Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2013, 10:35   #31
timofey0075
Новичок
 
Аватар для timofey0075
 
По умолчанию Ответ: замена ламп накаливания на диодные

Цитата:
Сообщение от dimaG Посмотреть сообщение
У сцеников 2 габариты галогенки с цоколем со смещёнными усиками 6 ватт, а у тебя сценик 1, поэтому и лампы разные...
Не понял.У меня Сеня 2( это видно в подписи и в профиле).И насколько я знаю в габаритах нет галогенок.Просто в задних габаритах стоят цокольные лампочки,вроде такой толстенькии цоколь,наверно придется снимать чтоб посмотреть.А спереди бесцокольные ОБЫЧНЫЕ лампочки.
__________________
Сценик 2
2004 г
1.5dci--к9к 728
Belarus
Вверх  
*****
Старый 21.02.2013, 08:58   #32
senya44
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп накаливания на диодные

Цитата:
Сообщение от timofey0075 Посмотреть сообщение
Не понял.У меня Сеня 2( это видно в подписи и в профиле).И насколько я знаю в габаритах нет галогенок.Просто в задних габаритах стоят цокольные лампочки,вроде такой толстенькии цоколь,наверно придется снимать чтоб посмотреть.А спереди бесцокольные ОБЫЧНЫЕ лампочки.
Я вчера менял лампы в передних габаритах,там стоят цокольные галогенки,которые у нас в магазинах стоят 105р./шт. Купил светодиодные по 60р./шт...смотрятся классно,да и перегорать надеюсь реже будут!!!
Вверх  
Старый 21.02.2013, 14:25   #33
timofey0075
Новичок
 
Аватар для timofey0075
 
По умолчанию Ответ: замена ламп накаливания на диодные

Цитата:
Сообщение от senya44 Посмотреть сообщение
Я вчера менял лампы в передних габаритах,там стоят цокольные галогенки,которые у нас в магазинах стоят 105р./шт. Купил светодиодные по 60р./шт...смотрятся классно,да и перегорать надеюсь реже будут!!!
Значит в каком-то году произошли изменения в виде замены крепления лампочек,т.е с бесцокольных перешли на цокольные.
__________________
Сценик 2
2004 г
1.5dci--к9к 728
Belarus
Вверх  
Старый 21.02.2013, 14:48   #34
DenDragon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп накаливания на диодные

Изменения произошли при выпоске Сени 2 Фаза 2.
Там и головной свет поменялся, не только лампочки в нем
В первой фазе действительно стояли 5w5, а во второй стоя h6w, цоколь BAX9S (не путать с BA9S - у него усики не смещенные)
Вверх  
Старый 25.02.2013, 22:07   #35
timofey0075
Новичок
 
Аватар для timofey0075
 
По умолчанию Ответ: замена ламп накаливания на диодные

Немного отпишусь.Поставил сзади двухконтактные светодиоды,на габарит и стоп сигнал.Скажем смотрится классно,но ......... оказывается 3 ий стоп сигнал стал гореть в пол накала постоянно,потом оказывается машина стала заводится без нажатия на педаль сцепления или тормоза.Отдал обратно,взял у другого продавца немножко другие(разный тип диодов) то же самое.Как буд-то Сеня не понимает что в него всовывают
В итоге поставил на место нормальные лампочки и все стало на свои места.Может кто подскажет что-нибудь.
__________________
Сценик 2
2004 г
1.5dci--к9к 728
Belarus
Вверх  
Старый 26.02.2013, 14:20   #36
sshu
Новичок
 
Аватар для sshu
 
По умолчанию Ответ: замена ламп накаливания на диодные

Я взял дорогущие и быстро сгоревшие габаритки, раскусил стеклянный баллон и присобачил к электродам гирлянду светодиодов.

Усики-электроды у лампы не лудятся даже с паяльной кислотой. Поэтому, сначала примотал к ним ноги центрального светодиода медной проволочкой толщиной волоса из многожильного телефонного шнура. Это хозяйство нормально залудилось. И к нему припаял остальную гирлянду.
Цена вопроса на 1 штуку - 100р в радиомагазине и рукоделия 1 час.
Естественно, покупаем светодиоды на 12 В.
Поперечник гирлянды не более 12 мм - это диаметр гнезда в блок-фаре.
А задние габариты у меня родные светодиодные.

Последний раз редактировалось sshu, 26.02.2013 в 14:32.
Вверх  
Старый 26.02.2013, 14:31   #37
Ruslaner1
Новичок
 
Аватар для Ruslaner1
 
По умолчанию Ответ: замена ламп накаливания на диодные

Мдя, страшно и смешно.



Как грязи:

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw...+lamp&_sacat=0
__________________
У нас есть две беды.. .И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами — непонятно.

