Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2007, 16:41   #196
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Купил компрессор с манометром. Померил еще раз: левый перед 2.4, правый 2.0, задний левый 2.6, задний правый 2.0. Сделал 2.2 на перед и 2.0 на зад. Разницы никакой незаметил. Вывод - забирая авто с салона доверяй, но проверяй.
В преддверии покупки зимних шин озадачился такой темой - как сковырнуть колпак с колеса? Какой-то крючок есть, а что им цеплять и в какую сторону силу прилагать неизвестно.
Вверх  
*****
Старый 20.07.2007, 12:11   #197
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Обратил внимание, что за месяц владения машиной головка рычага переключения передач потёрлась и приобрела откровенно обшарпанный вид... а руль - нет. Странно...

Поставил сигнализацию Starline a9, мастер говорит, повозиться пришлось - из-за постоянно горящих фар. Теперь выходишь из машины, ключ достаёшь, дверь закрываешь - фары горят, двигло работает. Ставишь на охрану - всё вырубается. Зато автозаводка есть.
Вверх  
Старый 20.07.2007, 15:48   #198
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Мутный Посмотреть сообщение
Обратил внимание, что за месяц владения машиной головка рычага переключения передач потёрлась и приобрела откровенно обшарпанный вид... а руль - нет. Странно...
Ты наверно чаще передачи переключаешь, чем руль крутишь
Вверх  
Старый 20.07.2007, 15:59   #199
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от tim2 Посмотреть сообщение
Ты наверно чаще передачи переключаешь, чем руль крутишь
Странно. Комплектация как моя. Руль из мягкого пластика, а головка рычага из твердой и шершавой, там нечему царапаться вообще, тема раскрыта не до конца.

Зато я об бордюр колпак колеса повредил при парковке, серебристая краска облезла в секторе 40 градусов, под ней белый пластик. Переживем

Последний раз редактировалось cdiamond, 20.07.2007 в 16:07.
Вверх  
Старый 20.07.2007, 17:00   #200
fgun
Новичок
 
Лампочка Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

1. Заметил странную вещь. При включении климата появляется вибрация.
Не очень сильная, но чувствуется на педали тормоза и на водительском подголовнике . Никто не замечал?
2. Никто не пробовал ставить шумо-тепло изоляцию капота?
Вверх  
Старый 20.07.2007, 17:18   #201
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от fgun Посмотреть сообщение
1. Заметил странную вещь. При включении климата появляется вибрация.
Не очень сильная, но чувствуется на педали тормоза и на водительском подголовнике . Никто не замечал?
В смысле кондея ? Климат всегда включен. Вибрации не замечал, но иногда что-то слегка посвистывает под торпедой справа.

Цитата:
Сообщение от fgun Посмотреть сообщение
2. Никто не пробовал ставить шумо-тепло изоляцию капота?
Не пробовал. А смысл ?
Вверх  
Старый 22.07.2007, 08:49   #202
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

tim2, прикол. Оказывается это рычаг не потёрся, а испачакался....
Вверх  
Старый 22.07.2007, 11:22   #203
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Попал в первое ДТП. Я был на крайнем левом краю на кольце, а чудак на букву М справа на жигулях зарулил вдруг влево и стукнул меня в правую заднюю часть, довольно сильно.
Первоначальный осмотр сильно огорчил, заднее правое крыло на вид было жутко потертое. Потер рукой места контакта, вся эта жуть оказалсь краской с жигулей Короче, отделался еле заметной вмятиной с пятак и мелкими царапинами, делать ничего не буду наверно, а жигулям светит кузовщина на левое крыло и переднюю дверь. На том мирно разошлись, мужик претендовать не стал ни на что.
Жигули были нулячие, прямо с салона ехал мужик, всю радость себе испортил..
Вверх  
Старый 23.07.2007, 06:54   #204
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Народ, никто ещё не заморачивался заменой штатной аудио-системы? У меня CD-MP3 4x15 W, + две пищалки. В принципе, звук устраивает, но хочется чего-нить покруче. Отсюда вопрос - как и куда установить саб? Багажник-то невелик, коляска детская едва влазит...
Вверх  
Старый 23.07.2007, 10:12   #205
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Попал в первое ДТП. Я был на крайнем левом краю на кольце, а чудак на букву М справа на жигулях зарулил вдруг влево и стукнул меня в правую заднюю часть, довольно сильно.
Первоначальный осмотр сильно огорчил, заднее правое крыло на вид было жутко потертое. Потер рукой места контакта, вся эта жуть оказалсь краской с жигулей Короче, отделался еле заметной вмятиной с пятак и мелкими царапинами, делать ничего не буду наверно, а жигулям светит кузовщина на левое крыло и переднюю дверь. На том мирно разошлись, мужик претендовать не стал ни на что.
Жигули были нулячие, прямо с салона ехал мужик, всю радость себе испортил..
Не расстроился ? Мне тоже девка передок обновила в начале лета Царапина не большая, делать не стал ничего.
Вверх  
Старый 23.07.2007, 11:15   #206
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

А я вообще боюся ДТП... за рулём второй год, тьфу-тьфу-тьфу, короче, не влетал ещё сам и в меня тоже... езжу строго по правилам, осторожно но быстро, дибилов стараюсь за версту объезжать.
Вверх  
Старый 23.07.2007, 12:33   #207
fgun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Мне на светофоре Санта Фе задним ходом сдал. Не заметил видите ли.
Слава богу удар не сильный получился и следов я никаких не нашел.
И как простите объезжать дураков за версту?
Вверх  
Старый 23.07.2007, 12:51   #208
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от fgun Посмотреть сообщение
Мне на светофоре Санта Фе задним ходом сдал. Не заметил видите ли.
Слава богу удар не сильный получился и следов я никаких не нашел.
И как простите объезжать дураков за версту?
Я становлюсь на так, чтобы минимум метр был до впередистоящей машины. Чтобы успеть подать сигнал. Несколько раз меня это уже выручало.
Вверх  
Старый 23.07.2007, 13:15   #209
cdiamond
Водила
 
Аватар для cdiamond
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от Мутный Посмотреть сообщение
Я становлюсь на так, чтобы минимум метр был до впередистоящей машины. Чтобы успеть подать сигнал. Несколько раз меня это уже выручало.
Держать дистанцию - все равно не панацея. Надо еще уметь угадывать намерения других. В принципе я мог бы догадаться, что на кольце неопытный водитель будет смотреть только направо, не замечая тех кто слева.
Хорошо что такие уроки мне проходят только на пользу, никогда не повторяюсь в ошибках
Вверх  
Старый 23.07.2007, 13:30   #210
Мутный
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Клио 3. Эксплуатация, впечатления, тест-драйв ТУТ!

Цитата:
Сообщение от cdiamond Посмотреть сообщение
Надо еще уметь угадывать намерения других.
Совершенно согласен! Только намерения дебила за рулём не угадаешь... нужна длительная тренировка.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация АКПП rudolf77 Renault Scenic 44 30.09.2014 13:40
А может проведем тест драйв автомобилей Vladyche Питер 36 26.05.2007 07:41
Эксплуатация электростеклоподъемника! Macho Renault Megane 31 12.10.2006 10:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.