Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2012, 14:48   #16
Valeryan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Главный цилиндр сцепления.

Спасибо, очень полезная информация!!!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.04.2012, 12:51   #17
Divers
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Главный цилиндр сцепления.

Цитата:
Сообщение от Divers Посмотреть сообщение
Снял главный цилиндр, пока вкурил как....Но не в этом проблема, разобрал.
Прохудился манжет, облазил весь рынок, никто ничего не смог предложить.
Говорят только на заказ=(
Зашел магазин запчастей ВАЗ, ГАЗ. Предложили мне как вариант похожий манжет ещё СССРих времен-но он оказался слишком жестким. Короче подошла манжета с НАБОРА Гидровакуумного усилителя тормозов для авто ГАЗ 24, Газ 53, ГАЗ-3307. цена 80 руб.
Нужно только не много обточить резинку на точиле и штангенциркулем замерять, чтоб была одного размера с оригиналом, и чем она(манжета) будет мягче тем лучше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 10:06   #18
Denis VV
Мастер
 
Аватар для Denis VV
 
По умолчанию Ответ: Главный цилиндр сцепления.

Цитата:
Сообщение от vlad_kyiv Посмотреть сообщение
Пришло время и мой цилиндр менять . Начало капать в салон . Стоит он ... капец :


Решил снять на «посмотреть ».


На удивление , цилиндр разборной . Одна защелка - и цилиндр раскидывается на запчасти . Два резиновых кольца елозят прям по пластиковому корпусу . Почистил и поставил на место ... Помогло на некоторое время .

Вывод . Узел разборный , но ремкомплекта не существует . Подбирать колечки геморно . Прокачка и разборка требует усилий . Надо менять на новый .



Ещё фото здесь : https://picasaweb.google.com/1124451...naultKengooNew

на рэксе не такой

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 18.11.2012 в 10:54. Причина: 1.8.5.Изображения размещаемые в тексте должны иметь размер "Превью - увеличение по клику"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 08:05   #19
Александр17
Новичок
 
Вопрос Ответ: Главный цилиндр сцепления.

Цитата:
Сообщение от Divers Посмотреть сообщение
Снял главный цилиндр, пока вкурил как....Но не в этом проблема, разобрал.
Прохудился манжет, облазил весь рынок, никто ничего не смог предложить.
Говорят только на заказ=(
Зашел магазин запчастей ВАЗ, ГАЗ. Предложили мне как вариант похожий манжет ещё СССРих времен-но он оказался слишком жестким. Короче подошла манжета с НАБОРА Гидровакуумного усилителя тормозов для авто ГАЗ 24, Газ 53, ГАЗ-3307. цена 80 руб.
Доброго времени! подскажи пожалуйста какая модель машины на которой проводилась данная операция, а еще подскажи как ты снял главный. А то я вчера залез все руки поломал и голову а снять не получилось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 08:23   #20
Александр17
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Главный цилиндр сцепления.

День Добрый господа! может кто подсказать мне кто нить по поводу пропавшего сцепления. менял корзину диск и выжимной, поставил коробку, а сцепление не появилось, в чем может быть беда.????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 15:28   #21
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Главный цилиндр сцепления.

Сцепление прокачали? Может воздух?
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 21:27   #22
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Главный цилиндр сцепления.

Врядли.Жидкость не уходит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 04:54   #23
Александр17
Новичок
 
Счастье Ответ: Главный цилиндр сцепления.

