Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2007, 08:39   #316
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Student2002 Посмотреть сообщение
Вот покатался я за городом порядка 400км. Опробовал так сказать мах пока возможный из- за обкатки скоростной режим. Впечатления очень хорошие . Но на участках не совсем хорошей дороги болтанка будь здоров . Все таки легкий вес наверно сказываеться .
Оптика СУПЕР!!! Дальним просто забывал пользоваться...
И об отвлеченном - это наверно единственный форум где обсуждают данную модель довольно много и интересно. На остальных либо нет вобще ничего либо чуть чуть типа "как машинка?"
На обкатке максимум 90-100 получается, и тебя уже разболтало?
Может не привык еще, я пару месяцев привыкал. А может сказыватеся российская адаптированная подвеска на волнистом асфальте. А еще проверь давление в шинах, с салона они перекачанные идут. Ну и машинка всё-таки не 3-х тонная Вольво, а В-класс, поэтому встречные Камазы слегка сдувть будут по-любому.
Вверх  
*****
Старый 12.12.2007, 10:44   #317
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Скорость конечно была в пределах 100 км/ч. И ехал из Минска по Витебской трассе М3 . Загрузка - я, супруга и маленький сын - т. е для меня штатная. На магистрали многополосной вопросов не было впечатления самые лучшие, но когда пошла обычная двухполоска с хреноватым покрытием, то началось... . Свои ощущения сравнил с Жигулями 6-ой модели как их на этом участке колбасило - практически точь в точь. Дорога там есть латаная перелатаная с колеей, а где и новые участки то просто хренова сделаны волнами. Вот я и думал будет лучше и мягче, но оказалось...
Насчет давления шин - я менял резину и вроде в пределах 2,0-2,2 перед поездкой специально проверил. Хотя зиму поставил 185-60 R15 может троху и влияет.

Последний раз редактировалось Student2002, 13.12.2007 в 09:33.
Вверх  
Старый 12.12.2007, 10:53   #318
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Вопрос - в версии 1,2 не самой навороченной у всех есть фонарь освещения багажного отделения? А то во всех прайсах нашего дилера в РБ он входит в базовую комплектацию всех машин, а у меня реально нет. Позже по его словам он выяснил - во всех 1,2 - фонарь отсутствует! Уже неделю обещает поставить и наверно ... за его счет.
Вверх  
Старый 12.12.2007, 12:10   #319
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Student2002 Посмотреть сообщение
Свои ощущения сравнил с Жигулями 6-ой модели как их на этом участке колбасило - практически точь в точь. Дорога там есть латаная перелатаная с колеей, а где и новые участки то просто хренова сделаны волнами. Вот я и думал будет лучше и мягче, но оказалось...
Видать дорога там у тебя такая, что БМВ с Мерседесом колбасить будет. У меня тоже есть аналогичный волнистый участок, где на 6-ке я больше 70 км/ч не мог ехать - подпрыгивать начинал в раскачку, а на Клио сейчас там на 90-110 пролетаю и ничего не замечаю.
Вверх  
Старый 12.12.2007, 12:12   #320
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Student2002 Посмотреть сообщение
Вопрос - в версии 1,2 не самой навороченной у всех есть фонарь освещения багажного отделения? А то во всех прайсах нашего дилера в РБ он входит в базовую комплектацию всех машин, а у меня реально нет. Позже по его словам он выяснил - во всех 1,2 - фонарь отсутствует! Уже неделю обещает поставить и наверно ... за его счет.
Багажный фонарь на 1.4 есть! Без него было бы очень тяжко, думаю он и на 1.2 должен наверно быть, это же мелочь по стоимости.
Вверх  
Старый 12.12.2007, 15:46   #321
Mihan
Новичок
 
Аватар для Mihan
 
Печаль Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Всем привет!
Тут заговорили о дальних поездках (Москва - Витебск, например). Частенько мотаюсь из Москвы в Брянск и вот не то что бы проблема, супругу подташнивать начинает в машине. Ребенок маленький, поэтому просто засыпает в кресле. Вот и всех кого возил замечали эффект укачивания. Жена пытается бороться всякими средствами, типа: таблетки от укачивания или просто кисленькое сосет (например лимоньчик), вроде немного, но спасает. А я вот за рулем никогда подобного не испытываю, только кайф всегда , когда этой ласточкой управляю.
Хотел спросить это только с моими пассажирами или ком-нибудь тоже жаловались на укачивание?

