Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 20:42   #1
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Самостоятельная комьютерная диагностика наших Renault.

Привет всем одноклубням. Собираюсь приобрести себе Рено Сценик ЭРИКС4. Так как я человек весьма вдумчивый и обстоятельный решил копнуть поглубже в диагностике, имею в виду компьютерную диагностику, так как с азами механической я знаком довольно близко Дабы не нарваться на труп при покупке авто за границей, решил прикупить себе какой-нибудь не дорогой девайс для компьютерной диагностики. Стал искать и понял что всё не так просто. Оказывается для этих целей существует огромное множество различных вариантов от самых бюджетных до довольно дорогих. Пока остановил свой выбор на http://www.launch-euro.ru/creader_v.shtml. Хотя один чел который ими торгует сказал что много инфы с его помощью я не получу, мол данный девайс не в состоянии прочитать и продиагностировать все блоки в тачке, а только ЭБУ двигателя и АКПП. Для того чтобы увидеть больше инфы он советует купить самый не дорогой KL-Line адаптер в связке с программой DDT2000. Но мне не нравится интерфейс программы, он на французском, а нам в школе-универе English преподовали
Приглашаю всех заинтересовавшихся делится опытом и принять самое активное участие в дебатах.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.03.2010, 22:48   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Самостоятельная комьютерная диагностика наших Renault.

Ну хотите моё мнение(подчёркиваю МОЁ МНЕНИЕ) знать?
Я противник всех доморощенных систем.Простой пример.Рено Сценик dCi 1,9 и 1.5.Вроди чего разного только впрыск.Один BOSCH другой DELPHI.И что в результате стандартный переходник BOSCH и прога в лоптопе понимает только своё а DELPHI не понимает.А тут КРЕМЛЁВСКАЯ таблетка понимает всё и даже лечит.Обсурд.Каждая фирма вываливает тонны бабок за написание своего протокола диагностики,а тут умелцы это всё в коробочку размером с пачку сигарет засунули.Нобелевскую им.
Хотите диагностику езжайте к официалам.Хотите разбираться в ошибках не линитесь читать тех.ноты.Что Вам даст ошибка DF061 которую выдаст в сервисе тупой мастер с CLIP.А читать ноты ему лень,а хорошие мастера есть просто редко.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:13   #3
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: Самостоятельная комьютерная диагностика наших Renault.

humax
Согласен с вами, но вот уж очень сильно хочется попробовать. Хотябы ошибки самому скидывать, а не на сервис постоянно ездить. Недавно со мной случилось следующее. В Фиате у жены перестала работать педаль газа, т.е. машина заводилась, поднимались обороты до 1400 и всё! На газ она не реагировала никак. Поехал на сервис, хотя и самому ясно что, скорее всего потенциометр педали газа, но внешний осмотр показал, что это мало вероятно, так как с виду он в идеале. Ну поехал я к сервисменам, снимать то лень, думаю продиагностируют и скажут в чём проблема. После их диагностики отказал иммо, машина перестала заводиться вообще. Поехал я к другим, к третьим и только у них нашёл причину. Но! Бабосы за предыдущие сеансы мне никто не вернул, и ошибку АБэСа и расходомера ни одна падла не скинула и не просветила вообще откуда они появились. МАЛО ХОРОШИХ МАСТЕРОВ, ОЧЕНЬ МАЛО!!! А так как они диагностируют я сам в состоянии. Благо на плечах СВЕТЛУЮ ГОЛОВУШКУ ношу. Вот по этому огород и горожу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:17   #4
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: Самостоятельная комьютерная диагностика наших Renault.

Я уже к CLipу присматриваюсь, но зелёное земноводное пока сильнее. Ищу вариант по бюджетней, или на худой конец мультимарочник какой недорогой и толковый. А тот девайс про который я говорил выше куплю только совсем в крайнем случае. Если жаба окажется сильнее.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 14:42   #5
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Самостоятельная комьютерная диагностика наших Renault.

Как-то говорил в Литве с одним на мой взгляд умным мастером.Так вот он прямым текстом сказал,что в Рено система диагностики весьма продвинутая и мешать работе могут только ошибки второй тяжести.Но при всём том если устранить причину то надпись пропадёт без вмешательства компа.И то что она осталась в памяти не на что не влияет.
А нужно обращать на ошибку в том случае когда вы её стёрли,а она при первом старте вылезла опять.
А те что остались в памяти это просто память как фото из детства.
Да к стати не встречал у нас описание процедуры проверки исправности работы мотора в Германии.Так вот я сам на дизеле там ТО проходил.
Подошёл мужичёнка,подключился к компу и посмотрел те самые ошибки.
Нашёл аж 8 штук.Заглушил мотор и стёр их.Завели снова,ни одна назад не вернулась значит всё ок! можешь ездить.
А у нас как насилуют мотора ужас один.Он сказал что машины после 1995 года только так и проверяют.
Задал вопрос про программы для проверки,ведь подключился к монитору с клавиатурой.Он показал за стеклом сервак весьма внушительных размеров и сказал что абдейты раз в месяц делают.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 19:13   #6
diman145
Водила
 
Аватар для diman145
 
По умолчанию Ответ: Самостоятельная комьютерная диагностика наших Renault.

Тема, судя по всему никому не интересна, модеры закрывайте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 19:38   #7
Владислав_Казань
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Самостоятельная комьютерная диагностика наших Renault.

Согласны все (наверное). Вот только вопрос: где взять хороших мастеров? Практика показывает, что их и в крупных городах - обчелся после двух... Если еще до двух досчитаться...
К сожалению, у о.д. (любых марок) ситуация ничем не лучше.
Возможно, у вас там, ближе к Европе, дело обстоит немножко иначе, а тут не новость, что людям после сервиса возвращают машины с выполнением регламента процентов на 30.
Не писал бы, если бы сам не был свидетелем нескольких (!) таких ситуаций. Мало того, что тряпочкой протрут и выдадут за новое, так еще и упираться будут, пока носом, вернее мордой не ткнешь! Схоластика.
__________________
В300РТ116
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Весенняя диагностика sonmax Renault Symbol 7 19.04.2010 14:24
диагностика андрей александрович Renault Laguna (Рено Лагуна) 18 23.11.2009 10:52


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.