Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2006, 17:16   #16
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 04.07.2006, 16:25 Посмотреть сообщение
Был в страховой- всё оформили очень быстро. Съездил к дилеру- оформили все бумаги, но сказали подождать, пока приедет заказанное стекло. От двух недель- до 1,5 месяцев Бум ждать...
Кстати, работу оценили в 500 $. Ни фига ж себе...
500 $ Воистину Москва самый дорогой город, в Питере цены чуть гуманнее только-что звонил в автопрайм мне мастер на вскидку сказал 11000 руб. Правда хитрецы в росгосстрахе мне уже перечислили на карточку 7792 руб., но я им отзвонился, говорят перепутали порядок выплаты, торопяться, работы, мол много, согласились доплатить когда чеки подвезу.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.07.2006, 17:40   #17
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Все, что мы писали про страховые компании перенес сюда.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 17:47   #18
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 05.07.2006, 17:40 Посмотреть сообщение
Все, что мы писали про страховые компании перенес сюда.
Нет я писал про стекло и если повнимательнее почитать, все должно встать на свое место. У меня, как раз сейчас, страховка по стеклу сработала.
Перечитай, плиз
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 18:37   #19
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyche @ 05.07.2006, 17:47 Посмотреть сообщение
Нет я писал про стекло и если повнимательнее почитать, все должно встать на свое место. У меня, как раз сейчас, страховка по стеклу сработала.
Перечитай, плиз
Вернул обратно.
Пост твой подходит и туда и сюда.
Ну если ты так хочешь, то пожалуйста.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 18:45   #20
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy78 @ 05.07.2006, 18:37 Посмотреть сообщение
Вернул обратно.
Пост твой подходит и туда и сюда.
Ну если ты так хочешь, то пожалуйста.
Спасибо, просто иначе логическая связь переписки нарушалась.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 00:07   #21
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Поменяли мне стеклышко, обошлось это в 9800руб. Теперь езжу с новым, прозрачным, как слеза младенца, ни одной царапинки. Вот только старое было почти целым, мааленький скол, в правом нижнем углу, они говорят утилизировали , я думал мне отдадут, говорят предупреждать надо было.
P.S. Ну и ладно, стояло бы на балконе, пылилось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 00:15   #22
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Поздравляю! "Теперь мне видно всё, ты так и знай!"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 00:15   #23
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Ну вот и чудненько!Поздравляю.Очень быстро все разрешилось.А ты что то о месяце ожидания говорил...Или о 1.5?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 00:32   #24
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 12.07.2006, 0:15 Посмотреть сообщение
Ну вот и чудненько!Поздравляю.Очень быстро все разрешилось.А ты что то о месяце ожидания говорил...Или о 1.5?
Ну да, все отлично и даже дворники стали справляться хорошо, хотя уже год работают. Наверное все равно, пора менять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 12:29   #25
Ксюша
Водила
 
По умолчанию

Может быть, ошибаюсь, но мой опыт подсказывает, что в общении со страховой и с сервисом должен иметь место личностный фактор. Возможно, аналогия нелепа, но в инструкции для попавших в заложники читала, что с захватчиком важен словестный контакт ( не агрессивный и нервозный, а душевный)... Все мы, сталкиваясь с проблемой, становимся заложниками. Увы сотрудника ГИБДД, милиции или другого должностного лица.
Может быть, интересна будет недавняя ситуация, которая уже, к счастью, почти позади.
Какой-то гад поцарапал машину. От носа до пяток всю правую сторону. (Оказывается, в центре Москвы на один райотдел милиции 5-6 таких случаев в неделю). Вызвала милицию. Пришел участковый. Минут через 10. "Ехать можете?"- "Могу".- "Езжайте в РОВД - там все оформят". Не получив бумажки, еду в РОВД. Дают бумажку - пишу заявление. Потом осморт машины. Меня просят найти двух понятых. Ими становятся друзья, которых предупреждаю о содеянном. Не возражают. Один из моих "понятых" сидел в это время в аналогичном учреждении по аналогичному поводу - какой-то гад поцарапал гвоздем его новенькую Альфу. После этого еще один кабинет. С меня берут показания. И обещают все оформить недели через две. Уже на выходе из РОВД на моем горизонте появляется сотрудник, который начинает мне впаривать, что для закрытия уголовного дела я должна произвести оценку ущерба, в чем он готов мне помочь за умеренную плату, и принести справку с работы о зарплате, чтобы можно было закрыть уголовное дело. Типа для моей зарплаты ущерб незначителен. Во как!
Ноги сами понесли меня к начальнику отделения. Представилась. Вручила визитку. Поплакалась на занятость. Выяснилось, что перегруз и у них, и у меня на работе по одной и той же причине. Посочувствовали друг другу. Возничкло чувство солидарности на этой почве. Договорились, что если что, то сразу звоню ему. Кстати, милый человек
Больше доброхотов с советами в стенах РОВД не встречала.
Этап следующий - страховая. Именно руководитель отдела возмещения ущерба, когда еще только знакомилась, свел с агентом, который теперь меня страхует. Так что я для них почти родственница Все сделали быстро и четко. Дали бумажки, где карандашом вписали правильные формулировки. Следующий этап - участковый. Нормальный оказался мужик. За жизнь поговорили. Все оформил. Через пару дней перезвонил - сказал, что все подписано, но нужно поставить печать. Вызвалась сделать это сама. Он при мне позвонил в канцелярию и попросил девочек дождаться меня. Печатей наставили по самое не могу. Всяких :P
С этими бумагами - в страховую. Там выдали направление в сервис, который от меня через дорогу. Причем сами позвонили директору и попросили принять в удобные мне сроки. На всякий случай дали номер мобильника директора.
Завтра еду в командировку. В мой любимый Питер. А машинка едет лечиться.
Вся процедура оформления заняла чуть больше недели. И в моем блокноте стало чуть больше полезных телефонов и просто телефонов милых людей.

