Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2011, 20:54   #166
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: Стояночный тормоз.

Цитата:
Сообщение от Den33 Посмотреть сообщение
Прежде всего проверь всё сам (деньги всегда успеешь отдать). Сними колесо и суппорт, руками понажимай на лапку ручника. Если поршень двигается то всё не так плохо, если нет то сорван стопор ручника в суппорте. Можно перебрать суппорт. Добавочных колодок ручного тормоза на нашем автомобиле нет.
Вопрос в зимнюю тему! Чудная погода- перепад от слякотного плюса до минус пяти. Оставил машину на ручнике и морозном ветерке. Итог неприятно предсказуем-не растормозилось до конца левое заднее колесо. Колесо вращается, но машина подтормаживает и колодки подгорают. В гараже внимательно разобрался в проблеме. Лапка ручника не отходит до упора при отпускании рычага. Попытался разработать ее при помощи WD-шки и отвертки , но безрезультатно. Лапка отходит до конца только тогда, когда к ней прикладывается усилие. Тогда колесо крутится без проблем. Понятно, что дело в цилиндре. Непонятен механизм привода ручника. Возвратных пружин лапки нет. Но на одной стороне проблем нет, а на другой возврат осуществляется только на последней одной трети хода этой пресловутой лапки, а на начале надо обязательно подталкивать ( трос провисает). Что подскажете? Искать теплого места, или ждать теплой погоды, чтобы цилиндр оттаял?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.11.2011, 21:25   #167
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные диски

Всем привет! "Перебрал" недавно передние и задние суппорта - почистил, поменял задние колодки, разработал направляющие на передних( на одном закисла так, что еле разработал и вытащил). Передние колодки родные: толщина рабочего слоя 7-8 мм. Но этот вид дисков смущает, думал направляющие, ан нет. Есть ли между выступами колодки и железом суппорта какие-нибудь стальные вставки, как на задних- у меня сейчас при осмотре нет. Вот фото на мобильник передних:
Изображения
Тип файла: jpg 724.jpg (111.0 Кб, 144 просмотров)
Тип файла: jpg 725.jpg (105.3 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg 726.jpg (101.0 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg 727.jpg (114.1 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: jpg 728.jpg (114.9 Кб, 91 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 21:39   #168
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Стояночный тормоз.

Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Вопрос в зимнюю тему! Чудная погода- перепад от слякотного плюса до минус пяти. Оставил машину на ручнике и морозном ветерке. Итог неприятно предсказуем-не растормозилось до конца левое заднее колесо. Колесо вращается, но машина подтормаживает и колодки подгорают. В гараже внимательно разобрался в проблеме. Лапка ручника не отходит до упора при отпускании рычага. Попытался разработать ее при помощи WD-шки и отвертки , но безрезультатно. Лапка отходит до конца только тогда, когда к ней прикладывается усилие. Тогда колесо крутится без проблем. Понятно, что дело в цилиндре. Непонятен механизм привода ручника. Возвратных пружин лапки нет. Но на одной стороне проблем нет, а на другой возврат осуществляется только на последней одной трети хода этой пресловутой лапки, а на начале надо обязательно подталкивать ( трос провисает). Что подскажете? Искать теплого места, или ждать теплой погоды, чтобы цилиндр оттаял?
Подобрать и поставить возвратные пружины
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 22:32   #169
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные диски

По ходу,либо мало ездиш,либо колодки стёрты,либо не родные.Блестеть должно по всей площади соприкосаемых деталей (колодка - диск)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 22:34   #170
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Стояночный тормоз.

Мне когда-то на сервисе знакомый мастер говорил, чтобы не было проблем на рено с ручником надо регулярно им пользоватся, круглый год.
Относительно передних тормозных дисков - вроде были нормальные но колодки изнашивались через 15 тисяч, посмотрел диск был волнистый. Поставил новые , вот уже тисяч 25 прошел и еще ходят.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 13:31   #171
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: Стояночный тормоз.

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Подобрать и поставить возвратные пружины
Пружины поставлю. Как написано на другой ветке. они подходят с небольшой переделкой от задних тормозов классики ВАЗ. Интересно другое- каким образом вся эта конструкция работает и без возвратных пружин. Лапка ручника явно подпружинена. А за счет чего и где?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:11   #172
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Стояночный тормоз.

Цитата:
Сообщение от Никки Посмотреть сообщение
Интересно другое- каким образом вся эта конструкция работает и без возвратных пружин. Лапка ручника явно подпружинена. А за счет чего и где?
Именно внутри суппорта и пружинит этот рычаг стояночного тормоза, или там пружина стальная или что-то резиновое...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 15:52   #173
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные диски

Вот такие пластины есть у вас? У меня нет. Фото ниссановского суппорта
Изображения
Тип файла: jpg 3(1).jpg (51.4 Кб, 182 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 17:10   #174
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные диски

Не помню,давно не лазил туда.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 22:11   #175
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные диски

Цитата:
Сообщение от ALEX7 Посмотреть сообщение
Вот такие пластины есть у вас? У меня нет. Фото ниссановского суппорта
такие проставки идут на колодки т\с дорейстаилингового рекса.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 06:13   #176
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Передние тормозные диски

Такие пластины у меня шли в месте с накладками.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 11:53   #177
Oleg RX4
Ученик
 
Аватар для Oleg RX4
 
По умолчанию Ответ: Стояночный тормоз.

Та же фигня. Как лето ручник работает нормально. Настали первые морозы и все. При установке на ручник левое заднее колесо не растормаживается. Рычажок отходит только после удара по нему маленьким молоточком.
Я думаю дело не в механизме суппорта, а в самом тросе. Будет яма попробую пройтись по всему тросу от рычага до суппорта и пролить по возможности ВДэшкой.
У меня началось это года 2 назад после поездки в оттепель по снежной каше и потом резкого похолодания, только ручник замерзал в зиму в отпущенном положении намертво и так до весны. Думаю вот будет тепло и посмотрю, а летом все ОК и опять до зимы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 20:06   #178
Никки
Ученик
 
Аватар для Никки
 
По умолчанию Ответ: Стояночный тормоз.

Цитата:
Сообщение от Oleg RX4 Посмотреть сообщение
Та же фигня. Как лето ручник работает нормально. Настали первые морозы и все. При установке на ручник левое заднее колесо не растормаживается. Рычажок отходит только после удара по нему маленьким молоточком.
Я думаю дело не в механизме суппорта, а в самом тросе. Будет яма попробую пройтись по всему тросу от рычага до суппорта и пролить по возможности ВДэшкой.
У меня началось это года 2 назад после поездки в оттепель по снежной каше и потом резкого похолодания, только ручник замерзал в зиму в отпущенном положении намертво и так до весны. Думаю вот будет тепло и посмотрю, а летом все ОК и опять до зимы.
Я снял трос с рычажка и проверил трос. Он легко ходит в оплетке. Так что у меня дело скорее всего именно в исполнительном механизме...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 10:55   #179
Анатолий69
Новичок
 
По умолчанию Проблема с тормозами RX4

Всем привет. Имеется такая проблема, заменил передние колодки, и тормоза пропали. появляются только со 2-3 качка, пробовал прокачивать, результата нет, заменил главный цилиндр, ничего не изменилось. Мозг рвется ЧТО ДЕЛАТЬ !!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 13:49   #180
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Проблема с тормозами RX4

Поподробнее... Что значит со 2-3 качка? Проваливается педаль?
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.