Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 22:36   #1
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: Не герметична система сцепления???

Да в принципе ни чего не делал, как я думаю прокачивал не так как надо и система воздушилась, после последней прокачки езжу уже более полгода, а что было на самом деле так и не понял....
Прокачай получше, если течей нигде нет то наверно попал воздух как то...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 21:55   #2
AndySh
Ученик
 
По умолчанию О сцеплении

Может уже было, но спрошу. В Dialogys-е показывает на картинке диск сцепления и корзину (т.е. комплект -kit). Кто-то здесь говорил ещё про выжимной, или это корзина и есть? Опять же комплектов несколько видов, начиная с:
Renault 7711 135 971 Сцепление, комплект (COLL EMBRAYAGE ES) 27(дней) 4988,16р.
и Renault 7701 475 386 Kit clutch 6(дней) 8495,42р. и его аналог
Valeo 826 034 Сцепление, комплект 4(дня) 5421,01р.
У меня JAOC F4R 744 комплектация E3 (зав.№ D042829), и подходит (уже по Elcats.ru) оба вышеперечисленных комплекта, а вот какой точно - х.з.
А вообще, задолбался, сейчас вот масло стало уходить, машина стоит, а масло уходит, под машиной пятен нет (всё на защите? ), течет бл.. со всех дыр. Двигателю 140 т.км, всё течет.
Изображения
Тип файла: jpg ImageHandler.jpg (53.1 Кб, 154 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 23:41   #3
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: О сцеплении

Я ставил VALEO. Номера не помню. Выжимной покупается отдельно, он в комплект не входит. И стоит не дешего. Удевляюсь по поводу течи. 140 тыс. это мало. Может масло такое попалось что сальники попортило? У меня почти 340 тыс. и только сальник штока передачь сапливит. Больше не где течи нет. Тфу, тфу, тфу!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 19:18   #4
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: О сцеплении

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Я ставил VALEO. Номера не помню. Выжимной покупается отдельно, он в комплект не входит. И стоит не дешего. Удевляюсь по поводу течи. 140 тыс. это мало. Может масло такое попалось что сальники попортило? У меня почти 340 тыс. и только сальник штока передачь сапливит. Больше не где течи нет. Тфу, тфу, тфу!
А где он выжимной на картинках? Чтоб номер увидеть.
А по течи - и масло всегда Elf, и менял вовремя. Сначала был сальник коленвала со стороны коробки, поменял, через два месяца опять сопливить стал. Теперь первичный (со стороны ремней), его замена в Рено -18000 руб. Прокладка поддона. Вот и узнаю про сцепление, потому как если сподоблюсь на замену сальников, то чтоб всё сразу делать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:10   #5
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: О сцеплении

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
А где он выжимной на картинках? Чтоб номер увидеть.
Номер выжимного Valeo 804509. На картинках в Диалоджесе только для переднеприводного почемуто. Номер нашел поиском на форуме.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 19:34   #6
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: О сцеплении

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Номер выжимного Valeo 804509. На картинках в Диалоджесе только для переднеприводного почемуто. Номер нашел поиском на форуме.
Н-да, я то губу раскатил, думал этот:
Renault 7700 102 781 Подшипник выжимной 1763,95руб.
а у нас значит этот (не просто выжимной, а гидравлический):
Valeo 804 509 Подшипник выжимной гидравлический 5010,00руб.
А есть ещё такой:
Valeo 804 510 Подшипник выжимной гидравлический 3995,15руб.
на тыщу дешевле.
Изображения
Тип файла: jpg ImageHandler.jpg (54.2 Кб, 129 просмотров)
Тип файла: jpg ВыжимнValeo.JPG (40.8 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: jpg ВыжимнValeo1.JPG (45.9 Кб, 98 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 09:00   #7
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: О сцеплении

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
А вообще, задолбался, сейчас вот масло стало уходить, машина стоит, а масло уходит, под машиной пятен нет (всё на защите? ), течет бл.. со всех дыр. Двигателю 140 т.км, всё течет.
Оффтоп - если из рено не течет масло, значит оно кончилось (п.с. 235 т.км., догадываетесь, думаю, )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 16:05   #8
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Посторонний цокающий шум со стороны КПП или кожуха сцепления

