Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2011, 19:42   #1
ПАдоНаК
Новичок
 
Печаль Некорректная работа датчика давления масла

Вообщем-то откатал я на Кенге два года без особых траблов, менял как положено расходники, заливал бензин и менял масло.

Недавно ехал себе ехал, дай думаю сигарет куплю, остановился у магазина, заглушил машину, закрыл, сходил купил папирос...
Вернулся и тут понеслась, ключ зажигания на старт а оно (приборная доска) начинает мне матерится, загорелся SERVIS и очумело начало моргать на одометре oil_ _ _ _ _
Естесно первой реакцией было заглянуть под капот, достал масляный щуп, поглядел, вроде уровень в норме, примерно половину кажет.
Я в полной прострации чО делать посидел-покурил, включил зажигание, естено ничего не изменилось...
Вообщем в какой-то момент меня это все дико за...драло и я закрыв машину отлучился на пять минут.
Вернувшись дабы доталкать ее до ближайшего сервиса (находящегося в сотне метров от меня) вкл. зажигание и о чудо!!!! тест прошел нормально, сервис не загорелся, оил прописал как обычно ок и ВНИМАНИЕ! после теста системы погасла лампа давления масла (изображена в виде масленки, красной если чО))).

Я вообще х.з. чО это может быть, может у кого были такие траблы?
А так конечно да, буду обращатся в сервис. Может найдут в чем причина.

пысы. Попутено интересуюсь малоли кто знает где в Питере приобрести тросик сдвижной двери наружней ручки (порвался), ручки регулировки сидений (отвалились еще в первый день), и опоры передних стоек*?
EXIST Рулит?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 24.09.2011, 19:49   #2
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Некорректная работа датчика давления масла

Цитата:
Сообщение от ПАдоНаК Посмотреть сообщение
Недавно ехал себе ехал, дай думаю сигарет куплю, остановился у магазина, заглушил машину, закрыл, сходил купил папирос...
EXIST Рулит?
вот где собака зарыта...
хотел сигарет,- купил папирос...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 20:06   #3
ПАдоНаК
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Некорректная работа датчика давления масла

Надо было канабис душистый приобрести)))?
Этот рено вообще полная шляпа, откатаю зиму - продам к едрени фени.
Куплю говнолаз и буду трактористом)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 20:14   #4
vitek
Новичок
 
Аватар для vitek
 
По умолчанию Ответ: Некорректная работа датчика давления масла

У меня так-же бывает.Сначала В шоке был,а потом привык.Знаю что уровень в порядке и не парюсь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 20:21   #5
ПАдоНаК
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Некорректная работа датчика давления масла

Масленка гаснет сразу после теста и до включения стартера?
Меня это напрягает, она не должна гаснуть раньше чем я завожу двигатель.
Ради интереса попробовал заглушить мотор не выключая зажигания (тормоз+передача), так эта самая масленка после остановки сердцебиения не загорелась.
Я конечно все понимаю, но так можно прилипнуть на хороший ремонт.

Последний раз редактировалось ПАдоНаК, 24.09.2011 в 20:24.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 20:53   #6
vitek
Новичок
 
Аватар для vitek
 
По умолчанию Ответ: Некорректная работа датчика давления масла

Маслёнка гаснет во время включения стартера.Тоесть почти завелась и она гаснет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 21:42   #7
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Некорректная работа датчика давления масла

масленка гаснет после теста. это я у электромеханика у ОД выпытал. я тоже думал что косяк. но потряс форум и выяснил что так у ВСЕХ!!!!!

у меня тоже такое прошло недавно (почти 400тыс пробега или 5,5 лет интенсивной эксплуатации) прошло тоже само.

я БОЛЬШУЮ часть деталей заказываю на http://www.detali.ru/ мне нравится то что большая часть есть в наличии и без предоплаты.

ответ для "ПАдоНАК"
видимо тебе эта машина просто не по душе. я как купил то же хаял, а потом понял как я ее ее гоняю и сколько она ломается, то все остальные рядом не стояли. и тем более что я ее могу отремонтировать где угодно даже на улице. по запчастям на уровне 10-ваз или чуть дешевле. сам ремонтирую с осени 2006 года. и во сне ногами ее разберу при возникновении проблем. если бы сейчас производили такие же то я опять бы взял такуюже с новья не раздумывая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось борясик, 24.09.2011 в 21:45.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 22:25   #8
shKIPer
Новичок
 
Аватар для shKIPer
 
По умолчанию Ответ: Некорректная работа датчика давления масла

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
масленка гаснет после теста. это я у электромеханика у ОД выпытал. я тоже думал что косяк. но потряс форум и выяснил что так у ВСЕХ!!!!!

у меня тоже такое прошло недавно (почти 400тыс пробега или 5,5 лет интенсивной эксплуатации) прошло тоже само.
Вот и у меня такая же хеня: ключ зажигания в предпусковое положение, тест пройден - остаётся гореть "маслёнка", пуск - стартер крутит и не заводиться, ключ в нулевое положение - отдышался - повтор, и раза со 2-го или 3-го завелась и всё норм. А потом иногда опять повториться, то serv остаётся гореть при работе двигла а потом тухнет, а один раз даже чек загорелся, а потом сам потух. Наверное, где-то "сопля", или "мозги" моросят, правда не часто, но имеет место быть. Напрягает!



