Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 20:40   #106
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

Цитата:
Сообщение от icecybe Посмотреть сообщение
1.Подозреваю что для того что-б снять поддон надо снять мотор. По крайнерй мере мне так сказали в СТО.
Мотор завёл. Целый день работал без проблем. Кусок отломался приличный. Может там и застрял.
2. Во время езды когда мотор подходит на 1.8-2000 об/мин зажигается лампа накала. Причина ? Даёш газу отключается но именно на таких оборотах и именно при езде на холостых нет проблем.
Мотор снимать не нужно,а вот подрамник придётся.Это всё таки проще чем мотор.
По поводу лампы накала-езжай на комп. диагностику ,там определят неисправность.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.02.2010, 00:20   #107
icecybe
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

Сорри если не тут пишу. А где шуп найти другой на такой мотор. Ф17Д.
Там только шуп без крышки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 19:40   #108
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

Всем добрый вечер.Сегодня ,наконец-то, отрегулировал момент впрыска.Всё встало на свои места.Мотор не троит ни при каких обстаятельствах(были описаны ранее мной в этой же теме).Регулировал сам,процесс регулировки описан тутhttp://http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=8043.Но вот мотор я не поддомкрачивал и верхнюю опору двигателя не снимал.Я снял бампер и правую фару,и освободилось хорошее рабочее пространство.
Машинка стала бежать резвее,исчезла "задумчивость" на педаль газа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 11:24   #109
Сергейps
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5dci может запустится а может и нет!

была такая проблема под капотом предохранители там есть несколько реле одно из них глючило
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 11:52   #110
selen2008
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

Добрый день! Посоветуйте: глючит датчик положения ротора ТНВД Лукас эпик (кангу 2001 год, 1.9 дизель). Мне советуют его перепрограммировать. Подскажите, стоит ли с этим связываться, как долго я на нём проезжу или искать б/у насос?
Спасибо!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 14:11   #111
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

А как глючит?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 19:21   #112
serega1965
Новичок
 
По умолчанию Ответ: 1.5dci может запустится а может и нет!

привет! у меня кенгу 2005года. у меня что-то подобное, при попытке завести неостывший двигатель с ключа автосигнализации довольно часто ни фига не хочет заводиться! если с двух попыток не завелась, то не заведётся никогда! не знаю отчего это происходит, нашёл только способ как её завести, вставляешь ключ в зажигание, поднимаешь капот, при включенном зажигании нажимаешь красную кнопку аварийной подачи топлива которая находится около аккумуллятора, раза три-четыре подкачиваешь бензонасосом топливо и машина заводится. самое интересное эта неприятность не случается на холодном движке, все морозы этой зимой заводил машину с балкона без проблем. сия проблема возникает только на неостывшем движке. может ей в лом, типа только приехала, не поеду пока не отдохну?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 19:30   #113
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: 1.5dci может запустится а может и нет!

это глюк надо на диагностику сгонять чтоб мозги посмотрели . заводится должна при любой температуре движка кроме аварийного перегрева.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 18:36   #114
selen2008
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

При заводке загорается лампа накала свечей и педаль газа неактивна. Глушу, завожу опять - всё ОК. Машина едет без проблем (даже в сильные морозы). Диагностика показывает эту неисправность.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 13:41   #115
Alexashka
Новичок
 
Аватар для Alexashka
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводиться kangoo 1.5 dci

У меня тоже подобная проблема. Как были морозы, не заводилась вообще, после 3-5 секунд вращения стартером, загоралась пила и начинал моргать чек энгин. Сгонял на диагностику, сказали ошибка регулятора давления, заменил регулятор, машина вроде завелась, но поработала минут 10 и заглохла, снова загнали на диагностику, теперь оказалось, что форсунки не распыляют а льют, т.е. малое давление. Прочистили топливную систему, стала работать нормально. Не прошло и двух недель, как все начало повторяться. Утром не заводиться вообще, завести можно тока с буксира, потом работает ровно, если горячий двигатель заглушить и снова попробовать заводить, после 5-7 секунд кручения, заводиться, если постоит часа 2, то уже не заводится. Еще заметил, что за ночь, уходит топливо в бак, т.е. входные трубки возле фильтра пустые. т.е. не совсем так, трубка от фильтра в насос заполнена, а остальные пустые либо с пузырьками воздуха. Может ли это быть связано с плохой заводкой или это две разные проблемы. Диагностика тоже показала подозрения на форсунки, но не хочется зря выкидывать деньги, сейчас поменяю форсунки, а через 2 недели все вернется снова.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 15:48   #116
sam1985h66
Новичок
 
