Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2012, 14:34   #1
shumik
Новичок
 
Вопрос вопрос к музыкантам!))кангуведам

монтирую блины (делаю над багажным отделением акустическую полку) поставить усилок (на нём предохранитель 30А) . всё сегодня запустил "на соплях в черновом варианте" понравилось, понял что буфер будет лишним да и места нету под него. брякает хорошо. да и на полную мощью его тоже врят ли буду гонять.встал вопрос. можно ли усилок запитать от прикуривателя?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.05.2012, 18:51   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: вопрос к музыкантам!))кангуведам

Если мне не изменяет память пред.прикуривателя тоже 30А,так что думаю можно.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 23:09   #3
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: вопрос к музыкантам!))кангуведам

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память пред.прикуривателя тоже 30А,так что думаю можно.
в доке на инвертер (тот что из 12V постоянки делает 220V переменки) читал что от прикуривателя настоятельно не рекомендуется запитывать более 150W.

да и не так сложно в кенге от аккумулятора свой шнурок с предохранителем и релюхой срабатывающей на зажигание бросить...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 23:31   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: вопрос к музыкантам!))кангуведам

Цитата:
Сообщение от vdiver Посмотреть сообщение
в доке на инвертер (тот что из 12V постоянки делает 220V переменки) читал что от прикуривателя настоятельно не рекомендуется запитывать более 150W.

да и не так сложно в кенге от аккумулятора свой шнурок с предохранителем и релюхой срабатывающей на зажигание бросить...
От акк. будет более грамотно факт.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 19:21   #5
shumik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вопрос к музыкантам!))кангуведам

уговорили((( потащу от АКБ ( на прикуриваетель реально какой то тонкий проводок приходи) только где там подцепиться прямо под клемму провод подпихнуть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 19:26   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: вопрос к музыкантам!))кангуведам

Под гайку клеммы.В магазе купи клемму шайбу нужного диаметра обожми на конец провода....
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 21:08   #7
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: вопрос к музыкантам!))кангуведам

давно все сделано. подиум под потолок из радиотехники с-30б делаю. и повеешу на усилок Фишер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 21:26   #8
shumik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вопрос к музыкантам!))кангуведам

фанерка 8-ка. +усилок +2 блина + твистеры+туда светодиодную полосу под выключатель вот только чем всё это дело обтянуть пока не решил
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 21:38   #9
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: вопрос к музыкантам!))кангуведам

исходники колонки радиотехника S-30B. сплющены до толщины динамика с облюдением объема. поставлен фазоинвертор в каждый канал. . фанера 10 мм . затяну ковролином для полов. ставить блестяшки не буду т.к машина активно эксплуатируется ночью. поэтому всякие лишние всполохи дают усталость глазам (на магнитоле даже подсветка дисплея выведена на кнопку). усилок Фишер 1986 г.в. 25 Ватт. на канал НАШИМИ советским. звук аху.... теперь надо все скомпоновать. буду пробовать бакапс от компа вместо преобразователя на 220. от аккумы до бакапса протянут провод на 16 квадратов медный. сейчас советуют протянуть обратно минус до аккумы, для уменьшения наводок системы зажигания.

Последний раз редактировалось капитан Блад, 07.05.2012 в 21:44.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 16:27   #10
shumik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вопрос к музыкантам!))кангуведам

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
От акк. будет более грамотно факт.
всё повесил, настало время тащить провод. и это головоломка. кто ходил по этой дорожке?? не подскажите верный путь от АКБ до багажника
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 21:07   #11
vdiver
Ученик
 
По умолчанию Ответ: вопрос к музыкантам!))кангуведам

Цитата:
Сообщение от shumik Посмотреть сообщение
всё повесил, настало время тащить провод. и это головоломка. кто ходил по этой дорожке?? не подскажите верный путь от АКБ до багажника
я, в пассажирской версии, тащил по левому порогу, под пластиковой накладкой... выход из под торпеды туда отличный, разбирается все довольно легко...
тащил косу состоящую из:
1.провода от магнитолы к динамикам в боковые полки багажника.
2.провод питания 2х2.5 (+ и -) к сабвуферу.
3.провод управления сабвуфером от магнитолы.
4.звуковой провод от магнитолы к сабвуферу.
5.провод от БК мультитроникс к датчику температуры под задним бампером.
6.провод питания 2х2.5 (+ и -) к инвертору
7.два запасных четырехжильных провода на будущее (хотел парктроники к мультитрониксу ставить).

коса получилась довольно толстая, но легла без особых проблем. на провода питания под торпедой воткнул дополнительные вставки для предохранителей купленные в жигулевском магазине по 30р.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 21:47   #12
kit
Новичок
 
Аватар для kit
 
По умолчанию Ответ: вопрос к музыкантам!))кангуведам

По сабжу-тяни от аккумулятора провод,по левому тоннелю все легко укладывается.Массу от кузова возьмешь,в удобном месте(или так же от аккумулятора,тут кто как делает).Никаких релюх не надо.От магнитолы идет управляющий провод на усилок.Майфун включишь-усилок запитается,майфун выключишь-усилок отключается.В замок зажигания тоже лезть не надо.На плюсовой кабель кинь предохранитель.Вот и все.
__________________
[B]Renault[/B] [B]Kangoo [/B]2006 г,К7J700 1,4i
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:48   #13
shumik
Новичок
 
Вопрос Ответ: вопрос к музыкантам!))кангуведам

по салону всё понятно, разобрал всё быстро, и тряпочкой грязь утр. как попасть из под капота в салон?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:59   #14
капитан Блад
Модератор
 
По умолчанию Ответ: вопрос к музыкантам!))кангуведам

с левой стороны есть коса идущая из моторного отсека в салон. протыкаешь в резинке отверстие и просовываешь провод. я так пропихнул 16кв. мм проводок на инвертор. незабудь потом все обильно намазать герметиком. а то протекать будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:30   #15
shumik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: вопрос к музыкантам!))кангуведам

Цитата:
Сообщение от капитан Блад Посмотреть сообщение
с левой стороны есть коса идущая из моторного отсека в салон. протыкаешь в резинке отверстие и просовываешь провод. я так пропихнул 16кв. мм проводок на инвертор. незабудь потом все обильно намазать герметиком. а то протекать будет.
я всё смотрел и тыкать жалко было... ну всё теперь дырке быть!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
???вопрос??? Владик Renault Kangoo 13 28.11.2009 01:00
вопрос gato70 Renault Kangoo 6 11.11.2009 01:23
вопрос по ТО helen_rus Renault Symbol 1 10.03.2009 15:46
вопрос ЧУВАК Renault Megane 4 21.08.2007 12:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.