Всем "легких" дорог !!!
Вверх  
Старый 12.12.2007, 16:51   #322
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Я тоже никогда не испытывал укачивания. Но жена очень чуткая к этому, частенько жалуется как укачало в той или иной машине, а на нашей почему-то нет, хотя по идее должно, из-за мягкой подвески. Наверно потому что я быстро не летаю, а стараюсь по ПДД ехать.
А ребенок в ВАЗ-2106 засыпал сразу моментально, а в Клио никогда не спит.
Вверх  
Старый 13.12.2007, 10:25   #323
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Mihan Посмотреть сообщение
Хотел спросить это только с моими пассажирами или ком-нибудь тоже жаловались на укачивание?
Не было такого. Даже наоборот, подруга во многих машинах жаловалась на укачивание, а в клюхе нет. Стиль езды на это тоже влияет: некоторых людей укачивает при резком разгоне и торможении.
Вверх  
Старый 17.12.2007, 03:23   #324
UB50734003
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Доброй ночи всем Клиоводам, принимайте в свои ряды
Начало такое же как и у родоначальницы ветки Нади: в июне 2005 года купили Меган 2 Седан 1,4 МКПП, проехали на нём 33000 км ( Донецк-Крым, Казань, Польша, Чехия), остались маркой Рено довольны. Учитывая, что 3 машин в семье мало: "Запорожец" тестя не в счёт, а моя "рабочая" ВАЗ 21013 1986 года рождения стала "болеть", встал вопрос о покупке нвой машины для города. Изначально вопрос о Клио 3 не стоял, поскольку цена от 12000 евро и выше для машины этого класса явно завышена. Посмотрели Шкоду Фабию хетчбек ( жена сказала, что в ней можно умереть, настолько внутри скучная), Хюндай Гетц ( здесь я сказал, что не доверяю корейцам, да и клиренс маловат), Форд Фьюжн ( дороговат). К началу ноября началась распродажа Клио 3 2006 года выпуска и за 17800 долларов я взял новую Клио 3 ( в указанной ниже комплектации она изначально стоила 19900 долларов). Итого 23 ноября 2007 года я взял Клио 3 1,4 МКПП, в которую входили: АБС, 2 подушки, кондиционер, краска металлик - бежевая). Ну вот и всё! За дополнительные деньги в салоне затонировали, поставили сигнализацию, задние колонки, магнитофон "Prology" с МР3, брызговики вперёд и назад, затем сам вместо летней резины поставил R15 185/60 Nokian WR G2, можно ехать.
Вверх  
Старый 17.12.2007, 04:00   #325
UB50734003
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Специально послал только часть сообщения ( обидно , когда в 2 часа ночи целый час набираешь сообщение, а его "съедает"
Адаптация к Клио прошла нормально, благо внутри ручки управления сродни Мегану, к мегановской педали сцепления и, особенно, тормозам привык давно.
На сегодняшний день обкатал машину ( прошёл 1100 км), могу сделать первые выводы.
Что понравилось:
1. Внешний вид - таких машин в Донецке практически не встречаешь.
2. Управляемость - супер.
3. Не знаю, как кому, а мне машина внутри нравится, уютная, хоть и без наворотов, ничего лишнего.
4. Пока нравится расход бензина: на обкатке по городу 8,2, по трассе 5,9, естественно выше 3000 не крутил, заливал проверенный 95.
5. Как говорил раньше, тормоза - супер ( как впрочем и на Мегане).
6. Компактность: в городе чувствуешь себя более проворным, чем на Мегане, Клио на 48 см короче ( кстати короче на 2 см, чем "копейка"/ и на 7 см уже.
7. Динамика: не говоря уже о "копейке", более шустрая, чем Меган с таким же двигателем ( на 100 с лишним кг легче).
8. Высокий клиренс ( выше, чем "Жигули" и Меган), что особенно ощущаешь в частном секторе ( домой еду по ухабам и колее).

