Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 07:04   #16
alex_el
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0 рывки при переключении

Я даже не сомневаюсь, что проблема в электрике.
Но все же надеюсь на то, что это клапан.
Сейчас стал замечать такую особенность.
Начинаешь ехать, коробка дергается и сейчас практически каждый день с утра сваливается в ошибку, даже тогда когда она прогрелась.
НО, если не прогретая или уже прогретая коробка свалилась в аварийный режим - остановка, глушим, заводим, едем дальше и при этом коробка все так же не прогрета едет совсем по другому и больше в аварийный режим не сваливается.
Вверх  
*****
Старый 11.03.2012, 08:48   #17
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0 рывки при переключении

alex_el
меняйте клапан, промывайте(!) ГБ и недоводите до замены(ремонта) кпп...
Вверх  
Старый 11.03.2012, 09:51   #18
alex_el
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0 рывки при переключении

Уже скоро, через 2 недели буду менять клапана.
К сожалению официалы не моют ГБ, только замена.
Вверх  
Старый 11.03.2012, 13:03   #19
Grey2377
Новичок
 
Аватар для Grey2377
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0 рывки при переключении

Мне промывали гидроблок, не помогло. Офы должны промывать!!!!
__________________
GREY
Вверх  
Старый 11.03.2012, 13:20   #20
Grey2377
Новичок
 
Аватар для Grey2377
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0 рывки при переключении

Вот хорошая ссылка, может кому поможет http://peugeot-world.ru/blog/repair/43.html
__________________
GREY
Вверх  
Старый 11.03.2012, 17:15   #21
alex_el
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0 рывки при переключении

вообще у меня уже был и положительный опыт с этим официалом и отрицательный опыт. все зависит от мастеров, которые делают. Во втором случае, когда опыт был отрицательный, меня просто и незатейливо пытались развести на деньги, ничуть этого не стыдясь и не скрывая. В первом случае опыт был исключительно положительный, когда меня отвели в сторонку и дали образец запчасти и сказали где в городе купить аналог подешевле, по приезду все поставили еще и скидку сделали. Поэтому я думаю, договорюсь с ребятами чтоб промыли, главное узнать когда дежурит нужный мастер.

Кстати наткнулся еще на один форум по поводу коробки. Сложно судить, реально влияет ли это, но там такой опыт описывается:
------------------------
С форума: http://www.megane-club.ru/forum/lofi...t2632-450.html
Автор "DAmN".
5.11.2010, 21:51
ВОТ ОНО! свершилось! ))
найдена одна из причин CheckGearBox!
и она далеко не в коробке! (это для тех, кто уже задолбался клапана менять..)
несколько раз как я уже писал до этого, вылазила эта хрень. по утрам обычно, на непрогретом движке...
при езде по городу - пинки коробки при переключениях как вверх так и вниз, "несоответствие" оборотов и передачи периодически доставали. официалы сказали однозначно клапан менять.
решился поменять клапана, оба. заодно и масло в АКПП. купил масло, заказал клапана, договорился на замену... но в выбранный день не получилось (по вине сервиса). звоню в другой, объясняю ситуацию, что мне сделать нужно. удивленный мастер, выслушав симптомы и приговор официалов, сказал, что менять клапана он не будет )) а по приезду к нему расскажет почему ))
съездил на диагностику к нему,
не буду вдаваться в подробности, но после всем знакомой фразы "как же вы зае#али с этими французами" )) указал мне на датчик давления во впускном коллекторе. говорит - это он и всё тут. автомат с него тоже показания снимает и делает поправку на переключения... незначительные изменения в его показаниях на двигатель не особо влияли, а вот автомат сводили с ума ))
поменял.
глюки пропали!!!!
пинков нет! как на иномарке!!! ))
цена вопроса - 1500руб )) поставил итальянский - ERA. нареканий нет. оригинал стоял Siemens VDO. (но он стоит 4000.. нафиг надо)
код такой: 8200105165
меняется за 5 минут, он под декоративной пластиковой крышкой на двигле, в левом верхнем углу.
тока не сломайте его, там из-за конструктивных особенностей его не просто подцепить...
Вверх  
Старый 29.03.2012, 10:22   #22
alex_el
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0 рывки при переключении

Итак мы подошли к моменту истины. Машина сегодня отдана в дилерский сервис, меняются оба клапана + частичная замена масла в коробке + замена нижней опоры двигателя.
Вечером машинку уже должен забрать. По результатам напишу, изменилось ли что-то в работе.
Вверх  
Старый 29.03.2012, 17:38   #23
alex_el
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0 рывки при переключении

