Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2006, 20:14   #166
dkustov
Мастер
 
Аватар для dkustov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glen @ 06.10.2006, 21:16 Посмотреть сообщение
Сальник штока КПП если чуть просачивается масло лучше отдельно не менять - деталь копеечная,
а работы на мильон. Совмести с другими работами, связанными со сятиеь КПП.
ну вот и думаю,может сцепление под замес...

замена сальника в ультре - 3920
сальник - 400


А с чем совместить??

Кстати, если коробку открыть, наверняка что-нибудь вылезет.
Вверх  
*****
Старый 09.10.2006, 22:34   #167
Инженер
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgreK @ 11.07.2006, 13:52 Посмотреть сообщение
можно попробовать Test drive в салонах, самый лучший вариант, и не один раз!!!
а когда машинку покупал на рено даже не смотрел
а увидел... посидел....
Ситуация аналагичная. Выбирал долго и нудно, больше полугода. А к Мегану - любовь с первого взгляда. Пришёл, случайно увидел, и через три дня уехал на новом автомобиле
Меган2 2006г.в экспрессион 1,6 МКП из допов подогрев сидений цена 19998уё. Фокус в такой комплектации гоораздо дороже, проверял на конфигураторе. Но каждому своё. Кому-то Тойёта, а мне Рено
Вверх  
Старый 09.10.2006, 23:55   #168
aleks
Новичок
 
Аватар для aleks
 
Смех

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
Меган2 2006г.в экспрессион 1,6 МКП из допов подогрев сидений цена 19998уё.


Нормально они подорожали + 1500!!!!

У меня Меган2 2005г.в экспрессион 1,6 МКП из допов подогрев сидений, CD, цена 18750уе.


__________________
Всем удачи на дорогах!
Вверх  
Старый 18.10.2006, 11:44   #169
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 28.09.2006, 10:39 Посмотреть сообщение
Открываем еще одну страничку неисправностей...
АКПП - клапана...
При езде на компе высвечивается надпись "check gеarbox" коробка переходит в аварийный режим (3-я передача). Ошибка в память не записывается ибо не системная. Ловится если при загоревшийся надписи подключится к диагностическому компу. Показывает неисправность всех клапанов коробки. Замена по гарантии.
продолжение на туже тему http://www.renault-club.ru/ipb.html?s=&sho...indpost&p=65823

вообще как-то напрягает уже.
Вверх  
Старый 18.10.2006, 23:00   #170
sannec
Новичок
 
Аватар для sannec
 
По умолчанию

Хочу поделиться своей проблемой.
Мой Меган проехал 3900 км. Все было замечательно, и позавчера прихожу утром в гараж, сажусь, давлю кнопку - а он стартер крутит, а дальше ничего ... сделал попыток 5-6, даже бегал карту вторую втыкал - не заводится. Вызвал эвакуатор - оттащили в автомир (там покупал). Почти 3 часа колдовали, все провода из-под панели повытаскивали, диагностировали - итог: ничего путного не сказали, только типа какой-то датчик считает, что машине холодно и переобогощает смесь... оставляйте, отправим запрос в автофрамос, что-то прояснится перезвоним. На следующий день сам, не дождавщись, звоню - другая смена, другой мастер - не в курсе. Объяснил бегло, он сказал - ок, посмотрим. К вечеру звонят - машина готова. Приезжаю - что было? - датчик верхней мертвой точки заменили (по гарантии). Пересказываю ему все то, что мне накануне говорили - только плечами пожал, никак не прокомментировал. Хорошо что мне это все ни копейки не стоило, не считая только только того, что день загублен. Сегодня опять за рулем, и даже ощущение появилось, что разбегаться стала моя машинка позадорней.
PS Теперь вот думаю может еще куда на диагностику проехать - не нравятся мне два разных диагноза, хотя может просто знающий человек пришел и проблему решил... <_<
__________________
[i]бывает, что мечты сбываются...[/i]
Вверх  
Старый 30.10.2006, 15:05   #171
Boris Kolchev
Новичок
 
По умолчанию

Управляю 2-м меганом с июля 2004 г. пробег 63000 по М.О. и Москве
стараюсь аккуратно переползать трамвайные пути, леж. полицейские и т.д. Что было за эксплуатацию:
1. опорные подшипники менялись 3 раза (когда какие, т.е. пр. или лев. не уточнял, знаю точно, что в последний раз оба);
2. мотор в сборе с трапецией дворников (навернулись)
3. какие-то штуковины в передней подвеске (отказали в гарантии, заплатил 14000 рэ.)
4. лампы (габариты, ближний и дальний свет) не помню но не меньше 4 шт. (со снятием установкой бампера, т.е. около 600 рэ с лампочкой)
5. сейчас стою в ремонте, по предварительной оценке навернулась катушка (машина с трудом заводилась после прогазовки)
6. И самое пакостное, сопровождавшееся использованием эвакуатора (который кстати Автокей оплатил) - замена датчика положения коленвала (встал посередине дороги и привет...)
7. Про расходники молчу, т.е. колодки, ремень с роликами ГРМ и т.д., только укор производителю, что уж больно быстро колодки снашиваются, на Ниссане-Альмере (которым до этого управлял) ресурс в 1.5 раза больше был.
8. Есть маленькое возмущение по поводу родной сигналки, которая вообще с момента покупки авто живет своей жизнью, сколько не обращался бестолку, короче что она есть, что нет, одно и тоже.
Ну а в целом пока бегает...скрипы в салоне в пределах допуска (с натяжечкой малюсенькой) и вообще в своем классе помоему самый удачный автомобиль
Вверх  
Старый 30.10.2006, 15:42   #172
Broker
Новичок
 
Аватар для Broker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kust @ 09.10.2006, 19:14 Посмотреть сообщение
ну вот и думаю,может сцепление под замес...

замена сальника в ультре - 3920
сальник - 400
А с чем совместить??

Кстати, если коробку открыть, наверняка что-нибудь вылезет.
Конечно вылезет. Чевой-то он вдруг потек? Может втулку подразбило. Вот Вам уже и конкретный ремонт с переборкой коробки передач.
Вверх  
Старый 18.02.2013, 15:04   #173
Roma-na-Reno
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Неисправности в Мегане (констатация строго)

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
Уж как второй год являюсь счастливым обладателем Megane III комплектации confort (или comfort)! За 28 000 км никаких жутких приключений не приключилось, кроме сущего невезения с зеркалами - в прошлом году лишился зерк. элемента благодаря чьим-то проворным ручкам, а совсем недавно наскочил левым зеркалом на вазовского лихача, "умело" объезжающего яму на дороге
Но буквально вчера заметил одну недобрую вещь - перестала гореть лампочка подсветки регулятора температуры на панели:
И теперь задался вопросом - как же ее заменить! Может кто подскажет?

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 18.02.2013 в 18:14. Причина: 1.8.5.Изображения размещаемые в тексте должны иметь размер "Превью - увеличение по клику"
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор на 1-ом Мегане (К7МА) karlsson Renault Megane 13 25.10.2006 11:55
Cd магнитола в Мегане Михаил Гонибесов Автозвук 13 21.10.2006 14:51
Что может скрипеть в Мегане сзади после 10т пробега? Broker Renault Megane 5 03.10.2006 09:37


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.