Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2007, 15:09   #31
ust_alex
Новичок
 
По умолчанию HELP!!!! Лагуна плохо заводится, и плавают обороты ХХ с 1200 до 1500

HELP!!!! Лагуна плохо заводится, и плавают обороты ХХ с 1200 до 1500

Лагуна плохо заводится на бензине, и плавают обороты ХХ с 1200 до 1500 (что на бензине что на газе) причем этот глюк дня через два проходит на один день ХХ 700 и заводится с пол тыка. Пробовал обнулять комп – не помогает
Насос и топливный фильтр менял осенью (на бензине только прогреваю машину), свечи BRISK LR15YS прошли 12 т. Км. Заправляюсь бензином на Беларуснефть газом на Гурского
Renault Laguna RN 1998г, 1,8i, двигатель F3P, газ-бензин
У кого какие мысли по этому поводу? Заранее благодарен.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.05.2007, 16:13   #32
Куролесов
Новичок
 
Аватар для Куролесов
 
По умолчанию Ответ: HELP!!!! Лагуна плохо заводится, и плавают обороты ХХ с 1200 до 1500

Цитата:
Сообщение от ust_alex Посмотреть сообщение
HELP!!!! Лагуна плохо заводится, и плавают обороты ХХ с 1200 до 1500

Лагуна плохо заводится на бензине, и плавают обороты ХХ с 1200 до 1500 (что на бензине что на газе) причем этот глюк дня через два проходит на один день ХХ 700 и заводится с пол тыка. Пробовал обнулять комп – не помогает
Насос и топливный фильтр менял осенью (на бензине только прогреваю машину), свечи BRISK LR15YS прошли 12 т. Км. Заправляюсь бензином на Беларуснефть газом на Гурского
Renault Laguna RN 1998г, 1,8i, двигатель F3P, газ-бензин
У кого какие мысли по этому поводу? Заранее благодарен.
У меня точь такой же аппарат. Газ Vialle. Шаговый моторчик и свечи отпадают, так как газ не любит плохих свечей. Скорее всего идет неправильная инфо на ЭБУ, которое управляет зажиганием. Могет Лямбда того приготовилась умереть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 13:05   #33
Laggun
Новичок
 
По умолчанию Плохо заводится Л2 утром! (+)

Значит дело такое. описываю.

Утром прихожу, нажимаю кнопку старт, а обороты ~400 и машина одегивается на них, вроде даже еще раз крутит стратером, но обороты на 0 не падают, не глохнет. потом сама машина подгазовывает, до ~1200 об, потом обороты падают до нормы. и все ок.
тут же глушу, уже заводится нормально.
Потом в любое время, после езды, после стонки заводится нормально.

Т.е. такой эффект после ДЛИТЕЛЬНОЙ стоянки, именно утром.

Что может быть? Подскажите пожалуйста
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 00:09   #34
Laggun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводится Л2 утром! (+)

да ни с чего не началось...
свечи поменяны. ну а провода, ну если бы они были, то бы косячило не только в данной ситуации я думаю?

мне говорят что это может быть ЭКХХ ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 14:05   #35
Павлик
Новичок
 
Аватар для Павлик
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводится Л2 утром! (+)

Похожая хрень у меня периодически, но ни всегда бывает после длительной стоянки. Здесь уже писали об этом, повторюсь, лечится просто. Вставь и вынь карточку из считывателя раза 3-4, насос накачает топливо до нормы и заведется сразу и без проблем. Поверь мне, вещь проверенная.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 18:07   #36
Laggun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводится Л2 утром! (+)

Цитата:
Сообщение от Павлик Посмотреть сообщение
Похожая хрень у меня периодически, но ни всегда бывает после длительной стоянки. Здесь уже писали об этом, повторюсь, лечится просто. Вставь и вынь карточку из считывателя раза 3-4, насос накачает топливо до нормы и заведется сразу и без проблем. Поверь мне, вещь проверенная.
зачем пихать карту 3-4 раза? у меня она заводится с 1 раза, просто обороты на 400-600 первый 1-2 сек

Последний раз редактировалось Laggun, 27.09.2007 в 18:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 21:09   #37
Jouk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводиться

L1 Помойму внём.
А как оно выглядит?? Какой там нрмер??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 00:13   #38
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию Ответ: Не заводиться

http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=1812 Вот тут есть неоходимые ТН
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 19:32   #39
Striga
Новичок
 
