Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2006, 11:47   #91
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 11.10.2006, 11:42 Посмотреть сообщение
Вроде есть... Это значок типа "лобовое стекло с тремя извилистыми стрелками, направленными вверх"?
Нажимал, не помогло... Стекла напрочь отказались отпотевать! Первый раз так...
Видать, что то не так.
Да это оно. Этот режим, помогает мне в любой ситуации. Он термоядерный. Весь поток направляется на стекла, кондей включается, а интенсивность потока на максимуме.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 11.10.2006, 11:51   #92
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 11.10.2006, 11:47 Посмотреть сообщение
Видать, что то не так.
Да это оно. Этот режим, помогает мне в любой ситуации. Он термоядерный. Весь поток направляется на стекла, кондей включается, а интенсивность потока на максимуме.
Нажатие на эту кнопку поток воздуха не увеличило! Да, заслонки какие-то в отопителе подвигались, и все. Через две минуты выключил этот режим ибо ничего в машине не изменилось - стекла так и продолжали быть запотевшими... Может все-таки из-за низкой температуры кондиционер не включался, и в этом вся проблема? Вот сейчас солнышко светит, потеплело, пойду на обед и попробую снова...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 11:51   #93
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 11.10.2006, 10:42 Посмотреть сообщение
Вчера утром на улице было +7 градусов. Завел машину, прогрел немного и поехал. Стали от дыхания запотевать стекла. Включил кондиционер (в моей Лагуне климат-контроль), и через пару минут стекла стали сухие.
Сегодня утром на улице +2 градуса. Все то же самое, стекла запотели, включил кондиционер, но он, в отличие от других дней, воздух совсем не осушил! Так и ехал до самой работы с запотевшими стеклами! Муфта кондиционера срабатывала на включение и через пару секунд отключалась...
Вопрос - это нормально? Или температура за бортом слишком низкая и его автоматика срабатывает на отключение? И как осушить воздух (чтобы стекла отпотели/оттаяли) в машине без включения кондиционера?
[quote]Цитата[/center]
Цитата:
При минусовой температуре при включении кондиционера он не начнет работать, пока температура хладогента не достигнет +2/+3 градуса и не возникнет давление в системе,
а режим рециркуляции пробовал включать? Т.е. забор воздуха из салона (тёплого)?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 11:53   #94
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 11.10.2006, 11:51 Посмотреть сообщение
а режим рециркуляции пробовал включать? Т.е. забор воздуха из салона (тёплого)?
В режиме рециркуляции стекла запотевают в момент! Об этом даже в руководстве по эксплуатации предупреждают...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 11:57   #95
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 11.10.2006, 11:51 Посмотреть сообщение
а режим рециркуляции пробовал включать? Т.е. забор воздуха из салона (тёплого)?

Его, чтобы не запотеть вмиг, нужно только с кондеем использовать.

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 11.10.2006, 11:51 Посмотреть сообщение
Нажатие на эту кнопку поток воздуха не увеличило! Да, заслонки какие-то в отопителе подвигались, и все. Через две минуты выключил этот режим ибо ничего в машине не изменилось - стекла так и продолжали быть запотевшими... Может все-таки из-за низкой температуры кондиционер не включался, и в этом вся проблема? Вот сейчас солнышко светит, потеплело, пойду на обед и попробую снова...
Тут, что то похоже на проблемы в управлении климат-контролем, а не в самом кондее.
Судя по описанию.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 12:41   #96
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 11.10.2006, 11:57 Посмотреть сообщение
Его, чтобы не запотеть вмиг, нужно только с кондеем использовать.
Так я это и имел ввиду. Т.е., прогнать тёплый воздух из салона через испаритель кондёра. подняв в нём температуру выше точки кипения фреона (2-3 градуса Цельсия) и заставив его циркулировать по контуру.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 13:06   #97
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Попробовал в обед...
Температура воздуха за бортом, судя по показаниям на передней панели, +7 градусов. Лобовое стекло запотевшее еще с утра. Завожу двигатель, через несколько секунд нажимаю на кнопку отпотевания/оттаивания стекол (значок в виде "лобового стекла с тремя извилистыми стрелками, направленными вверх"). Автоматически включается и кондиционер, щелкает его муфта, скорость вентилятора не изменяется... Кондиционер работает секунд 30-35, потом муфта снова щелкает, его отключая... Стекло полностью высохло за минуту!
Думаю, что проблем с управлением климат-контролем нет, утром из-за низкой температуры кондиционер просто не включался, и поэтому стекла не высохли...
Посмотрим, что будет завтра утром... <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 13:46   #98
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 11.10.2006, 13:06 Посмотреть сообщение
... утром из-за низкой температуры кондиционер просто не включался, и поэтому стекла не высохли...
Посмотрим, что будет завтра утром... <_<
А что будем делать мокрой зимой?... Температура ведь понизится скоро, я точно знаю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 14:29   #99
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 11.10.2006, 13:46 Посмотреть сообщение
А что будем делать мокрой зимой?... Температура ведь понизится скоро, я точно знаю
Как и прошлой зимой: включить печку (при закрытой рециркуляции), прогреть салон, не открывая рециркуляцию- включить кондёр.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 14:39   #100
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 11.10.2006, 14:29 Посмотреть сообщение
Как и прошлой зимой: включить печку (при закрытой рециркуляции), прогреть салон, не открывая рециркуляцию- включить кондёр.
Но ведь у Дримера он выключился через неколько секунд (кондиционер)...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 14:57   #101
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 11.10.2006, 14:39 Посмотреть сообщение
Но ведь у Дримера он выключился через неколько секунд (кондиционер)...
Наташа, думаю зимой останется уповать только на возможности отопителя и вентиляции...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 15:30   #102
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 11.10.2006, 14:39 Посмотреть сообщение
Но ведь у Дримера он выключился через неколько секунд (кондиционер)...
Пра-ально! Холодный же был! Испаритель, в смысле... кондёр я всю ту зиму включал (до минус десяти...)- всё пучком было...вот только не знал, что вместе с печкой можно было...
У приятеля на КИА РИО- то ж самое всё...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 19:22   #103
артем 1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кондиционер

кто знает фильтр салона в престиже стоит с завода. ато у меня пух бывает вылитает.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кондиционер Demolition_man Renault Logan 8 31.07.2011 09:07
Кондиционер qwer Renault Laguna (Рено Лагуна) 39 19.05.2010 22:34
Кондиционер wolf Renault Symbol 111 25.07.2007 17:57


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.