Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Черно-белый список

Ваши положительные и отрицательные отзывы о СТО, заправках, магазинах и т.д. Для выделения тем, просьба в начале указывать: [-] - "в черный", [+] - "в белый"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2008, 18:26   #1
Мышун
Новичок
 
Аватар для Мышун
 
По умолчанию [-] Франсервис

Недавно знакомый делал диагностику подвески Citroёn C5 во Франсервисе.
Забыли затянуть колесные болты. Колесо начало отваливаться через несколько км. После небольшого скандала извинились за неопытного сотрудника и вернули деньги за диагностику.

Незадолго до этого эта же машина ремонтировалась у них после мелкого ДТП. Сделали все довольно быстро и без особых нареканий.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.03.2008, 14:57   #2
Хищный Зайка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: [-] Франсервис

А я что-то не рискнула ремонтироваться у них...так получилось, что познакомилась с несколькими их мастерами..и из разговора с ними получилось вот что:
1. Рено - самый г.. автомобиль
2. терпеть они их не могут
3. сложные в ремонте (особенно европейской сборки) и на х.. вообще к ним приехала..
вот если бы на пыжике - другой разговор, причем тоже им нравятся ремонтировать определенные модели...преимущественно старенькие.

Отдел запчастей у них хороший, легко получить (выпросить) скидку...

А цены на ремонт практически не отличаются от цен офиц. станций.
Поэтому детали покупаю у них, а ремонтируюсь на офиц.станции...и теперь голова не болит по поводу проведенных некачественных работ.

Хотелось бы сюда написать о "АВТОКЛИНИКЕ"
та что недалеко от ладожского вокзала.
Довелось мне там привести "в порядок" ходовую часть (решила сЭкономить =) ) кстати по совету форумчан ёлы-палы.. Мастер мне сказал: Я думаю вы ощутите разницу! типа как было и как стало.
Через два дня на трассе машина клина такого схватила..Я на всю жизнь его слова запомню.А всего-то не закрутили шаровую, не заметили убитый левый ступ. подшипник, а правый поменяли, но не затянули..на след. день образовался люфт ещё больше чем был до этого и замяли сайлентблоки...думали я не замечу.
Они конечно извинились, то что попросила- заменили. Но больше я туда в жизни не поеду и Вам не советую.
Единственный плюс, это цена ремотна + офигенные скидки тоже можно выпросить. Только надо ли?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 08:24   #3
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: [-] Франсервис

думаю, что в последнем случае ни цена роли не играет, ни тем более их скидки не нужны...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 14:42   #4
Grigori
Новичок
 
По умолчанию Ответ: [-] Франсервис

Я тоже в Автоклинику больше не поеду.Последний раз ездил ремонтировать Рено Кангу.Надо было посмотреть задние колодки и подвеску после удара о яму в асфальте.А на кенге геморой с площадками под домкрат( нужны специальные подкладки).Так вот не смотря на мои указания (говорят: мы уже так поднимали)начали поднимать под ребра порогов и погнули ребра !!.Хорошо я рядом стоял и вовремя остановил.А то загнули бы ребра напрочь.Потом начали отнекиваться ,что так и было.А слесарь Дима пытался даже слабо хамить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 20:28   #5
Хищный Зайка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: [-] Франсервис

В автоклинике единтвенный нормальный Александр-администратор, он очень вежливый и адекватный.
А мастер, который накосячил, ко мне даже не решался подойти..молча всё менял.
Мне его даже жалко стало, у него вид был как-будто у ребенка игрушку отобрали.
Я им о чень доходчиво объяснила, что я сильно ошиблась, когда к ним приехала и больше не приеду даже колодки менять.
Не смотря на то, что прошло уже достаточно времени, всёравно на них очень зла, да и вообще никогда не забуду, потеря рулевого управления в результате ремонта это жесть..
И если Вы работники этой поганой автоклиники читаете форум, знайте при каждом удобном случае всем буду рассказывать о качестве работ Вашей СТО.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 21:37   #6
Жемчужина
Профи
 
Аватар для Жемчужина
 
По умолчанию Ответ: [-] Франсервис

2 Хищный Зайка: Мы вполне разделяем Ваши негативные эмоции по поводу плохого ремонта. Однако, советую Вам быть аккуратнее в высказываниях.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 17:06   #7
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию Ответ: [-] Франсервис

Цитата:
Сообщение от Хищный Зайка Посмотреть сообщение
В автоклинике единтвенный нормальный Александр-администратор, он очень вежливый и адекватный.
........
Не смотря на то, что прошло уже достаточно времени, всёравно на них очень зла, да и вообще никогда не забуду, потеря рулевого управления в результате ремонта это жесть..
И если Вы работники этой поганой автоклиники читаете форум, знайте при каждом удобном случае всем буду рассказывать о качестве работ Вашей СТО.
Таки их !!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 22:57   #8
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию Ответ: [-] Франсервис

неужели все так плохо?!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 11:27   #9
Хищный Зайка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: [-] Франсервис

Portman, ну ты съезди поэкспериментируй..вдруг понравится!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2008, 21:51   #10
Хищный Зайка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: [-] Франсервис

Жемчужина я совета не спрашивала.

Это не совет! Это-предупреждение!

Последний раз редактировалось Жемчужина, 03.05.2008 в 10:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 12:42   #11
PastorDi
Новичок
 
Аватар для PastorDi
 
По умолчанию Ответ: [-] Франсервис

Автоклиника - мрак полный!!! ( Приезжаю, говорю надо посмотреть машинку. Ладно, жде минут 15. Потом загоняю, чел смотрит... потом говорит, типа у вас надо верхнюю и нижнюю подушки двигателя менять!! Мля... я в отпаде! Я ему говорю, вы что? Я неделю назад обе поменял! Ответ был такой: "Нда? Ну тогда не знаю...".
Ладно, давай говорю прокатимся, послушаешь стук. Прокатились, подняли на подьемник, он минут 20 лазил под ней и ничего не нашел, типа все в порядке, "я не знаю что стучит".
Не ну это сервис чтоли? Дууурдом.

Франсервис - 2-й год там машинку делаю, нареканий НИКАКИХ! Все отлично делают, без замечаний. Единственное, что там дорого, это запчасти. Запчасти покупаю на Exist.ru а к ним еду менять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 10:21   #12
Куролесов
Новичок
 
Аватар для Куролесов
 
По умолчанию Ответ: [-] Франсервис

Полностью согласен с предыдущими ораторами. Был в Автоклинике 1 раз, славо богу обошлось. Больше туда не ногой.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 17:24   #13
KOKAINUM
Новичок
 
По умолчанию Ответ: [-] Франсервис

на счет того, что у официала лучше - это сомнитеьное утверждение. мне на С5 помпу меняли год назад, так по крышке двигла настучали, что мастерам прилось подтачивать ее, чтобы на место поставить, а герметик залили оч.плохой-масло пропускал. так что замена ГРМ в Франсервисе норм. сейчас мне сцепление меняют. Как поменяют отпишусь, что к чему. Меняют Сцепление, задний сальник коленвала и еще какую-то ерунду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 15:28   #14
Total99
Новичок
 
По умолчанию Ответ: [-] Франсервис

Замена генератора.... То, что на деньги развели - это ладно... Уронили двигатель, сломали кронштейн крепления двигателя, разбили датчик положения распредвала, порвали магистраль кондиционера, массовый провод... Ни в чем не признались, весь ремонт делал за свой счет.
Рукожо..ые и безмозглые механики, хитрожо..ые менеджеры.
Если не хотите угробить свой авто - ни ногой туда!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.