Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.02.2007, 19:27   #31
Стас
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bjork @ 22.02.2007, 5:30 Посмотреть сообщение
В тему расскажу:

поехал 02.01.07 в финляндию из Питера. Всю дорогу до этого 1200 км было то влажно, то дождь - ничего. А после Выборга вслед за одним грузовиком в облаке водной пыли проехал - затроил. Т.к. купил машину недавно, что такое не знал. Загрешил на бензин, недолго пошаманил и поехал дальше на 3-х горшках в чушку. Дохав до Котки попал в фирменный сервис, уже на подъезде к нему начал чихать еще 1 цилиндр. В рено-сервисе мне за 30 минут определили и поменяли 2 катушки (№2 и 3). Катушки стоили по 52 евро, весь ремонт вышел 116 евро. Я такого удовольствия за 100 евро еще ни разу не получал ) - не сервис, а сказка. Отдельная песня, надо описывать по шагам, как инструкцию. Нашим еще лет 50 до этого. В итоге, я, к сожалению не смотрел, что именно поставили, и что стояло, но старые на всякий случай я забрал. Сказали, что это постоянная беда во влажную погоду. Я сделал вывод, что ближе к границе какой-то гадостью дороги поливают, и в дисперсном состоянии этот реагент наши катушки палит т.к. около 3-х тысяч по мокрым дорогам я ездил до и после - и ничего (тфу 3 раза).

Всем удач с катушками
Так опиши по шагам очень интересно! Интересно а что за катушки тебе поставили? Какой у тебя двигатель К4М или другой? Если можно выложи адрес этого чудо сервиса, а то я часто там езжу былобы очень полезно. Кстате у нас за такие деньги в сервисе даже к машине бы не подошли бы, а тут даже вместе с запчастями - СКАЗКА!
Вверх  
*****
Старый 23.02.2007, 01:58   #32
alexbjork
Новичок
 
По умолчанию

Место - не доезжая пару км до Котки (от нас), авто-городок с множеством автосалонов и сервисов, как у каждого города есть. Выложу точку с GPS если надо.

Какие поставили не знаю - смотреть не хочется (откручивать крышку). Если нет большой нужды - не терзайте. Двигатель F4R 2.0 (кажется F4R744).

По шагам - просто. У них в боксе примерно 6-8 мест, вроде все были заняты. Пока нашел менеджера - что-то уже освободилось. Нашел, менеджеру лет 35-40 и он явно тут не первый день - мог ответить на любой мой вопрос, не звоня мастеру. Сказал - диагностика от 30 евро будет стоить, а про ремонт - будет видно. Английский - очень хороший. Отдайте говорит ключи мастеру. Пошел к машине - там уже пришел мастер (пацан лет 20), с чехлом на сиденья и нарядом. Все. Пока я определил семью в кафе на втором этаже, опять нашел менеджера - он говорит, у вас катушка 1 убилась точно, вторая под вопросом, стоит стоко (52) менять ли? Говорю менять. Поднялся в кафе, выпил кофе, спустился посмотрел бейсболки рено-F1, смотрю в окно - машина на улице. Нашел менеджера - говорю ты чего, почему выгнали, ремонтируй давай! А он говорит - все уже. Я, как вы понимаете, ох.. сильно удивился. Говорю отдай старые -он нет проблем. Говорю а почему? объяснил. Говорю - а где у меня там свечи (я их ночью не нашел под выборгом) Объяснил популярно. И все так ровно, спокойно, со знанием дела. Ладно, говорю, куда платить. Он к бухгалтеру - за соседний стол меня зовет. У той уже наряд лежит. Оплатил карточкой (только третьей по счету, первые 2 не прошли). Говорю а есть у вас купить синие часики для парковки? Она отошла на 5 сек, приносит - подарок, говорит. На все потратил 40 минут, из них 10 ждал, пока мои кофе с плюшками допьют.

Заметьте: нормочас у них стоит 78-84 евро. Но они за свой нормочас столько успеют, сколько нашим за нормодень не приснится. Общий ремонт, повторюсь: 116 евро (104 за катушки). Сколько у нас на exist я уже глянул

Выводы: каждая б**дь должна на своем месте делать так, как учили в автошколе - не пытаясь срезать углы, упростить и ускорить. Не пытаясь стать менеджером через 2 недели работы в сервисе. Не пытаясь стать директором сервиса еще через 2 месяца. Четкие процедуры взаимодействия с клиентом и техникой и неукоснительное соблюдение этих процедур - надежная технология ремонта автомобилей.

Правда все просто?!
Вверх  
Старый 23.02.2007, 16:50   #33
Alligator
Новичок
 
По умолчанию

С апреля 2006 сценик 03г 1.6л к4м700 до декабря летал все нормально было .
В декабре ранним утром заважу все ок! холостые в норме смотрю на рычаг мкпп - вибрация больше среднего при троганье с места на 1 - ощущение- нехватает тяги чуствуется как движок колбасит -
разгон туповатый ( при троганьй с места глушитель задевал по кузову только при троганьй с места)-
открываем капот смотрим на движок - его кобасит- вердикт замена катушки зажигания .
Менял в рено-сервисе на Бебеля 115 --- катушка производство сагем -2.870 руб + замена 315 руб.
После этого заказал через инет катушку запасную беру за 1.800 руб через 12 д доставили.
Пока лежит как Н.З..
P.S. Перед тем как полетела катушка - пару дней (7-10) до этого признак был на лицо при подкате к перекрестку или когда стоишь просто на холостом ходу иногда мощно начинает кобасить движок того гляди заглохнет ( в это время я обычно ждал когда это пройдет (0-15сек) ) потом можно было ехать
было это у меня 3-4 раза на 5 видимо нехватило.
Вот так. :unsure:
Вверх  
Старый 19.03.2007, 10:07   #34
илья 2
Новичок
 
