Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2006, 15:18   #316
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 18.08.2006, 15:00 Посмотреть сообщение
На эту структуру перестройка не повлияла. Из Эрмитажа крадут, про кражи из госрезерва как-то не слышно :P
Я в бытность службы в налоговой полиции как-то пытался получить из Поволжского регионального управления Росрезерва некоторую информацию, необходимую мне для проведения анализа оперативной обстановки в этой структуре. После ТРЕХ МЕСЯЦЕВ переписки последний ответ звучал примерно так: "Информация, касающаяся деятельности предприятий и организаций Росрезерва РФ, является секретной и может быть предоставлена только по разрешению руководителя Росрезерва..." То есть только с подписью министра! Теперь вопрос - если у них случится кража или недостача, они будут милицию вызывать? Или сами проведут собственное расследование и все замнут?... <_<

ЗЫ. А еще на территории нашего предприятия Росрезерва уже давно обосновались арендаторы, и во всю торгуют и ГСМ (тот же "Транзит"), и стройматериалами и другими товарами...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.08.2006, 15:22   #317
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 18.08.2006, 15:18 Посмотреть сообщение
ЗЫ. А еще на территории нашего предприятия Росрезерва уже давно обосновались арендаторы, и во всю торгуют и ГСМ (тот же "Транзит"), и стройматериалами и другими товарами...
Тссссссссссс! B) B) B)
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 15:27   #318
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 18.08.2006, 15:18 Посмотреть сообщение
Теперь вопрос - если у них случится кража или недостача, они будут милицию вызывать? Или сами проведут собственное расследование и все замнут?... <_<
А зачем им милиция? Они военная организация им скорее ФСБ потребуется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 15:58   #319
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 18.08.2006, 14:11 Посмотреть сообщение
1. "Юкос" - ЗАО "Пензнефтепродукт". Еще в недалеком прошлом чуть ли не монополист рынка ГСМ на территории области. Имеет самую крупную нефтебазу в Пензе. В настоящее время, в связи с трудностями в холдинге "Юкос", дочерней организацией которого эта фирма является, они пытаются выйти в автономное плавание и не зависеть от головной структуры. Для этого часть нефтебазы отдана в аренду другим фирмам и бензин поставляется им не централизованно, как раньше, а через различных посредников, что повышает риск "бодяжки". Бензин, проходя множество посредников, наверняка разбавляется, обрастает присадками и т.п. ИМХО, качество уже не то, как раньше... Какие присадки используются, установить не удалось... Но свечи после "юкосовского" бензина "краснеют" очень быстро...

Так где же мне найти хороший бензин???
По мере интересов связан с этой организацией и сотрудничаю с некоторыми господами.
На протяжении 4-х лет наша фирма (не ЮКОС) заправляет свои а\м на АЗС и АЗК ЮКОС, а это 25-30 машин. Так вот где-то 1-2 раза в квартал у одного какого-то коллеги бывает стук (пальцы ?). Через день-два все прекращалось. И это в Москве!
Знаю - все московские заправки мониторят (проверяют). Текучка кадров у них приличная, но кто не хочет потерять работу - не ворует (или мало ворует чтоб не уволили).
Про качество могу только сказать - что сказал, т.к. не специалист по сырью и топливу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 16:00   #320
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicolson @ 18.08.2006, 15:58 Посмотреть сообщение
По мере интересов связан с этой организацией и сотрудничаю с некоторыми господами.
На протяжении 4-х лет наша фирма (не ЮКОС) заправляет свои а\м на АЗС и АЗК ЮКОС, а это 25-30 машин. Так вот где-то 1-2 раза в квартал у одного какого-то коллеги бывает стук (пальцы ?). Через день-два все прекращалось. И это в Москве!
Знаю - все московские заправки мониторят (проверяют). Текучка кадров у них приличная, но кто не хочет потерять работу - не ворует (или мало ворует чтоб не уволили).
Про качество могу только сказать - что сказал, т.к. не специалист по сырью и топливу.
Каждый анализ имеет определенную степень достоверности, и привязан к определенным внешним условиям - местоположению в частности. То есть, те выводы, которые сделал я, применительны только к Пензе! А в Москве может быть все совсем по-другому...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 16:01   #321
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetrennaya @ 18.08.2006, 12:59 Посмотреть сообщение
А что вы думаете о Лукоиле???
На сколько я знаю, что в Питере на сегодняшний день, на Лукойл и Шелл самое лучшее топливо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 16:12   #322
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
Печаль