"ответ для "ПАдоНАК"
видимо тебе эта машина просто не по душе. я как купил то же хаял, а потом понял как я ее ее гоняю и сколько она ломается, то все остальные рядом не стояли. и тем более что я ее могу отремонтировать где угодно даже на улице. по запчастям на уровне 10-ваз или чуть дешевле. сам ремонтирую с осени 2006 года. и во сне ногами ее разберу при возникновении проблем. если бы сейчас производили такие же то я опять бы взял такуюже с новья не раздумывая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Да, машина класс! И все беды с ней буду побеждать сам, но с Вашей помощью, уважаемые Кенгуроводы. Спасибо, что Вы есть!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 22:41   #9
shKIPer
Новичок
 
Аватар для shKIPer
 
По умолчанию Ответ: Некорректная работа датчика давления масла

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
масленка гаснет после теста. это я у электромеханика у ОД выпытал. я тоже думал что косяк. но потряс форум и выяснил что так у ВСЕХ!!!!!

у меня тоже такое прошло недавно (почти 400тыс пробега или 5,5 лет интенсивной эксплуатации) прошло тоже само.
Вот и у меня такая же хеня: ключ зажигания в предпусковое положение, тест пройден - остаётся гореть "маслёнка", пуск - стартер крутит и не заводиться, ключ в нулевое положение - отдышался - повтор, и раза со 2-го или 3-го завелась и всё норм. А потом иногда опять повториться, то serv остаётся гореть при работе двигла а потом тухнет, а один раз даже чек загорелся, а потом сам потух. Наверное, где-то "сопля", или "мозги" моросят, правда не часто, но имеет место быть. Напрягает!



"ответ для "ПАдоНАК"
видимо тебе эта машина просто не по душе. я как купил то же хаял, а потом понял как я ее ее гоняю и сколько она ломается, то все остальные рядом не стояли. и тем более что я ее могу отремонтировать где угодно даже на улице. по запчастям на уровне 10-ваз или чуть дешевле. сам ремонтирую с осени 2006 года. и во сне ногами ее разберу при возникновении проблем. если бы сейчас производили такие же то я опять бы взял такуюже с новья не раздумывая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

Да, машина класс! И все беды с ней буду побеждать сам, но с Вашей помощью, уважаемые Кенгуроводы. Спасибо, что Вы есть!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 22:46   #10
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Некорректная работа датчика давления масла

Машина ВЕШЬ!!!! а это форум тоже ВЕШЬ!!! постараемся решить все ворпосы по мере поступления.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 03:29   #11
ПАдоНаК
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Некорректная работа датчика давления масла

Я не отрицаю, автомобиль с минимум хлопот выполняет свои функции, мою попу и иногда пару тройку коробок сумок стабильно возит.
Я на ней за 2 года 40 000 км отмотал "почти" без головняка.
Хотя с другой стороны с таким пробегом я знаю точно и у японцев проблем не будет.

По теме.
Честно не могу сказать как она (масленка) работала раньше.
Я не обращал внимания. Но почему то у меня стойкое впечатление что масло должно гореть до тех пор пока я хотя бы не начну крутить стартером.
Откуда же взятся давлению если мотор не крутится и масляный насос не приведен в действие?
Если это действительно так и должно быть то я право не знаю...
Ох уж эти французы)))

Борясик, спасибо за объяснение... как говорил герой гоблиновского перевода "моя в шоке".

пысы. Поверьте, после 3.8 1.4 вообще не вставляет, ощущаю себя пенсионером и дачником в одном флаконе)))
Хотя и три/восьмой мотор тоже тот еще пенсионер)...

Последний раз редактировалось ПАдоНаК, 25.09.2011 в 03:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 09:13   #12
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Некорректная работа датчика давления масла

я тоже был в ступоре . но масленка гаснет после опроса компьютером датчиков а загорится только при отсутствии даления в системе по команде с компа после определеных оборотов.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 17:00   #13
velja
Новичок
 
Аватар для velja
 
По умолчанию Ответ: Некорректная работа датчика давления масла

Цитата:
Сообщение от ПАдоНаК Посмотреть сообщение
доска) очумело начало моргать на одометре oil_ _ _ _ _
У меня иногда тоже проскакивает такой баг, первый раз понтонулся, сейчас не обращаю внимания.
Я когда снимал поддон, вообще не обнаружил там никаких датчиков уровня масла, так что как оно работает х.з
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 22:16   #14
Sergby
Ученик
 
Аватар для Sergby
 
По умолчанию Ответ: Некорректная работа датчика давления масла

Привет народ.
На большенстве современного автопрома "масленка гаснет" после опроса датчиков а не запуска двигателя. Но вот ежели давление масла, на работающем моторе, пропадает до датчик об этом сообщает а еще, как правило, звуковое оповещение срабатывает ( например на Т4 ом, или Логане).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 22:47   #15
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Некорректная работа датчика давления масла

срабатывает после 2000 оборотов.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик давления масла AD4-013. Андрей_72 Renault Megane 11 02.08.2011 07:41
Лампочки давления масла Ирина12 Renault Scenic RX4 15 15.11.2009 17:53
датчик давления масла Vasea Pupkin Renault 19 0 02.10.2008 00:09


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.