно не стал менять стекло, а отремонтировал бы у профи.
А почему, могут плохо приклеить новое, или, что еще?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 00:03   #55
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 31.07.2006, 23:56 Посмотреть сообщение
А почему, могут плохо приклеить новое, или, что еще?

Минус только один. И он был назван выше. Не всегда в сервисе подходят аккуратно к ремонту. Вклееное стекло вырезается очень острой струной, которая может повредить закраины рамки (в которые оно вклеено) и если при этом неаккуратно вклеить новое стекло (т.е. допустить возможность поступления туда даже в очень малых колличествах влаги), то это дополнительная возможность для коррозии.
И только при условии аккуратной и качественной работы минусов точно не будет.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2006, 00:10   #56
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 01.08.2006, 0:03 Посмотреть сообщение
И только при условии аккуратной и качественной работы минусов точно не будет.
Спасибо, буду надеятся на лучшее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 19:39   #57
kurt
Водила
 
По умолчанию

Сегодня приехал в страховую компанию, предъявил машину. Сказал, что камень попал вчера, как советовал Vladyche. Страховщики посчитали, и сказали, что я могу рассчитывать на сумму в 7600 рублей, что является 3 процента от страховой суммы.
Делай когда и где хочешь, в пределах этой суммы. Если больше -доплата из своего кармана (потому что незарегистрировал в милиции).
Звоню официальным дилерам: стекло с уплотнителем-8 тыс., установка-5 тыс. У неофициалов стекло Испанского производства 2500, а установка 1500 рублей.
Есть над чем подумать.
Скорее всего, пока буду ездить с трещиной, а там видно будет. Хотя эта трещина, скорее всего, будет увеличиваться, и менять стекло все равно придется.
Кстати, может кто знает, чем Испанское стекло хуже оригинального?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 19:42   #58
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 02.08.2006, 19:39 Посмотреть сообщение
Кстати, может кто знает, чем Испанское стекло хуже оригинального?

Испанское какой фирмы?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 22:14   #59
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 02.08.2006, 19:42 Посмотреть сообщение
Испанское какой фирмы?
Честно говоря вообще непомню что мне это сказали. По телефону общался. Фирма называется "Автоглаз" находиться на ул. Шкапина дом 15.
http://autopm.spb.ru/am/3.php
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 22:30   #60
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 02.08.2006, 22:14 Посмотреть сообщение
Честно говоря вообще непомню что мне это сказали. По телефону общался. Фирма называется "Автоглаз" находиться на ул. Шкапина дом 15.
http://autopm.spb.ru/am/3.php

Фирма солидная, в городе известная. Не думаю, что они тебе фуфло впихивать будут.
У меня в свое время оригинальное Реношное было произведено Splintex, поэтому я и задал вопрос по фирме производителю.
потому, что не вижу большой разницы в стекле Рено произведенном на Splintex и просто Splintex.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атермальное лобовое стекло Витос Общие вопросы 34 16.07.2006 00:23
потеет стекло птф Mali Renault Symbol 4 26.04.2006 00:42


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.