Аватар для Striga
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Цитата:
Сообщение от ДЁНЯ Посмотреть сообщение
Такая проблема: во время морозов утром Лагуна 1 заводится нормально, но через 10-15 минут глохнет и все, не заводится. А через 20-30 минут заводится нормально и целый день проблем нет. И так каждое утро при морозах. Сейчас, когда тепло, такой проблемы нет. Посоветуйте, как решить эту проблему.
Как решить не знаю. Но у меня тож самое. Как ток сырая или холодная погода. Могу тока подсказать что делать что бы 20-30 минут не ждать. (С фоткаю тогда напишу. Что бы понятней было.)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 10:34   #40
Vinogradoff
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Есть следущие соображения на этот счет.
У нас на твинго была следующая ситуация: завелся, поехал, ехал без проблем. После заглушения двигателя машина при сырой погоде не заводилась. Обычно это проявлялось под уклоном.
Потом могла завестись как минут через 15, так и часа через 3-4.
Официалы делали профилактику генератора, проблема вроде ушла.
Хотя генератор вроде бы был нормальный.

В итоге у нас развалился стартер при налете на лежачего. И признаки были при разваленном стартере такие же, как и при невозможности завести.
Возможно стоит посмотреть стартер.
__________________
Виноградов Владимир
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 21:30   #41
Striga
Новичок
 
Аватар для Striga
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Vinogradoff Посмотреть сообщение
Есть следущие соображения на этот счет.
У нас на твинго была следующая ситуация: завелся, поехал, ехал без проблем. После заглушения двигателя машина при сырой погоде не заводилась. Обычно это проявлялось под уклоном.
Потом могла завестись как минут через 15, так и часа через 3-4.
Официалы делали профилактику генератора, проблема вроде ушла.
Хотя генератор вроде бы был нормальный.

В итоге у нас развалился стартер при налете на лежачего. И признаки были при разваленном стартере такие же, как и при невозможности завести.
Возможно стоит посмотреть стартер.
Пасиба за совет. буду смотреть. Но похоже тут проблема в другом. На седенение проводв, на самих контактах при нагреве в сырую(холодную) погоду, выпадает конденсат. Но стартер всё таки посмотрю. А вдруг
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 10:41   #42
Typograph
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится

У меня была та же проблема...

Все дело оказалось в стартере!
Мне его починили и все стало гуд
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 14:50   #43
GOSHA
Новичок
 
По умолчанию НЕ ЗАВОДИТСЯ

Объясняю суть проблемы. Машина в морозы стояла во дворе. После нескольких дней такой стоянки завелась пез проблем....РАботала минут 5 после чего пододвинул ее на 10 метров и заглушил. Через 1 минуту напрочь не захотела заводится.... Стартер крутит двигатель нормально, НО ни один из горшков не схватывает... После еще нескольких дней стоянки подошел и завел ее также без всяких проблем. Поработала минуту 5 Я её заглушил всё не заводится
Помогите советом
Машина Л1 1.6 16кл 2000 г...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 12:37   #44
Plohish
Новичок
 
По умолчанию Не заводится подскажите что делать

Машина стоит ночь на улице на утро не заводится, аккумулятор крутит, а не схватывает поменял свечи, фильтры: топливный и воздушный. Когда ключ поворачиваю бензонасос гудит нормально, в мастерской говорят надо бензонасос менять. Иногда бывает когда завожу, какой то сильнй механический звук из стартера появляется, потом целый день езжжу нет никаких проблем с заводкой авто На утро снова не заводится.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 12:59   #45
Plohish
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не заводится подскажите что делать

Забыл написать, что все проблемы с заводом авто начались после замены топливного фильтра, а фильтр поменял из за того, что с утра при заводке авто заводилось, потом как будто вот вот заглонет, потом снова набирало нормальные обороты и когда ехал такое ощущение, что вот вот заглохнет. Потом на перекрестке и заглох постоял минут 15 покрутил акумой завелся и поехал Решил поменять фильтр и все ....
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать с маслом, подскажите пожалста. Станислав Общие вопросы 4 11.09.2007 09:20
Yу подскажите плиз, что делать с маслом?! Станислав Renault Clio 7 07.09.2007 10:13
подскажите пожалуйста Марат Renault Megane 2 22.08.2007 14:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.