Забрал машину, немного погонял и поехал домой. Разница просто потрясает. Переключений практически не ощущается, субъективно машина стала ехать резвее, рывков и пинков нет. Даже просто стоя на парковке включаешь заднюю или ставишь на D, слышен легкий щелчок и ВСЕ. До этого был довольно ощутимый рывок, при переводе селектора с R на D и обратно.
Вообщем на ходу это совершенно другой автомобиль стал. Отданных денег не жалею.
Вверх  
Старый 03.07.2012, 21:12   #24
tranclukator
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0 рывки при переключении

это он и всё тут. автомат с него тоже показания снимает и делает поправку на переключения... незначительные ...

это что, издевательство какое то что ли??? я конечно все понимаю,
я ни чего не стал бы писать, но такой бред себе даже представить не возможно...

Последний раз редактировалось tranclukator, 03.07.2012 в 21:27.
Вверх  
Старый 11.01.2014, 00:23   #25
Александр90
Новичок
 
Печаль Ответ: АКПП DP0 рывки при переключении

Доброго времени суток.Народ помогите кто в курсе хотел заменить масло в АКПП DP0 Clio 2,случайно не ту пробку открутил (шток переключения акпп,он сверху шестигранный болт ктороый держит шестерню переключения)проблема в том что после того не мог обратно его закрутить и за того что сместилась,ну потом догнал в чем проблема и за чего не лезет обратно!снял поддон с переди и поставил обратно закрутил !беда в том что стояло (N) когда сместился потом я переключил на (P) только после этого он был вкручен.и результат таков что с 3 передачи переключая на 4 передачу двигатель набирает 5000 оборотов и не переключает.(вопрос не мог я перепутать передачи?)помогите пожалуйста ,как правильно должно стоять шестерня переключения передачи при включения положении (P) не на самом большом зубе ,преключаю положения на месте с (P) по 1 все работают ,недавно полностью перебрали АКПП за 40т.р проехала все 3т км потом дергаться начела и за нехватки масла хотел залить и получил геморой!
Вверх  
Старый 11.01.2014, 00:26   #26
Александр90
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0 рывки при переключении

а что за АКПП у тебя ,просто у меня такая же беда!
Вверх  
Старый 11.01.2014, 00:31   #27
Александр90
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0 рывки при переключении

сколько обошлось по деньгам такая работа?
Вверх  
Старый 11.01.2014, 00:33   #28
Александр90
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0 рывки при переключении

Цитата:
Сообщение от alex_el Посмотреть сообщение
Забрал машину, немного погонял и поехал домой. Разница просто потрясает. Переключений практически не ощущается, субъективно машина стала ехать резвее, рывков и пинков нет. Даже просто стоя на парковке включаешь заднюю или ставишь на D, слышен легкий щелчок и ВСЕ. До этого был довольно ощутимый рывок, при переводе селектора с R на D и обратно.
Вообщем на ходу это совершенно другой автомобиль стал. Отданных денег не жалею.
сколько стоило работа?
Вверх  
Старый 11.01.2014, 15:26   #29
Александр90
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0 рывки при переключении

Доброго времени суток.Народ помогите кто в курсе хотел заменить масло в АКПП DP0 Clio 2,случайно не ту пробку открутил (шток переключения акпп,он сверху шестигранный болт ктороый держит шестерню переключения)проблема в том что после того не мог обратно его закрутить и за того что сместилась,ну потом догнал в чем проблема и за чего не лезет обратно!снял поддон с переди и поставил обратно закрутил !беда в том что стояло (N) когда сместился потом я переключил на (P) только после этого он был вкручен.и результат таков что с 3 передачи переключая на 4 передачу двигатель набирает 5000 оборотов и не переключает.(вопрос не мог я перепутать передачи?)помогите пожалуйста ,как правильно должно стоять шестерня переключения передачи при включения положении (P) не на самом большом зубе ,преключаю положения на месте с (P) по 1 все работают ,недавно полностью перебрали АКПП за 40т.р проехала все 3т км потом дергаться начела и за нехватки масла хотел залить и получил геморой!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук при переключении передачи MaLex Renault Symbol 2 17.03.2012 19:31
Стук в АКПП при переключении CypeH Renault Megane 4 16.07.2008 17:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.