По умолчанию

с 28000 по 33000 км поменял 3 катушки по гарантии.в" Оводе" Москва
Вверх  
Старый 18.10.2007, 13:22   #35
scald-spb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Катушка зажигания

Кто подскажет, что за катушки такие - BREMI?
Кто-нибудь с ними сталкивался?
Вверх  
Старый 23.10.2007, 11:48   #36
scald-spb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Катушка зажигания

Еще про BREMI - код запчасти 20111,
в интернет-магазине видел их по 800 с чем-то рублей.
Вверх  
Старый 18.12.2007, 08:12   #37
Sergey08
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Катушка зажигания

Недавно поставил Valeo 82 00 405 089 дата 7-150 (2800 руб)
Осталась еще одна Sagem 77 00 113 357 маде ин франсе дата 139-0
и две Sagem 82 00 154 186 А маде ин франсе дата 344-2
Вверх  
Старый 19.12.2007, 09:00   #38
Паштет
Новичок
 
Аватар для Паштет
 
По умолчанию Ответ: Катушка зажигания

Тоже недавно сгорела катушка, в сервисе поставили 82 00 568 671. Не посмотрите, что за катушка такая?
Вверх  
Старый 20.12.2007, 08:40   #39
SpacE
Новичок
 
Аватар для SpacE
 
По умолчанию Ответ: Катушка зажигания

Неделю назад поменял вторую за два месяца катушку Sagem. На замену официалы поставили Valeo. Похоже, что смерть второй можно было ожидать заранее. После замены первой катушки движок работал на холостых неочень ровно. Я поначалу грешил на загаженность системы впрыска, но практика показала, что дело было в умирающей катушке. Видимо двум оставшимся Sagem'ам придется уже сейчас замену готовить.
Вверх  
Старый 30.12.2007, 21:49   #40
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Катушка зажигания

Та же беда, дв К4М700, при покупке стояли Sagem 4-057 (машина 2000 года, значит уже была замена катушек по кругу). В марте заколбасило (троило постоянно), нашел неработающий цилиндр (смотрел свечи, перебрасывал катушки на другие цилиндры), поменял катушку (Exist - Beru ZS 052 0040 100 052 - 1700р). Доездил до декабря, неделю назад опять затроило, но не постоянно, как в первый раз. То ровно работает, то троит, по свечам трудно понять, какая катушка глючит. Нашел Диалоджис 3.5.0, по техноте выявил катушку, снимая разьемы с форсунок (разьемы на пружинных фиксаторах, больше намучился ставя именно их). Заказал 2 (1 про запас) в Existe, самые дешевые были Febi (1700 р). Через 4 дня пришли. И сюрприз: в упаковке от немецкого Febi лежали оригинальные французкие Sagem, только с датой 107-6 и без крутой надписи "RENAULT". Потом дир объяснил, что Febi в основном это упаковщик, а немецких производителей всего штуки 3.
Заменил - троить перестало.
Один нюанс.
Омметром проверил сопротивление обмоток - ОДИНАКОВО, что у работающих, что и не у работающих катушек, по крайней мере на бытовом тестере ТЛ-4М не увидел разницы. 2я обмотка на всех - 9,5 ком, 1я - 0,5 ом.
PS. На внешний вид разница между Beru и Sagem: BERU герметична полностью (даже верхняя часть где разьемы залита чем то вроде эпоксидки).
Вверх  
Старый 31.12.2007, 00:52   #41
scald-spb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Катушка зажигания

Разброс цен потрясает! Я катушки BREMI купил по 800 р. Не знаю, что за производитель, но одна такая катушка в машине уже используется, нареканий пока нет Пару купил про запас, в багажнике вожу.
Вверх  
Старый 31.12.2007, 08:57   #42
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Катушка зажигания

В Existe такой ценой и не пахнет... Самая дешевая ERA (???) 1300, самая дорогая FEBI 3000.
Вверх  
Старый 01.01.2008, 23:16   #43
scald-spb
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Катушка зажигания

Причем в Existе в принципе есть такая позиция - поищите по коду 20111
Вверх  
Старый 02.01.2008, 15:53   #44
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Катушка зажигания

Сегодня новая трабла. Отвез детей родственикам, еду назад, на 2й передаче на оборотах1500 давлю на газ - начинает дергать. Остановился и сразу к глушителю. Что-то непонятное. Перебои без всякой закономерности. Когда полетела первая катушка - был постоянный равномерный пропуск, вторая - непостоянный но все равно равномерный пропуск (класическое троение). А сейчас: то работает, то пропуск, может одиночный, может 2 подряд, 3 подряд. Записал звук в формате .wav 1.5 мега, хотелось бы дать народу послушать, может советом помогут, сервис далековато, но не знаю как прикрепить файл к сообщению...
Вверх  
Старый 02.01.2008, 16:00   #45
Yip
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Катушка зажигания

Нашел как прикрепить, только файл большой...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свечи зажигания miramaxx Renault Symbol 9 02.03.2010 14:18
Свечи зажигания КАБ Renault Symbol 3 18.03.2007 20:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.