Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2006, 23:41   #1
Eug_K
Новичок
 
По умолчанию

Уважаемые Реноводы, а подскажите плз, правда ли что на Сценике Шаровая опора идет тока в комплекте с рычагами а то что то официалы за деталюху 4000 хотят а на ренаультре шаровые отдельно и никак не дороже 50 баксов...
А так же просветите правда ли что цена опоры КПП 3500 ру...
Вверх  
Старый 08.10.2006, 13:05   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

А какой Сценик, первый или второй?
Зная данные Вашего Сценика, можно проверить в Диалоджисе. А так...
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 08.10.2006, 15:35   #3
Eug_K
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 08.10.2006, 13:05 Посмотреть сообщение
А какой Сценик, первый или второй?
Зная данные Вашего Сценика, можно проверить в Диалоджисе. А так...
Первый, а выкачать програмулину канал непозволяет....
Вверх  
Старый 08.10.2006, 16:01   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Открыл первых три наугад комплектации Сценика-1. Показывает, что рычаг в сборе (только). Но это ни о чем не говорит. На самом деле нужно смотреть конкретно Вашу комплектацию. И не удивлюсь, что неоригинал можно поменять и отдельно шаровую. конструкция это позволяет (судя по рисунку).
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 08.10.2006, 16:06   #5
Eug_K
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 08.10.2006, 16:01 Посмотреть сообщение
Открыл первых три наугад комплектации Сценика-1. Показывает, что рычаг в сборе (только). Но это ни о чем не говорит. На самом деле нужно смотреть конкретно Вашу комплектацию. И не удивлюсь, что неоригинал можно поменять и отдельно шаровую. конструкция это позволяет (судя по рисунку).
Большое спасибо..... буду терзать неофициалов....
Вверх  
Старый 08.10.2006, 16:14   #6
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eug_K @ 08.10.2006, 16:06 Посмотреть сообщение
Большое спасибо..... буду терзать неофициалов....
Вы попробуйте еще и официалов потерзать. Многие из них, порой просто не хотят посмотреть немного шире. Порой существуют такие возможности, но они не задумываясь смотрят исключительно Вашу комплектацию или не задумываясь следуют букве Диалоджиса.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 09.10.2006, 10:07   #7
Spacer
Ученик
 
Аватар для Spacer
 
По умолчанию

А я то все думаю почему прежний хозяин моего Сценика поменял шаровыек вместе с рычагами. Старые он мне отдал, так что могу однозначно сказать что они отделяются (шаровая от рычага). Один болт идет со шлицами как на креплении дворника, а другой обычный. Осталось только найти в продаже отдельно шаровую опору.
Вверх  
Старый 13.10.2006, 18:42   #8
EVA
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spacer @ 09.10.2006, 10:07 Посмотреть сообщение
А я то все думаю почему прежний хозяин моего Сценика поменял шаровыек вместе с рычагами. Старые он мне отдал, так что могу однозначно сказать что они отделяются (шаровая от рычага). Один болт идет со шлицами как на креплении дворника, а другой обычный. Осталось только найти в продаже отдельно шаровую опору.
ее (шаровой ) размеры в студию плиз
__________________
РЕНО НОВЫЙ СЦЕНИК RXES16 1,6 16V МКПП 2000 г.
Вверх  
Старый 16.10.2006, 09:24   #9
Spacer
Ученик
 