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 18.08.2006, 14:11 Посмотреть сообщение
1. "Юкос" - ЗАО "Пензнефтепродукт".
... Внастоящее время, в связи с трудностями в холдинге "Юкос", дочерней организацией которого эта фирма является, они пытаются выйти в автономное плавание и не зависеть от головной структуры. Для этого часть нефтебазы отдана в аренду другим фирмам и бензин поставляется им не централизованно, как раньше, а через различных посредников, что повышает риск "бодяжки". Бензин, проходя множество посредников, наверняка разбавляется, обрастает присадками и т.п. ИМХО, качество уже не то, как раньше... Какие присадки используются, установить не удалось... Но свечи после "юкосовского" бензина "краснеют" очень быстро...
Так где же мне найти хороший бензин???
P.S. Москва - это деревня, но большая деревня!
Из-за того, что здесь всего много (смешались люди, машины...) - огромный плацдарм для мошенников разного уровня и профиля. В Москве Юкос тоже сыпется (Московский офис, не центральный) и там ребята с нового года уже подумали над своим будущем. Но к тому же хорошо помнят и про потребителей (исходя только из собственного опыта ИМХО)
Но в целом, особенно в области: не бензин - моча ослиная. СМИ кричат про бодяжный бензин - но это писк комара (кто заплатит - тот хороший).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 09:24   #323
defess
Новичок
 
По умолчанию

Месяц назад был в Питере. Заправился там на АЭРО. Похоже что там самый дорогой в СПб бензин (правда на качество не жулуюсь), но прикоклоло меня там то что они продаюп АИ-92 за 35 руб. - литр. Цена такая потому что бензин типа норвежзкий:-))) заправлять не стал, так как похоже на развод.
И еще петербуржцы, подскажите егде нормальный АИ-95. Так как на НЕСТИ я больше не буду заправляться, после их бензина у меня машина завелась раза с шестого-седьмого:-((((
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 09:29   #324
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defess @ 29.08.2006, 9:24 Посмотреть сообщение
И еще петербуржцы, подскажите егде нормальный АИ-95. Так как на НЕСТИ я больше не буду заправляться, после их бензина у меня машина завелась раза с шестого-седьмого:-((((

Сеть АЗС ШЕЛЛ.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 09:43   #325
defess
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 29.08.2006, 9:29 Посмотреть сообщение
Сеть АЗС ШЕЛЛ.
А еще какие нибудь есть? Рядом со Старой деревней.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 16:38   #326
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defess @ 29.08.2006, 9:43 Посмотреть сообщение
А еще какие нибудь есть? Рядом со Старой деревней.
Лукойл еще хороший считается, его заправок по Питеру полно. Но Шелл вне конкуренции.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 18:54   #327
graden
Профи
 
Аватар для graden
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от defess @ 29.08.2006, 9:43 Посмотреть сообщение
А еще какие нибудь есть? Рядом со Старой деревней.
Там рядом есть Кириши. Я практически всегда на Киришах заправляюсь и без проблем
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 11:20   #328
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GraDen @ 30.08.2006, 18:54 Посмотреть сообщение
Там рядом есть Кириши. Я практически всегда на Киришах заправляюсь и без проблем

Прекрасный совет. Хорошая альтернатива Несте и Шеллу.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 01:04   #329
ClioDriver
Новичок
 
По умолчанию

А в Португалии 92-ой бензин отсутствует как явление . Выбор лишь за 95, 98, 100 (BP Ultimate). Качество везде отменное, вопрос выбора заправки отсутствует (какая по дороге попалась, на той и заправляйся - никаких проблем). Свечи ходят и ходят! :P
Цена конечно тоже ничего : 1.30 - 1.35 Euro. Но в ней больше налогов, чем стоимости бензина.
Безымянные заправки отсутствуют, только бренды: BP, Repsol, Cepsa, и нек. другие. Shell не встречал.
Заливаю 95-й, иногда мешаю с 98-м, машинка бодрее бежит.
Однажды залил 100-й Ultimate. Получился Renault Clio Sport 1.2 Turbo .
__________________
плохих Renault не бывает - бывают плохие хозяева
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2006, 01:08   #330
ClioDriver
Новичок
 
По умолчанию

P.S. Дакже предлагается Diesel Ultimate с цетановым числом 55 (вместо обычных 51). Зверь - топливо
__________________
плохих Renault не бывает - бывают плохие хозяева
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло лить в коробку stratiy Renault Kangoo 27 06.11.2013 23:03
Какое масло лучше лить? knehta Общие вопросы 59 01.02.2013 00:20
Какое масло лить empty Renault Symbol 13 27.12.2006 20:12
какой бензин лить ? sanchos Renault Clio 5 29.10.2006 19:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.