Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2014, 00:06   #1
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Выхлопная магистраль

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
На фото аналоги и оригиналы, обрати внимание на фото с размерами. Эти размеры по сути эталон, если размеры другие, то будет смещение вала.
Есть номера этих потшипников , а то чую я что не то у меня стоит , а еще вижу что дужки посадочные в натяг
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 10:59   #2
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Выхлопная магистраль

Цитата:
Сообщение от Simoron Посмотреть сообщение
Есть номера этих потшипников , а то чую я что не то у меня стоит , а еще вижу что дужки посадочные в натяг
Когда будеш ставить , перед подшипником, нужно поставить отвод для воды. На оригнальном он есть , а когда переделывают то не ставят. У меня после ремонта первые загудели через 4-5 тысяч. А после переделки уже год прошел и нормально. Сейчас поищу на форуме где-то фото скидал.

http://www.renault-club.ru/showthrea...=27151&page=38 Вот там мои фото. Посмотрите оригинал, там подшипник закрыт отводом для воды.

Последний раз редактировалось sergey, 26.02.2014 в 11:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 11:05   #3
kolyan33
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Выхлопная магистраль

у меня на кардане стоят подвесные от ваз с самодельными крепежами если я правильно понял подвесные которые на фото романа уже с крепежом подходят вместо вазовских
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 11:48   #4
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Подвсеные опоры

Цитата:
Сообщение от Simoron Посмотреть сообщение
Я таки сфотографировал , не смог рассмотреть маркировку , но я думаю что мне ее скажут в Еврокардане
на фото видно что опоры смещены, при обтяжке очевидно не фиксировались. в крестовину очевидно переложили смазки, ее выдавило. На фото сложно сказать относительно соосности опоры, для 100% гарантии нужно измерить расстояние между эластичной муфтой и демпфером вверху и внизу, зазоры должны быть одинаковые (более подробно я давал тебе ссылку);

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Когда будеш ставить , перед подшипником, нужно поставить отвод для воды. На оригнальном он есть , а когда переделывают то не ставят.
Для защиты нужно ставить отражатель, пор диаметру больше чем сам подшипник, или как у тебя защита, но желательно конус, он более эффективно будет работать.

Цитата:
Сообщение от kolyan33 Посмотреть сообщение
у меня на кардане стоят подвесные от ваз с самодельными крепежами если я правильно понял подвесные которые на фото романа уже с крепежом подходят вместо вазовских
они не вместо вазовских . 1- это оригинал, 2 - усиленный вариант, 3 - тоже усиленный, но его выставлять нужно правильно при монтаже.

Еще где то был оригинальный в сборе, если найду фото выложу или сфотографирую заново.

Суть в том, что бы при установке вала, у вас вал был на одной оси с редуктором (по координатам земля-небо), т.е. чтобы не было угла, хотя бы для последнего подвесного.
Изображения
Тип файла: jpg Dxc_iXQcuZo.jpg (116.4 Кб, 112 просмотров)
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 26.02.2014 в 14:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:04   #5
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

У меня в гараже валяется запасной рабочий оригинальный кардан. Я купил новый оригинал, он прошел 70 тысяч и зашелестел передний подвесной, то я старый переделал и поставил разборный. А этот лежит не разборный на замену. Если надо сфоткать или чьо замерять. Пишите. С радостью помогу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:36   #6
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
У меня в гараже валяется запасной рабочий оригинальный кардан. Я купил новый оригинал, он прошел 70 тысяч и зашелестел передний подвесной, то я старый переделал и поставил разборный. А этот лежит не разборный на замену. Если надо сфоткать или чьо замерять. Пишите. С радостью помогу.
а ты брал именно реновский новый не разборный, или разборный на Ебай?
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:48   #7
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Подвесной подшипник карданного вала

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
а ты брал именно реновский новый не разборный, или разборный на Ебай?
Да оригинальний заказывал у офицыалов рено. Была коробка с номером но выкинул. Самый что ни на есть оригинальный когда то стоил 1000 доларов. Я как купил машину ей было почти 3 года. Оригинал вылетел на 60 тысячах. Я купил новый он прошел почти 80 и зашелестел немного передний. А потом у нас появилась фирма которая пределывает карданы по оригиналу из немецких запчастей. У меня стоит разборный на шлицах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 18:11   #8
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Подвсеные опоры

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение

Еще где то был оригинальный в сборе, если найду фото выложу или сфотографирую заново.