Аватар для Spacer
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_eva @ 13.10.2006, 18:42 Посмотреть сообщение
ее (шаровой ) размеры в студию плиз
Я, когда порядок наводил, отделил шаровые и выбросил, т.к. защитная резинка была вся изорвана, и я подумал, что ни при каких обстоятельствах их назад не поставлю, а вот рычаги я оставил. Так что если надо, то я могу только сказать размеры между отверстиями в рычаге. Померить шаровую ты можешь и сам.
Вверх  
Старый 28.10.2006, 23:43   #10
zvall
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spacer @ 16.10.2006, 8:24 Посмотреть сообщение
Я, когда порядок наводил, отделил шаровые и выбросил, т.к. защитная резинка была вся изорвана, и я подумал, что ни при каких обстоятельствах их назад не поставлю, а вот рычаги я оставил. Так что если надо, то я могу только сказать размеры между отверстиями в рычаге. Померить шаровую ты можешь и сам.
Шаровые продаются отдельно. Левая и правая одинаковые. Стоят каждая от 420 (Moog) до 1200 (Lomforder). Я себе поменял обе и поставил Moog. Замена на сервисе заняла 40 минут, стоило 600 руб. (цена в Смоленске)
Вверх  
Старый 09.10.2006, 17:07   #11
Yustas
Ученик
 
Аватар для Yustas
 
По умолчанию

В субботу менял шаровую опору на Сене 2000 г. выпуска. Идет как отдельный девайс по каталогу. Правда поставил не оригинал. Почему? Потому, что оригинал не подошел (отверстия были маленькими, а рассверливать не хотелось. Пообрали сначала по 2000 г., а оказалось, что у меня шаровавя подходит к 1999 г., до сентября месяца включительно. Так то...
__________________
Scenic 1 (II фаза) 2000 г. 1,6 RXT K4MA700
Вверх  
Старый 09.10.2006, 19:43   #12
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yustas @ 09.10.2006, 17:07 Посмотреть сообщение
Идет как отдельный девайс по каталогу. Правда поставил не оригинал. Почему? Потому, что оригинал не подошел (отверстия были маленькими, а рассверливать не хотелось. Пообрали сначала по 2000 г., а оказалось, что у меня шаровавя подходит к 1999 г., до сентября месяца включительно. Так то...
Каталог то чей был? Реноили чей?
И какой реферанс Реношной шаровой был?
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 10.10.2006, 10:28   #13
Eug_K
Новичок
 
По умолчанию

Пасибо Уважаемые... Ваши слова ---бальзам на мой кошелек!
Заодно сегодня получил ответ от РеноУльтры о стоимости работ шаровая всего то 450.... и никаких 4000 , вот оно счастье!
Вверх  
Старый 10.10.2006, 10:36   #14
Yustas
Ученик
 
Аватар для Yustas
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 09.10.2006, 20:43 Посмотреть сообщение
Каталог то чей был? Реноили чей?
И какой реферанс Реношной шаровой был?
Смотрели по каталогу фирмы Sasic (не подошел) Думаю, что это был не всё таки не оригинал (продовец, говорил обратное )
Купил испанскую шаровую (другой не было), № по каталогу 93.90466, цена 300 руб. Посмотрим на сколько её хватит
__________________
Scenic 1 (II фаза) 2000 г. 1,6 RXT K4MA700
Вверх  
Старый 23.01.2007, 10:03   #15
Андрей из провинции
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yustas @ 09.10.2006, 16:07 Посмотреть сообщение
В субботу менял шаровую опору на Сене 2000 г. выпуска. Идет как отдельный девайс по каталогу. Правда поставил не оригинал. Почему? Потому, что оригинал не подошел (отверстия были маленькими, а рассверливать не хотелось. Пообрали сначала по 2000 г., а оказалось, что у меня шаровавя подходит к 1999 г., до сентября месяца включительно. Так то...
Проверено на себе (и не только): на Сеню подходит шаровая ор Ren 19 и на каждом сервисе это знают (только не хотят говорить). Для установки необходимо немного рассверлить отверстия. Не надо этого бояться : диаметр изменяется незначительно - механическая прочность (а значит и надежность) от этого не страдают. Проверено на нескольких машинах своими руками.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задняя опора двигателя (или ступица?) dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 30 19.10.2007 20:16
Задняя опора двигателя - просто беда! Maximka099 Renault Megane 6 24.05.2006 11:05


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.