Недавно проявился неприятный цокающий посторонний шум со стороны КПП. Не думаю , что это связанно конкретно с коробкой, т.к недавно ревизировали в сервисе, да и еще, что интересно, шум то пропадает, то появляется. Пропадает, как заметил, как раз в процессе езды , то есть после интенсивной работы педалью сцепления. Пробовал просто покачать педалью- шум тоже пропадает, но не всегда. В тех. ноте прочитал, что рабочий цилиндр, он же выжимной( он абсолютно новый, как впрочем и корзина с диском) устанавливается без зазора с лепестками корзины. Значит находится в постоянном зацеплении и вращается вместе с корзиной всегда. Может быть дело в том, что выжимной подшипник недостаточно поджат к лепесткам корзины и пока не накачаешь педалью нужное давление так и будет стучаться об них? У какого какие мысли есть на этот счет? Попробую прокачать сцепление- может быть там есть воздух? Но опять встречный вопрос- скорости все включаются без проблем вообще.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 13:27   #9
kil
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Посторонний цокающий шум со стороны КПП или кожуха сцепления

Та же бодяга. С утра заводишь-слышится легкий цокот со стороны КПП,в течение дня вроде пропадает.При выжимании сцепления звук пропадает. Напрягает однако...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 13:31   #10
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Посторонний цокающий шум со стороны КПП или кожуха сцепления

Скорей всего выжимной, если при включенном цеплении шум проподает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 14:06   #11
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: Посторонний цокающий шум со стороны КПП или кожуха сцепления

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Скорей всего выжимной, если при включенном цеплении шум проподает.
Я тоже думаю, что он. Завтра попробую прокачать сцепление подольше. Может будет толк. О результате сообщу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 12:35   #12
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: Посторонний цокающий шум со стороны КПП или кожуха сцепления

Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что он. Завтра попробую прокачать сцепление подольше. Может будет толк. О результате сообщу.
Прокачал сцепление, как советуют- несколько раз и довольно старательно. До и после Нового Года проехал около 500 км. Вроде бы пока все тихо. Посмотрим . что будет дальше...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 14:36   #13
gugugu55
Новичок
 
Аватар для gugugu55
 
По умолчанию Ответ: Посторонний цокающий шум со стороны КПП или кожуха сцепления

Здравствуйте! По поводу "цокающих звуков". Не хочу огорчать, но у меня они вылились в замену дифференциала. Выкрошились зубья сателлитов, разбиты отверстия их осей, кусочком шестерни пробило корпус коробки. Есть фото, только не умею пока их выкладывать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 21:41   #14
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
Печаль Ответ: Посторонний цокающий шум со стороны КПП или кожуха сцепления

Цитата:
Сообщение от gugugu55 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! По поводу "цокающих звуков". Не хочу огорчать, но у меня они вылились в замену дифференциала. Выкрошились зубья сателлитов, разбиты отверстия их осей, кусочком шестерни пробило корпус коробки. Есть фото, только не умею пока их выкладывать.
В нашей машине в принципе ничего нельзя исключать! Но у меня дело скорее всего все таки не в дифференциале. И не только потому что разбирал и осматривал коробку недавно, видел состояние зубьев в живую, но и потому что шум про который я упоминал не постоянный и исчезает не только после того, как нажмешь на педаль сцепления, но и в процессе езды. А фото неплохо было бы увидеть, ибо надо представлять глубину финансовой пропасти перед которой можно оказаться! Тем более, не спорю, данная проблема, судя по форуму, довольна актуальна для машин за 100 тыс. км. пробега.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 22:30   #15
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Посторонний цокающий шум со стороны КПП или кожуха сцепления

С моим автомобилем тоже случилось нечто подобное. Симптомы - цокающий звук снизу слева. Когда авто висит на подъемнике, и пытаюсь "ехать" - три колеса вращаются нормально, а левое переднее - с рывками. Когда на земле - едет нормально, только слышен звук. Причем после 60 км.ч он пропадает. Сначала грешили на левую полуось, точнее на внутренний шрус. Сняли - все в идеальном состоянии. Так что, скорее всего, дифференциал ((. Коробку вскрывать будем во вторник, все прояснится.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сцепление Olga 23 Renault Twingo 8 12.05.2011 10:20
Сцепление asdtuk Общие вопросы 0 16.03.2011 21:26
Сцепление! Наталья Renault Logan 31 14.10.2010 01:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.