Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2007, 09:24   #16
Ленар
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Делаем ТО самостоятельно

Да про кондер меня сначало заинтересовало, а ответа как чистить кондер от бактерии и грязи не нашол.
И про салонный фильтор вроде тоже ничего нет ?
Остальное тоже сам делал, получаешь огромное удовлетворение когда получается, даже если заменить габаритную лампочку в передней фаре.
Кстати тоже не очень просто... подлезть сложно
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.08.2007, 10:15   #17
smalenski
Ученик
 
Аватар для smalenski
 
По умолчанию Ответ: Делаем ТО самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Alex1301 Посмотреть сообщение
Иногда проблема не в стоимости, а в том что заранее не куплено, а уже разобрано...
Задубевшие (от нагрева и медленного охлаждения) медные шайбы возвращают к мягкости нагревом до красноты (например на газовой плите) и быстрым охлаждением (например в воде). Процесс как при закалке стали, эффект - обратный. Дополнительно можно ее шлифануть на ровном бруске или листе наждачки. При следующей смене ее конечно же лучше менять, хотя на Жигуле так восстанавливал прокладку в сливной пробке радиатора несколько раз.
Реношные медные шайбы (даже новые) в 90% текут. Обычно ставлю старую на герметик. На Л1 выдержала смен десять масла точно. При этом способе подтеков масла никогда не было
__________________
Лагуна 2, фаза 2 1,9 130 л.с.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 02:45   #18
Wind
Новичок
 
Аватар для Wind
 
По умолчанию Ответ: Делаем ТО самостоятельно

Может я ошибаюсь но, неужели топливный фильтр так легко меняется, что можно просто руками снять? Это ты писал про топливник лагуны первой или второй.Мне его в нашем городе сменить не смогли ,мол инструмента нет , так ездил в Минск по работе, там сменили. (было годика два назад это).Чего инетересуюсь я, да вот прошло 14 тысяч, а стоит он(фильтр) не так уж дорого так если все просто ,как ты написал , буду сам пробывать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 02:51   #19
Wind
Новичок
 
Аватар для Wind
 
По умолчанию Ответ: Делаем ТО самостоятельно

А по поводу медных шайб что хочу сказать, купил вместе с маслом на рынке отдал 2000 бел.р. но так и забыл её поставить а вспомнил когда уже завел машину на новом масле. Скажу честно с старой шайбой менял масло 4 раза, и пока все нормально, а сколько масло до меня меняли, и врятли её меняли. Просто надо следить за машиной!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 22:47   #20
smalenski
Ученик
 
Аватар для smalenski
 
По умолчанию Ответ: Делаем ТО самостоятельно

Для снятия топливника на лагуне нужна спецприспособа. Но можно изловчиться двуми отвертками например. На флиьтре стоит защелка, на два зеленых квадратика (распологаются напротив друг друга) надо одновременно нажать и стянуть защелку. Установка - просто ее одеть до характерного щелчка
__________________
Лагуна 2, фаза 2 1,9 130 л.с.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 23:08   #21
фокин олег юрьевич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Делаем ТО самостоятельно

во первых, про медные шайбы. они продаются в любом магазине запчастей для грузовых автомобилей. разных дтаметров, стоят 5 руб за шт. зашёл, купил пяток и на год хватит. теперь про чистку кондиционера ( точнее испарителя и воздуховодов. идем в ближайший приличный магазин автохимии и покупаем "очиститель автокондиционера" фирмы степ -ап. там же сразу покупаем к нему адаптер. находим снизу автомобиля дренажную трубку, через которую стекает конденсат. в неё вставляем адаптер, который представляет из себя тонкий гибкий шланг до упора в испаритель. выпускаем из баллончика всю пену и ждем минут 15-20 ( по опыту-лучше30-35) пена обволакивает соты испарителя и воздуховоды , первращается в жидкость и вытекаетиз дренажной трубки, очищая и дезинфицирую кондиционер изнутри. запускаем двигатель, включаем кондиционер на полную мощность призакрытых окнах и даем ему поработать минут 10-15. сами находимся ВНЕ АВТОМОБИЛЯ. . собственно, всё остаётся наслаждаться морским бризом втечении года. можно чистить и чаще, но на мой взгляд раз в год- достаточно.
ну и наконец, про салонный фильтр. можно заказать его заранее и сменить после чистки кондиционера. второй вариант-если у него металлическая рамка, можно вырезать аккуратно фильтрующий элемент и вклеить новый, взяв от любого фильтра для отечественного авто. в крайнем случае, можно просто продуть его сжатым воздухом и промыть в теплой воде с мылом, только аккуратно, что бы не разползся. и он ещё послужит
__________________
фуеговод
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 10:59   #22
smalenski
Ученик
 
Аватар для smalenski
 
По умолчанию Ответ: Делаем ТО самостоятельно

Из личного опыта прочистки радиатора кондиционера на своем авто: данный производитель ососбо не впечатлил, воняло еще недели три самой химией с баллончика
__________________
Лагуна 2, фаза 2 1,9 130 л.с.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 18:49   #23
фокин олег юрьевич
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Делаем ТО самостоятельно

у меня ничего не воняло, чистил не один раз. просто я другого производителя не видел
__________________
фуеговод
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 10:07   #24
Ленар
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Делаем ТО самостоятельно

Вчера сам поменят воздушный фильтр
времени заняло 2 минуты
нужена только насадка на отвертку в виде звездочки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 18:15   #25
sawa1981
Новичок
 
Аватар для sawa1981
 
По умолчанию Ответ: Делаем ТО самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Ленар Посмотреть сообщение
Вчера сам поменят воздушный фильтр
времени заняло 2 минуты
нужена только насадка на отвертку в виде звездочки
Объясните, где находится воздушный фильтр, может фото есть?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.