на фото варианты опор, про оригинал в принципе писать нечего, качество на высоте, берешь и ставишь, единственное эти опоры идут только с подшипником. Есть не большие отличия от старых, сама металлическая обойма более мощная, увеличен ход посадочных отверстий.
Изображения
Тип файла: jpg 2014-03-05-2230.jpg (50.1 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg 2014-03-05-2232.jpg (56.2 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: jpg 2014-03-05-2231.jpg (108.2 Кб, 109 просмотров)
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 18:33   #9
НикНик
Новичок
 
Аватар для НикНик
 
По умолчанию Ответ: Подвсеные опоры

переделанный кардан стучит при заводке о выхлопную.беда-из-за высоты ВАЗовских подвесных.идея поставить родные или их аналоги при помощи втулок(из-за разности внутренних диаметров подшипников).Кто что думает по этому поводу?замену кардана-не предлагать!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 18:50   #10
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Подвсеные опоры

Цитата:
Сообщение от НикНик Посмотреть сообщение
переделанный кардан стучит при заводке о выхлопную.беда-из-за высоты ВАЗовских подвесных.идея поставить родные или их аналоги при помощи втулок(из-за разности внутренних диаметров подшипников).Кто что думает по этому поводу?замену кардана-не предлагать!
вы сами ответили на свой вопрос, либо другие опоры, либо колхозить. Ко мне приезжал форумчанин, у него была такая же проблема, но ему когда переделали где то кардан, крестовины обварили, соответсвенно снять подвесной целый геморрой, хотя вилки съемные. Я поставил ему пружину на выхлопную магистраль оттенув ее от подвесного.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 20:25   #11
ссерый
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Подвсеные опоры

Цитата:
Сообщение от НикНик Посмотреть сообщение
переделанный кардан стучит при заводке о выхлопную.беда-из-за высоты ВАЗовских подвесных.идея поставить родные или их аналоги при помощи втулок(из-за разности внутренних диаметров подшипников).Кто что думает по этому поводу?замену кардана-не предлагать!
С ВАЗОВСКОГО СРЕЗАЕШЬ ШЛИФКОЙ КРОНШТЕЙНЫ ОСТАВЛЯЯ ВНЕШНЕЕ МЕТ КОЛЬЦО А С ФРАНЦУЗА НАОБОРОТЭТО КОЛЬЦО СРЕЗАЕШЬ А ОСТАВЛЯЕШЬ ПОЛУКОЛЬЦО С ДЫРОЧКАМИ И ИМИ ПРИЖИМАЕШЬ ВАЗОВСКИЙ -И СМОТРИТСЯ ПРИСТОЙНО И МОРОЧИТСЯ С ВЫГИБАНИЕМ НЕ НАДО
МОЖНО АРГОНЧИКОМ ИЛИ ЗАКЛЕПКАМИ СКРЕПИТЬ

3. Не рекомендуется
3.1. Создание тем, имеющих более 70 процентов заглавных букв. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что вы на них кричите.
__________________

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 28.04.2014 в 13:17. Причина: правила форума
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 22:54   #12
Simoron
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Подвсеные опоры

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
на фото варианты опор, про оригинал в принципе писать нечего, качество на высоте, берешь и ставишь, единственное эти опоры идут только с подшипником. Есть не большие отличия от старых, сама металлическая обойма более мощная, увеличен ход посадочных отверстий.
Вот тот подвесной что на фото с подшипником мне и поставили , приехал в контору что меняли подшипники , вобщем вопрос решили , при помощи болгарки) но больше не стучит ... сказали что подшипники поставили французские , а вот рубашку не расчитали и поставили усиленную , они шире чем стандарт от туда и соприкосания с катом .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 22:59   #13
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Подвсеные опоры

Цитата:
Сообщение от Simoron Посмотреть сообщение
Вот тот подвесной что на фото с подшипником мне и поставили , приехал в контору что меняли подшипники , вобщем вопрос решили , при помощи болгарки) но больше не стучит ... сказали что подшипники поставили французские , а вот рубашку не расчитали и поставили усиленную , они шире чем стандарт от туда и соприкосания с катом .
странно, вообще то эта опора без проблем становится, может все же не эта. Просто MTU идет с подшипником в сборе, и делают их в испании.

Будет возможность, сделай фото.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сальник вала выбора передач? scrudg Renault Kangoo 23 25.11.2013 02:45
Подвесной подшипник М@кс Общие вопросы 1 16.07.2012 21:11
Ремонт рулевого вала. Фотоотчет Дмитрий=) Renault Clio 0 24.03.2010 10:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.