Доброго времени всем! Описываю что было - когда ставил/менял сцепление разобрать пришлось пол машины, и когда дело дошло до установки корзины и собственно коробки встал вопрос о центровке диска. ну и не долго заморачиваясь я его взял и приклеил на двухсторонний скотч к фосонному диску корзины. коробка встала без проблем просто тык и на месте. потом дело стало за рейкой ее ждал долго и соответственно прошло, о том что диск приклеен я совершенно забыл. и вчера вечером при очередном свертывании крови и мозгов за кружкой чая и сигареткой мне отец рассказал свой опыт общения с зилом. у него однажды из под головки масло давануло и оно попало на сцепление и после устранения течи у него начало пригорать сцепление пока не выгорело масло и тут О ЧУДО я вспоминаю что оно ПРИКЛЕЕНО. собрал все обратно отжал педаль сцепления включил третью передачу и крутнул стартером - щелкнуло и все сьало в норму УРА УРА - слава нашим опытным зило мазо камазо газо ураловодам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2015, 17:19   #24
sky16
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Главный цилиндр сцепления.

Тот же вопрос: как снять?
Предполагаю:
Отцепить от педали вроде видно как
А дальше?
Повернуть вокруг оси на 45 и дернуть? А как отключать шланги и патрубки?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 23:49   #25
shia1
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Главный цилиндр сцепления.

Парни выручайте. Стала проваливаться педаль сцепления, тормозуха не уходит, рабочий цилиндр сухой. Принял решение поменять главный. Снял главный цилиндр сцепления, поставил бушный, ну вот засада течет на соединении с металлической трубкой. Не могу понять я трубку не до конца вставляю? Когда снимал не запомнил насколько глубоко трубка в цилиндр входит.... Уплотнительное колечко целое без повреждений. Честно говоря не уверен что до конца вставил, но не идет дальше собака и вроде скобочкой трубка фиксируется. Может есть у кого фотка как должно быть? Еще опишите как вставляли эту гребанную трубку, много времени потратил, чтобы воткнуть ее, а она текет...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 07:53   #26
ild001
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Главный цилиндр сцепления.

Там два колечка должно быть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 19:04   #27
shia1
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Главный цилиндр сцепления.

Отвечаю сам себе. Не до конца вставил в первый раз. Когда смотрел с одной стороны - слева, все казалось хорошо и трубка и цилиндр стоят в одной плоскости, а когда заглянул справа, после того как снял педаль тормоза - все понял - трубка заходила наполовину из-за перекоса. Пришлось вынуть цилиндр, чуток подогнуть трубку в правильном направлении и с помощью большой отвертки и какой-то матери, трубка встала на место. Столько времени я еще не тратил ни на один ремонт. Кстати так и не понял как снимать пластиковый штуцер к которому крепиться шланг из бачка и который соединен с самим цилиндром. Пришлось сдирать шланг с этого штуцера, тоже геморой. За такую конструкцию, расположение и способ крепления сего цилиндра руки бы оторвать тому кто это придумал.
Колечко только одно на самой узкой части входного штуцера.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 08:07   #28
shia1
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Главный цилиндр сцепления.

Продолжение - ничего не изменилось, сначала вроде получше было (видимо свежая тормозуха дала такой эффект не надолго), а сейчас все вернулось на свои места, то нормально работает, то проваливается - прокачка не помогает. Буду менять рабочий цилиндр.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 08:53   #29
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Главный цилиндр сцепления.

Если тормозная жидкость не уходит, то менять рабочий не имеет смысла. Там обычный гидравлический цилиндр без каких либо наворотов. Может БУшный имеет тот же эффект? Или пробка воздушная не прокачана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 09:00   #30
shia1
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Главный цилиндр сцепления.

Тормозуха не уходит. Почитав форум лагуноводов, такие же симптомы и у них, тоже тормозуха не уходит, но помогает замена рабочего цилиндра.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормозной цилиндр на c2j под замену, кто делал? Jentos Renault 19 4 30.11.2011 10:45
ТВИНГО продаю гидронасос+цилиндр(КПП-полуавтомат) sergj Renault Twingo 3 30.06.2011 23:07
нужен каталожный номер на рабочий цилиндр сцепления anlyk Renault Scenic 9 04.04.2011 19:49
Не работает третий цилиндр??? pop Renault 19 5 18.11.2010 19:48
Тормозной рабочий цилиндр Владимир В.Новгород Renault Symbol 1 05.09.2006 00:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.