Аватар для sam1985h66
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводиться kangoo 1.5 dci

У меня точно так же топливо в бак уходило и.т.д. то что форсунки надо менять это однозначно... но и топливный насос нужно проверить... если он не выдает достаточное давление или там стружка то форсунки можно менять бесконечно. Еще эта топливная система comon real очень чувствительна к воде в топливе, один раз заправишся плохим ДТ - замена форсунок ремонт топливной системы (а на наших заправках качество топлива оставляет желать лучшего).... Я НАКОНЕЦ обменял свою кангу на Фольтсваген Т4 2.4D. Для примера - Кап. ремонт двигателя на Т4 (зап. части и работа) стоит как 2 форсунки на кангу.....
Еще проблема в кангах в том что мотор ДЦИ - новинка и мало людей разбираются в таких авто, отсюда и такие цены....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 20:01   #117
Alexashka
Новичок
 
Аватар для Alexashka
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводиться kangoo 1.5 dci

Мда, по поводу того, что мало знающих мастеров это точно, а те что есть ломят такие цены, что мама не горюй. Эххх, видно придется все таки форсунки менять, хотя вроде говорят, что есть какие то ремкомплекты, но что это и насколько это поможет неясно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 20:36   #118
hity
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводиться kangoo 1.5 dci

Цитата:
Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
Мда, по поводу того, что мало знающих мастеров это точно, а те что есть ломят такие цены, что мама не горюй. Эххх, видно придется все таки форсунки менять, хотя вроде говорят, что есть какие то ремкомплекты, но что это и насколько это поможет неясно.
я ж видео братьев румын выше вывешивал.Сам сделал как они-пришлось менять клапана в 1-й и 4-й форсунках.Заводиться теперь как новая,на подгазовке бочонок не загораеца больше,тяга увеличилась.Купил ещо два клапана-в ближайшее время поменяю во 2-й и третьей форсунке.Пробег если чо 180 тыков.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 22:17   #119
Alexashka
Новичок
 
Аватар для Alexashka
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводиться kangoo 1.5 dci

Цитата:
Сообщение от hity Посмотреть сообщение
я ж видео братьев румын выше вывешивал.Сам сделал как они-пришлось менять клапана в 1-й и 4-й форсунках.Заводиться теперь как новая,на подгазовке бочонок не загораеца больше,тяга увеличилась.Купил ещо два клапана-в ближайшее время поменяю во 2-й и третьей форсунке.Пробег если чо 180 тыков.
Да, сорри не сразу заметил ссылки, сначало подумал спам Я так понимаю это и есть ремкомплект.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 11:55   #120
hity
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плохо заводиться kangoo 1.5 dci

Цитата:
Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
Да, сорри не сразу заметил ссылки, сначало подумал спам Я так понимаю это и есть ремкомплект.
таблетки-клапана заказывал на ексисте(не реклама) номер delphi 9308-621C по 3,5 тыщи примерно -доставка 2 дня

добавлю надо што менять надо супераккуратно.таблетки в форсунке составляюца одна в другую и должны очень плотно прижимацца даже пылинка между прижимными поверхностями не даст форсунке работать.я разбирал как в клипе а обратно собирал так-вытаскивал иглу,промывал очиститлем карбюратора под давлением из баллона и таблетки и сразу собирал их вместе,штобы между ними пыль не попадала,предварительно смотрел на свет штобы дырочки не засорены были.Затем ОБЯЗАТЕЛЬНО дочиста нужно отмыть очистителем от накала накручивающийся колпачок изнутри.Если этого не сделать то при сборке нагар изнутри со стенок отлетает и частицы нагара попадают между таблетками не дают им прижаца плотно друг у другу.Медное кольцо немного шлифовал на мелкой шкурке,прижимную поверхность в установочном стакане тоже нужно очистить от мусора,штобы прижалась плотно.

Последний раз редактировалось hity, 06.03.2010 в 17:06.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
машина плохо заводится zhenjazorin1 Renault Kangoo 15 27.02.2015 00:03
плохо заводится kot369 Renault Clio 6 11.07.2011 11:23
-1 А заводится плохо frikadelka Renault Symbol 8 02.11.2006 19:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.