Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2006, 12:27   #46
Dachnik
Новичок
 
Аватар для Dachnik
 
По умолчанию

Запах омывайки в салоне только когда брызгаю
Вверх  
*****
Старый 06.07.2007, 11:53   #47
Duck
Новичок
 
Печаль Ответ: Первые впечатления

Уважаемые господа, владельцы Логана, скажите пожалуйста - можно ли разместить в салоне охотничьи лыжи длиной 175 см (шириной 30см)?
Вверх  
Старый 07.07.2007, 07:21   #48
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Я возил брусок длиной 2м70 см. Но клал по диагонали от ног переднего пассажира за спину водителя(раскладывал спинку переднего пассажирского сидения) на заднюю полку...
И лыжи влезут однозначно. Можно попробывать снять спинку заднего сидения(открутив ее) и через багажник протянуть в салон.
Вверх  
Старый 09.07.2007, 20:27   #49
mi2
Новичок
 
Хорошо Ответ: Первые впечатления

Всем привет. По поводу вместительности Логана скажу, что влезает четыре комплекта взрослого хоккейного обмундирования в баулах (2 в багажник, 2 в салон) + набор клюшек (в салон) + трое человек, включая водилу.

Шершавой всем дороги.
Вверх  
Старый 13.07.2007, 07:33   #50
Bell13
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

2 star-stars

Ну неужели так он раздражает? У меня когда жена садиться в машину, тоже иногда заявляет, что у нас водкой в машине "воняет" :-). Ну пахнуло немножко, ну да и ладно. Неужто этот запах так противен? А ты представь... запотевшая бутылочка медленно наклоняется и тягучая прозрачная жидкость переливается в граненую стопочку, стоящую рядом с истекающими жиром шашлыками...:-)
Ладно, это отступление, у меня ведь тоже иногда попахивает, когда машина еще холодная в основном, хотя с марта омывайку не лил, тоже не знаю откуда это. Езжу спокойно и не обращаю внимания, очень быстро выветривается.

Последний раз редактировалось Bell13, 13.07.2007 в 07:36.
Вверх  
Старый 13.07.2007, 08:00   #51
Bell13
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от creep Посмотреть сообщение
Люди, ответьте на мой вопрос! Неижели никому не приходилось ездить по безжорожъю на логане?
Смотря что подразумевать под бездорожьем.
Езжу к родителям на дачу частенько. Тоже ~2км. разбитой (не джипами - тракторами и зилами (колхох рядом)) глиняной дороги, как то давно просыпанной гравием. Справляется Логан с ней великолепно. Ездил там же на 21093 и Шеви-Ниве (отца), так вот Шнива конечно быстрее этот участок проходит и спокойнее, но с 93 сравнения нет - мягче, проще, быстрее. По моим ощущениям геометрическая проходимость получше будет существенно. Единственное что не понравилось - иногда впечатление что вот вот перевернется на бок (дорога убита в хлам, такие мини холмы дажы ), но пока Бог миловал.

Еще могу сказать...
Ездили с друзьями на шашлыки. Друг на Форике 2001 года (не турбовый, 2,0 л.). Проехал участок (поле с лесополосой, чуть после дождя, глина, буераки) "туда" на своем, "назад" поменялись с дружком. Так вот, там где я проходил спокойно (пару раз чиркнул днищем) Форик цеплял раза в три чаще (правда у него установлена защита стальная - съевшая мм20-25 просвета). Друг был вообще удивлен - сказал пролетел на твоем и не заметил даже. И еще... в глине/грязи Форик начинает шлифовать намного раньше и по моим впечатлениям вот вот готов встать там, где на своей проходил спокойненько в натяг. Конечно не приноровившись ехал, да и лошадей в 2 раза у него поболе, но тем не менее. Думаю поставив "зубастую" 15` смогу Форику дать на бездорожье фору несмотря на его полный привод.
Вверх  
Старый 16.07.2007, 09:45   #52
Bell13
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Может кому интересно будет... Небольшой отчет по поездке.
Ездил на выходных в Г.Алтай. В оба конца 670 км.
По трассе Логанчик идет нормально, на 110-120 км. уверенно, позволяет обгонять даже. На момент отправления было 3918 км., посчитал что обкатку уже прошел и попробовал "придавить". На 5ой больше 140 ехать не хочет, на 4ой раскочегарил до 160, больше не стал, трасса так себе, но впечатление что больше и не пойдет. (а мне и не надо , хотелось просто понять на что способен). Обгон лучше совершать на 3ей (правда после 4500 оборотов начинает возмущенно реветь, но трасса М-52 славиться своей коварностью и загруженностью (смерти Евдокимова и Баварина (бывший мэр г.Барнаула) тому лишнее подтверждение), решил что лучше не рисковать - на 4ой со 110 очень вялое ускорение.
При закрытых окнах довольно тихо до 120 км. Дальше начинает "ворчать", а т.ж. гудеть резина (стоит родная - Барум). На извилистой дорроге (отрезок км.60 - красота потрясающая, но очень опасно ей любоваться - мнооого веночков по бокам стоит, кто ездил - поймет и подтвердит) ведет себя не очень. В крутые повороты >70 входить не рекомендуется - начинается снос порядочный наружу всеми колесами и кренится сильно. Скорее всего при смене резины будет получше, но пока не пробовал.
Расход средний за поезку составил 6,7 л. на 100км., что мне очень даже понравилось, учитывая что шел по возможности довольно агрессивно (читай выше).
Средний расход за все время пользования составляет пока 8,9л/100км. (город с кондюком вылазит до 13,3/100).
Ну вот в принципе пока все. Будут вопросы - задавайте, по возможности постараюсь ответить.
Вверх  
Старый 05.10.2009, 10:33   #53
mdonnikova
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Охотно верю, но зная как работает логистика и наша таможня, не сомневаюсь, что оперативный склад есть. И наверняка на нем есть и бампера.
Вы хотите сказать, что профессиональную логистическую компанию найти невозможно?
Вверх  
Старый 05.10.2009, 11:22   #54
SonicL
Новичок
 
Аватар для SonicL
 
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Да, действительно, перед крутым поворотом, я тоже заранее затормаживаю, потому что заносит сильно. Но когда привыкаешь,
вроде и нормально.
Вверх  
Старый 24.11.2009, 20:04   #55
novik86
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

По снегу прёт - будь здоров, с 99 никакого сравнения
Вверх  
Старый 24.11.2009, 22:22   #56
Pensioneer
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Впечатления только положительные. Вот только на хорошей скорости бензина много кушает.
Вопрос: а как лучше рассчитать расход топлива? Компьютера нет.
Вверх  
Старый 25.11.2009, 08:14   #57
novik86
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Как-то ехал по зимнику 120 км. Был настоящий буран, снег заметал всю дорогу. На 4-й передаче, скорость 50-60. Прёт не застревает, только слегка водит. Очень хорошо держит дорогу, на поворотах - как утюг, "задницей" не вертит как 99-я. Летом у нас в посёлке один песок. На 99-й часто застревал. На Логане заедешь на пол.колеса, начинаешь трогаться - он как трактор, медленно, но выкарабкивается. Машина для СЕВЕРА очень удачная. Один минус - "жучки" мучают т.к. машина гулкая, как колокол.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления...... T-rex76 Renault Megane 19 15.10.2007 17:29
Первые впечатления! T-rex76 Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2007 12:22
Сменил машинке шины. Первые впечатления. францбульд Renault Symbol 39 18.11.2006 00:56
Первые впечатления UniExpress Renault Symbol 105 03.08.2006 22:41


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.