Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2007, 22:35   #1
NCH
Новичок
 
Аватар для NCH
 
Восклицание Kangoo с двигателем 1.2 i 16V

Уважаемые дамы и господа, кто меня слышит!
Мне предлагают Kangoo с двигателем 1.2 i 16V, вариант обалденный , но не знаю что за зверь такой этот двигатель. У кого есть какая информация по этим моторам прошу откликнуться, стоит брать сей агрегат или нет!!!
Заранее благодарен за информацию.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.09.2007, 08:57   #2
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Kangoo с двигателем 1.2 i 16V

Я специально искал машину 1,4i, т.к. в Россию официально поставляют только Кангу с таким мотором, и то у меня E7J, а сейчас на Кангу и других моделях идет K7J (разница в блоке цилиндров), запчасти на 1,4л есть не всегда даже на фирменном сервисе, хотя ремонтируют и обслуживают любые моторы. Еще мое субъективное мнение: чем меньше клапанов, тем проще мотор.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 09:09   #3
NCH
Новичок
 
Аватар для NCH
 
По умолчанию Ответ: Kangoo с двигателем 1.2 i 16V

А какой примерно пробег без значительного ремонта у таких моторов?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 19:13   #4
ГЕОРГИЙ
Новичок
 
Хорошо Ответ: Kangoo с двигателем 1.2 i 16V

Пригнали такую машину из Франции месяц назад (в Россию официально поставляют только 1,4л с мощность 75 л.с.) - СУПЕР. Движок мощность 75 л.с., расход топлива на трассе при скорости 140-150 км/ч около 7л. В комплектации 2 подушки безопасности, гидроусилитель руля, кондиционер, АБС, 2 сдвижные двери для задних пассажиров, прозрачный неоткрывающийся люк над водителем, сдвижная крыша. Сгоняли на ТО 60'000 км (проехали по России уже 15тыс.км) - обошлось в 13 тыс.руб. (ТО проходят через 15'000 км). Проблема только одна - запчасти надо заказывать за ранее, т.к. таких машин в России нет (или очень мало). Я ездил на разных автомобилях от ДЖИПОВ навороченных до ОКИ. Своя машина ВАЗ 2112, так на КАНГУ ехать намного приятней. Сидишь как на табуретке (удобно), крыша высоко над головой (тоже приятные ощущения). Ежели что, пиши на мыло gevorgiy@bk.ru
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 23:37   #5
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Kangoo с двигателем 1.2 i 16V

Цитата:
Сообщение от NCH Посмотреть сообщение
А какой примерно пробег без значительного ремонта у таких моторов?
Про пробег без ремонтов можно философствоать ооочень долго. Я слышал много мнений и обобщение скажу такое:
1. Чем больше объем двигателя тем выше ресурс.
2. Очень важно - соблюдение интервалов ТО и качество эксплуатационных жидкостей.
и все это зависит от манеры езды и условий эксплуатации.
Я сам лично накатал 126 тыс. км на 41-ом Москвиче и намеков на потребность серьезного ремонта не было. А на 99-ой Ладе на 90 тыс. км при интенсивном разгоне такая детонация шла, что явно говорило о скором вмешательстве в поршневую. Лично знаю людей, проехавших без ремонта (капитального) на ВАЗ-2105 285 тыс. км, на Дэу Нексии 420 тыс. км. Это своего рода лотерея - как повезет.
У меня Кангу 2000 г.в 1,4л пробег сейчас 98 тыс.(покупал с 60 тыс. км) и надеюсь еще много ездить без ремонта, не радует одно - у меня в одном цилиндре компрессия меньше, чем в остальных трех.
Мое субъективное мнение 200-250 тыс. вполне реально без капиталки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 12:01   #6
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: Kangoo с двигателем 1.2 i 16V

