Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.08.2006, 13:24   #1
fev3
Новичок
 
По умолчанию

[quote]
Заметил, что иногда при торможение слышен скрежет железа в правом переднем колесе, машина меган 2, пробег 2800км.
Заранее благодарен.
Такой скрежет может быть после дождя, так как тормозные диски покрываютсь тонким слоем ржа.
Вверх  
Старый 19.09.2006, 18:17   #2
art
Новичок
 
Аватар для art
 
По умолчанию

Люди SOS, Хелп, Помогите!!!
У меня ужасно скрипят тормоза, машинка пробежала всего 4000!
Перечитал все форумы и пришёл ко мнению сменить колодки на не родные. Говорят родные очень жесткие. Не могли бы вы подсказать, какие лучше поставить на Меган2?????
Вверх  
Старый 20.09.2006, 16:48   #3
Александр36
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chaos @ 19.09.2006, 18:17 Посмотреть сообщение
Люди SOS, Хелп, Помогите!!!
У меня ужасно скрипят тормоза, машинка пробежала всего 4000!
Перечитал все форумы и пришёл ко мнению сменить колодки на не родные. Говорят родные очень жесткие. Не могли бы вы подсказать, какие лучше поставить на Меган2?????
Зря ты так напрягаешся по этому поводу...У меня тоже новая машина и тоже скрипят и что??? пусть скрипят. Правда у меня скрип только на маленькой скорости...А у тебя?
__________________
Не страшно если ты "один", страшно если ты "ноль".
Вверх  
Старый 20.09.2006, 17:29   #4
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛанМеgаNый @ 20.09.2006, 17:48 Посмотреть сообщение
Зря ты так напрягаешся по этому поводу...У меня тоже новая машина и тоже скрипят и что??? пусть скрипят. Правда у меня скрип только на маленькой скорости...А у тебя?
У меня на небольшой скорости поскрипывают после дождя, котда на диске появляются следы ржавчины. После 2-4 светофоров скрип пропадает. Колодки родные, от степени износа колодок
этот скрип не зависит.
Могут скрипеть из-за выработки на тормозном диске. Этот скрип больше похож на визг. Лечится проточкой дисков.
Вверх  
Старый 20.09.2006, 19:08   #5
art
Новичок
 
Аватар для art
 
По умолчанию

Люди, подскажите какие колодки поставить на М2???
родные ужасно скрипят!
Вверх  
Старый 20.09.2006, 23:04   #6
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chaos @ 20.09.2006, 19:08 Посмотреть сообщение
Люди, подскажите какие колодки поставить на М2???
родные ужасно скрипят!
Наверняка дело не в том родные они или нет. Может поинтересоваться у дилера? B)
Вверх  
Старый 20.09.2006, 23:44   #7
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chaos @ 20.09.2006, 19:08 Посмотреть сообщение
..... родные ужасно скрипят!
А родные чьего производства ?
Вверх  
Старый 21.09.2006, 09:51   #8
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Я уже выше писал, что был такой баг с родными Реношными колодками. Рено из за этого поменяла поставщика колодок. И мне сказали, что теперь у них поставляются колодки другого производителя. И они уже не скежечут. Попробуйте это выяснит в сервис центре Рено.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 10.10.2006, 17:48   #9
Jester
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 21.09.2006, 8:51 Посмотреть сообщение
Я уже выше писал, что был такой баг с родными Реношными колодками. Рено из за этого поменяла поставщика колодок. И мне сказали, что теперь у них поставляются колодки другого производителя. И они уже не скежечут. Попробуйте это выяснит в сервис центре Рено.
Если бы! У меня еще и 1000 км пробега нет, новая машина. А колодки при торможении на низкой скорости/парковке очень скрипят. Когда девушка паркуется, сильно достает. Как только поеду с сервис – нажалуюсь
Вверх  
Старый 10.10.2006, 18:56   #10
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jester @ 10.10.2006, 17:48 Посмотреть сообщение
Если бы! У меня еще и 1000 км пробега нет, новая машина. А колодки при торможении на низкой скорости/парковке очень скрипят. Когда девушка паркуется, сильно достает. Как только поеду с сервис – нажалуюсь
Вот на машине то с таким малым пробегом, Вы методом mrsao, ничего и не уберете. Это, как раз проблема колодок. И бесполезно жаловаться.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 21.09.2006, 13:52   #11
SJT
Ученик
 
По умолчанию

По поводу скрипа (или писка колодок). Это старая, с бородой проблема всех советских машин. Причина - большое, сверх определенной нормы содержание бронзовой или латунной стружки в теле колодки. Или как она легла при заливке. Качество торможения не меняется, Увеличивается износ диска. Колодки могут в начале пищать, потом звук пропадает, но теоретически может проявиться и потом. А вообще на иномарках слышу о проблеме впервые. Если только "мастера" сами не наклепали колодки.
__________________
SEM T
Вверх  
Старый 21.09.2006, 14:05   #12
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEM T @ 21.09.2006, 13:52 Посмотреть сообщение
Если только "мастера" сами не наклепали колодки.
У меня колодки свистят на малых скоростях. Когда тихонько в пробке подкатываешься и соответственно оч. нежно жмешь на тормоз. Пищать, мать их.
Я забил на это это дело. Тем более мне слышен писк только если окно открыть, а оно у меня почти всегда закрыто
Вверх  
Старый 21.09.2006, 14:22   #13
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Писк, это да. Это извечная проблема. На всех марках машин.
Но у Меганов-2 была проблема, скрежет колодок, как будто они стерлись. Как будто металл о металл.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх  
Старый 21.09.2006, 14:38   #14
SJT
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 21.09.2006, 13:22 Посмотреть сообщение
Писк, это да. Это извечная проблема. На всех марках машин.
Но у Меганов-2 была проблема, скрежет колодок, как будто они стерлись. Как будто металл о металл.
Борис! Это как раз то, о чем я писал выше. Проверено на практике . В молодости сами клепали колодки на Жигули (80-е годы) вытачивая их из камазовских.
__________________
SEM T
Вверх  
Старый 21.09.2006, 14:44   #15
art
Новичок
 
Аватар для art
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛанМеgаNый @ 20.09.2006, 17:18 Посмотреть сообщение
Зря ты так напрягаешся по этому поводу...У меня тоже новая машина и тоже скрипят и что??? пусть скрипят. Правда у меня скрип только на маленькой скорости...А у тебя?
У меня не просто скрип, у меня скрипише! А сейчас скрипит и на большой скорости при небольшом торможении! Ужасно противно в пробке продвигаться!!!!

Цитата:
Сообщение от Nambo9OЗ @ 20.09.2006, 23:34 Посмотреть сообщение
Наверняка дело не в том родные они или нет. Может поинтересоваться у дилера? B)
Я уже интересовался, заплатил 500р за чистку колодок, а в итоге всё тот же скрип и ещё хужу...
Говорят якобы я перегрел тормоза, но говорил с неуверенностью! А я знаю, что это всё неправда, дело в металле на колодках!

Цитата:
Сообщение от VeryOldSeadog @ 21.09.2006, 0:14 Посмотреть сообщение
А родные чьего производства ?
Честно говоря не обратил внимания.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос nicpol Renault Symbol 23 11.08.2014 19:35
Вопрос по сигналке... programmer Renault Megane 16 30.11.2011 14:04
Вопрос про ЦЗ batman Renault Symbol 27 27.03.2007 07:10
Вопрос про музыку. Меглан Renault Megane 6 22.02.2007 16:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.