Что не понравилось ( моё личное мнение):
1. Обзорность - так же, как и в Мегане широкие передние стойки мешают нормальному обзору ( это касается многих современных машин, Рено не исключение), в этом плане "классика от ВАЗа" рулит.
2. После тонировки ( Меган у меня не тонированный) в темноте плохо видны боковые зеркала, неоднократно себя ловил на мысле, что не вижу людей через боковые стёкла.
3. Вопрос к Наде, если она ещё посещает форум: мне кажется Клио более шумной или турки сэкономили на моей обесшумке? Я слышу биение битума, щебня по дну машины при езде по городу, при работе двигателя свыше 2000 оборотов я его также слышу, чего не было в Мегане ( за ВАЗ я не говорю, конечно с Клио - земля и небо )
4. Пару раз отключалась панель приборов: лечил просто - "щёлкал" ручку туда-сюда до появления загорания табло.
5. Действительно, по трассе при скорости 90-100 км/ч ощущал вибрацию педали акселератора, затем всё исчезло.
6. Не нравится замок открывания багажника: пришлось возить с собой перчатки, потому что руки в грязи. На Мегане тоже открывается вручную, но не так пачкаешься, могли бы за эти деньги придумать автоматический подъёмник.
7. Самое главное. Если кто-то встречался с этой проблемой, помогите! Машина негерметична Утром ( а живёт она у меня под открытым небом, потому что гараж занят Меганом) после заморозков жена обнаружила, что резиновые уплотнители изнутри покрыты инеем. Вчера же после снегопада я обнаружил, что на всех сиденьях следы снега, пусть и небольшие, но неприятно. Думал, что снег упал при открытии дверей, но задние двери не открывал. а там тоже снег. Думаю, что машина больше года ( по паспорту сделана в июле 2006 года) простояла под открыиым снегом и дождём. солнцем, так резиновые уплотнения просто пересохли и деформировались.

А в целом машина нравится, поскольку её, как и женщину выбираешь не по совокупности характеристик, а по чувствам, которые испытываешь к ней, а я свою Клио ( считаю её всё-таки женщиной) люблю
Вверх  
Старый 17.12.2007, 12:00   #326
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Да... насчет редкости машины - это точно! В Минске один раз встречал. По словам дилера их всего в РБ продали за год может штук 15, а на Минск всего 5. Только я часто в потоке путаю с Меганом ( у него зад выпуклый а перед точь в точь) и Пежо... немного.
Кстати, заметил одну тенденцию на этом форуме - очень много людей которые купили Клио ездили или еще частично ездят на Жигулях. Постоянно проскакивает сравнение. Ну и я не исключение... Вроде и машина меньше, короче, узже, а все равно берут.
Насчет снега залетающего в салон - такого нет, хотя храню на открытой стоянке.
Вверх  
Старый 17.12.2007, 12:12   #327
Student2002
Новичок
 
Аватар для Student2002
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Шум слышен - всяких там камней и прочей дорожной гравийки - даже очень . Именно в зоне самих арок что спереди что сзади.
Обзорность сначала очень порадовала, но потом вечерами выруливая на левые повороты стал ловить себя на мысли что не вижу этих .... пешеходов имеенно из-за дуг. Стал осторожнее. У нас в РБ с этим ОЧЕНЬ строго! Попробуй не пропусти...
И насчет цены машины - здесь дешевле. И намного. Все таки таможенные пошлины у нас меньше значительно.
Вверх  
Старый 18.12.2007, 11:27   #328
PRESTO
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

на второй год эксплуатации появились первые болячки - накрылась водительская попогрейка и стал ерундить задний дворник. Всё таки беда у французов с электрикой...
Вверх  
Старый 18.12.2007, 12:56   #329
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от PRESTO Посмотреть сообщение
на второй год эксплуатации появились первые болячки - накрылась водительская попогрейка и стал ерундить задний дворник. Всё таки беда у французов с электрикой...
Если гарантия кончилась, то купи лучше накладную попогрейку с терморегулятором.
А с электрикой да, я еще раз заехал с отключившийся магнитолой, сказали будут менять по гарантии. Одно радует, что глюки появляются не в жизненно важных узлах, всегда уверен что заведусь и поеду.

Последний раз редактировалось cdiamond, 18.12.2007 в 12:58.
Вверх  
Старый 26.12.2007, 11:08   #330
fgun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Через пол года эксплуатации сломался подогрев водительского сиденья. И появились сверчки в обеих передних дверях.
Сегодня отдал чинить подогрев. Сверчков попробую на ТО 15.
P.S.
Уже пробовал чинить подогрев в Инкоме на Варшавке. Но это не сервис а издевательство. Сколько к ним не обращался НИ РАЗУ с первого раза они ничего не исправили. Черезвычайно недоволен Инкомом. Отдал в RTDs - посмотрим.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.