Цитата:
Сообщение от ГЕОРГИЙ Посмотреть сообщение
Пригнали такую машину из Франции месяц назад (в Россию официально поставляют только 1,4л с мощность 75 л.с.) - СУПЕР. Движок мощность 75 л.с., расход топлива на трассе при скорости 140-150 км/ч около 7л. В комплектации 2 подушки безопасности, гидроусилитель руля, кондиционер, АБС, 2 сдвижные двери для задних пассажиров, прозрачный неоткрывающийся люк над водителем, сдвижная крыша. Сгоняли на ТО 60'000 км (проехали по России уже 15тыс.км) - обошлось в 13 тыс.руб. (ТО проходят через 15'000 км). Проблема только одна - запчасти надо заказывать за ранее, т.к. таких машин в России нет (или очень мало). Я ездил на разных автомобилях от ДЖИПОВ навороченных до ОКИ. Своя машина ВАЗ 2112, так на КАНГУ ехать намного приятней. Сидишь как на табуретке (удобно), крыша высоко над головой (тоже приятные ощущения). Ежели что, пиши на мыло gevorgiy@bk.ru
Посмотри ещё подушки в спинках передних сидений со стороны ремней безопасности. Они вшиты.
Про расход- пока не могу согласиться. Какой регион?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 13:30   #7
gorelo
Новичок
 
Аватар для gorelo
 
По умолчанию Ответ: Kangoo с двигателем 1.2 i 16V

Ну 7 литров она полюбому н потребляет, а потребляет гораздо больше, чо-то около 10, что по городу, что по трассе...Ответ прост-большая парусность автомобиля...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 13:42   #8
leksus89
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo с двигателем 1.2 i 16V

У меня 1.4, 2003 г.в. Машинка до меня была в редакции и забрал я её на 138000 и с клином в движке...Масло говёное лили, вот и запоролся движок. После переборки пробег около 10 000 - полёт нормальный, правда кушает около 10л 95-го и движок не для гонок. Сивик 1.4 в этом плане гораздо интереснее.
А 1.2 - даже не знаю, едет он с загрузкой или нет....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 21:46   #9
ГЕОРГИЙ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo с двигателем 1.2 i 16V

Цитата:
Сообщение от gorelo Посмотреть сообщение
Ну 7 литров она полюбому н потребляет, а потребляет гораздо больше, чо-то около 10, что по городу, что по трассе...Ответ прост-большая парусность автомобиля...
ПОТРЕБЛЯЕТ - лично проверено - накатали 100 тыс.км
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:41   #10
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Kangoo с двигателем 1.2 i 16V

Цитата:
Сообщение от ГЕОРГИЙ Посмотреть сообщение
ПОТРЕБЛЯЕТ - лично проверено - накатали 100 тыс.км
при 140 км даже у меня 6-7 литров саляры, при 90-100 5,3 литра. А на зажигалке 7 литров при 140 перебор.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:55   #11
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Kangoo с двигателем 1.2 i 16V

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
А на зажигалке 7 литров при 140 перебор.
а если эта поездка была во сне?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 00:14   #12
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Kangoo с двигателем 1.2 i 16V

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
а если эта поездка была во сне?
Разве что во сне.
Реально у меня по городу 5,3-5,7;
По трассе со скоростью
80км/ч - 4,9л/100км;
90км/ч - 6,4л
100км/ч - 8,2л
140км/ч - 13,8 л/100км

Как то так...
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 00:21   #13
В.Самбор
Новичок
 
Аватар для В.Самбор
 
По умолчанию Ответ: Kangoo с двигателем 1.2 i 16V

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
при 140 км даже у меня 6-7 литров саляры, при 90-100 5,3 литра. А на зажигалке 7 литров при 140 перебор.
У меня 1.5 сди 75 лош. при 90-110 4.4 литров,только хорошей соляры. Машина чудная. Уздил отдыхать 80 литров ушло на 2000 км. и очень комфортно в салоне. Особенно для двоих. Надо брать помощьнее движок. Мне хватает. Ускорения делает наравне с крутыми
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 10:43   #14
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Kangoo с двигателем 1.2 i 16V

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
а если эта поездка была во сне?
Дас ист фантастишь.Я б свою возле глушителя целовал,если б при 140 хотя бы в 8-9 укладывалась.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 17:24   #15
ГЕОРГИЙ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo с двигателем 1.2 i 16V

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Я б свою возле глушителя целовал,если б при 140 хотя бы в 8-9 укладывалась.
Так две десятки срежь с литража и клапанов добавь
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что то с двигателем E7J 1.4 литра konez Renault Clio 4 21.09.2007 16:54
Kangoo 2 Пилот Модельный ряд 2 13.04.2006 19:55


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.