Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2009, 20:22   #1
Михаило
Новичок
 
По умолчанию Рулевой вал на Клио

Здравстуйте. никогда не думал, что на рено клио рулевой вал стоит как позолоченый (дилерская цена - 11900руб). все бы ничего с ним, но вот крестовина померла совсем, и при поворотах руля появился стук. отдельно крестовина дилерами не меняется.=(
может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и знает как избежать таких затрат?? посоветуйте, стоит ли перепрессовать крестовину?
Вверх  
Старый 15.09.2009, 11:22   #2
mr.Q
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рулевой вал на Клио

Менял отдельно крестовину в Франсервисе на Энергетиков. Крестовина у них стоит где-то 350 руб. Работа по замене 2500. Но чтобы поменят крестовину на Клио надо снимать рулевой вал, а чтобы снять вал нужно снимать торпедо, а эта работа у них стоит 4000 руб.
P.S. У меня эл. усилитель, если гидравлика, то может торпедо снимать и не нужно.
Дерзай !
Вверх  
Старый 15.09.2009, 16:34   #3
Михаило
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рулевой вал на Клио

Спасибо, вижу это единственным вариантом для себя на данный момент. Позвонил я в этот франсервис. У меня машина с электроусилителем руля, но про это даже не спрашивали. просто сказали, что скорее всего надо там торпеду снимать. только есть одно но: мне этот вал за час без всякого снятия торпеды выдергивали в моем сервисе, при чем за смешные деньги.))) Так что поеду я скорей всего в Франсервис с снятым рулевым валом.)
Вверх  
Старый 30.10.2009, 16:08   #4
MadMax
Новичок
 
Аватар для MadMax
 
По умолчанию Ответ: Рулевой вал на Клио

Торпеду точно разбирать не надо, месяц назад менял крестовину в сборе, на работу у мастера ушло часа полтора и то большую часть времени возился с уплотнительной резинкой. Машину вывесли на подъемнике и только защиту картера снял чтоб не мешала. Не дешовая запчасть(( но за работу взяли всего 1500р.
Вверх  
Старый 08.11.2009, 22:10   #5
geeka88
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рулевой вал на Клио

Цитата:
Сообщение от MadMax Посмотреть сообщение
Торпеду точно разбирать не надо, месяц назад менял крестовину в сборе, на работу у мастера ушло часа полтора и то большую часть времени возился с уплотнительной резинкой. Машину вывесли на подъемнике и только защиту картера снял чтоб не мешала. Не дешовая запчасть(( но за работу взяли всего 1500р.

Привет, стал владельцем Clio II пару недель назад, поэтому не секу ни в чем вообще))) ! Подскажите, пожалуйста, где брали запчасть и сколько она стоит и в каком сервисе ремонтировались? Мне за новую в сервисе объявили 12400 (объяснили что накрылся кардан рулевой колонки). Звонил по Реновским разборкам и вообще ничего не понял, очень большой разброс цен. Где-то говорят 2500, где-то 1000, а где-то 5000...
Вверх  
Старый 09.11.2009, 20:42   #6
MadMax
Новичок
 
Аватар для MadMax
 
По умолчанию Ответ: Рулевой вал на Клио

Цена за новый так и есть от 10 000 до 15 в зависимости от того где берешь, а вот на разборах может быть абсолюно по разному, так что тут помочь не могу ничем поездий посмотри, если внешний вид тебя устроит то бери главное чтоб подшипники были целые и не было никаких люфтов и хрустов.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клио 3 зимой Ironbutt Renault Clio 4 13.10.2007 23:03
Дворник на Клио 2 Andre Renault Clio 3 03.11.2006 21:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.