Последний раз редактировалось Ruslaner1, 26.02.2013 в 14:43.
Вверх  
Старый 27.02.2013, 10:04   #38
sshu
Новичок
 
Аватар для sshu
 
По умолчанию Ответ: замена ламп накаливания на диодные

Цитата:
Сообщение от Ruslaner1 Посмотреть сообщение
Как грязи
За морем телушка - полушка, да рубль перевоз.
Вверх  
Старый 01.03.2013, 22:19   #39
Imm0RT4L
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп накаливания на диодные

Хочу поставить светодиоды в плафон освещения салона - какие посоветуете, сколько лучше брать диодов? И, самое главное, чтобы влезли в плафон. Не хватает штатных ламп...
Спасибо.
Вверх  
Старый 03.03.2013, 02:08   #40
timofey0075
Новичок
 
Аватар для timofey0075
 
По умолчанию Ответ: замена ламп накаливания на диодные

Цитата:
Сообщение от Imm0RT4L Посмотреть сообщение
Хочу поставить светодиоды в плафон освещения салона - какие посоветуете, сколько лучше брать диодов? И, самое главное, чтобы влезли в плафон. Не хватает штатных ламп...
Спасибо.
Я себе поставил похожие на эти [url=http://radikal.ru/F/s020.radikal.ru/i721/1303/90/777648b534a3.jpg.html][IMG]http://s020.radikal.ru/i721/1303/90/777648b534a3t.jpg[/IMG ,только немножко другие диоды,а все остальное такоеже.Стали как положено и светят супер.И можно любой цвет
И еще в дверях можно поставить.У меня такие .Ярко и классно смотрится.
__________________
Сценик 2
2004 г
1.5dci--к9к 728
Belarus
Вверх  
Старый 03.03.2013, 02:16   #41
timofey0075
Новичок
 
Аватар для timofey0075
 
По умолчанию Ответ: замена ламп накаливания на диодные

ttp://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i643/1303/5a/db224c5c7a25.jpg.html][/url]
В плафон,а то в первом сообщении не получилось картинку показать.
__________________
Сценик 2
2004 г
1.5dci--к9к 728
Belarus
Вверх  
Старый 03.03.2013, 11:49   #42
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: замена ламп накаливания на диодные

Цитата:
Сообщение от sshu Посмотреть сообщение
Я взял дорогущие и быстро сгоревшие габаритки, раскусил стеклянный баллон и присобачил к электродам гирлянду светодиодов.

Усики-электроды у лампы не лудятся даже с паяльной кислотой. Поэтому, сначала примотал к ним ноги центрального светодиода медной проволочкой толщиной волоса из многожильного телефонного шнура. Это хозяйство нормально залудилось. И к нему припаял остальную гирлянду.
Цена вопроса на 1 штуку - 100р в радиомагазине и рукоделия 1 час.
Естественно, покупаем светодиоды на 12 В.
Поперечник гирлянды не более 12 мм - это диаметр гнезда в блок-фаре.
А задние габариты у меня родные светодиодные.
не забываем , что надо ещё и резисторы поставить. чтоб не перегорали светодиоды
Вверх  
Старый 04.03.2013, 20:13   #43
Imm0RT4L
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп накаливания на диодные

Цитата:
Сообщение от timofey0075 Посмотреть сообщение
ttp://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i643/1303/5a/db224c5c7a25.jpg.html][/url]
В плафон,а то в первом сообщении не получилось картинку показать.
Спасибо, поставил точно такие - светят отлично, в подстветку дверей поставил потусклее.

Вопросы такие, господа:
1) Можно ли все-таки поставить в ближний светодиоды? И если ставить, то какие лучше, чтобы светило лучше, чем 55 Вт обычная лампа?
2) Обязательно ли при замене поворотников ставить резистор?
3) Что будет чувствовать быдло с дальним сзади, если воткнуть такую лампу 1400 люменов?
Вверх  
Старый 05.03.2013, 01:41   #44
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: замена ламп накаливания на диодные

Цитата:
3) Что будет чувствовать быдло с дальним сзади, если воткнуть такую лампу 1400 люменов?
Такие лампы долго не живут, не ведитесь на ее мощу. Задумка лампы очень хорошая, но все упирается в размеры теплоотводящей части, которая на такой лампе очень мала. Потому светодиоды будут в ней работать с большими тепловыми перегрузками, и в конце-концов очень быстро выйдут из строя.
Вверх  
Старый 05.03.2013, 02:18   #45
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: замена ламп накаливания на диодные

Цитата:
Сообщение от Imm0RT4L Посмотреть сообщение
Спасибо, поставил точно такие - светят отлично, в подстветку дверей поставил потусклее.

Вопросы такие, господа:
1) Можно ли все-таки поставить в ближний светодиоды? И если ставить, то какие лучше, чтобы светило лучше, чем 55 Вт обычная лампа?
2) Обязательно ли при замене поворотников ставить резистор?
3) Что будет чувствовать быдло с дальним сзади, если воткнуть такую лампу 1400 люменов?
1)проще заменить на хороший ксенон белого света(6000к вроде)-гемору меньше с светодиодами
2)ну можно не ставить НО при этом будут быстро вылетать,можно будет попробовать поставить ленту на 3 свдиода.
3)не понял вопроса

Последний раз редактировалось Ян меган, 05.03.2013 в 02:21.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена ламп ближнего света codecasa@bk.ru Renault Scenic 136 03.05.2014 21:45
свеча накаливания Рено Лагуна 2.2TDI 1997 г Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 21.09.2010 22:14
замена ламп ближнего света namedemon Renault Clio 13 29.11.2009 20:49
Свеча накаливания МаКсИм Renault Kangoo 1 13.05.2009 20:58
Замена ламп Michel Renault Kangoo 3 02.02.2007 11:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.