Я сторонник формальных отношений на работе, в административных учреждениях. Так проще и привычнее (семь лет прожила за пределами любимой Родины). Но поскольку в нашей стране все чиновники и должностные лица - в первую очередь люди-человеки, а потом уже исполнители гос функции, то ничего другого не остается кроме как "вносить в ситуацию человеченку". А что делать?


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 12:43   #26
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша @ 12.07.2006, 12:29 Посмотреть сообщение
...
Я сторонник формальных отношений на работе, в административных учреждениях.
...
ничего другого не остается кроме как "вносить в ситуацию человеченку". А что делать?
Наверное ты права...
Но не все умеют и не всегда получается, все зависит от характера...
И поэтому, даже если человек прав, он не всегда добивается результата (положительного)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2006, 10:57   #27
Joyb
Водила
 
Аватар для Joyb
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 12.07.2006, 12:43 Посмотреть сообщение
Наверное ты права...
Но не все умеют и не всегда получается, все зависит от характера...
И поэтому, даже если человек прав, он не всегда добивается результата (положительного)
Да и девушкам поговорить "по душам" с представителями мужского пола гораздо сподручней всетаки женское обояние никуда не денешь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 14:49   #28
Alexisss
Новичок
 
Аватар для Alexisss
 
По умолчанию

Окончание гемороя с КАСКО и битой лобовухой....

К моему удивлению, страховщики позвонили на неделю раньше, с просьбой приехать и получить деньги… Но и тут не обошлось без косяка. Позвонили они в понедельник на 66 день. Я собрался и метнулся к ним в офис, но касса, производящая выплаты оказалась выходной !!! и вообще работает по странному графику.
Привожу этот график для тех, кто хочет получить денег с Генеральной Страховой:
Вторник, пятница с 10:00 до 14:00
Среда, четверг с 15:00 до 17:00
Так, что пришлось за деньгами приехать во вторник на 67 день после наступления страхового случая. Выплатили: 7860р. что погастило 2/3 расходов по замене стекла у офицального диллера.
Выводы:
1) Главная задача страховой компании – получить деньги и не отдать их обратно.
2) Если все равно надо отдавать, то успеть покрутить их максимальное время.
3) Продлять КАСКО в генеральной страховой не буду за любые скидки !!!
4) Приложу все силы для возврата срахового взноса с минимальным ущербом для автомобиля.

На следующей неделе пойду заявлять о битой противотуманке, царапине и трещине на заднем бампере
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 15:54   #29
Boris1982
Новичок
 
Аватар для Boris1982
 
По умолчанию

Офигеть, сколько проблем с лобовым стеклом!!! Хорошо когда есть страховка Потому как если вдруг разбивают заднее стекло и нет страховки - вот это проблема. Осенью приехал в город-герой Дмитров, оставил машину на несколько минут, а когда вернулся обнаружил что разбито заднее стекло. Ну думаю не проблема, сделаю несколько звонков по конторам, занимающимся стеклами и все мои проблемы решаться, не тут-то было. У официалов стекло без работы стои от 900 долларов ( дороговато для машины 96 г.в.) а в других местах его просто нет. (Лобовых колько угодно). Позвонил на разборку, там мне предложили заднюю крышку целиком, но, думаю, зачем мне столько много всего. Потом правда знакомые посоветовали мне обратиться в контору, которая занимается изготовлением стекол на заказ. Приехал, посмотрели и через три дня сделали. Намного дешевле чем у официалов. Видно конечно, что стекло неоригинальное, но в целом неплохо, я остался доволен!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 16:02   #30
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexisss @ 14.07.2006, 14:49 Посмотреть сообщение
Окончание гемороя с КАСКО и битой лобовухой....
...
Выплатили: 7860р. что погастило 2/3 расходов по замене стекла у офицального диллера.
...
На следующей неделе пойду заявлять о битой противотуманке, царапине и трещине на заднем бампере
Цитата:
Сообщение от Boris1982 @ 14.07.2006, 15:54 Посмотреть сообщение
Хорошо когда есть страховка
И чего в этом рассказе о страховке хорошего? Сплошные мытарства за свои собственные деньги. Наверняка страховка стоила более $1000 (думаю $1500), а за стекло возместили 2/3 расходов... <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атермальное лобовое стекло Витос Общие вопросы 34 16.07.2006 00:23
потеет стекло птф Mali Renault Symbol 4 26.04.2006 00:42


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.